Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antontebnev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shiralidiz
Летом и осенью 2002-го года я имел удовольствие общаться в Красноярске с интересным человеком, фотографом и преподавателем географии из Шанхая. Зовут его Юй Сяо Линь. Прошу прощения,  если написал неверно его имя, но все же надеюсь что я не ошибся. Познакомились случайно- в Кодаке, где отдавали пленки в печать, и все время, пока Сяо Линь жил в Красноярске, общались, вместе занимались выездами в окрестности для фотопленера. В то время у моего китайского друга был бизнес- крохотное фотоателье на проспекте Мира 91, там он снимал портреты барышень в подвенечных платьях, а ассистировала ему девушка по имени Эми, которая если я не ошибаюсь, потом стала супругой Сяо Линя. Так же помню, что Сяо Линь был дружен с рестораном "Времена года" на Взлетке, куда он нас пригласил на прощальный ужин перед отъездом и где пел для нас караоке.
 К чему я все это пишу: я буду в Шанхае в апреле, очень хотел бы встретиться там с Сяо Линем. Увы, но контакты за прошедшие почти 10 лет потеряны, причина тому мое незнание китайского языка, а Сяо Линь так и не выучил русский, а наш уровень английского был просто ужасен, но общению помогали жесты, улыбки и общая увлеченность фотографией, где можно было общаться без слов. Мы несколько раз созванивались, когда Сяо Линь был уже снова  в Шанхае, но увы, по телефону общаться было сложно,- языковой барьер. Если есть возможность каким то образом найти этого человека, - Сяо Линя, я был бы очень благодарен!

C уважением Антон Тебнев
[email protected]

Оффлайн Antontebnev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shiralidiz
да, важное добавление на мой взгляд. Сейчас Сяо Линю примерно 40-43 года.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Статья за апрель прошлого года.

Они хотят перенести захоронение в связи со строительством. Но не могут найти место захоронения (или часть его?) и обращаются за  помощью. Даже контакты оставили.
Плиту, которая там была установлена, унесло наводнением. Вроде, старики из соседней деревни помнят, где это было, но приблизительно.
 
Как-то так. Переводила гуглем.  liqun536 может точнее сказать, о чем речь.
в статье нписанно что недалеко от Ланчжоу есть место где было 50--60 могилов советских летчиков. но в 1979 году из-за строительства шассе эти могили разрушенны. сейчас местное правительство готово перестроить могилы на другом месте, но не смогли найти тела советских летчиков. :(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Andry33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочется сказать ....ть!
А куда же делись тела?
Я понимаю что вопрос не к Вам.
Даже контакты оставили, какие?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Хочется сказать ....ть!
А куда же делись тела?
Я понимаю что вопрос не к Вам.
Даже контакты оставили, какие?
эта статья была в местной газете и  номер телефона этой газеты оставили для того чтобы собирать инфармацию о телах советских летчиков, но какой результат неизвестен.
один человек вспомнил что в дестве он даже видел некоторые тела в 60-тые годы прошлого века. у кого-то из этих погибших в ногах есть батиньки, а в руке часы есть.
в другой статье ещё написанно что в 60тые годы прошлого века несколько женщин из СССР были на этом месте на память своим родным.
у меня слов нет. советую вам туда посмотреть и разговаривать об всем с местным правительством. они должны отдыть вам ответ. это же их обшика.
вот фото места где были могили советских военных. насегоднящий день там построили тюрьму.
http://www.lzbs.com.cn/wb/2005-07/20/content_436293.htm
а это фото совеских летчиков, памятник советким летчикам:
http://image.baidu.com/i?ct=503316480&z=&tn=baiduimagedetail&word=%C0%BC%D6%DD%CB%D5%BE%FC%C1%D2%CA%BF%C4%B9&in=15824&cl=2&lm=-1&st=&pn=2&rn=1&di=92183509275&ln=1931&fr=&fm=&fmq=1330186214625_R&ic=&s=&se=&sme=0&tab=&width=&height=&face=&is=&istype=#pn2&-1&di92183509275&objURLhttp%3A%2F%2Fwww.lzbs.com.cn%2Fimages%2F2005-05%2F10%2FT60D.JPG&fromURLhttp%3A%2F%2Fwww.lzbs.com.cn%2Fwb%2F2005-05%2F10%2Fcontent_349900.htm&W400&H249&T8313&S26&TPjpg
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Andry33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 liqun536 Спасибо за Ваши ответы!
Я вот только не понял на фотографиях это Ланьджоу!
Или это все воинские захоронения на всей территории Китая!
Просто хотелось съездить на могилу к деду, а получаться в Турьму !!!

Оффлайн Elly_Elly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: elly120288
Ребятки помогите пжл мне :) Хочу поехать на Хайнань учить китайский. Ищу человечка, который там живет и поможет мне с выбором школы, заодно и подружиться. [email protected]

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
liqun536 Спасибо за Ваши ответы!
Я вот только не понял на фотографиях это Ланьджоу!
Или это все воинские захоронения на всей территории Китая!
Просто хотелось съездить на могилу к деду, а получаться в Турьму !!!
это в Ланьчжоу и памятник только советским летчикам.
да. во многих китайских городах есть могили советских погибших военных и им памятники .
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Andry33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
liqun536
Мне интересно вот это в Ланьджоу http://wb.lzbs.com.cn/res/1/20110421/73981303358077984.jpg ???
Это новый памятник летчикам или он там был уже?
Ну и конечно если это так, то список фамилий написанных на нем (как узнать)???
С уважением Андрей!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
liqun536
Мне интересно вот это в Ланьджоу http://wb.lzbs.com.cn/res/1/20110421/73981303358077984.jpg ???
Это новый памятник летчикам или он там был уже?
Ну и конечно если это так, то список фамилий написанных на нем (как узнать)???
С уважением Андрей!
я никогда не был в этом месте и не видел тот памятник. но кажется  что памятник не в том месте где были могили. и по фото мне кажется что памятник тоже новый или перестроеный. но по фото видно что  список фамилий и имени даже на русском языке есть.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Bronnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу !!! Ван Жин Тан мой дед,похоронен в Маньчжурии в 1950-54г.г. Буду очень признателен всем, помогите в поиске моих родных по деду который работал в г.Маньчжурия до 1950-54годов,и проживал рядом с ж.д. вокзалом. Мой отец Бронников Алексей Иванович,мама Антонина Афанасьевна,бабушка Шорохова Мария Васильевна,бабушка Бронникова Афанасия отчество (узнал в 2012году Андреевна) выехали в Россию в1954году,мы дети которые родились в Маньчжурии помнить ничего не могли по малости лет,но уже позже по рассказам мамы в России.,мы жили оказывается и в Хингане ,и на 70ом километре,мама родилась в Хайларе 1932году.Хотелось бы очень узнать о родных по деду,уехали из посёлка ПодутёсныйСеверо-Восточный Китай.Всем кто родился в Маньчжурии с гражданством России в Главное управление ЗАГС Московской обл. Москва,Россия,125438-по запросу предоставляют свидетельства о рождении.

Оффлайн Andry33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
liqun536 Здравствуйте!
Интересует могилы летчиков в Наньчане вроде я слышал что там закрытый город, но можно достать хотя-бы фото или информацию о состоянии могил?
Опасов Константин Тимофеевич  старший лейтинант  погиб 4.07.38 в/б место захоронения г. Нанкине, могила в Наньчане
Сухоруков Евгений Ильич 1912 лейтинант погиб 4.07.38 в/б место захоронения г. Нанкине, могила в Наньчане
С уважением, Андрей.

Оффлайн kodra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Артюшевская Любовь Викторовна разыскивает своего двоюродного брата Львова Игоря 1956 года рождения. Примерно до 1970-х гг. была переписка, а потом связь прервалась. предположительное место нахождения г. Гуанчжоу.
 

Оффлайн bresskay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Разыскиваю Янькова Семена Георгиевича эмигрировавшего во время гражданской войны в Харбин ,был ротмистром у атамана Семенова.

Оффлайн AlyonaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alyona_martynenko
Разыскиваю Даниловых
« Ответ #289 : 18 Апреля 2012 11:31:54 »
Добрый день!

Разыскиваю сестер моего прадеда Данилова Константина Васильевича. Сестер звали: Данилова Вера Васильевна и Данилова Ксения Васильевна. Также было еще два брата. Их имен не знаю, но судьба, судя по всему, у них была та же - Шанхай.
По имеющимся данным они были детьми дворянина из г. Херсона (нынешняя Украина), во время революции бежали в Шанхай. Потом уехали в США (во время революции  в Китае)
Может быть, есть возможность где-то прочитать о списках русских эмигрантов в Шанхае? Или найти какие-то документы о переселенцах из Шанхая в США?
Буду благодарна любой информации!

Оффлайн katalonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 


Разыскиваем родственников китайцев. Откликнитесь, пожалуйста, кто знает пути поиска.
 1 сентября 1937 года в Архаре родились девочки
 Валентина (на фото с мужем за столом), мать- Руденко Мария Моисеевна, 11 октября 1916 г.р., отец китаец
 Као-Зан –Гуй (со слов Валентины, на 20 лет старше матери).

 Вторая девочка
 Фаина, 30 сентября 1938г.р., мать Руденко Анна Моисеевна, отец китаец ?-Ван-?.

 Ищем родственников отца и деда по двум китайским семьям. Спасибо за понимание!

 +7964 444 2127
 есть скайп gallichka или по почте [email protected]
 Галина, Валентина и Наталья Руденко

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
Цитировать

Добрый день!
Разыскиваю сестер моего прадеда Данилова Константина Васильевича. Сестер звали: Данилова Вера Васильевна и Данилова Ксения Васильевна. Также было еще два брата. Их имен не знаю, но судьба, судя по всему, у них была та же - Шанхай.
По имеющимся данным они были детьми дворянина из г. Херсона (нынешняя Украина), во время революции бежали в Шанхай. Потом уехали в США (во время революции  в Китае)
Может быть, есть возможность где-то прочитать о списках русских эмигрантов в Шанхае? Или найти какие-то документы о переселенцах из Шанхая в США?
Буду благодарна любой информации!
...
Я в Харбине живу и знаю, что Даниловы здесь жили. Несколько семей.
На последнем русском кладбище "Хуаншань" есть могила
Даниловой Лидии Андреевны 05.04.1924-23.04.1994г.
Но это Харбин, а не Шанхай...
Пишите в личку подробнее. Года рождения, например.
Сергей.

Оффлайн Deboraru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Deboraru
А вы не пробовали открыть все соцсети ( Контакт, Одноклассники, Facebook)  и написать всем людям по фамилии Гальвас..вдруг кто-то из родственников найдется, а в идеале и сам человек?
Это снова я

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В июле в Иркутск состоится визит Партийной делегации из Ляонина. В программу визита включили чевствование  российских специалистов принимавших участие в создании Индустриальной Базы КНР в 50-60-х годах.

Организаторы просят помочь найти таких людей в Иркутске. С одной стороны, роль "свадебного генерала". С другой стороны, людям будет приятно вспомнить молодость, получить толику общественного внимания и признания.

От себя тоже попрошу помочь найти ветеранов китайской идустриализации. За помощью ко мне обратились достойные люди.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Кокымбаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #294 : 09 Июля 2012 03:30:31 »
ищу дядю в Китае, пожалуйста помогите чуть общаться с ними по интернету. я не могу их найти  :(

Оффлайн vikamoisey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Помогите информацией о том, как найти человека в Китае, а конкретно китаянку. Есть ли какие-нибудь китайские сайты? Потеряла связь с подругой.

Оффлайн Матвеич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу  потомков  братьев  Михайловых.Бежали  в  Китай  в  20-е  годы....офицеры.Михайловы  родом  из  Кяхты.

Оффлайн Тин Пай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ответ для Saigo
« Ответ #297 : 13 Августа 2012 00:04:50 »
Saigo!

Если поиск ещё в силе, то я знаю девушку,которая жила в Забайкалье и отец её был казачьим атаманом, а фамилия их как раз Эповы. Пишите [email protected]

Оффлайн OlkaSoda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: OlkaSoda
хочу найти родственников по дедушке или хоть что-то узнать о своих корнях.К сожалению,информации практически никакой нет. фамилия его была Дяо-Жень или Дя-О-Жень - в разных  документах писали по-разному... он рассказывал,что в Китае у него был брат и отец,жили без матери,кажется погибла. В интернете нашла следующую информацию:  "Дяо Жень
Род. в 1903 г., Китай, пров. Шаньдун; китайцы; без определенных занятий. Прож.: Дальне-Восточный кр., г. Бикин.
Арест. 25 апреля 1939 г.
Приговор: Военный трибунал 2 ОКА 3 сентября 1938 г., обв.: ст. 58-6 УК РСФСР..
Приговор: 15 лет лишения свободы Реабил. 11 марта 1958 г. По определению ВК ВС СССР за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Хабаровского края"
сходится фамилия,год рождения,год ареста,срок приговора,факт реабилитации.но проживал он в деревне Лужки Тасеевского района Красноярского края.но связь с Китаем не поддерживал,так как это было запрещено,так же как и говорить на родном языке.
Пожалуйста,если можете чем-то помочь,подсказать - буду очень признательна!
ищу мамочку-партнера для поездки в Китай с целью взаимовыручки на предмет приглядеть за детками во время языковых курсов- по очереди)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
хочу найти родственников по дедушке или хоть что-то узнать о своих корнях.К сожалению,информации практически никакой нет. фамилия его была Дяо-Жень или Дя-О-Жень - в разных  документах писали по-разному... он рассказывал,что в Китае у него был брат и отец,жили без матери,кажется погибла. В интернете нашла следующую информацию:  "Дяо Жень
Род. в 1903 г., Китай, пров. Шаньдун; китайцы; без определенных занятий. Прож.: Дальне-Восточный кр., г. Бикин.
Арест. 25 апреля 1939 г.
Приговор: Военный трибунал 2 ОКА 3 сентября 1938 г., обв.: ст. 58-6 УК РСФСР..
Приговор: 15 лет лишения свободы Реабил. 11 марта 1958 г. По определению ВК ВС СССР за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Хабаровского края"
сходится фамилия,год рождения,год ареста,срок приговора,факт реабилитации.но проживал он в деревне Лужки Тасеевского района Красноярского края.но связь с Китаем не поддерживал,так как это было запрещено,так же как и говорить на родном языке.
Пожалуйста,если можете чем-то помочь,подсказать - буду очень признательна!
жаль, нечем смочь помочь. :(
было запрещено говорить на родном языке, там было много китайцев ?  ???
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.