Автор Тема: Какая виза будет у меня, если японец является гражданином США, а живет в Японии?  (Прочитано 13430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Здравствуйте! Ситуация такая, будущий муж - японец, который является гражданином США, сейчас вернулся в Японию. Он живет и работает в Японии.
 Когда я выйду за него замуж, то какую визу я получу? Наверно, сначала необходимо
обратиться в американское консульство в Японии, а затем уже оформлять брак.
Получу ли я ПМЖ через 5 лет или нет?
 Поделитесь любой информацией по этому вопросу.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Ситуация такая, будущий муж - японец, который является гражданином США, сейчас вернулся в Японию. Он живет и работает в Японии.
 Когда я выйду за него замуж, то какую визу я получу? Наверно, сначала необходимо
обратиться в американское консульство в Японии, а затем уже оформлять брак.
Получу ли я ПМЖ через 5 лет или нет?
 Поделитесь любой информацией по этому вопросу.
если он гражданин сша, то он уже не гражданин японии.
для получения permanent статуса понадобится гарант - гражданин японии либо иностранец с permanent.

какую визу ты сможешь получить в японии зависит от того, какой статус у мужа. если рабочая виза, то скорее всего depended виза.

Оффлайн olga2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня узнала у жениха следующее. Сам он японец, но 25 лет он жил и работал в США, и является гражданином США. 3 года назад он приехал в Японию, при обращении в имиграционный офис в этом году, ему предложили оформить документы на permanent resident. Ждать около 6-7 месяцев. Но при этом он не собирается отказываться от американского гражданства, чтобы получать в будущем пенсию из США. В том случае, если он станет permanent resident, он сможет мне продливать визу, а через 5 лет я смогу получить ПМЖ в Японии? Может ли он быть моим гарантом при получении ПМЖ в Японии?

 А также он сказал, что для регистрации брака мы должны пойти сначала в посольство США в Японии, а затем уже оформлять брак в Японии. Это означает, что я буду иметь гражданство США?  Подскажите любую информацию об этом браке.
Живу я в Нагойя.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
если у него будет permanent, то тебе дадут визу супруги перманент резидента наверное.
я не знаю откуда срок 5 лет взялся.

насчет гражданства сша - там свои правила.

в общем все как-то запутано. роще обратиться в иммиграционку или к адвокатам по визовым вопросам.

Оффлайн olga2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите телефон иммиграционной службы в Нагоя и телефоны адвокатов по юридическим вопросам. Желательно, чтобы они говорили по-русски. Я то я говорю только по-английски. В японии только пару недель, и еще не владею японским.
 Нашла только телефоны посольства России в Токио и генконсульства в Осака. Попробую позвонить завтра, может что скажут по этому вопросу.


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А также он сказал, что для регистрации брака мы должны пойти сначала в посольство США в Японии, а затем уже оформлять брак в Японии. Это означает, что я буду иметь гражданство США?  Подскажите любую информацию об этом браке.

Улыбнуло :)

Это означает, что ему, иностранцу, так же, как и Вам, нужна "справка об отсутствии препятствий к вступлению в брак" для заключения брака за границей. Для того он стопы и направляет в "родное" посольство.

Гражданство же Соединенных Штатов Вам, без проживания в стране, видимо, не светит, либо светит очень нескоро. Т.к. любая страна обычно требует пожить, поработать, поплатить налоги... ;)

Оффлайн olga2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне гражданство США не нужно. Мне нужно ПМЖ Японии. Могу ли я в моем случае получить его? И через сколько лет его возможно получить? Я сама русская.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Мне гражданство США не нужно. Мне нужно ПМЖ Японии. Могу ли я в моем случае получить его? И через сколько лет его возможно получить? Я сама русская.
лучше в иммиграционке узнать или у адвокатов по визовым вопросам проконсультироваться.
если у мужа permanent будет, то по-моему реально.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Улыбнуло :)

Это означает, что ему, иностранцу, так же, как и Вам, нужна "справка об отсутствии препятствий к вступлению в брак" для заключения брака за границей. Для того он стопы и направляет в "родное" посольство.

Гражданство же Соединенных Штатов Вам, без проживания в стране, видимо, не светит, либо светит очень нескоро. Т.к. любая страна обычно требует пожить, поработать, поплатить налоги... ;)
не, у америкосов должно быть все проще.
но будучи в японии скорее всего permanent не сделают, надо в америке это делать.

Оффлайн olga2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Спасибо за помощь. Позвоню по всем контактным телефонам. Соберу всю информацию по этому вопросу. Сама не ожидала, что попаду в такую ситуацию (брак с японцем-американцем). Завтра скину информацию, может кому поможет.

Оффлайн Californiadreaming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Две недели в Японии и он уже жениться хочет ? Девушка, а можно на фотографию вашу посмотреть?
Насчет американского гражданства - его хорошо иметь, так как в любую страну можно. Но не епплаиваитесь пока, так как вам американцы условия ставить будут- туда ехать итд итп.У меня украинское и амер. гражданство. Когда ехал на Украину навестить, украинскии пасспорт даже не показывал- легче проити как американец. Зато русские/украинцы вели себя как стадо баранов в аеропорту, без очереди все лезут и нас с моеи 3 летнеи дочкои просто неуважали. Я ОЧЕНь не хочу обратно. Я лучше в Африке жить буду и бананы собирать.
В Японии скорее всего сеичас легче жить, наверное.У нас тут експерименты проводят по вводу социализьма в капиталистическои стране.Со всеми вытекаюшеми последствиями-безработица и обеднение.
Мне б в Японию а не вам, кстати, Завидую.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010 03:05:45 от Californiadreaming »

Оффлайн Californiadreaming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шас только заметил вы написали два года назад, ну как дела? Как брачная жизнь?
Или никак в виду отсутствия таковой?
Всякое бывает.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Две недели в Японии и он уже жениться хочет ? Девушка, а можно на фотографию вашу посмотреть? 
   Хм, а девушка написала, что познакомилась с будущим мужем именно за пару недель пребывания в стране ;)?Где именно, ткните пальчиком, если не затруднит ::)?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Californiadreaming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
   Хм, а девушка написала, что познакомилась с будущим мужем именно за пару недель пребывания в стране ;)?Где именно, ткните пальчиком, если не затруднит ::)?
У меня такое впечатление,что ничего не вышло у неё.Не хочу выглядить негативно постоянно, но у меня такая ситуация была.