Автор Тема: Приглашение в Корею  (Прочитано 57428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #25 : 10 Июня 2009 20:37:59 »
физическое лицо - студент, не работает.

что-то мне смутно подсказывает, что такое физическое лицо, не имеет права оформлять приглашения, т.к. он не может выступить материальным гарантом приглашающего, что оооочень немаловажный фактор в нашей стране...

но, проконсультируйтесь в консульстве/посольстве...может и можно....а потом нам всем подскажете...
In God we trust!

Оффлайн jong panda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #26 : 11 Июня 2009 17:01:59 »
Zavsegdatai
ах..
спасибо большое за помощь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #27 : 18 Июня 2009 23:24:23 »
Спасибо Марие Мальцевой за ответ.
А кто-нибудь продлевал такую визу-приглашение в Корее? Сколько раз можно продлевать? На каких условиях?
   Мне в личке сегодня задавали тот же вопрос. Отвечаю для всех! Пригласительная виза НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ! 90 дней - и гоу хоум! Приглашение можно прислать повторно, после чего оформляетесь по-новой - и вперед, на шею родственникам ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн muranuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #28 : 06 Августа 2009 17:20:05 »
Нужно приглашение в Корею гарантия прохода  о цене договоримся
Пишите на почту armannuk # mail.ru

Оффлайн aas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #29 : 27 Августа 2010 01:22:36 »
подскажите, пожалуйста, нужно ли приглашение гражданину Турции, если для турков въезд в Корею безвизовый?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #30 : 27 Августа 2010 14:11:07 »
подскажите, пожалуйста, нужно ли приглашение гражданину Турции, если для турков въезд в Корею безвизовый?
   Ну и зачем тогда приглашение, если въезд безвизовый - ? ;D Приглашение требуется для оформления визы, граждане же Турции имеют право находиться на территории Республики Корея безвизово до 90 дней... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #31 : 27 Августа 2010 18:18:14 »
Цитировать
Ну и зачем тогда приглашение, если въезд безвизовый - ? ;D Приглашение требуется для оформления визы, граждане же Турции имеют право находиться на территории Республики Корея безвизово до 90 дней... ;)
 
Спасибо!
это просто мне сама турчанка сказала, она звонила куда-то (я так и не поняла, куда, если честно) ей сказали поехать в АНкару для оформления паспорт чего-то там еще ну запросили приглашение. хотя я сама понимаю, что приглашение нужн одля оформления визы. тогда еще один вопрос (задаю его потму, что сама в Корее только еще неделю, поэтому мне тртудно сориентироваться даже по самым простым вещам) как позвонить в посльство Турции из Кванчжу. надо набрать 02 или 2? а затем номер телефона собственно самого польства? аранее благодарю за помощь
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010 18:56:45 от Zavsegdatai »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #32 : 28 Августа 2010 18:36:27 »
 
Спасибо!
это просто мне сама турчанка сказала, она звонила куда-то (я так и не поняла, куда, если честно) ей сказали поехать в АНкару для оформления паспорт чего-то там еще ну запросили приглашение. хотя я сама понимаю, что приглашение нужн одля оформления визы. тогда еще один вопрос (задаю его потму, что сама в Корее только еще неделю, поэтому мне тртудно сориентироваться даже по самым простым вещам) как позвонить в посльство Турции из Кванчжу. надо набрать 02 или 2? а затем номер телефона собственно самого польства? аранее благодарю за помощь
   Да, код Сеула 02, набираете его, а потом сам номер телефона. Удачи! :)
 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Cветлана_SUN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #33 : 20 Сентября 2011 19:18:33 »
приглашение в Корею можно с делать на фирме, которую я знаю, что там хорошо делают..номер 010 7447-5445

Оффлайн onnuli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #34 : 05 Мая 2012 12:58:52 »
Привет всем. Назрело несколько вопросов по приглашению, точнее о его содержании, ссылочки в темке что-то не все работают( Приглашающая сторона - моя девушка кореянка, она студентка. Выше писали, что студент не имеет право приглашать, это так? Лучше будет, если обратиться к ее родителям? По поводу содержания: ФИО, дата рождения, инфа о моем паспорте, срок пребывания в Корее, программа пребывания, тип отношений, инфа о паспорте приглашающего... Что еще требуется? На сайте написано, что нужен оригинал приглашения, а что в нем должно быть "оригинального"? Подпись? Надо ли натариально заверять приглашение в Корее? Тупо отправить приглашение по мылу нельзя? Спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #35 : 05 Мая 2012 14:21:25 »
Привет всем. Назрело несколько вопросов по приглашению, точнее о его содержании, ссылочки в темке что-то не все работают( Приглашающая сторона - моя девушка кореянка, она студентка. Выше писали, что студент не имеет право приглашать, это так? Лучше будет, если обратиться к ее родителям? По поводу содержания: ФИО, дата рождения, инфа о моем паспорте, срок пребывания в Корее, программа пребывания, тип отношений, инфа о паспорте приглашающего... Что еще требуется? На сайте написано, что нужен оригинал приглашения, а что в нем должно быть "оригинального"? Подпись? Надо ли натариально заверять приглашение в Корее? Тупо отправить приглашение по мылу нельзя? Спасибо.
   Все о приглашении надо узнавать в корейском консульстве, т.к. именно там Вам дадут полный расклад, а не на форуме ;), ибо существуют разные пакеты документов для приглашающей стороны - это первое...
   Ну и второе - требуется именно оригинал, копии не пойдут, это 100% информация...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #36 : 07 Мая 2012 17:35:22 »
хм, а что, в корею надо приглашение для визы?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #37 : 07 Мая 2012 18:03:45 »
хм, а что, в корею надо приглашение для визы?
   Человек уточнял именно про приглашение, а не про обычную тур.визу ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #38 : 20 Июня 2012 17:35:21 »
Вот про приглашения хочу узнать.
Друг никогда не оформлял их, он кореец, уже работает и вполне самостоятельное лицо.
У меня вот такой вопрос. Если я просто отдыхать к нему в гости еду, что примерно писать в приглашении и куда ему идти заверять печатями, что бы мне по факсу скинуть?

Извините, если вопрос глупый.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #39 : 20 Июня 2012 17:44:35 »
Вот про приглашения хочу узнать.
Друг никогда не оформлял их, он кореец, уже работает и вполне самостоятельное лицо.
У меня вот такой вопрос. Если я просто отдыхать к нему в гости еду, что примерно писать в приглашении и куда ему идти заверять печатями, что бы мне по факсу скинуть?
   Во-первых, приглашение действительно только в оригинале ;). А во-вторых, почему ВЫ узнаёте про форму приглашения, когда это должен делать ОН - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #40 : 20 Июня 2012 17:46:27 »
   Во-первых, приглашение действительно только в оригинале ;). А во-вторых, почему ВЫ узнаёте про форму приглашения, когда это должен делать ОН - ?

Ну это его семья меня принимать просто будет, и как-то мне неловко загружать всё на них.
А что делать если нет возможности его предъявить в оригинале? Разве нельзя копию что по факсу пришла предъявить?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #41 : 20 Июня 2012 17:50:05 »
Ну это его семья меня принимать просто будет, и как-то мне неловко загружать всё на них.
   То есть?? Им в любом случае придется суетиться, а про форму приглашения они должны узнавать в иммиграционной службе Кореи, вообще-то говоря. Или звоните в консульство и узнавайте все сами
А что делать если нет возможности его предъявить в оригинале? Разве нельзя копию что по факсу пришла предъявить?
   Час от часу не легче...  :w00t: А документы на визу Вы тоже будете по факсу предъявлять?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #42 : 20 Июня 2012 17:53:43 »
   То есть?? Им в любом случае придется суетиться, а про форму приглашения они должны узнавать в иммиграционной службе Кореи, вообще-то говоря. Или звоните в консульство и узнавайте все сами   Час от часу не легче...  :w00t: А документы на визу Вы тоже будете по факсу предъявлять?

Всё кроме приглашения в оригинале.
А как оригинал предъявить? он же по почте если, то не факт что дойдет вообще.((((((

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #43 : 20 Июня 2012 17:55:35 »
Всё кроме приглашения в оригинале.
А как оригинал предъявить? он же по почте если, то не факт что дойдет вообще.((((((
   Да с чего Вы взяли, что оригинал почтой не дойдет?? Всю жизнь слали - и ниче ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #44 : 20 Июня 2012 17:56:32 »
   Да с чего Вы взяли, что оригинал почтой не дойдет?? Всю жизнь слали - и ниче ;D

И сколько он примерно тогда идет? Извините за мой тупняк  :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #45 : 20 Июня 2012 17:58:01 »
И сколько он примерно тогда идет? Извините за мой тупняк  :'(
   До 2-х недель, смотря чем слать
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #46 : 20 Июня 2012 18:00:15 »
   До 2-х недель, смотря чем слать

Спасибо, тогда начну уже сейчас с ними о приглашении договариваться.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #47 : 01 Декабря 2012 07:29:51 »
Доброго времени суток...
Наверное сумбурно сейчас получится.. я мандражирую.. сорри заранее..
 Мой ненаглядный кореец отчаливает сегодня домой, в Корею,  из Москвы.. Весь  последний месяц ссорились по поводу где и как лучше расписаться нам.  Настояла, что хочу пожить с ним в его среде, познакомиться с родителями и т.д.  В связи с этим, было решено отправить его в иммигрейшку Кореи , делать приглашение на 3 месяца.. Хотим пожить 2 месяца вместе  и в оптимистичном варианте расписаться в Корее. Теперь вопросы..
что указать в цели приглашения? если напишем как есть, не будут потом проблемы?
его мать нам как-то отправляла подарок из кореи..  там металлические палочки с ложками для еды  и мне базовую косметику.. посылка шла 6 недель! боюсь что такая же фихня будет и с приглашением... И  еще мандраж, что даже если  я получу до НГ это приглашение , то как известно с 1-10 января   страна пьянствует и посольство не исключение.. а потом очередь.. могут затянуть с оформлением визы.. Или я себя накручиваю?  У меня на корейских курсах  выпускной 15 декабря, далее свободна как ветер.. хотелось бы до НГ выехать.. не получится? факс тут не прокатит?
Что-то он меня еще накручивает, что это приглашение надо будет переводить и нотариально заверять (Я в москве..  мне 20 минут езды до посольства.. лично могу всё привезти, без посредников). На каком языке должно быть итоговое приглашение?
Если всё ок.. и свадьба в итоге состоится.. мне надо будет с этой визой до или после выезжать в Россию?
 Я из-за всех этих раздумий не могу определиться с датой выезда в  Корею.. что указывать в приглашении не знаю.. хотелось бы выехать до НГ, но если сбудутся пессимистичные прогнозы то боюсь визу я получу только к февралю..  Кто  выезжал по приглашению, расскажите процедуру в подробностях плз

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #48 : 01 Декабря 2012 10:00:42 »
его мать нам как-то отправляла подарок из кореи..  там металлические палочки с ложками для еды  и мне базовую косметику.. посылка шла 6 недель! боюсь что такая же фихня будет и с приглашением...
пусть отправит вам приглашение DHL-ем, доидёт дня за 3. само приглашение делается за 1 день, ну и приплюсуйте 1 день на сбор справок для него. Короче, всё зависит от скорости вашего кореица.  ;D

Цитировать
Что-то он меня еще накручивает, что это приглашение надо будет переводить и нотариально заверять
Ничего переводить и заверять не надо - консульство-то корейское, сами в своих документах разберутся. Если уж хотите подстраховаться, позвоните в консульство и уточните. Но я ничего не переводила. O:)

Цитировать
Хотим пожить 2 месяца вместе  и в оптимистичном варианте расписаться в Корее.
Это у вас вряд ли получится - по новым правилам нужно сначала регистрировать брак в России, после этого ваш муж поедет в Корею и вышлет вам приглашение для семейной визы. Чтобы зарегистрировать брак в России - вот тут вам придётся справки для загса собирать и заверять, и переводить и опять заверять. Если потом понадобится подробная инструкция, пишите  ;) :)

Как вариант для ознакомительной поездки, можете оформить себе туристическую визу через турагенство, не дожидаясь приглашения. В Москве, я думаю, это не проблема. Да, любая виза оформляется в течении 3 дней. Конечно, если все документы в порядке.  8-) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #49 : 01 Декабря 2012 10:16:33 »


Как вариант для ознакомительной поездки, можете оформить себе туристическую визу через турагенство, не дожидаясь приглашения. В Москве, я думаю, это не проблема. Да, любая виза оформляется в течении 3 дней. Конечно, если все документы в порядке.  8-) :)
доки не в порядке.. я частные уроки даю.. то есть официально я безработная.. он в любом случае гарантом выступает.
В России расписаться попа попная.. ибо я не москвичка ни разу.. прописка у меня Мурманская..  соответственно ехать расписываться надо туда.. там его регистрировать и месяц еще ждать пока распишут.. А это всё деньги и время, которое ему на работе не предоставляют.. + сбор справок у  него на родне.. Плюс хз сколько потом ждать семейную визу.. и опять всё деньги, деньги, деньги.. я как подумаю во сколько всё это выльется. Совсем-совсем нельзя без свадьбы в россии?  что за вселенская несправедливость.. жить в корее а  регистрироваться в россии.. японии на них не хватает..(шютка)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012 10:21:34 от Jusa »