Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #850 : 28 Декабря 2012 12:06:45 »
Сорри, только на днях начал вникать в эту тему ... Интересует например следующий телефон (мелкий опт для начала) Jiayu G3 http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=Jiayu+G3 ... как мне выделить быстро и качественно из этого набора продавцов надёжного и не дорогого ?

Если хотите взять с Алибабы, то берите у золотых компаний со статусом голд не менее 3х лет. Оплату - желательно эскроу. Риск есть.

В идеале попросите посредника купить на Тао и вам выслать - это и быстрее и надежнее.

Оффлайн uachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #851 : 29 Декабря 2012 09:42:03 »
Если хотите взять с Алибабы, то берите у золотых компаний со статусом голд не менее 3х лет. Оплату - желательно эскроу. Риск есть.
По моему запросу здесь http://www.alibaba.com/products/Jiayu_G3.html только на первой странице нашёл около 6 фирм со стасусом голд от 4-х лет (есть и 7 даже) = http://www.alibaba.com/product-gs/699199260/android_mobile_phone_JiaYu_G3_G2.html  ... Как определить кому отдать всё же предпочтение ? Чем отличается эскроу от пейпела ? Где можно увидеть рейтинг надёжности этих фирм с отзывами ?

Оффлайн uachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #852 : 29 Декабря 2012 09:44:15 »
В идеале попросите посредника купить на Тао и вам выслать - это и быстрее и надежнее.

Какого посредника посоветуюте (можно в личку) ? Он сам выберёт надёжного продавца или это всё же остаётся моей проблемой ?

Оффлайн IngaBogdanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #853 : 06 Января 2013 07:50:11 »
Всем привет! подскажите,кто-нибудь работал с поставщиками,связанными с НОГТЕВОЙ индустрией,макияж,ВОЛОСЫ???
Планирую брать оптом. но боюсь. перелопатила кучу инфы, и поняла что это просто везение. 50/50. :o попадешься-не попадешься(. Отзывы покупателей,это ерунда. прошлась по клиентам, такое ощущение,что они отзывы за деньги оставляют. Ну,не может же человек (россия) покупать КАЖДЫЙ день,в течение полугода у РАЗНЫХ продавцов!!!! причем ВЕЗДЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО!! ВСЕ ОТЗЫВЫ ОТЛИЧНЫЕ. я собираюсь делать заказ первый раз. может кто сталкивался? нужны поставщики  связанные именно с проф.индустрией красоты. СПАСИБО!

Оффлайн Помощник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #854 : 07 Января 2013 19:43:58 »
Всем привет! подскажите,кто-нибудь работал с поставщиками,связанными с НОГТЕВОЙ индустрией,макияж,ВОЛОСЫ???
Планирую брать оптом. но боюсь. перелопатила кучу инфы, и поняла что это просто везение. 50/50. :o попадешься-не попадешься(. Отзывы покупателей,это ерунда. прошлась по клиентам, такое ощущение,что они отзывы за деньги оставляют. Ну,не может же человек (россия) покупать КАЖДЫЙ день,в течение полугода у РАЗНЫХ продавцов!!!! причем ВЕЗДЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО!! ВСЕ ОТЗЫВЫ ОТЛИЧНЫЕ. я собираюсь делать заказ первый раз. может кто сталкивался? нужны поставщики  связанные именно с проф.индустрией красоты. СПАСИБО!
А почему Вы поездку не планируете, если планируете брать оптом? Хотя бы в 1-й раз? По-моему сейчас из любой точки России можно со всеми расходами в 1000-1500$ за ознакомительную поездку. Или "опт" такой что тысяча даже в перспективе не окупится? Может лучше тогда покупать на месте, ведь кроме ценового фактора с Китаем есть ещё и временной фактор и работать с ним получится действительно только оптом.

Оффлайн Кротова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #855 : 20 Февраля 2013 03:04:55 »
Здравствуйте! Подскажите как заказывать товар на Алибабе? Где прочитать информацию о сроках, видах и стоимости доставки? И может подскажите еще какие-нибудь сайты по закупкам?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #856 : 20 Февраля 2013 12:04:15 »
Здравствуйте! Подскажите как заказывать товар на Алибабе? Где прочитать информацию о сроках, видах и стоимости доставки? И может подскажите еще какие-нибудь сайты по закупкам?
Связываетесь с продавцом и оговариваете условия. Наиболее известен Made-in-China.com

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #857 : 20 Февраля 2013 14:59:32 »
Здравствуйте! Подскажите как заказывать товар на Алибабе? Где прочитать информацию о сроках, видах и стоимости доставки? И может подскажите еще какие-нибудь сайты по закупкам?

Никак. Алибаба - это не интернет-магазин. Алибаба - это торговая площадка для отптовиков. На сайте вы можете только найти предварительный перечень компаний, товары которых могут вас заинтересовать. Далее вам необходимо связаться с каждой из них и выяснять условия, цены, планировать логистику, сертификацию ит.д.

Оффлайн Svenke1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #858 : 25 Февраля 2013 19:58:20 »
Добрый день. Несколько дней подряд сидел читал данную тему.
Но к сожалению не нащёл какойто инструкции по покупке и работе с китаем в целом.
Такие мастадонты форума как Eric Cartmenez, aspidy. Дают хорошие советы.
Не могли бы вы основываясь на своём личном опыте сделать некий свод правил по работе с ними.
Я понимаю, что это некая наглость ) но тем самым вы поможите нам новичкам делать покупки с минимальным риском.
Либо посоветуйте, что можно почитать дабы вооружиться против них.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #859 : 25 Февраля 2013 21:30:31 »
Добрый день. Несколько дней подряд сидел читал данную тему.
Но к сожалению не нащёл какойто инструкции по покупке и работе с китаем в целом.
Такие мастадонты форума как Eric Cartmenez, aspidy. Дают хорошие советы.
Не могли бы вы основываясь на своём личном опыте сделать некий свод правил по работе с ними.
Я понимаю, что это некая наглость ) но тем самым вы поможите нам новичкам делать покупки с минимальным риском.
Либо посоветуйте, что можно почитать дабы вооружиться против них.

"Искуство войны", а также налоговый, таможенный и уголовный кодекс КНР... Я серьезно. Китай - это динамичная система, и те правила что работли 2 года назад - сегодня уже н работают. Чтобы что-то покупать в Китае - нужно что-то покупать в Китае до этого. Только тогда у вас появится некий наработанный базис директив по которым вы будете действовать. А правило - оно одно: пока не увидели товар/убедились в ндедности партнера - никаких денег. Ну и еще под-правило: чем больше денег и сил затрачено на подготовку к сделке - тем ниже шанс остаться с носом. Как-то так... Уж извините если информация не оказалась вам полезной.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #860 : 25 Февраля 2013 22:06:37 »
Добрый день. Несколько дней подряд сидел читал данную тему.
Но к сожалению не нащёл какойто инструкции по покупке и работе с китаем в целом.
Такие мастадонты форума как Eric Cartmenez, aspidy. Дают хорошие советы.
Не могли бы вы основываясь на своём личном опыте сделать некий свод правил по работе с ними.
Я понимаю, что это некая наглость ) но тем самым вы поможите нам новичкам делать покупки с минимальным риском.
Либо посоветуйте, что можно почитать дабы вооружиться против них.
Не нужно вооружаться, нужно просто научиться понимать менталитет Китайцев

Оффлайн Svenke1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #861 : 26 Февраля 2013 14:48:29 »
Уважаемые, а ещё вопрос такого плана.
Я нащёл через алибабу производителя часов.
Собираюсь через посредника купить на 1000$
Вопрос ) сумма незначительная ) нужно ли с ними заключать договор ?)))
Свяжуться ли посредники вообще с такой суммой ?
Действует ли правило "Без бумашки я какашка ) а с бумашкой человек"
В плане если с товаром будет всё гуд - планирую закупки от 5к$
И если вообще смысл при увеличении объёмов работать с посредником, а не через производителя?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #862 : 26 Февраля 2013 16:34:25 »
Уважаемые, а ещё вопрос такого плана.
Я нащёл через алибабу производителя часов.
Собираюсь через посредника купить на 1000$
Вопрос ) сумма незначительная ) нужно ли с ними заключать договор ?)))
Свяжуться ли посредники вообще с такой суммой ?
Действует ли правило "Без бумашки я какашка ) а с бумашкой человек"
В плане если с товаром будет всё гуд - планирую закупки от 5к$
И если вообще смысл при увеличении объёмов работать с посредником, а не через производителя?
С посредником не имеет смысла работать. Производители отправляют образцы в не большом количестве (1 коробка) На суммы меньше 1 к китайцы обычно договора не делают, работают по счету ( это обычная практика) с большей суммы составляйте договор ( тем более, что он понадобится на таможне)

Оффлайн Svenke1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #863 : 26 Февраля 2013 19:49:03 »
А ещё такой вопрос. МОжет быть конечно не в эту тему но так в продолжение беседы.
1 партия пробная будет 100 часов минимум.
То есть насколько я понимаю 100% придётся с ними договор заключать а то на томожке будут проблемы.
Согласовать его можно и по инету.
Вопрос как его подписывать ?)))
пересылать по почте ? на это уйдёт пару месяцев )))
Если какойто более быстрый вариант ?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #864 : 26 Февраля 2013 23:10:09 »
Уважаемые, а ещё вопрос такого плана.
Я нащёл через алибабу производителя часов.
Собираюсь через посредника купить на 1000$
1. Вопрос ) сумма незначительная ) нужно ли с ними заключать договор ?)))
2. Свяжуться ли посредники вообще с такой суммой ?
3. Действует ли правило "Без бумашки я какашка ) а с бумашкой человек"
4. В плане если с товаром будет всё гуд - планирую закупки от 5к$
5. И если вообще смысл при увеличении объёмов работать с посредником, а не через производителя?

1. Договор нужно заключать всегда. На китайском языке. Прописывать все как есть, даже если оплата от вас поступает через ВЮ. Это хоть как-то напугает потенциального мошенника-китайца;
2. Разуммется свяжутся за те же 10% от вашей суммы. Делов-то купить в одном месте и отправить в другое.
3. Действует. Только сила бумажки будет не столь велика, как в известной поговорке.
4. ...
5. Посредник отвечает за приемку товара и переправку вам. Производитель соответственно за производство. Эти два звена обязательны.

ПыСы: Имейте ввиду, что за копии часов именитых брендов сейчас в России строго наказывают и изымают. Даже через таможню могут не пройти если слать в лоб.


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #865 : 26 Февраля 2013 23:13:30 »
А ещё такой вопрос. МОжет быть конечно не в эту тему но так в продолжение беседы.
1 партия пробная будет 100 часов минимум.
1. То есть насколько я понимаю 100% придётся с ними договор заключать а то на томожке будут проблемы.
2. Согласовать его можно и по инету. Вопрос как его подписывать ?)))пересылать по почте ? на это уйдёт пару месяцев ))) Если какойто более быстрый вариант ?

1. Договор нужен не для таможни, а в качестве средства влияния на китайского поставщика, чтобы показать вашу серьезность как покупателя. Я бы вообще крайне не рекомендовал слать такой товар в белую, ибо если нет лицензионного соглашения с правообладателем ТМ - то канет ваш товар в бездну СВХ, да там и останется навсегда.

2. Подписывайте бумажную копию, делайте скан и отправляйте. Тоже самое требуйте от китайца-поставшика. ПРичем контракт без красной печати со звездой - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Если будете работать через посредника - он должен быть в курсе этих вопросов и подпишет контракт на себя, тем самым сократив время документо-оборота.

Оффлайн Юлия1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #866 : 28 Февраля 2013 22:31:05 »
Здравствуйте! Хорошо, что почитала ваш сайт. Чуть не вляпалась. Вот объясните мне- блондинке- как можно работать с алибабой?одни и те же картинки с продукцией у разных компаний! Это как??? Типа- заказывайте, а мы тяп- ляп примерно по картиночке состряпаем??? Как же найти порядочных производителей, господа бывалые, подскажите???

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #867 : 28 Февраля 2013 23:00:53 »
Здравствуйте! Хорошо, что почитала ваш сайт. Чуть не вляпалась. Вот объясните мне- блондинке- как можно работать с алибабой?одни и те же картинки с продукцией у разных компаний! Это как??? Типа- заказывайте, а мы тяп- ляп примерно по картиночке состряпаем??? Как же найти порядочных производителей, господа бывалые, подскажите???

Попробуем объяснить для "блондинки". Вы сами машину починить сможете? Например если колено заклинило и движок стуканул? Наверное нет - потому, что вы не авто-механик и не моторист. Так почему вы решили, что сможете заниматься закупками за границей? Это точно такая же специальность, как и авто-механик и называется "специалист ВЭД". Повторяю в 1000001 раз - обращайтесь к посредникам, только это дает хотя бы минимальные гарантии того, что вы получите требуемый товар за желаемую сумму. Разумеется выбирайте посредников аккуратно и не рискуйте сразу большими суммами, ибо доверительные отношения строятся месяцами, если не годами.

Оффлайн Юлия1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #868 : 01 Марта 2013 16:10:59 »
Спасибо, что ответили. Извините за излишнюю подозрительность, но где гарантии, что посредник не сговорится с поставщиком и не "кинут" меня напару? А настойчивые китайцы хотят 100% предоплату...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #869 : 01 Марта 2013 16:40:23 »
Спасибо, что ответили. Извините за излишнюю подозрительность, но где гарантии, что посредник не сговорится с поставщиком и не "кинут" меня напару? А настойчивые китайцы хотят 100% предоплату...
Нет гарантий. Можно вообще-то попробовать по аккредитиву сделку провести. Но мне кажется - это не ваш случай.
Судя по тому, что 100% хотят, сумма заказа совсем небольшая.
No comments

Оффлайн Юлия1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #870 : 01 Марта 2013 17:48:28 »
2-3т. $   Подскажите- как лучше поступить?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #871 : 01 Марта 2013 20:34:50 »
2-3т. $   Подскажите- как лучше поступить?

Здесь, на форуме - есть ветка для посредников. Обращайтесь к тем, у кого плюсовая репутация.

Оффлайн tuyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #872 : 03 Марта 2013 02:22:22 »
1)Как найти производителя детских вещи (модные, интересные и КАЧЕСТВЕННЫЕ),а также детских маскарадных костюмов и т.п.
2)И производителя бескаркасной мебели типа Bean bag, и антистрессовых игрушек.
 И чтоб производили под моей торговой маркой(брендом) т.е. пришивал лэйбл с названием моего Бренда.
3) Возможно ли шить также женские вещи по моим эскизам или просто фото?Или найти производителя женских вещей,которые разбираются в моде и в трендах сезона.
Вообще это реально и как по деньгам?
Писать на почту [email protected]  и  [email protected]

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #873 : 03 Марта 2013 11:23:00 »
1)Как найти производителя детских вещи (модные, интересные и КАЧЕСТВЕННЫЕ),а также детских маскарадных костюмов и т.п.
2)И производителя бескаркасной мебели типа Bean bag, и антистрессовых игрушек.
 И чтоб производили под моей торговой маркой(брендом) т.е. пришивал лэйбл с названием моего Бренда.
3) Возможно ли шить также женские вещи по моим эскизам или просто фото?Или найти производителя женских вещей,которые разбираются в моде и в трендах сезона.
Вообще это реально и как по деньгам?
Писать на почту [email protected]  и  [email protected]

1) Практически не вероятно, т.к. подобные производители - это серьезные компании, с импортным оборудованием и сотней дизайнеров-инженеров, которые работают только над подгонкой лекал. Выставки вам в помощь, но найти там продукцию аналогичную сильным корейским брендам(например PAW-IN-PAW) - практически нереально. Только если будете присутствовать на фабрике и весь процесс "вывозить" на себе.
2) Алибаба вам в помощь - там такого много; Чтобы лепить свои шильдики - ищите ОЕМ производство, их много.
3) Нет, не возможно. Без лекал, размерного ряда, примерочных моделей - сшить можно только мешок для картошки, да и то - картошка в нем будет чувствовать себя не комфортно. Найти производителя? То, что модно в Китае - в России никто не оденет. То, что можно в России - в Европе сочту за одежду для проституки и т.д. В каждом регионе свои критерии моды и стиля.

Вообще это реально. По обозначенным вопросам я бы предположил расходы на уровне 100тыс долларов(включая проживание, ЗП вашего переводчика, 3-4 перелета в неделю, отшив макетов, проведение примерок и т.д.) и срок работы 6 месяцев. ИМХУ разумеется.

Оффлайн Evgeniy751

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #874 : 25 Марта 2013 18:30:22 »
 Здравствуйте! Мне нужна помощь разбирающихся людей. Хочу сделать заказ с этого магазина , обговорили цену, спросил о вариантах оплаты и доставки и мне пришло на почту такое:

Цитировать
Shenzhen DatronnElectronics Co., Ltd
ADDRESS : 4F, No. 17 Building, Dongcai Industrial Park, Gushu, Xixiang, Baoan District, Shenzhen, China
TEL: 0755-27796518 FAX:0755-27796189
PROFORMA INVOICE
INVOICE NO.:DC201302512
CONSIGNEE COMPANY:
SHIP DATE:
CONSIGNEE ADDRESS:
TEL:
CONTACT NAME: Evgeny
NO. Full description Of Goods Quantity Item Value
FOB
SHENZHEN
Total Value
For Customs
1 THERMOMETER HTC-1 100 PCS $3 $300
2 THERMOMETER HTC-2 100 PCS $3.5 $350
3 THERMOMETER KT906 100 PCS $3 $300
4 THERMOMETER KT908 100 PCS $3.5 $350
COUNTRY OF ORIGINAL:
MADE IN CHINA
TOTAL:
USD1300.00
PAYMENT : T/T in advance
DELIVERY: Five days after the seller receive the payment.
Bank information:
SIGNATURE: Lissa

Это что за форма оплаты? Перевод на личный счет этой Лиссы? Как я понял Эскроу они не пользуются, как обезопасить покупку? Адрес компании на сайте и счете отличается. в общем я в тупике- помогите пожалуйста.