Автор Тема: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?  (Прочитано 136065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #100 : 04 Апреля 2007 15:50:01 »
Вот то-то и оно!

Оффлайн Tessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #101 : 04 Апреля 2007 17:04:45 »
тогда не удивляйтесь если вам предложат в "настоящем"  китайском ресторане
горстку краснодарского риса за 10 баксов.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, его не имеющими.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #102 : 04 Апреля 2007 18:41:17 »
А кто-нибудь слышал, что в Москву запретили импортный рис ввозить? Мои знакомые азиаты все тайский рис очень любят. А еще у меня друзья-китайцы повара в ресторане, им вот теперь приходится выбирать из российских сортов риса для приготовлениия блюд, чем они очень не довольны.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #103 : 04 Апреля 2007 19:19:40 »
А кто-нибудь слышал, что в Москву запретили импортный рис ввозить? Мои знакомые азиаты все тайский рис очень любят. А еще у меня друзья-китайцы повара в ресторане, им вот теперь приходится выбирать из российских сортов риса для приготовлениия блюд, чем они очень не довольны.
??? ??? ??? В магазинах полно импортного риса, российского на прилавках нет почти. Непонятно, из каких сортов российского риса выбирают Ваши знакомые, если имеется ввиду фасованный рис, то он может быть откуда угодно, с очень большой вероятностью, что и китайский.  ;)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #104 : 04 Апреля 2007 19:24:23 »
Может быть, в магазинах - это еще старые запасы? А им раньше рис, как и другие продукты, заказывали напрямую из Тайланда.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #105 : 04 Апреля 2007 19:28:45 »
http://www.ugmos.ru/newsdb/novost.asp?IDNews=931

Поддержим российского рисосеятеля или запрет на импортный рис. С такой инициативой выступил Россельхознадзор и запретил ввоз импортного риса в Россию. Мотивировал запрет якобы участившимися случаями поставок некачественного зерна. По сообщению Россельхознадзора за три квартала 2006 года было выявлено около 2000 тонн некачественного риса, что составляет менее 0,5% от всего объема поставок. Запрет коснулся прежде всего длиннозерных твердых сортов риса из Тайланда, Вьетнама, Пакистана, Индии. В общем объеме потребления риса в России – 650 тысяч тонн риса в год, доля импортного риса составляет – 435 тысяч тонн, 215 тысяч тонн – отечественный [кубанский] рис. В настоящее время на складах у оптовиков хранятся запасы риса на несколько месяцев, если запрет не снимут, не ожидает ли нас ситуация, напоминающая прошлогоднюю с солью, которая исчезла с прилавков, а потом резко возросла в цене.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #106 : 04 Апреля 2007 19:36:32 »
Может быть, в магазинах - это еще старые запасы? А им раньше рис, как и другие продукты, заказывали напрямую из Тайланда.
Переживать не стоит, очень большой выбор круп в крупных супермаркетах, типа, "Метро", "Перекрёсток" и т.п.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Лучший ресторан китайской кухни в Москве?
« Ответ #107 : 04 Апреля 2007 19:58:33 »
Надо закупаться импортным рисом впрок, пока еще не весь распродали. Уже бегу в ближайший Растор! ;D

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Еду в Москву в конце мая. Никогда не была раньше. Хочу сходить в ресторан, кафе китайской кухни, недорогой, можно по типу столовой, не пафосной, а простой чифаньки. Я прочитала предыдущие посты, но подумала может быть за год появилось что то новое или что то старое уже закрылось. Спасибо.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
не дорого вообще в Москве отсутствует такое понятие. Самое дешевое наверное всетки будет на Черкизовском рынке, ну или еще как вариант возле станций метро есть палатки с китайской лапшой, не помню как называется...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Не думаю, что в этих палатках реально продается китайская лапша. Кроме того, говорят, что от нее потом болит живот  :(
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008 10:03:49 от Мили »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Не думаю, что в этих палатках реально продается китайская лапша. Кроме того, говорят, что от нее потом болит живот  :(
в Китае он лапши которую нужно заваривать кипятком у меня тоже живот болит, так что по таким признаками как в Китае получается...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
не дорого вообще в Москве отсутствует такое понятие. Самое дешевое наверное всетки будет на Черкизовском рынке, ну или еще как вариант возле станций метро есть палатки с китайской лапшой, не помню как называется...
В таком случае, скажите, пожалуйста, в Москве в каком-нибудь, китайском ресторане, который Вам нравится - сколько будет стоить поесть примерно на 4-5 человек, без алкоголя.
Я в Хабаровске живу и у нас тоже есть относительно дорогие китайские рестораны, раскрученные - но в основном еда - г...о. Но есть как минимум 2 кафе, не дают рекламы, находятся в абсолютно незаметном месте, но еда хорошая и стоит на 5-6 поесть около 1000 - 1500 руб с пивом.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
я в Москве как то не хожу по китайским ресторанам, навероное это приципиально. Пару раз питался в "Пекинской утке" и постоянно ем в сетевых суше-барах где тоже присутствует несколько кит. блюд. Ну расклад поесть от 1000 с пивом на человека.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Спасибо. Просто подруга в китайской теме вообще никак, хотелось показать ей что я люблю и познакомить с китайской кухней, мы с ней 8 лет не виделись... Видимо лучше это сделать в Китае...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Конечно лучше и эффектнее!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Я случайно наткнулся в Подольске, это 25-30 км от Москвы, на отличный китайский ретсоранчик, цены оч. хорошие мы втроем , я и 2 китайца, с пивом и едой, заплатили 1500 рублей, еда отличная, хозяин ретосрана китаец и повара естественно тоже!
Вот только адрес я не помню, но подольск маленький, найти можно!
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Спасибо, попробуем съездить.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Джапо - явно не китайское название.
а я помню джапо.))
壯士一去兮不复還

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
на шоссе Энтузиастов есть кафе "Джапо", кто нибудь заходил? какие впечатления?
я в принципе живу в районе Перово, что на ш. Энтузиастов. а про это кафе не слышал. и действидельно название не китайское.  но если кухня хорошая мне все равно какая она.
находиться между 1-ой Владимирской и Плеханова . сейчас там рядом открылся ресторан "ТАНУКИ".
мож название и не китайское, но остров с таким названием реальнов Китае и часто посещаем!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 идите в Люсюнь, на 4-5 может выйти 3500 - 4000 вкусно и не дорого (для Москвы разумеется)!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо, попробуем съездить.
Как вам уже посоветовали, идите в Лусюнь на м.Профсоюзная, ул.Крыжижановского, д.18,корпус 1, . Там, по-моему, и вкусно и не так дорого, особенно, если прийти компанией :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
В районе Черкизовского есть вполне нормальные по ценам рестораны с китайской кухней, естественно, ориентированные на китайцев. Но вообще-то, согласна, в Лусюне поцивильнее.
А я что-то в последнее время со своими китайцами каждую неделю в Дружбу, уже тошнить от нее начинает.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо, попробуем съездить.
Как вам уже посоветовали, идите в Лусюнь на м.Профсоюзная, ул.Крыжижановского, д.18,корпус 1, . Там, по-моему, и вкусно и не так дорого, особенно, если прийти компанией :)
Само заведение во дворе жилого дома вроде, да?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
В ресторане рядом с Измайловским рынком был не раз. В принципе стандартная китайская северная кухня. К русским не адаптированная вовсе.
Дайте более подробный адрес, плиз!