Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
подскажите адрес(в Пекине),где  можно забаоминится на сдачю прав (мне надо сдать только усную часть,и обменять русские права)
я сдавала на права здесь: 北京外企晨光劳务服务有限责任公司, 联系电话:, 85616664. 地址:, 朝阳区朝阳门南大街14号

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
А кто-нибудь получал водительские права в Китае международного образца?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
3/ паспорт (виза значения не имеет)

а вот в Шанхае виза значение имеет....

 :o
скажите пожалуйста место, я тоже хочу!!
В какой провинции и городе?
СОС нужны права!!!
 Где по годовой визе L можно это сделать в данный момент???
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 15:04:30 от lena79 »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а если не срочно, то куда можно приехать и покаяться, есть ли такие города в Китае где еще НЕ смотрят на визу???
А почему годовая L не подходит? Я с ней получила права в Пекине, никаких проблем.
А покаяться в чем?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
если так срочно, обратитесь к тем  кто делает без вашего участия права, 5300 если добавить еще 800 юшек будет сделано за две недели, все делается В Гуандуне, после того как они сделают права они присылают скан самих прав и вы идете проверяете их в  Гаи. потом платите оставльную часть денег.. Воля и права у вас на руках. По крайней мере так обещают)))) вот ссылка http://www.chinadrivinglicense.com/

Я им тоже звонила и денег они за это хотят ДО ХРЕНИЩИ, скажу я вам! Просто пипец  >:( При том, что у меня права гонконгские, всё равно нужно здесь что-то сдавать, чтобы получить местные права (и это после доказывания мне с пеной у рта что "Гонконг это Китай"). Смешно, право. Вот уже 3-ий месяц не могу получить материковые права, т.к. всё время не хватает времени выяснить все детали и сходить в полицию, на экзамен и на медосмотр.
Я, конечно, понимаю, что таким образом люди делают деньги, у них это бизнес, но всё ж таки как это отвратительно... :(
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
слушайте, ну вы же уже спрашивали (и не раз) и получали ответы, нормальные ответы. что вам еще не понятно? если ничего не хотите делать сами - деньжищА нужны, иначе -  идите в ГАИ и узнавайте все сами.  Вы из Пекина (как я поняла) устите, что в разных провинциях условия получения прав будут, вероятнее всего,  различаться (это видно из прочтения этой ветки)  ;)

Оффлайн Colel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Возникло желание своим ходом проехаться от Шанхая на юг Китая. В наличии есть российские и немецкие права, некоторое количество денег и авантюризма. В противовес этому стоит туристическая виза и ограниченность по времени.

Подскажите - возможно ли купить или взять на прокат скутер (<50 cm3? электрический?) и каким-то образом получить временную страховку, номера и всё остальное, что необходимо для относительно легальной езды, пусть и без полноценных китайских прав? Или автобус и ноги - единственный вариант для туриста?

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
права правами, а в результате штраыф и прочий "гемор" получит обладатель техпаспорта автосредства. вы кого такого найдете? а вам, наверное будет крайне сложно за короткое время получить права и  прокатитьься.
вы раньше были в китае, как с китайским(учтите везде свои диалекты!), лучше организуйте себе индивидуальный тур через турагенства. да и передвижения по хайвеям запрещено двух-трех ;D-колесным.да и само движение очень! специфическое - вы уверены, что справитесь? ...
 

Оффлайн Colel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
права правами, а в результате штраыф и прочий "гемор" получит обладатель техпаспорта автосредства. вы кого такого найдете? а вам, наверное будет крайне сложно за короткое время получить права и  прокатитьься.

Я именно из-за этого упомянул покупку, дабы взять на себя всю ответственность. И всё не пойму про малолитражные и электрические скутеры. В некоторых странах они приравнены к велосипедам и на них можно ездить и без прав.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не знаю в какой ветке спросить! Что необходимо для того, чтобы вывезти машину купленную в китае в россию? Не продажа и не опт, просто своя машина. Или не стоит оно того?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Colel
и как далеко на велосипеде (мотороллере,...) от шанхая вы собираетесь на юг страны? вам самому не смешно\ страшно\..может просто прокатетест на оном средстве до окраин шанхая (если из центра) и почувствуете на что вы собираетесь "подписаться"?
 ИМХО- вам это не нужно! другое дело если пару, другую таких же найдете, 2-3 это уже безопаснее да и веселее  ;)
yanomen
вы для начала прочитайте это:http://polusharie.com/index.php/topic,13001.0.html , а потом если чего, то там и спросите.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
дайверы, альпинисты...тожж по одному совсем нечасто "ходят" вот поэтому и страшно.  ;)
а смешно...ну так, наптимер, представляю как вы разговариваете на пальцах с жителями поселков .ибо "нормальный" китайский они совсем плохо понимают, а при виде вас- такого белого и с большими глазами на велике или чем подобным (чему не нужно техпас-а)) вообще в транс могут впасть и минут эток...5 просто любоваться вами, а потом пытаться вас понять.причем так искреннепытаться понять, но так и не смогут(особенно если ваш китайский далековат от совершенства)
да мало ли чего смешного может случиться с вами на окольных дорогах. а на другие дороги вас просто не пустят. а если доберетесь до центра Гуанчжоу, то вообще скутер могут и забрать. если вообще останется чего забирать. это могут сделать и раньше, и совсем неофициально.   
хотелос бы узнать как давно вы в Китае?

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
сейчас получить китайские права в китайской автошколе очень легко! цена вопроса 8500 юаней ( если у вас нет др. водительских прав ).

Оффлайн Vanon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
я за 3000 делал, с полным обучением, правда, сил хватило только на практические по площадке, посля уже взял тачку и забил )

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Пару недель назад видела по ГЧ в нескольких местах останавливали иностранцев(стоит по  3-4 машины, водилы иностранцы). Видимо права пробивали ???.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
нужно тонироваться  8-)
на 年审 отрывать пленку (если не проходит по госту), потом опять тонироваться  8-)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Товарищи,
поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Желаю в новом году отличного бензина, справедливых полицейских, хороших дорог, ни единой поломки вашему авто, меньше пробок и зеленого света на всем вашем пути!

Интересует вопрос вождения автомобиля по китайским правам за границей. Поиск в интернете выдал след. информацию: т.к. Китай не входит в дорожную конвенция оон (联合国道路交通公约), то получить в Китае т.н. международные права, нельзя! (которые на самом деле являются справкой-переводом локальных прав на иностранные языки).
Но, вроде, можно водить, используя китайские права и их заверенный перевод на язык страны, в которой собираешься ездить.
Информация взята с сайта одной из авто-школ: http://www.cnjiaxiao.com/show.asp?id=18

Кто сталкивался и может подтвердить эту информацию?

Спасибо!
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Пару недель назад видела по ГЧ в нескольких местах останавливали иностранцев(стоит по  3-4 машины, водилы иностранцы). Видимо права пробивали ???.

В Шанхае два-три месяца назад сначала по вечерам выходных, а после и в любое другое время стали проверять на "синьку"... Меня останавливали почти каждую пятницу и суботу. Даже докапался до одного полицейского, мол: "у вас чтоли постанова тормозить всех иностранцев...?"
Но. как выяснилось позже, искали именно нетрезвых водителей, т.к. сейчас если останавливают, то даже не проверяют документы а лишь фиксируют выхлоп! ))

Даже подумал, что сейчас стали экономить на одноразовых трубках, в которые нужно дуть...

Интересна и эволюция полицейских в Шанхае на проверку нетрезвых водителей:

этап первый: по вечерам пятниц и субот. Останавливают, берут документы на проверку. Сначала фиксируют выхлоп естественным способом - нюхают...
 - Дыхни!
 - дышу...
 - Дыхни еще раз!
 - опять... дышу...
 - пил?
 - нет... не пил... да и какая разница... давай тащи свой прибор... будем проверять... ))
 - приносит прибор. дышишь. все в порядке - на приборе 0. Забираю документы, еду дальше.

этап второй: по вечерам, но каждый день. Останавливали. Проверяли документы. Дуешь в трубку (опятьже однаразовую) едешь дальше. т.к. за рулем стараюсь не пить.

этап третий: останавливают. открываешь окно. спрашивают пил - не пил... или как зовут и, не заметив выхлопа отпускают. документы не смотрят...

запомнился один случай: перед 延安隧道 остановил меня один веселый полицай... с которым состоялся след. диалог:
 - 吃饭了吗?
 - ... торможу... потом выдают... 吃了!
 - 老酒喝过没有?
 - 没喝!
документы не смотрел отпустил - коварный полицейский, прям по НЛП все у него! )
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
8-)сделать за Китае водительские права      :lol:    Email  -  [email protected]         Моб   13522902855   ЛЁША
кто нибудь пользовался услугами этого человека ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
кто нибудь пользовался услугами этого человека ?

неа, смайликов многовато  :D

привет ,всем . Хотел бы  приобрести машину  . Можно ли примерно  узнать цены на б\у машины ? может  китайские сайты напишите .
Сколько примерно стоит HONDA FIT ( 3-5 лет ) ?  и кто может помочь с китайскими правами . в личку пишите

http://www.cheshi.com
но по б/у всёж лучше ногами по стоянкам пройтись
и торговаться, торговаться, торговаться

honda fit (city) новая около 12 штук баксов
б/у 2-3 года - это, как правило, в полтора раза дешевле
я как раз видел на днях несколько их, все в районе 8-9 штук


Оффлайн Vezir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если кто может, то помогите с правами вы Гуанчжоу... ::)
Лучший выход из украинского кризиса... Борисполь... Терминал "В"

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
я заказал  права уже(  http://www.chinadriverslicense.com ) . Проплатил 2000 юаней , потом после получения остальные -3300 юаней  . Вроде солидная компания . Как получу , отпишусь .Дорого правда , а куда деваться , хочу сам ездить по Гуандону .  Где лучше всетаки купить б\у машину  и как это все происходит - купля, поставка на учет , страховка и тд . Или можно по доверенности ездить ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
я заказал  права уже(  http://www.chinadriverslicense.com ) . Проплатил 2000 юаней , потом после получения остальные -3300 юаней  . Вроде солидная компания . Как получу , отпишусь .Дорого правда , а куда деваться , хочу сам ездить по Гуандону .  Где лучше всетаки купить б\у машину  и как это все происходит - купля, поставка на учет , страховка и тд . Или можно по доверенности ездить ?

ценная инфа
т.е. всего получается 5300 - и никаких хлопот, приносят на руки? (т.е. никаких справок, экзаменов, верно?)
да, дейстивительно, огромная просьба отписаться как оно всё получится

Оффлайн Victor9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вы обалдели! Какие 5300 юаней? Я получал права в мае 2008г , мне обошлось всё в 1000 юаней. Автошкола на донгджимень. Платишь 1000, тебе дают книгу с вопросами, типа готовься. Ещё надо справка от врача-заходишь в поликлинику, за 20 юаней -5 минут делов. Желательно ходить с китайским другом. Вопросы совсем не сложные, пока читаешь долго смеёшься. Потом экзамен 100 вопросов , надо ответить на 90. Всё на ломаном русском, но понятно.Я ответил на 95, права дали сразу. Желаю всем удачи, не транжирьте деньги в кризис! 

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вы обалдели! Какие 5300 юаней? Я получал права в мае 2008г , мне обошлось всё в 1000 юаней. Автошкола на донгджимень. Платишь 1000, тебе дают книгу с вопросами, типа готовься. Ещё надо справка от врача-заходишь в поликлинику, за 20 юаней -5 минут делов. Желательно ходить с китайским другом. Вопросы совсем не сложные, пока читаешь долго смеёшься. Потом экзамен 100 вопросов , надо ответить на 90. Всё на ломаном русском, но понятно.Я ответил на 95, права дали сразу. Желаю всем удачи, не транжирьте деньги в кризис!

Дык, а 1000 юаней-то на что ушла?  ???
Медосмотр - 20, экзамен - 70. А где остальные 910 юаней?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe