Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Возможность купить просто так права в Пекине и в других крупных городах, имхо,простому лавоваю, стремиться у нулю. Неужели полиция будет так рисковать своим местом, штрафами и потом невозможностью нормально устроиться на нормальную работу,  ради нескольких тысяч, связываясь с непонятными студентами-лаоваями?  ( я сужу по личностям, кто давал объявления) К тому же и сами они хороши - по соц.сетям раскидывать объявления.    Я бы поверила человеку, который , говорит, что у него хорошие связи в полицией, если бы он был работником посольства,внешней разведки  или руководителем крупной юр.фирмы  пожалуй =)
К тому же новая метла уже метет, какие СинДзиПин еще проверки устроит - никто не знает.  Зачем так рисковать - покупать права, в которых не уверен (если , конечно, их еще пришлют).

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Кто может дать китайские ПДД на английском языке ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Кто может дать китайские ПДД на английском языке ?

Все таки лишили Вас прав? :-X
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Сдавала сегодня на права вот по этим билетам http://OGNIS.ASIA/PDD.pdf , и не добрала баллы, потому что половина вопросов была совершенно другая.  :(  Посмотрела что народ готовится по китайским книжкам 2013 года. После сдачи экзамена на мою просьбу дать мне электронный вариант билетов на английском ответили отказом (мол, не знают где эти билеты достать из программы). А на мой вопрос как же мне тогда готовиться, ответили - по китайской книжке. Скажите, пожалуйста, где можно скачать новые билеты 2013 года на английском или русском?
Live long and prosper

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Сдавала сегодня на права вот по этим билетам http://OGNIS.ASIA/PDD.pdf , и не добрала баллы, потому что половина вопросов была совершенно другая.  :(  Посмотрела что народ готовится по китайским книжкам 2013 года. После сдачи экзамена на мою просьбу дать мне электронный вариант билетов на английском ответили отказом (мол, не знают где эти билеты достать из программы). А на мой вопрос как же мне тогда готовиться, ответили - по китайской книжке. Скажите, пожалуйста, где можно скачать новые билеты 2013 года на английском или русском?

Новых, пока что на форуме никто не выкладывал. И писали, что таких билетов как были раньше не будут. Будут правила вместо билетов. А сколько баллов набрали?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
OGNIS.ASIA, на экзамене были как раз билеты с выбором вариантов ответов. Мне не хватило 6 баллов, обидно  :'(
Live long and prosper

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
OGNIS.ASIA, на экзамене были как раз билеты с выбором вариантов ответов. Мне не хватило 6 баллов, обидно  :'(

Так я же не говорил что будут "только правила". Имеется ввиду, изучаете правила и потом отвечаете на вопросы. :-)

6 баллов еще не обидно, первый раз когда я сдавал мне не хватило 2 балла из-за того что компьютер один вопрос по знаку показал без изображения знака, а второй вопрос вообще не открыл и в конце еще заглючил когда нужно было показать результат.

Показал китайцам - сказали ничего прямо сейчас решить не могут, но я якобы не добрал 2 балла до 90.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Сдавала сегодня на права вот по этим билетам http://OGNIS.ASIA/PDD.pdf , и не добрала баллы
Я сразу вижу что ваш русский перевод не фонтан. Кроме того, вопросы в компьютере не соответствуют билетам по умолчанию, и это хорошо, так как многие вопросы в компьютере очень поростые, чисто на базовое знание. По своему опыту: никаких новых билетов не нужно. Для меня сработали 3 источника: 1) старые билеты на кытайском и английском (оба языка вместе), 2)  файл всех дорожных знаков на китайском. Те знаки, что я не знал, или специфически-китайские, посмотрел в переводе Гугла; 3) Машинный перевод с китайского на английский новой системы штрафных очков, подправленный китайцем со знанием английского языка.  Знание двух последних источников добавило мне 10 баллов на экзамене, по сравнению с 2мя попытками сдать сналету, только на основе билетов!
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Решила сдавать как все китайцы, по китайской книжке ПДД, благо, часть иероглифов знаю, что непонятно, перевожу. Кстати, со мной на экзамене сдавал француз на французском, тоже провалил экзамен
Live long and prosper

Оффлайн nikki2088

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я сразу вижу что ваш русский перевод не фонтан. Кроме того, вопросы в компьютере не соответствуют билетам по умолчанию, и это хорошо, так как многие вопросы в компьютере очень поростые, чисто на базовое знание. По своему опыту: никаких новых билетов не нужно. Для меня сработали 3 источника: 1) старые билеты на кытайском и английском (оба языка вместе), 2)  файл всех дорожных знаков на китайском. Те знаки, что я не знал, или специфически-китайские, посмотрел в переводе Гугла; 3) Машинный перевод с китайского на английский новой системы штрафных очков, подправленный китайцем со знанием английского языка.  Знание двух последних источников добавило мне 10 баллов на экзамене, по сравнению с 2мя попытками сдать сналету, только на основе билетов!
И я завалил экзамен сегодня.
50% вопросов вообще нет в этих билетах.
Может у кого-нибудь есть свежие билеты на русском языке?
Пришлите пожалуйста [email protected]
Спасибо

Оффлайн bonya11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Я сразу вижу что ваш русский перевод не фонтан. Кроме того, вопросы в компьютере не соответствуют билетам по умолчанию, и это хорошо, так как многие вопросы в компьютере очень поростые, чисто на базовое знание. По своему опыту: никаких новых билетов не нужно. Для меня сработали 3 источника: 1) старые билеты на кытайском и английском (оба языка вместе), 2)  файл всех дорожных знаков на китайском. Те знаки, что я не знал, или специфически-китайские, посмотрел в переводе Гугла; 3) Машинный перевод с китайского на английский новой системы штрафных очков, подправленный китайцем со знанием английского языка.  Знание двух последних источников добавило мне 10 баллов на экзамене, по сравнению с 2мя попытками сдать сналету, только на основе билетов!


Подскажите, пожалуйста, где вы брали новую систему штрафных очков на китайском языке?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
скажите, может ли иностранец на основе имеющихся китайских водительских прав получить китайские права международного образца. Мы в шанхае. Очень нужен ответ от знающих людей...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
скажите, может ли иностранец на основе имеющихся китайских водительских прав получить китайские права международного образца. Мы в шанхае. Очень нужен ответ от знающих людей...

Китайских прав международного образца как бы не существует :-\ Но многие страны признают китайские права.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, где вы брали новую систему штрафных очков на китайском языке?
Интернет, подсказанный автовладельцами из автоветки в ГЧ:
http://sh.sina.com.cn/citylink/jk/t_sjbj/2013-01-15/1027155844.html
http://auto.sina.com.cn/car/2012-12-28/08451084422.shtml
и т д
Но есть, конечно, и официальный закон где-то там вывешенный.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Китайских прав международного образца как бы не существует :-\ Но многие страны признают китайские права.
как признают? расскажите, пожалуйста, поподробнее?
то есть в европе или россии можно взять авто на прокат? или просто ездить по китайским правам?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
как признают? расскажите, пожалуйста, поподробнее?
то есть в европе или россии можно взять авто на прокат? или просто ездить по китайским правам?

В каждой стране по разному. В каждом прокатном агентстве так же может быть по разному. Потому обратитесь в прокатную компанию, где планируете арендовать автомобиль.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
спасибо все ответившим на мой вопрос про международные китайские права.
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
как признают? расскажите, пожалуйста, поподробнее?
то есть в европе или россии можно взять авто на прокат? или просто ездить по китайским правам?

В Америке признают китайские права, есть опыт аренды автомобиля и проверки документов патрульным полицейским. Про всю Европу не скажу, но в Скандинавии также признаются китайские права. Главное, чтобы все было понятно что там написано, к сожалению, категории транспортных средств не продублированы на английском языке, поэтому лучше иметь при себе заверенный перевод. Как в Россиии нe знаю, может у кoго-нибуд есть опыт?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
то есть в скандинавии можно взять машину по китайским правам? в каких конторах?
в германии, франции и италии у нас не получилось, брал по российским.
в россии тоже нельзя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
http://cjyy.bjjtgl.gov.cn/WebVehicleInspection/

Ввожу номер машины и двигателя, всё верно - но выдаёт ошибку("您输入的信息有误,该车辆不存在,请填写正确的信息!或该车辆不是在用小型客车!"), хотя машина реальна, и она легковая. Уже в разных раскладках пробовала, и с отжатым капслоком, ничего не помогает...

В чём тут загвоздка?
Спасибо!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
http://cjyy.bjjtgl.gov.cn/WebVehicleInspection/

Ввожу номер машины и двигателя, всё верно - но выдаёт ошибку("您输入的信息有误,该车辆不存在,请填写正确的信息!或该车辆不是在用小型客车!"), хотя машина реальна, и она легковая. Уже в разных раскладках пробовала, и с отжатым капслоком, ничего не помогает...

В чём тут загвоздка?
Спасибо!
бывает система виснет, может и на несколько дней
ну думаю, номер набираете без 京 ;D - не удобно даже спрашивать, на всякий случай  :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
бывает система виснет, может и на несколько дней
ну думаю, номер набираете без 京 ;D - не удобно даже спрашивать, на всякий случай  :D
Да, конечно, без 京, его там до меня заботливо поставили )
Спасибо!
Буду ждать, пока система устанет отдыхать )

А может, Вы знаете и такое - на сколько народу можно раскидать штрафные очки? Лимит какой-нибудь есть?
Благодарю за помощь!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Не сталкивался. Смею предположить, что не хватает точки "·" - третьего знака после иероглифа и буквы района/городского округа.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не сталкивался. Смею предположить, что не хватает точки "·" - третьего знака после иероглифа и буквы района/городского округа.
Вы имеете в виду такой синтаксис - "京 A.BC123" или "京A。BC123" ? Поставила, не проходит всё равно...  Спасибо за участие!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
 
А может, Вы знаете и такое - на сколько народу можно раскидать штрафные очки? Лимит какой-нибудь есть?
Благодарю за помощь!
сколько угодно, в Пекине я одно время обращался в контору, которая сама все снимала, один штрафной балл стоил 100 юаней.