Автор Тема: Аспирантура (=докторантура) и магистратура в Китае  (Прочитано 340649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
а вы эти причины откуда узнавали? они ведь почти не отвечают, особенно, если отказывают. те 5-8 вузов , куда вы отправляли, все принимали напрямую, как я понимаю, все принимали без нск, и всем вузам вы заявляли аспирантуру с годом языка, правильно?
так сложилось, что нам ответили:)
Все ВУЗы обязаны принимать без hsk, если они вообще принимают на эту программу (и, наверное, если у них места). Это в FAQ CSC написано.
вообще, мы много чего делали неправильно, но и столько информации тогда не было.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
так сложилось, что нам ответили:)
Все ВУЗы обязаны принимать без hsk, если они вообще принимают на эту программу (и, наверное, если у них места). Это в FAQ CSC написано.
вообще, мы много чего делали неправильно, но и столько информации тогда не было.

а что, например, делали не верно?
согласно 10 фактам вы вообще молодцы!! я от конфуция подавала, казалось бы какие проблемы с гос грантом, смысл один ведь,
ан нет, куча вопросов, даже не смотря на общение с вами и на прочтение многих страниц ветов на полушарии..

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
а что, например, делали не верно?
согласно 10 фактам вы вообще молодцы!! я от конфуция подавала, казалось бы какие проблемы с гос грантом, смысл один ведь,
ан нет, куча вопросов, даже не смотря на общение с вами и на прочтение многих страниц ветов на полушарии..

вопросов всегда будет много, ведь имея такой шанс, как получение стипендии, нужно все доскональна проверить, а не расстраиваться потом что из-за фигни документы не приняли)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
В Логане. Мы до выбора садика прошли по всем ближайшим садам, цены были 800 юаней (от 3 лет), 600 юаней (от 3 лет), 2000 юаней (есть ясли), наш - 850  без автобуса (есть ясли). Государственный тоже около 1000, туда сложно попасть и с 3 лет. Сейчас еще открылось несколько от 1000-1200.
У нас они гуляют периодически, у них даже горка и качели есть.. Но они у нас сильно отличаются по температурной чувствительности от местных, в таком климате без мамы лучше бы вообще не гулять.
Ну теперь понятно, почему и такие цены на сад, и вообще в целом...

Оффлайн olechka93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
у меня такой вопрос: я сейчас на 3 курсе бакалавриата, изучаю китайский. Собираюсь подать документы на стипендию провинции шаньдун, чтобы год учиться на курсах китайского в след году. Написала в интересующий меня университет, они ждут документы. Но меня терзают сомнения, тк в последующем я планирую поступать в магистратуру по стипендии китайского правительства. Смогу ли я получить ее, если уже получала стипендию провинции? или мне откажут и скажут гуляй девочка, у тебя уже была одна стипендия, и неважно, что они разные? :'(

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
потому что университет, в который приходят ваши документы, уведомляет головной офис о том, что он вас принял, и другие университеты таким образом вас не могут принять, так как вы уже занесены в базу данных. насчет нск.. берут тех, у кого его нет, наравне так же с теми, у кого и 5, а то и 6. и при поступлении сдают экзамены и те, другие.
Какие ещё экзамены?))) Вы о чём?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Какие ещё экзамены?))) Вы о чём?

да, кстати..есть разночтения ???
берут наравне есть нск или нет
и что сейчас берут преимущественно с 5нск
кому верить?? :o

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Скажите пожалуйста при поступление в магистратуру Циньхуа что необходимо сдавать интересна магистратура или аспирантура? Рассматриваю вариант платного поступления.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Скажите пожалуйста при поступление в магистратуру Циньхуа что необходимо сдавать интересна магистратура или аспирантура? Рассматриваю вариант платного поступления.
а в университете почему не спросите?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
да, кстати..есть разночтения ???
берут наравне есть нск или нет
и что сейчас берут преимущественно с 5нск
кому верить?? :o

Ну да, сейчас как правило отдаётся предпочтение тем, у кого есть HSK и в идеале пятый.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
а в университете почему не спросите?
Есть сайт
Скажите пожалуйста при поступление в магистратуру Циньхуа что необходимо сдавать интересна магистратура или аспирантура? Рассматриваю вариант платного поступления.
Читайте официальный сайт университета, подробнее, чем там, информации никто не даст.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Diablito

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Напоминаю о приближении окончания подачи документов (конец марта) в аспирантуру и на президентскую стипендию Академии Наук КНР:

2015 Call for Application-CAS-TWAS President's Fellowship Programme For PhD Candidates http://english.ucas.ac.cn/Lists/Announcements/ListDispForm.aspx?ID=166

Application Guide:  http://english.ucas.ac.cn/Lists/Announcements/ListDispForm.aspx?ID=167
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн lisamoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Скажите, смогу ли я претендовать на гранты правительства КНР в следующем году, если в этом буду при университете учиться на языковых курсах: пол года по стипендии конфуция, пол года - платно.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Скажите, смогу ли я претендовать на гранты правительства КНР в следующем году, если в этом буду при университете учиться на языковых курсах: пол года по стипендии конфуция, пол года - платно.
Если вы имеете ввиду аспирантуру и магистратуру - то вы можете претендовать на гранты, даже если вообще не будете знать китайский. Хотя с китайским, конечно, проще.

Оффлайн Woodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! :) Скажите пожалуйста на сколько сложны вступительные экзамены по математике в Китае? (хочу поступать в Фуданьский университет на менеджмент) и реально ли их благополучно здать если у меня четверка по алгебре? Заранее благодарю.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
здравствуйте,тем,кто уже прошел защиту диплома на магистратуре,прошу поделиться опытом,как прошла предзащита 开题报告?Какие материалы надо распечатать-开题报告,开题报告申请书,文献综述?надо ли для каждой папку?извиняюсь за такие вопросы,лаоши ничего не объяснил

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
здравствуйте,тем,кто уже прошел защиту диплома на магистратуре,прошу поделиться опытом,как прошла предзащита 开题报告?Какие материалы надо распечатать-开题报告,开题报告申请书,文献综述?надо ли для каждой папку?извиняюсь за такие вопросы,лаоши ничего не объяснил
А где учитесь?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А где учитесь?
广东外语外贸大学

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
здравствуйте,тем,кто уже прошел защиту диплома на магистратуре,прошу поделиться опытом,как прошла предзащита 开题报告?Какие материалы надо распечатать-开题报告,开题报告申请书,文献综述?надо ли для каждой папку?извиняюсь за такие вопросы,лаоши ничего не объяснил
делайте PPT по своему 开题 (если нет оборудования для просмотра PPT в аудитории то напишите кратко листа на 3 основные пункты) , но в целом нужно придерживаться  3 пунктов, 1) актуальность выбранной вами темы, 2) как вы будете проводить исследование ( если уже что то начали делать то обязательно скажите что проделано то-то и то-то 3) цели и  вашего исследования,
если сказать короче, то почему вы выбрали именно эту тему, как будете исследовать и чего хотите добиться в итоге. В каждом универе свои требования , и все зависит от специальности. Комиссия иногда странные вопросы может спросить, так что не теряйтесь если что, если на самом деле не знаете что сказать, скажите что в данный момент затрудняетесь с ответом но обязательно всесторонне исследуете этот вопрос , если к теме вашего 开题 не относится, то аналогично можно сказать что на данном этапе написания еще не изучили как следует этот вопрос. А вообще конечно нужно на все вопросы постараться ответить :)
Желаю удачи на защите  ;)
非诚勿扰

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, кто-нибудь знает, сколько действует 外国人体格检查记录? я проходила ее в апреле, в сентябре еду на учебу в магистратуру. Для визы нужна эта медсправка, только вот не знаю, заново ее проходить или апрельская подойдет. Нужно ли проходить медобследование в Китае, если имется данная справка из России? справку о ВИЧ и рентгеновский снимок тоже нужно с собой везти? Спасибо

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте, кто-нибудь знает, сколько действует 外国人体格检查记录? я проходила ее в апреле, в сентябре еду на учебу в магистратуру. Для визы нужна эта медсправка, только вот не знаю, заново ее проходить или апрельская подойдет. Нужно ли проходить медобследование в Китае, если имется данная справка из России? справку о ВИЧ и рентгеновский снимок тоже нужно с собой везти? Спасибо
Надо будет делать заново.из России ничего не надо вести

Оффлайн Mizuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет,в этом году заканчиваю бакалавр, хочу поступить на магистратуру, разрываюсь между выборами:
Пекин,Гуанчжоу,Шанхай.


Хотелось бы в Гуанчжоу либо в Шанхай,но летать от туда домой и обратно выходит накладно+цены выше ,зато я считаю что после выпуска там больше шансов найти работу

Пекин-легче добраться,но зимы холодные и как-то он меня не впечатлил этот город.

 :-[ можете написать комментарии куда лучше поступать и приложить аргументы  :)

где лучше преподают и лучше котируются дипломы,можно вузы назвать

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте , а кто-нибудь слышал о случаях , когда люди, получившие стипендию ик, отказывались от нее прям перед самой учебой ? Какие последствия бывают ?

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте , а кто-нибудь слышал о случаях , когда люди, получившие стипендию ик, отказывались от нее прям перед самой учебой ? Какие последствия бывают ?
никаких,  почитайте в разделе бесплатное обучение, про это уже писали

Оффлайн Студент2014

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
А после года языковых курсов очень тяжело учиться на PhD ?