Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
вы случайно не путаете? вероятнее всего именно на теорию и отправляют, при условии наличия нац.прав. В моих правах еще смущало, что нет 2х лет вод стажа, но после совещания решили таки не мучать меня практикой, и обошлось только теорией.
в РБ примерно такой же закой - негражданин страны здает только теорию, при наличии нац.прав и вод.стажем 2 или более лет. если нет никаких прав - необходимо *учить* и здавать и теор и практику.  :)
Да вроде не путаю :) Привет землякам :) Неужели и у нас на родине такое правило ? Докатились, довели синеокую  ;D Но сегодня таки нашелся один прозревший и одному из нас повезло - назначили сдачу на компе после НГ. А мне вот с моей третьей по счету F визой - отказали. Нехорошие люди.
Хотя тут кто-то ранее писал, что с F то-же можно получить. Итак, новый вопрос: где тот хитрый закон в котором сказано с какой визой можно, а с какой нет ?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
если в Шанхае, то по правилам обязательно иметь резидент пермит, а сдать только теорию при наличии российских прав (сдавать на русском, на компьютере). но есть одно хитрое агенство, которое берется оформить права с любой визой, услуги стоили 1500 юаней.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
но есть одно хитрое агенство, которое берется оформить права с любой визой, услуги стоили 1500 юаней.
А можно ли просить Вас о телефончике в личку ? Агенства я имею ввиду  :-[

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
контакты агенства сбросила в личку.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
контакты агенства сбросила в личку.
Спасибо большое :)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Спасибо большое :)

Уважаемый Alexoff , а зачем Вам "заморачиваться" с разными "левыми" агенствами?
Уверяю ВАС - сдача на китайские права не труднее, чем HSK даже 3-его уровня,
а с "левыми" правами можно доехать только до первого компьютера, где и обнаружится вмиг "подделка". Вам это надо? Потом ещё и штрафы бешеные будете платить...
Проще пойти законным путём - сдать и всё... :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток.
Подскажите, плиз.
В марте еду в ГЖ. Хочу получить кит права. В наличие есть права российского образца с двухлетним стажем.
Что?Куда? и Как?
Заранее спасибо
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Всем доброго времени суток.
Подскажите, плиз.
В марте еду в ГЖ. Хочу получить кит права. В наличие есть права российского образца с двухлетним стажем.
Что?Куда? и Как?
Заранее спасибо

А по теме прогульяться не судьба? Здесь уже писалось об этом миллион раз.

В принципе ездить со своими(российскими) правами, если они у вас нового образца(маленькие карточки с продублированным переводом). А если официально, то обратитесь в автошколу и сдадите теорию. Все.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А по теме прогульяться не судьба? Здесь уже писалось об этом миллион раз.

В принципе ездить со своими(российскими) правами, если они у вас нового образца(маленькие карточки с продублированным переводом). А если официально, то обратитесь в автошколу и сдадите теорию. Все.
Конечно судьба)))) Все прочитала, с первой страницы. Но решила уточнить на всякий случай, вдруг что изменилось.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уважаемый Alexoff , а зачем Вам "заморачиваться" с разными "левыми" агенствами?
Уверяю ВАС - сдача на китайские права не труднее, чем HSK даже 3-его уровня,
а с "левыми" правами можно доехать только до первого компьютера, где и обнаружится вмиг "подделка". Вам это надо? Потом ещё и штрафы бешеные будете платить...
Проще пойти законным путём - сдать и всё... :)

агенство не "левое", как и права - самые настоящие. экзамены, мед комиссию придется сдавать на тех же основаниях и законным путем.
просто это агенство поможет с подготовкой документов с любой визой, не только рабочей. видимо у них с местным "ГАИ" какие-то свои договоренности.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
агенство не "левое", как и права - самые настоящие. экзамены, мед комиссию придется сдавать на тех же основаниях и законным путем.
просто это агенство поможет с подготовкой документов с любой визой, не только рабочей. видимо у них с местным "ГАИ" какие-то свои договоренности.

Ну, скорее всего Вы, на самом деле,  лучше знаете, речь, правда, шла о том, что без услуг "агенств" сдача экзаменов по ПДД стоит 96 юаней (в нашем городе, не знаю - как в других?). Приходишь, платишь деньги (96 юаней) и всё...
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну, скорее всего Вы, на самом деле,  лучше знаете, речь, правда, шла о том, что без услуг "агенств" сдача экзаменов по ПДД стоит 96 юаней (в нашем городе, не знаю - как в других?). Приходишь, платишь деньги (96 юаней) и всё...
да, совершенно верно. если обращаться самому, то это будет дешевле и может быть даже быстрее. но одно из основных условий - наличие вида на жительство. а у человека проблема именно в этом, как я поняла.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
но одно из основных условий - наличие вида на жительство. а у человека проблема именно в этом, как я поняла.
Верно :) А такие тут бывают ?  :D
[attachthumb=1]

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Верно :) А такие тут бывают ?  :D
[attachthumb=1]

Вай! Ара! Чэго кантору палишь, э?! 8-) Бывают. В Китае есть аналоги FBI и родного ФСБ.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Вай! Ара! Чэго кантору палишь, э?! 8-) Бывают. В Китае есть аналоги FBI и родного ФСБ.
на рынке продаются белые номера, их достаточно
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Иностранцам, в том числе из ближнего зарубежья, для работы у нас водителями придется получать российские права.

А чтобы сдать экзамен на водительское удостоверение, обязательным станет обучение в автошколе. Самостоятельной подготовки больше не будет. Такова суть поправок, которые МВД подготовило в Закон "О безопасности дорожного движения".

http://www.rg.ru/2010/02/15/avtoprava.html

Достаточно интересная статья......
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Иностранцам, в том числе из ближнего зарубежья, для работы у нас водителями придется получать российские права.
Ну к теме автомобильных дел в Китае эта статья разве имеет какое-либо отношение? Была бы ссылка на китайские нормативно-правовые  ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Ну к теме автомобильных дел в Китае эта статья разве имеет какое-либо отношение? Была бы ссылка на китайские нормативно-правовые  ::)
Ну я здесь на несколько вопросов о возможности ездить по китайским правам в россии натыкалась, поэтому сюда и написала))))
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А, тогда к месту. Но без цитирования сообщений, на которое отвечаешь, не всегда понятно к чему оно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А, тогда к месту. Но без цитирования сообщений, на которое отвечаешь, не всегда понятно к чему оно.
:-[ сорри, лень было искать те сообщения, поэто так и написала, но кому надо, те поймут)))) Мне так кажется
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
на рынке продаются белые номера, их достаточно
А кстати, кто у них с белыми номерами ездит ?

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
А кстати, кто у них с белыми номерами ездит ?
вояки же!
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
может поможет, ссылочку кидаю, школа современная , вдруг  есть филиалы в Харбине :
http://www.dfss.com.cn/

А вы сами сдавали в этой автошколе?
Я, кстати, прочитала все, но так и не видела, чтобы кто-то лично получил права в одной из автошкол после курсов.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Liora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Полезная информация для тех, кто хочет получить права в Китае с нуля. Сегодня ездила в школу вождения, как говорят, единственную в Пекине, которая обучает вождению иностранцев. Вот ссылка  http://www.dfss.com.cn/sub_pages/kecheng.jsp?id=19&contentid=155 
 Все что нужно - это пасспорт, 8 фотографий, регистрация по месту жительства не менее чем на 91 день, и потом выдают один бланк, с которым надо сходить в любую больницу для проверки зрения, слуха. Стоимость обучения 8500, после оплаты можно проходить обучение и сдавать экзамены в течение 2 лет.

Оффлайн Kutz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите кто знает, где можно сделать заверенный перевод российских прав??? ???