Автор Тема: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!  (Прочитано 112292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jin-ju

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #125 : 10 Февраля 2007 10:43:44 »
привет!!!!
меня зовут костя, я сам из узбекистана, но сейчас здесь в корее учусь на магистратуре, в Гёнгсангском университете, на кафедре фармакологий. если на этом форуме есть люди кот. занимаются молекулярной биологией буду рад поддерживать с ними контакт.
всем спасибо за внимание. пока

Оффлайн Shishkander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Shishkander's site
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #126 : 10 Февраля 2007 23:02:22 »
Здравствуйте. Поступил в KAIST ( Даеджон) на отделение Computer Science. Учится на бакалавра 4 года. За обучение платит Корейское правительство. За меня также платят в общаге и за еду. Еще дают около 300$ стипендии. Корейского не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, ехать или не ехать. Если ехать - к чему готовится. Обещали обучение на английском. Заранее спасибо.

jin-ju

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #127 : 10 Февраля 2007 23:56:33 »
Здравствуйте. Поступил в KAIST ( Даеджон) на отделение Computer Science. Учится на бакалавра 4 года. За обучение платит Корейское правительство. За меня также платят в общаге и за еду. Еще дают около 300$ стипендии. Корейского не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, ехать или не ехать. Если ехать - к чему готовится. Обещали обучение на английском. Заранее спасибо.
обучение наврятли будет на английском, а так по деньгам вродебы не плохо.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #128 : 12 Февраля 2007 00:57:39 »
Отличается ли образование по качеству в универах и магах Сеула и Пусана? Именно по качеству... и разное ли потом отношение к выпускникам соответствующих заведений? Может, кто плавал - знает?

Оффлайн Saranghe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #129 : 13 Февраля 2007 14:59:04 »
Всем, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по поводу подачи заявок для поступления в магистратуру на сентябрь 2007г. Насколько я знаю, обычно набор начинается в Марте. Надо подать заявку, пройти собеседование и т.д. 
Дело в том, что я сейчас в Корее, буду до начала марта. Хотела спросить, можно ли заранее пройти эту процедуру, пока я здесь, экстерном, как говориться?
Спасибо заранее!
Удачного дня!

a_student

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #130 : 15 Февраля 2007 21:55:30 »
Здравствуйте. Поступил в KAIST ( Даеджон) на отделение Computer Science. Учится на бакалавра 4 года. За обучение платит Корейское правительство. За меня также платят в общаге и за еду. Еще дают около 300$ стипендии. Корейского не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, ехать или не ехать. Если ехать - к чему готовится. Обещали обучение на английском. Заранее спасибо.
300$ в месяц в КАИСТе хватит на питание и личные принадлежности, но не больше. т.е. о других равлечениях можно забыть. Еда в КАИСТе немного дороже чем скажем в других университетах Кореи (особенно провинциальных). В КАИСТе уже давно пытаються сделать обучение на английском. До сегоднящнего дня больших изменений не было. Главной тому причина неохота студентов так и профессоров, и в бакалавриатуре предметов с английским языком обучения можно сказать почти не было. Но, КАИСТ считается лучшим техническим университетом в Корее. А в общем рейтинге даже выше чем Сеульский национальный университет. В 2006 новый президент университета ввел много новшеств, так он обязал с 2007 года начать обязательное преподование на английском языке. Но так как новый семестр 2007 года еще не начался сложно сказать, будет ли в действительности введено обучение всех предметов на английском языке. Честно говоря выучить корейский язык все равно придется, повседневная жизнь будет легче, и особенно если хотите завести друзей среди корейцев. Короче говоря чтобы не обещали в КАИСТе, будьте готовы к изучению корейского. Учиться в КАИСТе не легко, студенты бакалавриатуры очень сильные. Ехать или не ехать решать вам, если есть выбор, например в США или Европу.
Пока это все. Будут вопросы пишите.

Оффлайн Soledad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #131 : 16 Февраля 2007 23:43:11 »
Добрый день!

Я еду на стажировку в Kookmin. Вы можете мне рассказать что-нибудь о нем? Как преподают корейский, дорогая ли еда? Какие комнаты?
O tempora, o mores!

Оффлайн Dmai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #132 : 17 Февраля 2007 14:33:53 »
Gwangju Institute of Science and Technology,
Department of Information and Communications,
Communications and Sensor Networks Lab.,
Gwangju

Master Course

http://comlab.gist.ac.kt

Оффлайн arwald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #133 : 23 Февраля 2007 16:16:59 »
Всем привет!

Приехал неделю назад в славный город Тэджон по обмену в университет ICU на один семестр. Приветствую всех россиян и русскоговорящих в Корее (вообще и на этом форуме в частности). Поздравляю с началом нового семестра!

Ур-р-ра! Бык-бык-бык! Дзынь! Ху! Бульк-бульк..

А теперь внимание вопрос знатокам: кто такой advisor и зачем он нужен? Если точнее - действительно ли он нужен и есть ли смысл вообще заморачиваться с выбором? А то профессоров много, а студентов мало (а я так вообще один такой).

(За 5 минут до этого)
Когда я сюда приехал, мне сказали что я должен выбрать какого-нибудь профессора который будет моим advisor-ом.

(наши дни)
И лабораторий тут тоже много (хотя мне еще рано конечно до лабораторий). А меня интересует банальный software development. Я так понял тут это не в моде. Или уже вышло из моды. Тут люди продвигают науку, технологию, прогресс так сказать. Беспроводные технологии всякие, SoC и прочая электроника семимильными шагами двигаются к технологической утопии. Недавеча как сегодня прочитал новость что корейские инженеры разработали технологию позволяющую довести объем флеш-памяти до 100 гигов.

И вообще как с наибольшей пользой провести здесь свое время и свои академические потуги? Заранее очень благодарен за ваш полный и раскрытый по сути и содержанию ответ! Впрочем, за мелкие замечания, советы и пожелания тоже спасибо :)

medeya

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #134 : 24 Февраля 2007 04:41:19 »
to Jin Ju: А вы случайно не Цой Костя С Кадышева???

medeya

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #135 : 24 Февраля 2007 04:44:08 »
Привет всем студентам Кореи!!!!!! помогите как выехать на учебу в Корею
Я из Узбекистана  заранее благодарю

Оффлайн dip00dip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #136 : 27 Февраля 2007 23:44:19 »
Привет !

Мы два p.h.D аспиранта - только приехали в Сеул. Будем учиться в Kyonggi University на Internet Security.

Будем рады любым контактам и помощи - сейчас временно живем в seoulbackpackers.com  Hostel. 
Ищем нормальное жилье. И места где поесть не сильно острую еду )

Вот пока все. Пишите.
 

medeya

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #137 : 03 Марта 2007 05:18:18 »
спасибо за ответ, буду очень рада если вы поможете мне с информацией о выезде.

Оффлайн SmiLeY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #138 : 05 Марта 2007 03:27:28 »
Всем привет, меня зовут Игорь, я с Узбекистана, в данный момент учусь в Сеульском Национальном Политехническом институте. В Корее уже 4 года.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #139 : 12 Марта 2007 12:40:00 »
Товарищи, есть здесь кто-нибудь, кто учится в корейской магистратуре на 국어국문학과? Расскажите о своих впечатлениях. Ещё ищу 한국정부초청외국인장학생. Если такие есть, откликнитесь. Хотелось бы пообщаться:)

nuhashenka

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #140 : 16 Марта 2007 04:15:39 »
здрЯм Братья и Сестра!!!
Меня зовут Анька!
Планирую все таки поехать в Сеул учиться в марте 2008 года(=
Кто-нибудь еще планировал в это время поехать в Корею?

Nari

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #141 : 19 Марта 2007 12:53:10 »
Tak vot budushim studentam odin sovet poduchite koreyskiy, zdes ne vsegda velikiy , moguchiy English prokanaet
Naprimer mne obeshali  lekcii na English a poluchilos vse na oborot  :(

privet, vo-pervyh ochen' rada chto nakonec-to vas nashla, nashla etot sait :) uraaa!!!
ya dumala chto eto tol'ko v moyom universitete napryag s angliyskim...
ya uchus' v Pusane, v magistrature, INJE University. seichas yje vtoroi semestr, a uchit'sya v obshem mne zdes' 2 goda. navernoe dumaete, kak eto menya suda zakinulo :)
deistvitel'no ya zdes'  edinstvennaya stydentka Koryoin :(
i edinstvennaya iz magistrov, kto ne ponimaet na koreyskom :'(
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007 13:49:45 от Nari »

Nari

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #142 : 19 Марта 2007 14:03:08 »

А теперь внимание вопрос знатокам: кто такой advisor и зачем он нужен? Если точнее - действительно ли он нужен и есть ли смысл вообще заморачиваться с выбором?
Цитировать

privet, s priezdom!
do priezda v Koreu, ya dumala chto advisor-eto tot kotorogo vidish 2 raza v semestr, kogda nujno vzyat' podpis'.
no v Koree vsyo sovsem ne tak, moi zdeshniy advisor -eto chelovek, kotoromu ya doljna pomogat' (naprimer chekat' reporty studentov ili assistirovat' na urokah), mojet eto tol'ko y menya tak,a???
dumau advisor ochen' nujen bydet togda kogda pridyot vremya pisat' diplomku.

Оффлайн Shishkander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Shishkander's site
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #143 : 19 Апреля 2007 20:47:11 »
Возможно ли найти работу здесь в Корее на лето (2 месяца) для студента 1 курса и какую? Корейский знаю пока слабо, но учу!

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #144 : 17 Мая 2007 12:37:07 »
Отличается ли образование по качеству в универах и магах Сеула и Пусана? Именно по качеству... и разное ли потом отношение к выпускникам соответствующих заведений? Может, кто плавал - знает?


это зависит от конкретного университета

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #145 : 26 Мая 2007 12:38:56 »
Товарищи, есть здесь кто-нибудь, кто учится в корейской магистратуре на 국어국문학과? Расскажите о своих впечатлениях. Ещё ищу 한국정부초청외국인장학생. Если такие есть, откликнитесь. Хотелось бы пообщаться:)
такая программа есть. она проводится каждый год в декабре, начало января. обычно в местном кёюквоне.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #146 : 30 Мая 2007 23:58:04 »
Спасибо за отклик, а то никто не обратил внимания на мой пост:) Я знаю, что программа такая есть, и ищу тех, кто по ней прошёл в прошлых годах и в нынешнем году тоже. Хочу услышать впечатления.
Так, может быть, всё-таки кто-нибудь учится на отделении корейской филологии в корейской магистратуре?  ???
Я туда собираюсь поступать. Не помешало бы узнать, как там проходит учебный процесс так сказать из первых уст.

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #147 : 08 Июня 2007 03:31:17 »
Здравствуйте!
Кто знает, учатся ли в Корее студенты из Тайваня?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #148 : 13 Июня 2007 07:38:52 »
Здравствуйте!
Кто знает, учатся ли в Корее студенты из Тайваня?


Конечно, учатся. Я кучу народа из Тайбэя видел на языковых курсах...

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #149 : 15 Июня 2007 21:12:52 »
Кто-нибудь учился или учится в Университете Кванчжу (광주대학교)?
Едем туда группой на 2 месяца учиться по обмену (июль-август). Может, кто расскажет чего интересного про университет, да и про город сам.
Много ли иностранцев в это время бывает, как общага там, места там злачные в городе, которые обязательны для посещения??
Очень интересны живые впечатления очевидцев. ^^