Автор Тема: Пхеньян пытается подчеркнуть важность обмена культур между Северной Кореей и США  (Прочитано 15239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В США начал работу межкорейский кинофестиваль

В субботу 26 января в США начал работу совместный фестиваль корейского кино. Его отличительной особенностью является то, что он носит совместный характер, так как вниманию зрителей представлены ленты, созданные как в Южной, так и Северной Корее.
Место проведения фестиваля – Калифорнийский университет в городе Сан-Диего. Открыл работу мероприятия фильм под названием «Хон Гиль Дон», который был задуман режиссером Син Сан Ок во время пребывания в Северной Корее.
Фестиваль продлится всего лишь два дня – до 27 января. Южную и Северную Корею представляют по пять кинолент. Примечательно, что на церемонии открытия фестиваля присутствовал посол КНДР при ООН Ким Мён Гиль. По мнению специалистов, таким образом Пхеньян пытается подчеркнуть важность активизации обмена в сфере культуры между Северной Кореей и США.

Новость отсюда:

http://rki.kbs.co.kr/russian/news/news_detail.htm?No=16688


Вопрос: существует ли возможность скачать хоть одну из последних кинокартин КНДР, желательно с субтитрами на английском?
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3




Вопрос: существует ли возможность скачать хоть одну из последних кинокартин КНДР, желательно с субтитрами на английском?
[/quote]

А Вам зачем это?

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересный вопрос ! :)

Так же интересный ответ - Через психологическое анализирование кинокартин, речи и мимики лица, тем самым собираю секретную информацию о КНДР и отправляю её в секретнейший отсек Пентагона для новейшего психотронного оружия массонов - империалистов!

Ну а более скучный ответ - мне просто интересно какие фильмы делают в КНДР, и хотелось бы посмотреть хоть один из них. А английский язык для моей жены, она русский к сожалению не знает.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 03:32:58 от Abu Shirki »
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
А что..., вполне возможно, щас можно стало у русских дерьмократов на массонов-империалистов работать.

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вместо пререкания, лучше бы Вы посоветовали какой нибудь кндрский фильм.
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Я сам мало что понимаю в ск делах, просто интересно про страну узнать больше. А всё что пишут ланьковы, габрусенки ( её трудов не читал, но примерно представляю какое у неё мнение) да и остальные  скорееведы всё представляют с точки зрения западной дерьмократии. К примеру http://nz.youtube.com/watch?v=FJ6E3cShcVU Нельзя всё одним аршином мерить. Да и вообще чучхе приравнивать к марксистской идеалогии. это всё равно что *** с пальцем сравнивать. Уверен что все пишущие о СК имеют очень смутное представление о марксизме-ленинизме, а постоянно говоря о СК упоминают социализм.
Хотя, я что-то отвлёкся. Мы ж про фильмы говорим тут...
Вот на этом же ютубе ск фильм выложен. http://nz.youtube.com/watch?v=TijEDk_W7dw

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну спасибо конечно за линк. но всё таки я вот корейского как то не очень понимаю, мне б с русским переводом или субтитры на английском что ли...А фильм то, судя по качеству плёнки довольно старенький, хотелось бы новых фильмов.
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пхеньян пытается подчеркнуть важность о&#
« Ответ #7 : 29 Января 2008 21:19:33 »
Я сам мало что понимаю в ск делах, просто интересно про страну узнать больше. А всё что пишут ланьковы, габрусенки ( её трудов не читал, но примерно представляю какое у неё мнение) да и остальные  скорееведы всё представляют с точки зрения западной дерьмократии.

Раз вы начали уж и про это говорить, то тут я с вами не согласен. Так как других ориентиров кроме как заданой демократии у меня нету и поэтому лучше всего мне представить жизнь в СК в сравнении. Ну а коль вы пишите слово "дерьмократия" видимо вы при ней никогда и не жили, по этому может и тяжело сравнивать вам
« Последнее редактирование: 29 Января 2008 23:21:34 от Abu Shirki »
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
 
 См. сюда:
http://www.dprk-book.com/english/movie.php?action=list&lx=film&lx2=Documentary%20film

 У них есть офис в Китае, оттуда можно заказать все самое новое из КНДР (только деньги перечислять туданемножко накладно).
 И корейские фильмы с англ. субтитрами у них есть.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Алина, спасибо за очень богатый список. Я действительно верю что фильмы там делают, только я повторюсь - мне скачать, хоть один бы, из последних хотелось бы, скачать.
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Алина, спасибо за очень богатый список. Я действительно верю что фильмы там делают, только я повторюсь - мне скачать, хоть один бы, из последних хотелось бы, скачать.

 Ага, Вам  надо скачать и забесплатно и еще с англ. субтитрами!

Да слишком много счастья,для жителя сша.
 
Такие фильмы есть, но их нужно покупать.

 Повторяю вопрос товарища Есина, А Вам зачем это???

 Наверное Вам надоели американские сопливые сериалы для дэбилов, американские тупые комедии, американские безумные ужастики про помидоров-убийц.
 И Вам захотелось чего-то чистого и настоящего искусства. ::)
 
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ой Алина Алина.... Если честно то хотелось бы посмотреть что за пропаганду выпускают в С.Корее.
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Что бы северные корейцы не выпускали, Вы, юноша, боюсь, всё равно не поймёте. Поэтому остыньте, идите и посмотрите "Симпсонов", а на дессерт Мадонну послушайте.

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо отец! Век живи век учись. Ещё один выскачка, был вопрос по теме, не можешь так помочь зачем умничать.
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
2Abu Shirki
Вот видите, что получается, когда с чучхеистом начинаешь разговаривать вежливо, с полным соблюдением политкорректности, проявляешь интерес к культуре и искусству. Он тебе начинает хамить, как торговка на одесском привозе. Разительное отличие от Южной Кореи, где народ в такие моменты, наоборот, тает,начинает угощать бабушкиным кимчхи, задаривать книгами по традиционному искусству и таскать на концерты пхансори.
 А причина проста. Король-то голый. Сами они прекрасно понимают, что все эти фильмы по пятьдесят долларов за штуку--пропагандистский мусор. Недаром Самый Толстый Ким--большой поклонник Голливуда.

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Недаром Самый Толстый Ким--большой поклонник Голливуда.
Не подскажете, откуда информация?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
 Американская пропаганда-в 100 раз больше отстой, но,понятно, что Татьяна Габрусенко ничего против вякнуть не посмеет, потому что сама живет в колонии сша...
 

 Фильмы КНДР пользуются очень большим спросом в самых разных странах. Не зря же их в последее время выпускают с анг. субтитрами. Я точно знаю, потому что сама обмениваюсь северокорейскими  фильмами с любителями из разных стран, в Европе есть люди,которые заказывают оптом и перепрадают с небольшой наценкой имеют таким образом неплохой доход с северокорейских фильмов.
 
 Даже то,что Abu Shirki открыл эту тему,показывает, что интерес есть.

 У меня у самой постоянно фильмы КНДР просят.
Abu Shirki , если бы вы хотя бы жили в Европе, то я выслала бы вам бесплатно.

 В России у тех,кто в Армии служил пользуются успехом фильмы про Армию КНДР, просят переписать,рвут из рук.У меня таким образом решился вопрос с подарками на 23 февраля.Фильм про Армию КНДР-самый
 лучший подарок настоящему мужчине 8)

Особенно понравился фильм про двух
американских солдат,которые в свое время перешли ДМЗ и остались жить в КНДР. Там эти солдаты дают интервью, рассказывают про свои семьи в КНДР, показывают где они жили, сравнивают военную подготовку в КНДР и сша.
Причем один американский солдат ругает КНДР (но он всех ругает и сша тоже
 у него и на роже написано,что он злой человек,весь трясется от злости). Второй солдат хвалит свою жизнь в КНДР даже прослезился от умиления.(у этого мужчины добродушная физиономия, сразу видно,что это хороший человек). Этот фильм у меня вообще "засмотрели" т.е. украли :-[
 Никто на фильмы КНДР не жаловался, просят еще и еще.

 А что касается ,что в ЮК начинают задаривать, так это понятно, кто же купит южнокорейские фильмы, вот и раздают их бесплатно.Я бы и бесплатно не взяла.

 

А вот и я, цветов не надо

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Алина, Ваш come back заставил меня снова просматривать этот раздел. Спасибо, и пишите еще.

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Алина, не надо считать нас за идиотов. Доказательства (того, что СК фильмы пользуются огромным спросом, в то время как ЮК фильмы никто не смотрит) значительно бы украсили Вашу речь.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пхеньян пытается подчеркнуть важность о&#
« Ответ #19 : 20 Февраля 2008 02:51:18 »
Американская пропаганда-в 100 раз больше отстой, но,понятно, что Татьяна Габрусенко ничего против вякнуть не посмеет, потому что сама живет в колонии сша...
 
верно подмечено :) нечего тут империалистам со своим бредом пропаганды затевать про помидоров-убийц.
Я вот этим летом съезжу в КНДР из Китая, полюбуюсь на красоты Пхеньяна.
Да здравствует чучхе! (или что там у вас)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Алина, не надо считать нас за идиотов. Доказательства (того, что СК фильмы пользуются огромным спросом, в то время как ЮК фильмы никто не смотрит) значительно бы украсили Вашу речь.

 Вам же Татьяна Габрусенко назвала цену 50 долларов,какие нужны доказательства? Спрос рождает предложение. Если бы северокорейские фильмы не пользовались спросом, то стоили бы дешевле. А дешевле они не  стоят,потому что все-равно раскупят.
 А вы знаете хоть один южнокорейский фильм за такую цену?

 И я не говорила,что никто не смотрит фильмы ЮК,смотрите себе на здоровье эту инфантильную тягомотину и кровавые боевики.

 Я говорила, что пропаганда есть в любой стране, где есть национальная политика.
Alkar, ну не нравится вам северокорейская пропаганда, смотрите пропаганду американского образа жизни и рекламу макдонольсов. Попробуйте самый больбшой чизбургер, в этом смысл жизни.

В России тоже сейчас проходит пропаганда ЕР, создаются песни восхваляющие Путина и его политику.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Вам же Татьяна Габрусенко назвала цену 50 долларов,какие нужны доказательства? Спрос рождает предложение. Если бы северокорейские фильмы не пользовались спросом, то стоили бы дешевле. А дешевле они не  стоят,потому что все-равно раскупят.
Ваши слова применимы к рыночной экономике. А если говорить с стране с плановой экономикой, то доводом может служить исключительно статистика продаж.

Цитировать
И я не говорила,что никто не смотрит фильмы ЮК,смотрите себе на здоровье эту инфантильную тягомотину и кровавые боевики.
Возьмем, например, ЮК сериал 풀하우스. Он проходит по разряду инфантильной тягомотины или кровавого боевика?

Цитировать
В России тоже сейчас проходит пропаганда ЕР, создаются песни восхваляющие Путина и его политику.
Правильно. Но существуют и СМИ, представляющие Путина как палача и тирана. Если Вы назовете хотя бы одно северокорейское оппозиционное СМИ, систематически резко критикующее Ким Ченира, я буду счастлив взять все свои слова обратно.