Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 226419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #50 : 28 Января 2003 23:01:01 »


А тоже недавно на этом форуме. Новичок, не новичок - нет большой разницы......... Главное участие!!!  ;Д
Будьте более активней в форуме. Создавайте свои топики, следи за ответами в них и время на ожидание ответов - уменьшится. Постарайтесь "расшевелить" форум так, как вы бы этого хотели.  ;)
Удачи!

114 : 7 .Какой новичок победит?  ;D
И что такое  ТОПИКИ , как их создавать и с какой целью?
Как новичок новичку,плизз,разьясните.... ;)

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #51 : 28 Января 2003 23:52:18 »
Alex_ , братан. Читаю тебя и не понимаю. В чем проблемсы?

У тебя есть кореец, который потенциально будет заниматься приглашением и оформлением? Есть. Ну и закинь удочку. Если он согласен, он сам узнает какие нужны документы, а также  Что писать и где,куда идти и зачем,что с собой брать. Ты главное в принципе договорись.

А если  твой потенциальный кореец не знает или не желает искать подобную информацию, и требует ее от тебя – то он просто кореец (непотенциальный, такой потенциал тебе не нужен). Пусть отдыхает. Ищи другого.

Когда-то (в 1997) я тоже нашел корейца и попросил его похлопотать. Так я ему только копию паспорта дал. А что он делал, куда звонил, какие доки готовил я не знаю. И не надо знать.
Тебя что интересует ? Приглашение или сам процесс?
Был бы ты не-Ташкентским одамом – я бы не сунул бы этот топик, так что без обиды.  
« Последнее редактирование: 28 Января 2003 23:54:32 от avs »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #52 : 29 Января 2003 01:27:25 »
Согласен с предыдущими ораторами ;D. Вряд ли найдется кто-нибудь, кто сможет дать рецепт на 100% гарантирующий  въезд в Корею. Что должно быть в приглашении, можно почитать в FAQ'е: http://metamal.com/korea/invitation_letter (правда должен заметить, что скорей всего там в примере речь идет все-таки о бизнес-визе, а не о туристической)
А что касается цели поездки, то тут надо фантазию напрягать. Я, например, не знаю, как убедить консула, что Вы собираетесь три месяца любоваться видами Кореи и гербарий собирать, а кормить Вас будет ваш корейский друг от широты души. Кстати гербарий как раз не проходит - его нельзя вывозить.
Еще хочу заметить, что визу легче таки получать в Москве, нежели во Владивостоке или Ташкенте, например. Из Москвы нелегалов меньше едет и консульство менее напряжено на сей счет.
И еще поделюсь полезными советами от знакомого нелегала. Перед визитом в консульство оденьтесь прилично на случай, если Вас пригласят на собеседование. Не надо, как на торжественный прием, просто у Вас должен быть вид обеспеченного человека, желающего попутешествовать малость, навестить старых корейских друзей и подруг  ;). Будьте готовы, что спросят о размере и источниках Вашего дохода.
А вообще ИМХО лучше бы Вам найти корейца, который мог бы сделать приглашение от фирмы какой-нибудь. Это сильно бы все упростило.
« Последнее редактирование: 29 Января 2003 01:30:13 от Yuri_K »

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #53 : 29 Января 2003 01:54:08 »
Дорогой Алекс!
Вот и получили Вы ответы на Ваши вопросы!.. :)
Я Вам писала об этом, но Вы не прислушались...Ясное дело, кореец и сам хорошо знает что , зачем и почему...А раз уж возложил на Вас  "выведывание" всех этих "приглашенческих тайн", то и надежды на него нет...

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #54 : 29 Января 2003 02:06:54 »
Согласен с предыдущими ораторами ;D. Вряд ли найдется кто-нибудь, кто сможет дать рецепт на 100% гарантирующий  въезд в Корею. Что должно быть в приглашении, можно почитать в FAQ'е: http://metamal.com/korea/invitation_letter (правда должен заметить, что скорей всего там в примере речь идет все-таки о бизнес-визе, а не о туристической)
А что касается цели поездки, то тут надо фантазию напрягать. Я, например, не знаю, как убедить консула, что Вы собираетесь три месяца любоваться видами Кореи и гербарий собирать, а кормить Вас будет ваш корейский друг от широты души. Кстати гербарий как раз не проходит - его нельзя вывозить.
Еще хочу заметить, что визу легче таки получать в Москве, нежели во Владивостоке или Ташкенте, например. Из Москвы нелегалов меньше едет и консульство менее напряжено на сей счет.
И еще поделюсь полезными советами от знакомого нелегала. Перед визитом в консульство оденьтесь прилично на случай, если Вас пригласят на собеседование. Не надо, как на торжественный прием, просто у Вас должен быть вид обеспеченного человека, желающего попутешествовать малость, навестить старых корейских друзей и подруг  ;). Будьте готовы, что спросят о размере и источниках Вашего дохода.
А вообще ИМХО лучше бы Вам найти корейца, который мог бы сделать приглашение от фирмы какой-нибудь. Это сильно бы все упростило.


Я наверное всех рассмешу если скажу что мой братец,  например,  обзвонил  с десяток так тур.фирм в Москве по   данному вопросу,  однако во всех фирмах ему отказали,  (по причине того чо гражданин Узбекистана).В одной фирме,  правда,   согласились помочь,  но только с  отправкой до Сингапура  (или Индонезии...не помню точно),  а там,  сказали, сами до Кореи  как-нить...  ;D ::) ???
« Последнее редактирование: 29 Января 2003 02:08:57 от Flowers »

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #55 : 29 Января 2003 02:10:29 »
[qуоте  У тебя есть кореец, который потенциально будет заниматься приглашением и оформлением? Есть. Ну и закинь удочку. Если он согласен, он сам узнает какие нужны документы, а также  Что писать и где,куда идти и зачем,что с собой брать. Ты главное в принципе договорись.

[/quote]
ХОП....
Слушай,а ты,наверное,прав.Так и надо сделать.Так и сделаю.Просто я впервые столкнулся с такой проблемой,ну и,думаю,надо все поузнавать да вызнать,чтоб корейцу меньше проблем было.Хотя,правда - если он согласится в общем,то такие часности уж сможет и сам узнать.
Да,ето решение проблемы,но не полностью.
ПО поводу цели приглашения.Что обычно пишут в этой графе и что лучше написать,чтобы ето оправдало мое 3-х месячное пребывание в стране?ПО моему,там требуется довольно подробное  изложение.А так как в моем случае все ето будет высосано из пальца,то и прошу совета знающих людей....
Или опять проблема надумана? :-/

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #56 : 29 Января 2003 02:43:06 »
...
Согласен с предыдущими ораторами ;Д. Вряд ли найдется кто-нибудь, кто сможет дать рецепт на 100% гарантирующий  въезд в Корею. Что должно быть в приглашении, можно почитать в ФАQье: хттп://метамал.цом/кореа/инвитатион_леттер (правда должен заметить, что скорей всего там в примере речь идет все-таки о бизнес-визе, а не о туристической)
А что касается цели поездки, то тут надо фантазию напрягать. Я, например, не знаю, как убедить консула, что Вы собираетесь три месяца любоваться видами Кореи и гербарий собирать, а кормить Вас будет ваш корейский друг от широты души. Кстати гербарий как раз не проходит - его нельзя вывозить.
Еще хочу заметить, что визу легче таки получать в Москве, нежели во Владивостоке или Ташкенте, например. Из Москвы нелегалов меньше едет и консульство менее напряжено на сей счет.
И еще поделюсь полезными советами от знакомого нелегала. Перед визитом в консульство оденьтесь прилично на случай, если Вас пригласят на собеседование. Не надо, как на торжественный прием, просто у Вас должен быть вид обеспеченного человека, желающего попутешествовать малость, навестить старых корейских друзей и подруг  ;). Будьте готовы, что спросят о размере и источниках Вашего дохода.
А вообще ИМХО лучше бы Вам найти корейца, который мог бы сделать приглашение от фирмы какой-нибудь. Это сильно бы все упростило.


ВОТ ЭТО ДА!ТО НИЧЕГО, А ТУТ ВДРУГ СРАЗУ КАК ПОВАЛИЛО!
Написал ответ AVS,отправил,глядь - ваше сообщение.Как раз по этому же поводу.Так что теперь получается,что мой вопрос к нему автоматически отпадает.ХОтя кто знает,может,посоветует что то такое,чем я смогу воспользоваться...
Документы подавать буду в МОскве,ето ближе всего и ,как Вы сказали,надежнее.
По поводу приглашения от фирмы.Я понимаю,что это упростит дело,но где же найти такую фирму,которая согласится оформить приглашение для меня чисто фиктивно,без обязательств там работать.Мне кажется,в Корее такое просто немыслиммо.....Ни одна фирма не пойдет на такой риск.Или все же возможно??  :A)
« Последнее редактирование: 29 Января 2003 02:46:06 от ALEX__ »

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #57 : 29 Января 2003 08:39:04 »
ВОТ СИЖУ...ДУМАЮ....
.......:?)
И  такой возник у меня вопрос.
А что если по окончании моего контракта мне просто НЕ ВЫЕЗЖАТь из страны?То есть отработаю последний день,рассчитаюсь с компанией,а  потом просто не приду на самолет ( билет на который,кстати,есть уже сейчас)...

Понимаю,что таким образом становлюсь нелегалом.

Понимаю,что етим самым подставляю компанию.
НО все же?
Что грозит мне? ???Компании(за то,что я не уехал)? ::)

Да уж,вот идейка..... :-[

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #58 : 29 Января 2003 11:15:07 »

114 : 7 .Какой новичок победит?  ;D
И что такое  ТОПИКИ , как их создавать и с какой целью?
Как новичок новичку,плизз,разьясните.... ;)


Топик (topic) иными словами это новая тема, которую вы хотели бы пообсуждать в форуме. Для её создания нажмите Создать новую тему, а дальше все будет понятно.
Почему ее создают? Вы смотрите все имеющиеся темы(топики) в форуме, если нет похожей с вашей, то создаете её.
Удачи! Если что спрашивайте.
Have a nice day!

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #59 : 29 Января 2003 17:40:14 »


Топик (топиk) иными словами это новая тема, которую вы хотели бы пообсуждать в форуме. Для её создания нажмите Создать новую тему, а дальше все будет понятно.
Почему ее создают? Вы смотрите все имеющиеся темы(топики) в форуме, если нет похожей с вашей, то создаете её.
Удачи! Если что спрашивайте.



Еееее...Альге исимнида....  :D

если что....спрошу.....
« Последнее редактирование: 29 Января 2003 17:43:15 от ALEX__ »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #60 : 29 Января 2003 19:48:44 »

Еееее...Альге исимнида....  :D

если что....спрошу.....


Если что, в форуме можно писать по-корейски....  ;)  ;D
Have a nice day!

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #61 : 29 Января 2003 20:58:40 »


Если что, в форуме можно писать по-корейски....  ;)  ;Д


А у меня коммп не поддержувает кориен маль. :-[
Да и не нужно мне ето...Я обычный любитель,даже хуже - ничего не понимаю в компьютерных технологиях.. :-Х
Да и писать по корейски я не умею...Хотя надо  бы вы учиться...Пригодится,думаю.. 8)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #62 : 29 Января 2003 21:17:46 »


А у меня коммп не поддержувает кориен маль. :-[
Да и не нужно мне ето...Я обычный любитель,даже хуже - ничего не понимаю в компьютерных технологиях.. :-Х
Да и писать по корейски я не умею...Хотя надо  бы вы учиться...Пригодится,думаю.. 8)


http://polusharie.com/?id=1043841087AndreiSNU; мы затронули языковые вопросы на компьютере. Если что спрашивай. Сообща что-нибудь придумаем....  ;)
Have a nice day!

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #63 : 29 Января 2003 23:03:31 »


хттп://полушарие.цом/?ид=1043841087АндреиСНУ;боард=кореа_лангуаге;ацтион=дисплаы;нум=1043663707

Здесь мы затронули языковые вопросы на компьютере. Если что спрашивай. Сообща что-нибудь придумаем....  ;)



Спасибо,конечно,за предложение....
НО я уже сказал,что меня ето как то не очень интересует.Если возникнет такая необходимость, обращусь за помощью к Вам.
Сейчас меня немного напрягает  другой вопрос.И я высказываю свою проблему в етой теме не единожды.Отклики есть, и спасибо за ето людям...НО как то постоянно что то уводит от главной темы...А по существу - минимум информации...

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #64 : 30 Января 2003 01:19:12 »

Сейчас меня немного напрягает  другой вопрос.И я высказываю свою проблему в етой теме не единождыю.


Мы все внимательно вас выслушали. Участники форума (некоторые из участников; кого-то ваши посты оставили равнодушным) высказали свое мнение, поделились советами и примерами из жизни.

Цитировать
Отклики есть, и спасибо за ето людям...НО как то постоянно что то уводит от главной темы...


Ваша тема сродни "Тактика действий тяжелой римской пехоты против парфянской конницы".. Дело это творческое, шаблонов нет, а вы хотите получить "пошаговое руководство к действию" ..
Первоисточник находится по адресу http://www.moj.go.kr/immi/08_english/index_e.html (еще есть версия на корейском) Там все написано как и что надо делать. Это раз. Законы на бумаге и их жизненное воплощение не всегда одно и тоже (даже в Корее) Это два.
Между строк у вас написано: "народ! у меня проблема; кто возьмет ее на себя?"
Вам нужен телефон и адрес гражданина Южной Кореи который оформит для вас приглашение? У меня таких данных нет.

Цитировать
А по существу - минимум информации..


В сухом остатке остаеться:

1) нарушать договорные обязательства не есть хорошо.

2) если вы решили "кинуть" свою компанию, делайте это решительно.

3) при этом не надо просить одобрения на ваш поступок у аудитории форума.

4) если вы приехали работать по контракту на фабрику в качестве "стажера на производстве" то в данном случае нарушить условия контракта (по моей моральной оценке) не предосудительно.

5) приглашение не увеличивает шансы на успешное прохождение иммиграционного контроля (но для граждан некоторых стран является необходимым условием для получения визы).

6) приглашение можно купить.

7) приехав в Южную Корею по 3-х месячной "гостевой" визе вы не будете иметь права легально работать в этой стране но будете в ней легально находиться.

8) во многих случаях для проживания и работы в Южной Корее наличие визы не обязательно.

9) нарушение визового режима являеться административным (не уголовным) преступлением.

Если я ошибся поправьте меня или дополните.

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #65 : 31 Января 2003 02:18:20 »


Мы все внимательно вас выслушали. Участники форума (некоторые из участников; кого-то ваши посты оставили равнодушным) высказали свое мнение, поделились советами и примерами из жизни.


Ваша тема сродни "Тактика действий тяжелой римской пехоты против парфянской конницы".. Дело это творческое, шаблонов нет, а вы хотите получить "пошаговое руководство к действию" ..
Первоисточник находится по адресу хттп://www.мой.го.кр/имми/08_енглиш/индех_е.хтмл (еще есть версия на корейском) Там все написано как и что надо делать. Это раз. Законы на бумаге и их жизненное воплощение не всегда одно и тоже (даже в Корее) Это два.
Между строк у вас написано: "народ! у меня проблема; кто возьмет ее на себя?"
Вам нужен телефон и адрес гражданина Южной Кореи который оформит для вас приглашение? У меня таких данных нет.


В сухом остатке остаеться:

1) нарушать договорные обязательства не есть хорошо.

2) если вы решили "кинуть" свою компанию, делайте это решительно.

3) при этом не надо просить одобрения на ваш поступок у аудитории форума.

4) если вы приехали работать по контракту на фабрику в качестве "стажера на производстве" то в данном случае нарушить условия контракта (по моей моральной оценке) не предосудительно.

5) приглашение не увеличивает шансы на успешное прохождение иммиграционного контроля (но для граждан некоторых стран является необходимым условием для получения визы).

6) приглашение можно купить.

7) приехав в Южную Корею по 3-х месячной "гостевой" визе вы не будете иметь права легально работать в этой стране но будете в ней легально находиться.

8) во многих случаях для проживания и работы в Южной Корее наличие визы не обязательно.

9) нарушение визового режима являеться административным (не уголовным) преступлением.

Если я ошибся поправьте меня или дополните.


 Alexandre,спасибо Вам.Да,Вы,наверное,правы  - мне нехватало обобщения всей информации,полученной на двух форумах.За меня это сделали Вы.
Но в кое чем  ошиблись.Может быть,сейчас это уже не важно,да и не принципиально в общем,но я не собираюсь завтра покидать этот форум,а посему поделюсь информацией.
Я не просил найти мне гражданина Кореи,который  занялся бы офомлением приглашения для меня.Здесьв Cеуле, у меня есть достаточно друзей и товарищей,которых я могу попросить об этом.Хотел только знать то,о чем конкретно просить.ОК.теперь ,когда  выяснил,что дело это нехлопотное и никаких специально-труднодоставаемых бумажек и документов не потребуется,этот вопрос отпал сам собой.

Если у меня и возникла идея "кинуть " свою компанию,для того чтобы не выезжать из страны,то я совершенно не искал ОДОБРЕНИЯ  этого поступка на форуме.Я ждал,что те,кто на своём опыте проделал то же самое,смогли бы мне посоветовать что то в этом вопросе.

Я далеко не "стажёр на производстве" и компания,в которой  тружусь на данный ммомент,известна не только в Корее.И именно это её "качество" не позволяло мне сделать свой поступок "быстро и решительно".Ну да Бог с ним.Это точно бредовая идея -  стать нелегалом я всегда успею ( как сказала ЛОЛА)...

Теперь вопрос :
В каких случаях для проживания и работы виза не требуется? (Вы имеете в виду женитьбу??)И много случаев - ето что ещё?

На этом пока всё.

Да, и как пожарный вариант.Можете  пояснить - где и за сколько можно купить приглашение?В Сеуле или в Москве?  8)

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #66 : 31 Января 2003 14:25:04 »
Теперь вопрос :
В каких случаях для проживания и работы виза не требуется? (Вы имеете в виду женитьбу??)И много случаев - ето что ещё?


В Корее находиться примерно 300 тыс. нелегальных иммигрантов (даже если учесть что год назад они все прошли регистрацию, отметка в паспорте визой не является; а до тех пор и такого счастья небыло). Все они здесь ЖИВУТ и РАБОТАЮТ. Что бы снять номер в гостинице, открыть счет в банке, работать на фабрике рабочим или в ночном клубе танцовщицей или в офисе клерком, купить авиа или пассажирский билет в третью страну или сесть на самолет и слетать из Пусана в Сеул и обратно, съездить на Чеджу-До или в ДМЗ, открыть свой ресторанчик или печатать газету или "свечной заводик" прикупить, выйти замуж или жениться, полечить зубы или вырезать апендицит, купить автомобиль или сотовый телефон, арендовать квартиру или офис ВИЗА НЕ НУЖНА. Т.е. формально конечно нужна, но все это можно делать и без визы.

Цитировать
Да, и как пожарный вариант.Можете  пояснить - где и за сколько можно купить приглашение?В Сеуле или в Москве?  8)


А как вы думаете, в Москве они приглашения где берут?

В Сеуле долларов за 300 можно найти (при себестоимости что-то около 50 тыс. вон).

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #67 : 02 Февраля 2003 01:11:45 »
Всё ясно.Спасибо Вам за консультации.НАДЕЮСь,покупать приглашение мне не придется.
А также,что в случае возникновения дополнительных вопросов я смогу обратиться за помощью к Вам и на форум...  :) ;) :D

almaz

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #68 : 03 Февраля 2003 23:40:43 »
Нужны реальные приглашения для граждан Кыргызстана ( о цене договоримся)
Алмаз писать на мэйл

Катя

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #69 : 04 Февраля 2003 09:55:51 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему на сайте http://www.ussuriisk.ru/~korean-job/employment.html в том разделе, где говориться о расходах на Российской стороне при отъезде нелегалом, указана стоимость билета на паром в оба конца? Является ли необходимым условием покупка обратного билета или это относится только к перемещению на пароме?


Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #70 : 04 Февраля 2003 12:56:04 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему на сайте http://www.ussuriisk.ru/~korean-job/employment.html в том разделе, где говориться о расходах на Российской стороне при отъезде нелегалом, указана стоимость билета на паром в оба конца? Является ли необходимым условием покупка обратного билета или это относится только к перемещению на пароме?


Вы правильно обратили внимание: НЕЛЕГАЛЬНАЯ ИММИГРАЦИЯ. Потенциальный соискатель въезжает в страну как ТУРИСТ, на две недели, т.е. на срок действия его визы. Значит он обязан иметь ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ. Это своего рода гарантия что по окончании срока действия визы соискатель покинет страну прибывания. Билеты в оба конца продаються со скидкой (обычно на 10-20% дешевле чем билет в одну сторону). Вам будет очень трудно объяснить чиновнику на иммиграционном контроле что обратный билет вы купите через 10 дней (а вдруг мест не будет, а вдруг денег не хватит, а где его еще покупать???), непосредственно перед выездом. Скорее всего в этом случае вам будет отказано во въезде в страну с формулировкой "невыясненна цель приезда".

Эти требования одинаковы как для морского пассажирского терминала в Сокчё, так и для терминала в аэропорту Инчён.

Кроме того необходимо иметь по 100 долларов (можно больше) на день пребывания заграницей. Это тоже по логике вещей исходя из того что в чужой стране у вас нет (и быть не может) источников дохода, а вам надо кушать, жить, развлекаться и отдыхать (вы за этим в общем-то и приехали).

Катя

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #71 : 04 Февраля 2003 15:18:28 »
Большое спасибо за подробную информацию.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #72 : 04 Февраля 2003 19:19:04 »
Интересно было бы узнать следующее:
Здесь у товарища билет в оба конца на паром в Россию...Билет с открытой датой!..Сколько он действует? Может его менять надо, или обменивать на другой?..Если да, то как и где конкретно это можно сделать?


В соответствии с темой ваше сообщение перенесено в раздел "Dong Chun Ferry Co.,Ltd."

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #73 : 04 Февраля 2003 22:22:06 »

Кроме того необходимо иметь по 100 долларов (можно больше) на день пребывания заграницей. Это тоже по логике вещей исходя из того что в чужой стране у вас нет (и быть не может) источников дохода, а вам надо кушать, жить, развлекаться и отдыхать (вы за этим в общем-то и приехали).


Что то я не понял....Если я приезжаю  по приглашению,мне тоже необходимо предьявить сумму,равную $ 100 за день?А если виза у меня на 3 месяца?Что то немного многовато получается....  :-/

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #74 : 05 Февраля 2003 00:20:21 »


Что то я не понял....Если я приезжаю  по приглашению,мне тоже необходимо предьявить сумму,равную $ 100 за день?А если виза у меня на 3 месяца?Что то немного многовато получается....  :-/

Вообще-то это просто решается - обзаведитесь пластиковой карточкой VISA или т.п. (неважно, сколько будет у Вас на счету). В Москве деньги никто не спрашивает, точнее таможенники иногда просят показать, но чисто из профессионального любопытства - им до лампочки, чем Вы собираетесь заниматься в Корее. Можете говорить, что работать едете. Другое дело здесь, в Корее. Тут-то пластик и поможет.