Автор Тема: Студенческая виза Х (2006-2009)  (Прочитано 28239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #50 : 14 Сентября 2009 18:18:50 »
Ты же сам писал, что для "активации" визы класса "Z" необходимо ехать на границу КНР - в ГК, Макао в Россию и т.п. Я имел в виду то, что нужно ли то же самое проделывать для активации визы "Х".

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #51 : 14 Сентября 2009 23:31:52 »
А понял, нет, по моему опыту бывало так: универ высылает приглашение почтой, ты с ним и с документами идёшь в ближайшее консульство КНР в РФ, там тебе делают визу Х с датой до которой ты ДОЛЖЕН ВЪЕХАТЬ В КНР. Въезжаешь в КНР, прибываешь в универ, там в течении 30 дней должен пойти в ОВИР (или сотрудники универа) и сделать из визы Х - вид на жительство по учёбе. ПРОФИТ!

Т.е. у визы Х одна функция - въехать в Китай и переделаться в вид на жительство по учёбе.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #52 : 16 Сентября 2009 14:29:03 »
У меня немного другой случай, я по "F" въехал, которую мне по работе делали и тут отдал университетским переделывать визы на "Х" + вид на жительство.

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #53 : 07 Ноября 2009 21:43:04 »
IPX, расскажи подробности. Переделали на Х. Как все прошло. Сколько времени понадобилось. Личное присутствие обязательно. Или можно через другого человека передать паспорт.
Заранее благодарю за ответ.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн sun_of _sea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 4
  • Skype: sun_of_sea
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #54 : 08 Ноября 2009 16:13:15 »
Да многие студенты въезжают с Ф визой или с Л визой!Потом им уже университет переделывает. Я когда училась, у нас большинство студентов так въезжали.Сейчас тоже многие студенты въезжали по Л визе, потом на месте переделывали на Х визу! Потому что в России по приглашению от института открывают Х на 2-3 месяца,несмотря на то что за учёбу заплачено за год!По крайней мере в Хабаровске в консульстве именно так открывают. И обычно как приезжают, потом некоторые анализы нужно заново сдавать. Так что нет смысла открывать в России Х визу, можно в самом Китае переделать.  ::)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза Х (2006-2009)
« Ответ #55 : 09 Ноября 2009 10:17:17 »
в России по приглашению от института открывают Х на 2-3 месяца,несмотря на то что за учёбу заплачено за год!По крайней мере в Хабаровске в консульстве именно так открывают. И обычно как приезжают, потом некоторые анализы нужно заново сдавать. Так что нет смысла открывать в России Х визу, можно в самом Китае переделать.  ::)

Вы пишете редкостную глупость, надо сказать. Многие из последовавших этому совету вообще отправились из Китая прямиком на родину (особенно перед олимпиадой), т.к. университет не смог им ничего никуда переделать.

А виза X, к Вашему сведению, выдаётся вообще ни на какой период. Она, как и рабочая Z, выдаётся исключительно для въезда и требует переоформления на учебный вид на жительство по факту зачисления в учебном заведении.

Читайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ.