Автор Тема: Отправка электротоваров в СНГ  (Прочитано 12318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Отправка электротоваров в СНГ
« : 22 Марта 2013 09:33:11 »
Кто-то отправлял электротовары в СНГ? Столкнулся со следующей проблемой. Одна мини-мельница вернулась из Белорусси, другую сам не хочу отправлять в Украину. Таможне нужны сертификаты (от материала корпуса до последнего винтика). Чтобы их здесь сделать, надо заплатить от $50 (и это на английском). А если таможеннику понадобится еще на русском? Короче, геморно это все и конечная цена мельницы будет просто золотой. В итоге, попал на 1 мельницу (стоит запакованная) и $30 по возврату денежных средств! Даже мои контрабандисты отмахиваются от этого девайса. Помог блин называется...
 :-\
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #1 : 22 Марта 2013 10:42:41 »
нет проблем вывезти Вашу мельницу в РФ
обращайтесь , если еще не передумали ее отправить
Работаю на границе, так что проблем не вижу)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #2 : 22 Марта 2013 10:50:25 »
Спасибо. Если кто будет с России - обращусь...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #3 : 28 Марта 2013 10:27:36 »
http://www.internovosti.ru/text/?id=66931                                 новые тарифы Чайна пост?? кто пользовался?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #4 : 28 Марта 2013 10:53:42 »
Дальняя родственница по линии жены (китаянка, проживает в Москве) предложила следующий вариант. Абсолютно любой товар и в любом количестве отсылается перевозчику в Пекин. На коробке просто указываются контакты получателя. Далее они уже на месте (там целая налаженная система) ищут человека, который летит, к примеру, в Россию, Украину, Белоруссию и т.п. (в общем по СНГ) и сможет взять с собой груз, как ручную кладь. Если получатель в крупном городе, то доставка без проблем. Если нет, как в моём случае, то оправка курьерской службой (местные транспортные расходы за счёт получателя). До Одессы мне посчитали 13 $/кг (сама посылка весит 7.5 кг, округлили до 7). Ну еще до Пекина отдал где-то $10. Тарифы почти как у DHL. По последнему у меня со скидкой получается где-то 12$/кг, но начиная от 20 кг общего веса. А так ¥1500 (кошмар), что-то легкое (кроме документов) отправлять нет смысла.

Во время доставки в Пекин по вине перевозчика (顺丰快递) мельница была повреждена - придавили хорошо так, аж крышка отскочила. Не страховал - в следующий раз обязательно! Получатель не проверил посылку и обнаружил лишь потом. Несколько часов общения с обоими, результат - получатель в Пекине возвращает стоимость мельницы. Я тут же заказываю новую и отправляю непосредственно в Пекин. Транспортных нет, т.к. позиция по акции с бесплатной доставкой. Посылка пока в Пекине, ждет отправку на Украину. Оплата перевозчику после того, как мельница будет у окончательного получателя на руках, минус стоимость новой. Прежнюю мельницу по просьбе сделали с евровилкой прям на заводе, в этот раз отказались. Сообщил клиенту - переходник он сам приобретёт...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #5 : 28 Марта 2013 11:05:15 »
Да, и еще! На коробке был телефон получателя. Так с Пекина позвонили прямо ему в Украину и сообщили о повреждениях. Приходит тут же сообщение: "Что? Как? Почему"? Можете себе представить? Он уже месяц отправки ждёт и тут такое! Ну какое после этого будет нормальное настроение. Для меня  и для него эта мельница уже как заколдованная! Я всё понимаю, но зачем было звонить получателю? Спрашиваю - не могут внятно ответить, начинают оправдываться и нести какую-то чушь! Мол: "Мы думали, что посылка пришла из Украины" и в таком духе. Ну что нельзя на коробку внимательнее посмотреть? Ну как те куры!!! Это Китай и никуда ты от этого не денешься! Еще б в ФБР позвонили...
 :w00t:
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #6 : 12 Апреля 2013 14:17:37 »
   Long Carp, да, для даже маленьких посылок, кроме опасных и жидкостей, всегда можно найти перевозчика, чаще всего это карго, оказия или пилоты

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #7 : 12 Апреля 2013 14:21:59 »
Я на этом не зарабатываю, знакомые попросили. Поэтому оно того не стоит. Больше не буду отправлять всю эту мелочь. Киты обещали, что через неделю посылка будет на руках у получателя. Прошло 10 дней, результата пока нет - одна головная боль!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Отправка электротоваров в СНГ
« Ответ #8 : 27 Апреля 2013 10:26:33 »
Доставили - получатель доволен, как слон! Но чего мне это стоило - просто какой-то кошмар!
После того, как посылка попала на Украину, звонок:
- Посылка уже в Украине, оплатите стоимость доставки!
- Мы с вами договаривались, что оплата после того, как посылка будет на руках получателя!
- Нет, оплатите и всё! Иначе мы не будем доставлять...
- Хорошо, можете оставить себе. Посылка сама стоит $50, доставка $110. Я потеряю 50, но вы потеряете 110!
- Хорошо, мы вам перезвоним...
- Хорошо, давайте...
- Мы уже отослали вашему клиенту, вот номер отправки (курьерская служба Новоя Почта). Пожалуйста рассчитайтесь...
- Только после того, как клиент скажет гут!
- Хорошо, а что нам ещё остаётся делать?
- Молодцы, большое вам спасибо за такой отличный сервис!
- Будете ещё обращаться?
- Не знаю, надо подумать...
- Как скажите, звоните в любое время!...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..