Автор Тема: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае  (Прочитано 103063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #200 : 03 Января 2008 22:21:24 »
Заметьте, что я ничего про вас лично не говорил. Откуда вы знаете какое у меня образование, чем я занимаюс и какой я человек? вы всего лиш видите буквы и мое фото... Аныщаы ит щас а хуге мистаке то пост ин тхис форум анд И щилл тры нот то до ит агаин...

« Последнее редактирование: 09 Января 2008 15:10:44 от Администрация »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #201 : 03 Января 2008 23:13:09 »
... и я заметила, что ностальгия как-то по-особому сильно накатывает в Новый Год, так хочется русской атмосферы праздника! Много друзей и подарков! Дома все по-настоящему...

а вы в пекине только в гостях. ;)

теперь уже не в гостях, у меня семья.

Но Россия - всегда была и остается для в первую очередь Родным домом. (в котором есть и интернет и тарелка, и все, что МЧ перечислил выше).
Россия для меня - это мои родители, мои друзья, мои знакомые, это слишком много, чтобы просто так взять и сказать - "а Россия медленно развивается, там интернет не в каждом доме - и вы все остали от жизни, если еще по ней скучаете".... ну что за ребячество!

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #202 : 04 Января 2008 00:02:14 »
Neuzheli vy zamuzhem za kitajcem?

Оффлайн vechniy_student

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #203 : 04 Января 2008 00:13:57 »
Zamet'te, chto ja nichego pro vas lichno ne govoril.
Алексей!
 Обратите внимание на то, что liqun536  китаец,  и он действительно в праве говорить, что вы в Китае, в гостях.

Otkuda vy znaete kakoe u menja obrazovanie, chem ja zanimajus i kakoj ja chelovek? vy vsego lish vidite bukvy i moe foto...
Ваше образование вы сами же и написали вот здесь http://en.koojia.cn/html/Employment/20070707/3892.html   ,
какой вы человек, можно предположить из ваших сообщений, постить которые вы пытались удержаться, но безуспешно :)
а то чем вы занимаетесь также можно просчитать или прочитать :), но зачем?
а вот теперь самое главное : ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАНСЛИТОМ !
 С уважением, вечный студент.


Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #204 : 04 Января 2008 00:26:07 »
Заметьте, что я ничего про вас лично не говорил.
Алексей!
 Обратите внимание на то, что лияун536  китаец,  и он действительно в праве говорить, что вы в Китае, в гостях.

Откуда вы знаете какое у меня образование, чем я занимаюс и какой я человек? вы всего лиш видите буквы и мое фото...
Ваше образование вы сами же и написали вот здесь хттп:/eн.коойиа.цн/хтмлEмплоымент/20070707/3892.хтмл   ,
какой вы человек, можно предположить из ваших сообщений, постить которые вы пытались удержаться, но безуспешно :)
а то чем вы занимаетесь также можно просчитать или прочитать :), но зачем?
а вот теперь самое главное : ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАНСЛИТОМ !
 С уважением, вечный студент.



Пост был сделан около года назад. Просчитайте, пожалуйста, чем я занимаюс сейчас, мне очен интересно.
Из сказанного вами понятно что вы умеете ползоватса Гоогле, мои поздравления.
Транслитом я ползоватса не буду, тк ето неудобно, модератор может меня забанит или удалит если так будет угодно.

« Последнее редактирование: 09 Января 2008 15:22:14 от Администрация »

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #205 : 04 Января 2008 00:31:59 »
А ТЕМА ВЕДЬ " Борьба с ностальгией и депрессией в Китае ", давайте не будем ругаться! но
Уважаемый MAM, я думаю, что все-таки в этой теме люди хотят поддержать друг друга, имено когда накрывает тоска по Родине,по дому,по России, в которой все злые,плохая жизнь итд, но есть люди еще те, кто просто ЛЮБИТ И ЦЕНИТ эту страну, так как родились в ней, а  где человек родился,там его корни. Вам выбирать где жить, но все-таки в этом топики не надо обливать грязью наша страну, раз вы не любите свою Родину, хотя бы уважайте!
 Скажите я патриот?! да, наверно даже слишком! но мне хорошо в Китае, хотя я все время рвусь домой, а потом обратно! наверно для таких и создана эта тема!
 Всех! С новым годом!
С Уважением, Евгения.

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #206 : 04 Января 2008 00:46:55 »
спасибо :) надеюсь моя депрессия пройдет по-скорее ::)
С Уважением, Евгения.

Оффлайн aizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #207 : 06 Января 2008 23:25:18 »
Осеннее равноденствие (Тайбэй)

Тайбэйский автобус.
За окнами жар
осеннего равноденствия.
И зелень истошна,
жирна, моложава,
без платьица детского.

Открытые лица.
Их плотная кожа
и в осень не ждёт истонченья.
Улыбкой лоснится,
на солнца помножена,
и соками сытных речей.

Я – с голодом слов
и тощим покровом
прозрачных прожилок
прожившей листвы.
Я – с гордостью плёвой
природ инородных,
кондишеном транспортным
странно остыв
и мозг опоив рукописным вином,
не верю в тропический жар за окном.

Шуршу опадающих слов разноцветьем,
предпрелою вспышкой отчаянных букв.
Рвёт тонкую кожу тропический ветер –
трепещет лохмотьями пыльных потуг.

Тайбэйскими глюками
сомкнутый круг
техническим холодом вымерит спячку.
Согреться бы струйками
скомканных рук –
сентябрьской моросячкой.


P.S. Осеннее равноденствие - мой день рождения. И нет ничего бредовее, чем смаковать русские слова и звуки в Тайбее, изощряться в русском стихоплетстве. Это почти диагноз. Что ж поставила его сама себе.

Какие удивительные, невероятные стихи!.. случайно нашла такой вот подарок на Рождество :)
Может кто-то знает координаты автора?

Извиняюсь, что не совсем в тему...
анализируй это!..

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #208 : 07 Января 2008 16:37:12 »
А ТЕМА ВЕДЬ " Борьба с ностальгией и депрессией в Китае ", давайте не будем ругаться! но
Уважаемый MAM, я думаю, что все-таки в этой теме люди хотят поддержать друг друга, имено когда накрывает тоска по Родине,по дому,по России, в которой все злые,плохая жизнь итд, но есть люди еще те, кто просто ЛЮБИТ И ЦЕНИТ эту страну, так как родились в ней, а  где человек родился,там его корни. Вам выбирать где жить, но все-таки в этом топики не надо обливать грязью наша страну, раз вы не любите свою Родину, хотя бы уважайте!
 Скажите я патриот?! да, наверно даже слишком! но мне хорошо в Китае, хотя я все время рвусь домой, а потом обратно! наверно для таких и создана эта тема!
 Всех! С новым годом!
да, вот так  тянет на Родину полгода, а потом, как приедешь, так после 10 дней хочется обратно))))))
такая уж наша жизнь-кто работает с Китаем...
с депрессией надо бороться в спортзале или сексом с соотечественницами)))))))))
Ma laoda

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #209 : 07 Января 2008 20:22:56 »
Интересно, а есть люди, которые себя здесь как дома чувствуют совсем невспоминая о Родине?
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 15:22:43 от Администрация »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #210 : 07 Января 2008 23:32:55 »
казалось, вы так высказывались.....
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 15:22:56 от Администрация »

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #211 : 08 Января 2008 10:19:32 »
Хочу найти единомышленников)))
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 15:23:11 от Администрация »

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #212 : 09 Января 2008 01:47:43 »
Ja s udovolstviem vernus i podeljus opytom kotoryj narabotal zdes.No na dannyj moment eto nerealno.
A to mozhet peredumaete?
... пока Путин не закрыл страну на замок.
А то...
...chto-to proizoshlo s ljudmi za sovetskij period, chto sejchas sovsem nevozmozhno tam nahoditsa.
А,как же мы без вас то?
А кто же нас научит?
 ;D

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #213 : 25 Января 2008 10:19:16 »
Гарантированное отсутвие депрессии - только при наличии рядом любимого человека.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #214 : 30 Января 2008 11:56:09 »
Ученые пришли к выводу, что депрессия полезна. ;D

http://news.mail.ru/society/1583239/

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #215 : 13 Марта 2008 04:10:24 »
Скажите, а неужели в Китае действительно может быть депрессия? ??? По-моему, Китай-самая антидепрессивная страна! Не знаю, такой депрессии, как у нас, по-моему нет нигде :-\ В китае выйдешь на улицу, и уже плохое настроение улетучивается. По крайней мере, у меня! А вы не подскажете, как у вас протекает депрессия и как вы с ней боретесь ???
We are the dust in the wind

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #216 : 13 Марта 2008 19:13:37 »
Льуди!! какая может бить депрессия, когда на улице весна !!!!!

хорошего всем настроения!!!

скоро лето! море! Pust' vse budet na vse 100!

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Скажите, а неужели в Китае действительно может быть депрессия? ??? По-моему, Китай-самая антидепрессивная страна! Не знаю, такой депрессии, как у нас, по-моему нет нигде :-\ В китае выйдешь на улицу, и уже плохое настроение улетучивается. По крайней мере, у меня! А вы не подскажете, как у вас протекает депрессия и как вы с ней боретесь ???

Полностью согласен. Столько оптимизма и желания жить нигде не чувствовал как здесь.

Вот, подскажите людям как быть http://polusharie.com/index.php/topic,64068.125.html

Оффлайн Сяо Ю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #218 : 08 Января 2009 10:09:36 »
 :'( я думаю все зависит где и кто рядом. Чем дальще от центра и русских тем хуже плюс все это помножить на время. Знаете когда еще полгода назад я узнала, что все-таки поеду в Китай, да еще и к морю, я прыгала,скакала, ублажая себя воспоминаниями 4хлетней давности (2 месяца в Шэньяне со своей группой)...и мне было на все наплевать. И вот прошло 3 месяца как я здесь..и меня карежжжжжит. И море мне уже не в благо и Китай, так горячо любимый! Видимо, из-за отсутствия русского окружения и четкого ощущения, что я здесь одна. Знаете, вчера увидела двух американцев (2й раз за 3 мес вижу иностранцев), прыгала от счастья, и даже не вспомнив, что я их не долюбливаю.. А может делр в том, что я живу и в квартире с китайцами и для меня, нормальной (в смысле чистоплотной и не бегающей в 23 года со своими мамками-папками) русской девушки - это ШОК! Ищу здесь русских, но те, кто на форуме не горят желанием((( а ведь так важно для меня...,хотя бы раз в месяц просто общаться..Вот так и сходим с ума...

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #219 : 08 Января 2009 10:54:48 »
:'( я думаю все зависит где и кто рядом. Чем дальще от центра и русских тем хуже плюс все это помножить на время. Знаете когда еще полгода назад я узнала, что все-таки поеду в Китай, да еще и к морю, я прыгала,скакала, ублажая себя воспоминаниями 4хлетней давности (2 месяца в Шэньяне со своей группой)...и мне было на все наплевать. И вот прошло 3 месяца как я здесь..и меня карежжжжжит. И море мне уже не в благо и Китай, так горячо любимый! Видимо, из-за отсутствия русского окружения и четкого ощущения, что я здесь одна. Знаете, вчера увидела двух американцев (2й раз за 3 мес вижу иностранцев), прыгала от счастья, и даже не вспомнив, что я их не долюбливаю.. А может делр в том, что я живу и в квартире с китайцами и для меня, нормальной (в смысле чистоплотной и не бегающей в 23 года со своими мамками-папками) русской девушки - это ШОК! Ищу здесь русских, но те, кто на форуме не горят желанием((( а ведь так важно для меня...,хотя бы раз в месяц просто общаться..Вот так и сходим с ума...
Это пройдёт, это временное явление и можно просто наслаждаться свободой даже от людей...ставьте себе музыку фламенко, сальсу...и настроение улучшится.

Оффлайн Сяо Ю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #220 : 08 Января 2009 11:30:54 »
Mira, ну тогда уж нашу попсу))) а вобще это сложно понять...
я почему то не могу отправить сообщение в личку((((
Вы аськой пользуетесь? Мне так проще...)))
мой номер 370289099.
спасибо за предложение..а когда? И как так с Яньтая? Вы тоже здесь????!!!

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #221 : 14 Января 2009 20:14:56 »
Родина, это конечно место где ты вырос и какое бы оно может  отсталое и не было бы, там с дохлым интернетом и.т.п. :( , все же самое любимое место :P. И иногда даже не можешь объяснить, почему наступает ностальгия, просто грустно и все. И часто место где ты находишься в данный момент в сто раз лучше и отношение хорошее, но дома и воздух по другому пахнет.
Хотя и вправду съездишь так на пару недель на РОДИНУ и вроде на год хватает ;). Детям мои как то полегче, они только по дедушкам, бабушкам скучают, ну тут чудо технологии помогает, когда в реальном времени по интернету разговариваешь, да и еще видишь друг-друга. :w00t:
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #222 : 15 Января 2009 06:27:50 »
Парадокс. В России уже больше года и ностальгия по Китаю мучает гораздо сильнее, чем была в Китае по России. Стоит взглянуть в какой-нибудь фотооальбом с видами любой части Китая и всё - уплываю... И депрессии здесь более сильные. Там они какие-то игрушечные, как цветастые дракончики, вроде и пасти разевают, а не страшно. А тут если уж накатит, то и не депресия даже - тоска...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #223 : 15 Января 2009 18:47:07 »
Парадокс. В России уже больше года и ностальгия по Китаю мучает гораздо сильнее, чем была в Китае по России. Стоит взглянуть в какой-нибудь фотооальбом с видами любой части Китая и всё - уплываю... И депрессии здесь более сильные. Там они какие-то игрушечные, как цветастые дракончики, вроде и пасти разевают, а не страшно. А тут если уж накатит, то и не депресия даже - тоска...

+1  ятоже скучаю по китаю..

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #224 : 15 Января 2009 20:58:58 »
+1  ятоже скучаю по китаю..
Муж очень скучает по дому, по морю, горам, пальмам, любимым армянам. А я ему тоже говорю, поедешь на недельку, а потом по Китаю скучать станешь.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш