Автор Тема: Китайский новый год  (Прочитано 110580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #50 : 09 Февраля 2005 15:30:52 »


интересно, а что китайцы делают с 31 декабря на 1 января?

Очень многие - ничего. По крайней мере, в Москве.

Оффлайн radistka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #51 : 09 Февраля 2005 16:41:12 »


А когда китайцам можно мыться будет??? Новый Год уже наступил  ;D

MAO

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #52 : 09 Февраля 2005 19:13:05 »
Сейчас по ССТV-3 показывают “同一首歌,走进美国“ - концерт, организованный в Америке для китайских эмигрантов и китайцев, которые работают или учатся в Штатах, и посвященный празднованию Нового года. Понятное дело, что за любым таким событием и за его медийным освещением стоит политика и жесткий расчет, но как бы то ни было, если от всего этого абстрагироваться, очень и очень приятно за китайцев...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2005 21:54:24 от MAO »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #53 : 09 Февраля 2005 21:17:44 »
radistka  а ты помылась?)))) я вот так и осталась с немытой головой))))) Еще и в 2 часа ночи пришлось ехать в китайские гости))
 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн radistka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #54 : 09 Февраля 2005 21:58:06 »
radistka  а ты помылась?)))) я вот так и осталась с немытой головой))))) Еще и в 2 часа ночи пришлось ехать в китайские гости))
 


все-таки пришлось ехать? ну и как?  ;D я-то помылась, у нас НГ давно наступил...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #55 : 09 Февраля 2005 22:07:45 »
radistka  и я помылась)) сегодня)))) ну как... общалась с китайскими тетками и их ужасными детками))) а папа наш в картишки поигрывал))) Потом мя еще накормить пыталсь- я отбилась, но чаем с национальными сладостями все таки напоили, балинн)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн radistka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #56 : 10 Февраля 2005 14:23:34 »


ну и хорошо  ;D китайские сладости - не самый худший вариант )))) вылазь в аську

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #57 : 10 Февраля 2005 14:38:14 »
radistka  а у нас снег идет))))))  ;D а наш папа в ступоре)))) говорит, это я во всем виновата))))))))) ;D ;D ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн S..P..

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайский Новый год
« Ответ #58 : 11 Октября 2005 13:30:27 »
Приветствую всех форумчан.
Подскажите, пожалуйста, когда начинается в Китае Новый Год, т.е. его празднование, и сколько оно будет длиться?
Хотим поехать в Пекин на недельку: мир посмотреть, себя показать :)

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #59 : 11 Октября 2005 16:11:02 »
Вряд ли на китайский новый год Вам в Китае будет интересно, обычно в это время все удлицы пустеют, все китайцы сидят по домам, жуют пельмени и смотрят обязательный концерт по телеку :) может быть занимательно, только если это специальный тур, в который Вам включат танец драконов и все такое, но тогда лучше проконсультироваться в турфирме.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #60 : 11 Октября 2005 16:15:16 »
Ой, не езжайте в Китай на Новый Год... не надо.... Мы отсюда всеми путями на это время удрать стараемся, а вы...

Оффлайн S..P..

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайский Новый год
« Ответ #61 : 11 Октября 2005 17:14:49 »
Дык мы и хотим до Китайского Нового Года съездить.
Только вот когда - не определились: или в декабре, или в начале января.


Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Китайский Новый год
« Ответ #62 : 11 Октября 2005 18:17:44 »
традиционный китайский Новый год ничего общего с нашим не имеет! и он вовсе не в начале января. и называется День Весны. покажите себя лучше туземцам острова Фиджи.

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Китайский Новый год
« Ответ #63 : 11 Октября 2005 18:32:38 »
где то в феврале он будет,в том году начинался где то 10 февраля,в етом незнаю,и на кит новый год не так уж и плохо куражиться,хотя кому как))кто не умеет тусить  тот сидит дома жует пельмени и смотрит концерт,... :Д

Rita

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #64 : 11 Октября 2005 19:50:21 »
4 февраля 2006 г.  :D

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Китайский Новый год
« Ответ #65 : 11 Октября 2005 20:49:29 »
V etom gody prazdniki bydyt v 20-x chislax yanvarya ::)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Rita

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #66 : 11 Октября 2005 21:10:01 »
Год Красной Собаки начинается 4 февраля 2006.(Солнечный год).
Лунный год начинается 29 января, но это еще год петуха.




Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #67 : 12 Октября 2005 01:42:06 »
 ::) На самом деле наслышана что на кит. новый год реально в Китае делать нечего. Магазины не работают, забегаловки тоже. Этой зимой мне придется в Китае просидеть до марта. Подскажите, как выжить во время этого замечательного праздника? ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #68 : 12 Октября 2005 08:31:58 »
::) На самом деле наслышана что на кит. новый год реально в Китае делать нечего. Магазины не работают, забегаловки тоже. Этой зимой мне придется в Китае просидеть до марта. Подскажите, как выжить во время этого замечательного праздника? ???

Sobrat' pobol'she narodu iz chisla ostavshihsya na kanikuly studentov, zhelatel'no internacional, zatarit'sya vkusnyatinoj i otmechat' v obschage - so svoej muzykoj i hlopushkami. Mozhno esche programmu podgotovit'. I sovsem zdorovo budet, esli predstaviteli raznyh nacij svoi nacional'nye prazdnichnye blyuda prigotovyat.
Kak takaya ideya?  ;)

Proshu pardonu za translit - kuda-to funkciya perekodirovki ischezla... :(

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #69 : 12 Октября 2005 08:46:55 »
ой,как я мечтала,сидя в ШЖ ,попасть на новый год в Пекин.Мне казалось ,что там должен чувствоваться праздник,что на прощадях какие-нибудь гуляния ,драконы и бараданы.Неужели этого не бывает?Я и в этом году собиралась поехать.(такая вот дурацкая мечта)А куда лучше махнуть в Пекин или Шанай?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайский Новый год
« Ответ #70 : 12 Октября 2005 09:20:41 »
На 春节 не знаю как в Пекине, а вот в Харбине делать нечего, кроме занятий аморальными действиями от скуки. Помню, 2002 год, в канун Нового года  после обеда все блин закрывается, даже пожрать негде, ходили по всем бистро-закрыто,  где-то в крестьянском районе нашли открытую дверь в 小吃部 вбежали как варвары-захватчики и сели за стол (кушать хочется), хозяин кафе, типа все, новый год, пельмени мы тут лепем, я ему :"мы хотим кушать, а то умрем, давай водки, гобажоу, дисаньсень..." Ждали минут сорок пока котлы разогреют и принесут еды.
А вечером, капец: в 21:00 вылезли киты на улицу и давай хлопушки взрывать, причем как попало, в людей, в дома, по херу...Через пару часов все затихло, вымерло, все!!!! Всем спать! А, еще по телевизору красный огонек новогодний идет, одни песни времен великого Мао.
Может и что-то изменилось, но пока на Новый год в Китай я еду. 8) 8)
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайский Новый год
« Ответ #71 : 12 Октября 2005 09:22:32 »
::) На самом деле наслышана что на кит. новый год реально в Китае делать нечего. Магазины не работают, забегаловки тоже. Этой зимой мне придется в Китае просидеть до марта. Подскажите, как выжить во время этого замечательного праздника? ???
Учи и совершенствуй  китайский язык, что еще делать в Китае.
Ma laoda

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Re: Китайский Новый год
« Ответ #72 : 12 Октября 2005 10:01:05 »
::) На самом деле наслышана что на кит. новый год реально в Китае делать нечего. Магазины не работают, забегаловки тоже. Этой зимой мне придется в Китае просидеть до марта. Подскажите, как выжить во время этого замечательного праздника? ???


  можно в гость к своим китайским друзьям. вместе с ними проводить время.  и научишься какую-нибудь игру, например, 麻将 哈哈
  в деревне интереснее чем в городе

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #73 : 12 Октября 2005 20:47:35 »
ой,как я мечтала,сидя в ШЖ ,попасть на новый год в Пекин.Мне казалось ,что там должен чувствоваться праздник,что на прощадях какие-нибудь гуляния ,драконы и бараданы.Неужели этого не бывает?Я и в этом году собиралась поехать.(такая вот дурацкая мечта)А куда лучше махнуть в Пекин или Шанай?
В Пекине по-моему в парке солнца (житань) был какой-то намек на праздничные гулянья с танцами драконов, но совсем недолго - сразу на утро след. дня после Чуньцзе, когда всем полагается спать после новогодней ночи, так что мы подоспели к самому окончанию, а больше за 2 недели выходных особо интересных 活动ов замечено не было :( Может, в Шанхае действительно по-интереснее?

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #74 : 12 Октября 2005 20:51:02 »
Дык мы и хотим до Китайского Нового Года съездить.
Только вот когда - не определились: или в декабре, или в начале января.
если ДО праздников, то езжайте в первой половине января - не прогадаете, а многие и наш новый год успешно и весело встречают в Китае, в том же Пекине  :D