Голосование

В какую сторону изменилась бы жизнь приморцев, если бы Приморье было отдельным от России  государством?

Улучшится (повторим путь мелких азиатских стран)
14 (48.3%)
Ухудшится (вне России нет жизни)
9 (31%)
Не изменится (люди то тежи)
6 (20.7%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Отсоеденение Приморского края от России  (Прочитано 82595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #25 : 14 Ноября 2005 13:22:03 »

Мы не такие как все - мы должны искать ходы!
Лучший ход забить на преподавателя и оценки и изучить предмет самостоятельно.

Скоро сессия...;-)

 
Или еще лучше забить и на предмет тоже и учить китайский : ))

Самый дельный совет из всех! Марш иероглифы учить!



тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #26 : 14 Ноября 2005 13:23:03 »
Просить денег?

постыло....  А где креативный подход?
тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #27 : 14 Ноября 2005 13:31:19 »
Просить денег?

постыло....  А где креативный подход?

Не, что-то больше на ум ничего не приходит.

Какая от Москвы еще может быть польза?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #28 : 14 Ноября 2005 13:38:14 »
Что бы высказываться в пользу отсоединения необходимо иметь для этого статус, признанный всеми. Крамолы в самой идее ОТСОЕДИНЕНИЯ вроде бы и нет. Вспомним великого Мацусита Коносукэ, основателя концерна Панасоник (Нешнл, Текникс, Квазар и т.п.) Этот великий предприниматель после выхода на пенсию с поста бизнес-руководителя, выдвинул 3-4 глобальных идеи по реформации Японии и окружающего мира. Для того, чтобы острову и префектуре Хоккайдо (в масштабах Яплнии это не только Приморье, но "как бы"  и весь ДВ вместе взятый) он ,Мацусита, предложил дать этому острову не только автономию, но и вообще НЕЗАВИСИМОСТЬ от Японии, полагая,что на принципах внешней торговли этой японской окраине, удастся развиваться приоритетными темпами. Другое дело, что на этом не остановится процесс и под лозунгом "а мы что рыжие, что ли" потянется, Хабаровский край, "остров Крым"- Сахалин и т.д. и т.п. Менять нужно не столько власть и управленцев (начиная с тухлой тупой головы), но и, прежде всего, систему сбора налогов. Нужно систему сбора налогов поставит ьс ног на голову, точнее, "с головы на ноги". Если в крае и других территориях будет оставаться львиная (пардон, тигриная) доля налогов, то изменения не заставят себя ждать и отсоединяться никуда не надо будет. Самостоятельность - это деньги. Отсутствие денег, причем принудительное - это НЕСВОБОДА.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #29 : 14 Ноября 2005 13:39:58 »
Какая от Москвы еще может быть польза?

Подумайте...
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #30 : 14 Ноября 2005 13:48:16 »
Конечно Приморье - лакомый кусочек для всех, но Россия так просто его не отдаст :) .. .Фик вам называется! Мы будем бороться за нашу территорию! ::)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #31 : 14 Ноября 2005 13:52:55 »
Менять нужно не столько власть и управленцев (начиная с тухлой тупой головы), но и, прежде всего, систему сбора налогов.
Анатолий Вадимович, вот ведь сколько людей хороших и умных говорят об изменении системы налоговых сборов, сколько книг понаписано, диссертаций защищено, сколько воплей и криков, да и не только по налогам, а вообще по реформам..а воз и ныне там.. не, ну почему.. а?)) я тут, конечно, погрязла в своих сериалах и плохо представляю ситуацию,т.е. вообще ничего не представляю,  но неужели те, кто имеет какую-то власть что-либо изменить настолько безразличны и тупы, что не хотят что-либо сделать.. вот я честно этого не понимаю.. ведь даны рычаги власти, действуй..или действительно все настолько безнадежно.. >:( :'(

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #32 : 14 Ноября 2005 13:56:52 »
Анатолий Вадимович, вот ведь сколько людей хороших и умных говорят об изменении системы налоговых сборов, сколько книг понаписано, диссертаций защищено, сколько воплей и криков, да и не только по налогам, а вообще по реформам..а воз и ныне там.. не, ну почему.. а?))

Хм...Нет ничего проще чем придумаь новую систему! На эту тему есть очень хороший роман у Терри Пратчета "Интересные времена" называется.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #33 : 14 Ноября 2005 13:58:13 »
Банальная истина: "История учит тому, что ничему не учит" повторяется опять. Чем мотивировали союзные республики свой выход из СССР? Правильно, СССР (Москва ) все забирает себе, а потом делит, как хочет. Будем сами по себе и далее по тексту первого поста. И что получилось? Даже прибалты с их особыми условиями, увы, в экономическом плане лучше жить не стали. Молились, по принуждению, одним богам, теперь без принуждения молятся другим. Да что Прибалтика. Возьмите ГДР. Прошло 16 лет и осси до сих пор живут хуже, чем весси.
ЧЕМ будет жить ДВР? По большому счету есть рыба и другие морепродукты, лес и его продукты. Рыбу приморские рыбаки браконьерски ловят в Охотском море, часто продают прямо в море или на Хоккайдо. Сколько денег из местной казны уходит? В ДВР об Охотском море забудьте. Остается кусочек Японского моря и океан, если до него доплывут. Ценные породы леса почти вырубили, фауну губят почем зря. Наверное, правительство ДВР во главе с Дарькиным (или с кем там еще)все это восстановит в кратчайшие сроки. Инвестиции поплывут рекой,
правда, только иностранные. Свои компрадоры найдут вложение своим денежкам получше, ведь срок то 20-30 лет. Япония, Китай, ЮК - Туманган, прощай Владивосток и Находка как морские порты. Военно-морской порт Владивосток так или иначе (Севастополь) останется у России. Прибыль, в лучшем случае, от аренды, думаю на самых "выгодных" для ДВР условиях. Электроэнергии, нефти и газа у нас девать некуда.  Дальневосточный научный центр - прощай.
И "кому живется весело, вольготно на Руси?" Ответ для жителей ДВР в несколько модернизированном виде смотри у того же автора.
 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #34 : 14 Ноября 2005 14:02:23 »
Другая "ненасильственно нарушающая статус кво", идея тоже может исходить из Японии. Теперь посмотрим на южный остров Кюсю, где есть небольшая префектура Оита. Ее бывший губернатор Хирамацу Морихико (правил пять сроков подряд) предложил и РЕАЛИЗОВАЛ статегию развития собсвенной территории. Несколько стратегических идей во главе с идеей "Одна деревня - один продукт" 一村一品運動 привели его любимую префектуру за 20 лет ( меньше жизни одного поколения) к скачку с последних мест из японских 47 префектур к стойкому статусу середняка (23 место!), позволили поднять не только сельское хозяйство с рыболовством, местные промыслы и т.п. (Я в свое время дал этому движение "свое название" - "движение местных промыслов", но и сделать в Оита что? А теперь внимательно: "силиконовую долину" Японии. Позволили создать сталелитейные производства и т.д. Всего навсего. Кстати, в открытой печати этот мой хороший знакомый опубликовал и такую книгу, которая называется НИХОН ГАССЮ:КОКУ РОН - "Соединенные штаты Японии. Теория." 日本合衆国論 Речь идет в этой книге о том,что властностные полномочия необходимо вместе с хорошо собираемым бюджетом делегировать непосредственно в японские "штаты"- префектуры. Там же похожая картина - дотационных префектур прорва. Необходима и местная регистрация бизнесов (уровня Абрамовича), чтобы они (бизнесмены) платили налоги сполна на своей "малой родине" и приумножали тем самым богатство и свое, и "краюшки", и своей любимой Родины ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #35 : 14 Ноября 2005 14:08:59 »
Анатолий, вы совершенно правы, но по мелочи...Все, что вы говорите это верные частности, но пока не более того.

Нет концептуального понимания того, что происходит и куда идти.

Одни говорят: Бум отделятьси и зажим як у Христа за пазухой. Вторые грят - земля наша обильна, Хассанал Балкиах отдыхает.

Это все слова, отражающие лишь то, что идет процесс осымсления ситуации, но результата, выдержанного и сбалансированного нет...

Пока не появится жизнеспособная концепция развития региона и пока не появится Человек, который возьмется за ее развитие - мы тут будем по просту сотрясать воздух....


Вопрос, кто из конфы собственно из влада и во владе же на сей момент живет? 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #36 : 14 Ноября 2005 14:45:03 »
Вопрос, кто из конфы собственно из влада и во владе же на сей момент живет? 
я из противоположного конца страны, но во Владе жила неделю, года четыре назад.. имею право на заботу? а Человек не только Владивостоку нужен, он всей стране нужен..

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #37 : 14 Ноября 2005 14:50:27 »
я из противоположного конца страны, но во Владе жила неделю, года четыре назад.. имею право на заботу?

Канечна, а как же без заботы о ближнем! Пропадем вить....

а Человек не только Владивостоку нужен, он всей стране нужен..

Нет, вся срана без него как-нить обойдетс. Мы же все на осровах живем...На каждом острове свой уклад, поэтому Человек наверное нужен тем, кто его хочет...А мы все по большому счету не хотим никаких Человеком, вот они и поперевелись.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #38 : 14 Ноября 2005 14:56:47 »
Вопрос, кто из конфы собственно из влада и во владе же на сей момент живет? 
я из противоположного конца страны, но во Владе жила неделю, года четыре назад.. имею право на заботу? а Человек не только Владивостоку нужен, он всей стране нужен..
Этот Человек сейчас в 600 км от Читы. Недалеко по российским меркам и от Владика  http://khodorkovsky.ru/speech/4104.html Они не перевелись. Их как картошку сажают. Только картофельных бунтов не избежать! Будет Вам и дудка!

А текст здесь замечательный я слышу в ответ: "То,что Вы предлагаете ето частности, неконкретно, Вот когда, тогда уж и "Да".... Наша это владивостокская песочница. Иди отсюдова".... ;) ВЛАДеть страной имеем право! А паразиты - никогда!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #39 : 14 Ноября 2005 15:00:20 »
А текст здесь замечательный я слышу в ответ: "То,что Вы предлагаете ето частности, неконкретно, Вот когда, тогда уж и "Да".... Наша это владивостокская песочница. Иди отсюдова".... ;) ВЛАДеть страной имеем право! А паразиты - никогда!

Анатолий, давайте говорить спокойно. Я вам выразил возражение, и упрекнул в том, что вы брезгуете конкретикой и пишите лишь частности и то из японской истории...

Вы мне можете предложить конкретный концептуально взвешанный проект?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #40 : 14 Ноября 2005 15:00:35 »
А текст здесь замечательный я слышу в ответ: "То,что Вы предлагаете ето частности, неконкретно, Вот когда, тогда уж и "Да".... Наша это владивостокская песочница. Иди отсюдова".... ;) ВЛАДеть страной имеем право! А паразиты - никогда!

Анатолий, давайте говорить спокойно. Я вам выразил возражение, и упрекнул в том, что вы брезгуете конкретикой и пишите лишь частности и то из японской истории...

Вы мне можете предложить конкретный концептуально взвешанный проект?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #41 : 14 Ноября 2005 15:06:58 »
Вам лично я лично НИЧЕГО предлагать не буду. Я предлагаю воспользоваться японским КОНКРЕТНЫМ опытом (Мацусита и Хирамацу). Но до этого, нужна "поганая метла". Что здесь непонятного?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #42 : 14 Ноября 2005 15:15:07 »
Вам лично я лично НИЧЕГО предлагать не буду. Я предлагаю воспользоваться японским КОНКРЕТНЫМ опытом (Мацусита и Хирамацу). Но до этого, нужна "поганая метла". Что здесь непонятного?

Ага...

Вы настаиваете на японском методе...Простите, а почему именно на Японском? Почему вы решили, что он нам подойдет?


Про поганую метлу говорить не надо, ее все хотят воспользоваться, но как правило потом сами садятся на осободившиеся места. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #43 : 14 Ноября 2005 15:28:12 »
Вам лично я лично НИЧЕГО предлагать не буду. Я предлагаю воспользоваться японским КОНКРЕТНЫМ опытом (Мацусита и Хирамацу). Но до этого, нужна "поганая метла". Что здесь непонятного?

Ага...

Вы настаиваете на японском методе...Простите, а почему именно на Японском? Почему вы решили, что он нам подойдет?


Про поганую метлу говорить не надо, ее все хотят воспользоваться, но как правило потом сами садятся на осободившиеся места. 
Я не на "японском" методе (а точнее двух разных методах) настаиваю, а на том, что эти методы КОНКРЕТНЫ и имеют КОНКРЕТНЫЙ результат. Не хотите - получите "китайскую" угрозу, о которой вот здесь КОНКРЕТНО написано.
http://www.gtnews.ru/cgi/news/view.cgi?id=29627&cat_id=9&page=1

А лучше всего - готовиться к сессии. И учиться,учиться,учиться ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #44 : 14 Ноября 2005 15:35:06 »
Я не на "японском" методе (а точнее двух разных методах) настаиваю, а на том, что эти методы КОНКРЕТНЫ и имеют КОНКРЕТНЫЙ результат.

Я прошу прощения, а ГДЕ именно они имеют конкретный результат?



Не хотите - получите "китайскую" угрозу, о которой вот здесь КОНКРЕТНО написано.

Анатолий, вы меня пугаете, а всегда считала вас человеком далеким от мифологизированности сознания и приверженности информационным стереотипам...

А лучше всего - готовиться к сессии. И учиться,учиться,учиться ;)

А вы на второе высшее пошли?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #45 : 14 Ноября 2005 15:51:47 »
Я не на "японском" методе (а точнее двух разных методах) настаиваю, а на том, что эти методы КОНКРЕТНЫ и имеют КОНКРЕТНЫЙ результат.

Я прошу прощения, а ГДЕ именно они имеют конкретный результат?

Не хотите - получите "китайскую" угрозу, о которой вот здесь КОНКРЕТНО написано.
Анатолий, вы меня пугаете, а всегда считала вас человеком далеким от мифологизированности сознания и приверженности информационным стереотипам...
В первом случае, японские элиты отвергли опыт Мацусита и "воз на Хоккайдо и ныне там". Во втором случае мы имеем "чудеса префектуры Оита".
http://polusharie.com/index.php/topic,8684.msg142844.html постинг 6
Насчет мифов - поживем - увидим. А на сессии, я вообще-то экзамены принимаю. Надо учиться как их НЕ ПРИНИМАТЬ у "зубрил кащенских"... Творчески надо подходить! Творчески! Например, в названии темы писать чуть грамотнее... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #46 : 14 Ноября 2005 15:55:42 »
В первом случае, японские элиты отвергли опыт Мацусита и "воз на Хоккайдо и ныне там". Во втором случае мы имеем "чудеса префектуры Оита".

Анатолий, я противник переноса японского опыта на русскую почву в первозданном его виде.


Например, в названии темы писать чуть грамотнее... ;)

Очень верный совет, вы главное когда детей на экзамене стращать будете его не забвайте, а то казусы случаются ;-)



Конкретики, я так и не услышал...а жаль...
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #47 : 14 Ноября 2005 15:57:48 »
ДА ничерта не изменится. Россия огромная страна и от этого такие проблемы - невозможно следить и управлять - пока в одном месте даешь в другом воруют.
Регионы для Москалей поганых как корова дойная для фермера - пока молко дает - живет, как перестала - под нож мясника. Так же и с ДВ регионом.
Но при сравнении коровы и региона, выигрывает корова, т.к. она все же ЖИВЕТ, а регионы существуют или пытаются выжить.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 15:59:20 от ВАНО »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #48 : 14 Ноября 2005 16:01:05 »
Этот Человек сейчас в 600 км от Читы.
хороший дядечка..
не знаю, размещали ли на форуме уже, обсуждали.. я еще вот не читала.. :) оказывается, я и первого поворота не читала)) упущение..
http://lenta.ru/articles/2005/11/11/totheleft/

BAHO

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #49 : 14 Ноября 2005 16:08:17 »
Вопрос
Почему москалям дано столько льгот и привелегий?
Ответ
Представьте что будет если они выйдут митинговать и крушить витрины, поджигать машины - будет полная жопа и вся страна после этого на дыбы встанет.

А если подобное случится у нас /ДВ регион/ - москва скажет - а не пойти ли вам НАХ с вашими проблемами.

Живой пример, дети - при данной экономико-демографической ситуации в стране это вообще чудо. Пособие на ребенка при рождении в Москве составляет 30,000 р, а во Вл-ке 5,000 р и то - фиг получишь.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 16:10:05 от ВАНО »