Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #725 : 02 Августа 2010 03:06:42 »
Посмотрел в 2Gis

Работает по понедельникам,средам и четвергам.

Время работы 9:30-12:30
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #726 : 02 Августа 2010 03:13:29 »
spasibo

Оффлайн Карэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #727 : 03 Августа 2010 17:50:59 »
У меня опять проблемы. Я вообще запуталась :'( Вот документы, которые мне нужны для курсов китайского:
1. Копия загранпаспорта
2. Нотариально заверенная копия аттестата об образовании и приложение к нему с оценками
3. Нотариально заверенные переводы на китайский или английский язык аттестата об образовании и приложения к нему с оценками
4. Справка о состоянии здоровья.
Так вот. Эти документы нужно присылать университету через эл. почту, они смотрят на это дело, если зачисляют, то потом они присылают мне приглашение, по которому я еду в Москву и делаю визу, вылетаю, там же прохожу еще одну мед.комиссию. Ведь так?
Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста! поставьте все мои мысли на место. Мне одни говорят так надо делать, другие – по-другому >:( И время уже поджимает  :'(

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #728 : 03 Августа 2010 23:40:02 »
да у всех по разному с этой мед комиссией
я чтобы не морочиться еду по тур визе а после в китае проходить мед осмотр  - дороже но зато без лишней хлопотни

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #729 : 04 Августа 2010 02:26:23 »
Аналогично +1
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #730 : 04 Августа 2010 02:28:43 »
ты куда Stan?

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #731 : 04 Августа 2010 03:06:01 »
В Tongji Daxue.
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #732 : 04 Августа 2010 11:18:15 »
Ваще не знаю в чем траб - на форуме выкладывали бланк медкомиссии на китайском. два звонка, 2к рублей и у меня все проштамповано и никуда ходить не надо. Правда, уже читал, что не стоило так париться и российской медкомиссии достаточно было бы :/

Оффлайн Glor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #733 : 09 Августа 2010 12:36:59 »
Всем здрасти! )

В прошлом году я в этой ветке задавал вопросы по поводу  поездки в Китай и визы... Но забыл я упомянуть тогда о том как я заявку подавал))
Нужно было еще в прошлом году написать мне это)) Облегчило бы многим жизнь) Лан и щас не поздно я думаю) Кароче слышали о таком сайте CUCAS?  http://www.cucas.edu.cn/  Это типа сайт для онлайн подачи заявок в универы китая..  там более 200 универов в базе данных и заявку можно онлайн подать.. Очень удобно.. я сам в прошлом году через него подавал.. заявку онлайн заполняешь и все... И ничего больше не надо.. Только application fee перевести...  Перечень документов для каждой программы там описан их просто на сайт грузишь и все....В этом году я снова через них подавал... через яндекс мани переводил application fee)) Короче очень удобный сервис особенно радует система поиска программ (course search) и фильтр... Что я могу сказать.. молодцы китайцы! Больше слов нет....
Я буду рад если моя информация станет для кого-то полезной =)
Совесть мучает что раньше не сказал об этом сайте.. Ну хотя может о нем слышал кто...

Оффлайн nevminoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #734 : 09 Августа 2010 17:27:40 »
Кароче слышали о таком сайте CUCAS? 
тоже подавал через него. сначала натыкался в нете на какие-то фирмы, потом нашёл этот сайт.
очень удобный сайт. это то, как надо делать приём в универ через инет. удобная система оплаты.
для русских студентов до конца "китайского года в россии" рега бесплатно.

Оффлайн Glor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #735 : 09 Августа 2010 22:44:27 »
Угу оплата действительно очень удобная. Хотя в прошлом году я сильно намучился с банковским переводом. Уже хотел отказаться от поездки даже =)) Потом еле нашел банк, который по SWIFT мне перевел без проблем (так получилось, что в деревне я живу, и операционисты в ближайших отделениях банков очень "отсталые"))). А щас в CUCAS для оплаты можно вообще воспользоваться "русскими" способами: Contact, лидер, мигом, яндекс деньги и др. Хотя расcтроило что с помощью Веб мани нельзя

Еще раз повторюсь. Молодцы китайцы!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #736 : 25 Августа 2010 07:00:17 »
многие не рекомендуют ехать по тур.визе,да и в самом приглашении написано "вы должны приехать по визе Х или F", вот и идет голова кругом...
У нас в правилах поступления университета наоборот написано, оформляйте либо L либо X, никакие другие виды виз не будут рассматриваться, связалась с университетом, они мне подтвердили, что если не пришло приглашение, то надо оформлять L.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн neverwintered

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: neverwintered
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #737 : 30 Сентября 2010 02:53:21 »
все привет)

 я правильно понял что медицинская справка для визы может быть на русском и сделана в обычной/платной поликленике?. тоесть переводить ее на английский не надо?
несмотря на то что бланк на инглайском/китайском

мне это для рабочей визы, но медицинские справки то одинаковые) по приезду в китай всеравно потом проходить заново медкомиссию

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #738 : 30 Сентября 2010 08:41:31 »
у меня всегда бланк написан на английском-китайском, а заполнен врчную в росс.поликлиике на руском 【конечно же , некоторое врачи пишут на своем латинском....】 :)

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #739 : 04 Октября 2010 19:18:57 »
все привет)

 я правильно понял что медицинская справка для визы может быть на русском и сделана в обычной/платной поликленике?. тоесть переводить ее на английский не надо?
несмотря на то что бланк на инглайском/китайском

мне это для рабочей визы, но медицинские справки то одинаковые) по приезду в китай всеравно потом проходить заново медкомиссию
совершенно верно.
Мед. справку переводить не надо!
Главное, чтобы она была, и с печатями.  :)
Она нужна только для того, чтобы на нее посмотрели и положили в папку. Чтобы если вы не дай бог помрете, китайцы могли заявить: он утверждал, что приехал здоровенький, и в доказательство предоставил этот документ, так что мы тут ни при чем.
А читать ее никто не будет, значение имеют только результаты китайской медкомиссии.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #740 : 26 Ноября 2010 18:57:34 »
Подскажите пожалуйста у кого был подобный опыт. Нужно заверить у же переведённый диплом российского вуза(сама я нахожусь в Пекине,поэтому не смогу перевести и заверить в РФ  да и по времени не успею) В нотариальной конторе в Пекине отказались заверять, сославшись на то что диплом получен не в Китае, и они не могут ручаться за его подлинность поэтому и не могут нотариально заверить, сказав также что ни одна легально работающая нотариальная контора не имеет права делать подобные заверения. :-X  так что даже не знаю как быть. Просто перевод без нотариальной печати не примут, уже узнавала. Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь   :'(
Может заверить копию русского диплома в консульском отделе и предоставить её вместе с переводом на английский на котором стоит печать переводческой фирмы? ??? Можно ли так сделать?
走过路过不要错过

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #741 : 26 Ноября 2010 19:37:45 »
Подскажите пожалуйста у кого был подобный опыт. Нужно заверить у же переведённый диплом российского вуза(сама я нахожусь в Пекине,поэтому не смогу перевести и заверить в РФ  да и по времени не успею) В нотариальной конторе в Пекине отказались заверять, сославшись на то что диплом получен не в Китае, и они не могут ручаться за его подлинность поэтому и не могут нотариально заверить, сказав также что ни одна легально работающая нотариальная контора не имеет права делать подобные заверения. :-X  так что даже не знаю как быть. Просто перевод без нотариальной печати не примут, уже узнавала. Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь   :'(
Может заверить копию русского диплома в консульском отделе и предоставить её вместе с переводом на английский на котором стоит печать переводческой фирмы? ??? Можно ли так сделать?
Насколько я знаю есть такое понятие: консульская легализация. Так что там и нужно узнавать. Можно еще апостиль сделать (но по поводу Пекина нужно отдельно выяснять).  И это требует времени. Так что если вам срочно, то это не вариант.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #742 : 26 Ноября 2010 20:06:54 »
Большое спасибо за ответ!!! но я не успеваю уже сделать апостиль или консульскую легализацию. тут похоже  требуются именно копии, так как меня требуют подать 4 копии с печатями  и не одна из них не будет возвращена потом, об этом предупредили уже. похоже речь идёт именно о нотариально заверенных переводах хотя я не очень поняла как это сделать :-[  всё застопорилось на нотариальном заверении :-[  Помогите пожалуйста , наверняка кто то делал уже подобную процедуру в  Пекине
走过路过不要错过

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #743 : 27 Ноября 2010 05:11:01 »
Большое спасибо за ответ!!! но я не успеваю уже сделать апостиль или консульскую легализацию. тут похоже  требуются именно копии, так как меня требуют подать 4 копии с печатями  и не одна из них не будет возвращена потом, об этом предупредили уже. похоже речь идёт именно о нотариально заверенных переводах хотя я не очень поняла как это сделать :-[  всё застопорилось на нотариальном заверении :-[  Помогите пожалуйста , наверняка кто то делал уже подобную процедуру в  Пекине
Пока никто знающий здесь не появился, вы позвоните в посольство, чтобы время не терять и попытайтесь им объяснить ситуацию.
Удачи!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #744 : 27 Ноября 2010 13:15:14 »
да да в посольстве я была вчера, но опоздала, они до 12 работают, в понедельник пойду ещё раз! Ещё раз большое спасибо за помощь!!! :)
走过路过不要错过

Оффлайн Боня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #745 : 01 Декабря 2010 09:38:45 »
привет всем...на март 2011 я хотела бы подать заявку на долгосрочную программу изучения китайского языка в Shenyang Normal University..и у меня возник вопрос примут ли меня с аттестатом за 9 класс(сейчас я в 10)и еще.. после окончания курсов, какие будут возможны варианты продолжения обучения в китае (в итоге хочу получить степень бакалавра (международная экономика и торговля))

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #746 : 01 Декабря 2010 14:44:39 »
На специальность вас примут только при наличии аттестата об окончании 11й класса, на изучение китайского языка обычно не требуется аттестат.
走过路过不要错过

Оффлайн Боня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #747 : 01 Декабря 2010 15:07:10 »
Понятно, что на специальность меня возьмут с аттестатом только за 11 класс..но я могу же например закончив курсы поступить в коледж или окончить школу там..есть же варианты продолжения обучения именно в Китае.

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #748 : 03 Января 2011 23:58:23 »
Здравствуйте,
Собираюсь подавать документы на магистратуру в Хейда, со стипендией (中国政府奖学金). В принципе всё есть, вопрос остался за справкой.

У кого-нибудь есть заполненная на английском(с печатью и подписью, как положено) копия 外国人体检表?
Если нет, расскажите как вы проходили медосмотр перед подачей заявления на магистратуру.
Если можно опишите, что было у вас в каждой из строф.

Спасибо.

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #749 : 04 Января 2011 12:35:54 »
Сейчас я в России. При подачи заявления на магистратуру, нужно проходить медосмотр(по бланку 外国人体检表) но, я не знаю где в моём городе мне могут заполнить данный бланк. Поэтому я хочу заполнить сам и отдать знакомому врачу, чтобы он поставил подпись и печати (справку международного образца на нал\отс ВИЧ у нас делают, результаты флюшки уже есть). В любом случае, как я понимаю это всё для проформы, ибо когда они пришлют мне приглашение, мне опять нужно будет проходить медосмотр, для получения визы, а потом ещё раз, по приезду, для оформления вида на жительство. По нескольку раз на флюшке облучать себя, в этом я никакой радости не вижу.