Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
я про Шеньян. а сами вопросы пока еще не видела. когда ходила регистрироваться, мне сказали, что переводчика не надо, у них есть на русском языке вариант экзамена.  ???


На днях в Шэньчжэне дали вопросы на русском языке) так что прогресс движется)

ну и как? вам дали подготовительные материалы на русском или прямо на экзамене вы только русские вопросы увидели?
мне сказали материалов на русском нет, есть только на китайском.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
дали билеты на русском языке в электронном виде.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
всем здрассте!!! кто знает, подскажите куда надо(ГАИ или как там) перевод прав знаю где делатся, а вот перевод паспорта надо делать? я в Шанхае
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 12:34:19 от yadido »
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Нужен нотариально заверенный перевод прав и паспорта. Делается это в любой нотариальной конторе, где есть отдел переводов.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
тоже самое у нас в Янжоу нет вида на жительство нет прав.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
На днях в Шэньчжэне дали вопросы на русском языке) так что прогресс движется)
подал все документы на кит. права. назначили экзамен по теории на 28 сентября. сдавать буду на русском языке. из 100 вопросов нужно ответить на 90. присутствие переводчика запрещено. У инострацев экзамены по теории только 2 раза в месяц. перездавать можно. пока заплатил 70 юаней за экзамен и 25 за медкомиссию + фото.
а у тебя визу смотрели или нет? у нс с этим проблемки блин
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
То есть если я получу права в Китае, я не смогу ездить по ним в СНГ? ???

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской

3/ паспорт (виза значения не имеет)
[/quote]
а вот в Шанхае виза значение имеет....
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
подскажите у меня есть русские права,что нужно что б получить китайские?сколько ето стоит???

Правда ли ,что если есть  русские право то платишь и тебе без экзамена выдают китайские????
спасибо
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
подскажите у меня есть русские права,что нужно что б получить китайские?сколько ето стоит???

Правда ли ,что если есть  русские право то платишь и тебе без экзамена выдают китайские????
спасибо
не правда, надо все равно устный экзамен сдавать... ну и соответсвенно иметь вид на жительство минимум на 3 месяца вперед.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
подскажите у меня есть русские права,что нужно что б получить китайские?сколько ето стоит???

Правда ли ,что если есть  русские право то платишь и тебе без экзамена выдают китайские????
спасибо
не правда, надо все равно устный экзамен сдавать... ну и соответсвенно иметь вид на жительство минимум на 3 месяца вперед.
/


а вы не знаете сколько ето стоит в Пекине??
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
подскажите у меня есть русские права,что нужно что б получить китайские?сколько ето стоит???

Правда ли ,что если есть  русские право то платишь и тебе без экзамена выдают китайские????
спасибо
не правда, надо все равно устный экзамен сдавать... ну и соответсвенно иметь вид на жительство минимум на 3 месяца вперед.
/


а вы не знаете сколько ето стоит в Пекине??
не думаю что дорого, полтсьайте форум тут много писалось что в пекине надо для этого,я в шанхае)))
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
не менее 800 юаней в компании феско.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Может кто есть из Нинбо? делали там права, как там дела с этим обстоят? что нужно, какие документы...
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
думаю, что существуют примерно единые стандарты по китаю для получения прав иностранцами. возможно, каждый город или провинция могут установить некие свои дополнительные требования.
но так, лечге всего обратиться в полицейский участок и все узнать

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
вот нашел где-то в интернете ссылку :  http://www.chinadrivinglicense.com/   предлагают получение прав сдавая экзамен или без тебя могут сделать ,но будет дороже .Это правда? не обман ? посоветуйте ,стоит или нет ? Сам нахожусь в Гуанчжоу ,может посовететуете подешевле и надежнее [email protected]
нда что то сервис то у них дорогавастенький выходит, звонил только что-сказали, что права стоят 4900  :( :( :( 40 рабочих дней
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кто-нибудь может посоветовать компанию в пекине по аренде автомобиля на длительный срок? если кто сталкивался, какие примерно расценки на авто бизнес-класса без водителя?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
а у тебя визу смотрели или нет? у нс с этим проблемки блин
визу смотрели, у меня вид на жительство, выданный в Шж. поэтому в Шж и здаю, был бы другой город - то сдавал бы в нем.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто сдавал на права в Сиане, маякните в личку пож, нужно узнать пару ньюансов. спасибо!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Кто в курсе, скажите, пожалуйста, когда закончатся ограничения на выезд частных авто на дорогу по номерам и дням недели? От китайцев ничего вразумительного не получила, ответ таксистов удручает: никогда.
На официальном сайте КНРского ГИБДД кроме призыва к пониманию, сроков окончания тоже не наблюдается.
Спасибо за любую информацию!

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Кто в курсе, скажите, пожалуйста, когда закончатся ограничения на выезд частных авто на дорогу по номерам и дням недели? От китайцев ничего вразумительного не получила, ответ таксистов удручает: никогда.
На официальном сайте КНРского ГИБДД кроме призыва к пониманию, сроков окончания тоже не наблюдается.
Спасибо за любую информацию!
The new restriction will be implemented on a trial basis for six months until April 10, but does not apply to police wagons, ambulances, fire engines, buses, taxies and other public service vehicles.
полный текст http://polusharie.com/index.php/topic,115092.msg735958.html#msg735958
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Спасибо большое!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
как обстоят дела с инструкторами(Шанхай например)? хотелосьбы повысысить мастерво, хм, вождения, перед выездом на дороги Китая...

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
нда что то сервис то у них дорогавастенький выходит, звонил только что-сказали, что права стоят 4900  :( :( :( 40 рабочих дней
а уже 5300 юшек и 2 месяца вот так вот...дешевле самому заново сдать в школе >:(
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
подскажите адрес(в Пекине),где  можно забаоминится на сдачю прав (мне надо сдать только усную часть,и обменять русские права)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!