Китайский Бизнес-форум > Окно в Китай: Правовые вопросы

Справка о несудимости в консульстве Китая (Питер)

(1/6) > >>

Kitaianka:
Форумчане, может кто-то сталкивался, для канадского посольства с меня требуют справку о несудимости из всех стран где я была более 6 месяцев) и вот у меня такая задача получить такую справку, реально ли ее получить через консульство китая? какие документы нужны? как долго оформляют?
буду очень благодарна за любую информацию.

Solitaire:
Вот здесь в точности что требуется для Канады из Китая
http://www.cic.gc.ca/english/information/security/police-cert/asia-pacific/china.asp
если Вы в России и некого попросить получить справку в Китае, то возможно поход в Китайское консульство увенчается хоть каким то советом.
Я делала эту справку находясь в Китае, по этому помочь с информацией по срокам и документам через консульство не могу.

Kitaianka:
спасибо за ответ
надо будет сходить к ним на днях, просто в такую погоду не хочется идти просто так, надеялась что кто-то делал это в россии.

Solitaire:
не за что и удачи Вам :)
уже написав первое сообщение вспомнила, что в Китае делают эту справку только на основании residence permit,  т.е. если у Вас были сначала визы L или F, а затем permit (working, study or dependent) то справку выдадут к сожалению только на сроки резиденства. Лучше продумать все вперед, т к это на прямую влияет на то, что Вы будете указывать в Канадском аппликейшн и как предоставлять свои supporting documents.
И еще: даже если Китайское консульство согласится сделать Вам эту справку, уточните подойдет ли она канадцам, т к они требуют справку выданную именно Public Security Bureau, т.е. существует угроза отказа просто из за того, что справка не с той юрисдикции.

Kitaianka:
хм, получается последние 7 месяцев я была по Ф визе то есть на них стравку не дадут?? странно и как тогда быть??
и совсем непонятно что же я могу сделать будучи не в китае если через консульство не получится...
все равно же справки проверять будут. делали бы сами запросы(((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии