Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #250 : 14 Июля 2009 00:35:52 »
Можете проехать на Jianguolu-Jiashanlu (建国西路近嘉善路), там можно нарыть немало фильмов на русском. Я тут просто живу, поэтому. Наверно, есть и масса других шопов. А вообще, на любом развале покопайтесь, ВСЕГДА найдете фильмы на русском! Торговцы как правило не знают, что это на русском. Но некоторые, особо продвинутые, могут и знать! И быстренько вам достать! Что приятно, на самом деле!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #251 : 14 Июля 2009 00:44:44 »
На Jianguolu-Jiashanlu это магазин DVD, приличный такой, там всегда куча лаоваев

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #252 : 14 Июля 2009 01:49:01 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно купить фильмы на русском языке? Может кто магазин какой знает или торговца какого? И если не затруднит черканите адресок и как туда проехать (а может и телефон имеется). Спасибо!
а качать с торрентов пробовали?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #253 : 15 Июля 2009 16:22:57 »
если вы такой фанат соленых огурцов, то их можно самому и засолить

Засолить-то можно. Но речь была не об огурцах, огурцы были только выбраны как пример. А о том, почему в Шанхае, где живут десятки, а то и сотни тысяч русских и других европейцев, такой скудный выбор продуктов для них. Хотя бы по сравнению с Пекином.

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #254 : 15 Июля 2009 16:25:09 »
Конечно, русские! И много чего еще принесли и научили местных жителей: теперь харбинская колбаса и харбинский хлеб - это те знаменитые продукты, которые приезжие непременно покупают и везут домой. Самолеты из Харбина в другие города просто пропитаны запахом колбасы! И все тащут эти громадные буханки хлеба! Все это когда-то делалось по русским рецептам и стало популярным среди харбинцев. Конечно, теперь это нам не кажется совсем русским, но очень напоминает! Лично мне ну очень нравится харбинская колбаса! А кто знает, может тогда колбаса в России и была именно такой? Вряд ли среди русских есть фанаты, например, шанхайской колбасы.
  А блюдо 酸黄瓜炒肉 (соленые огурцы с мясом, очень вкусно, между прочим!), которое придумали  вряд ли русские, можно найти только в харбинских ресторанах!
  Жаль, что в Шанхае не осталось такого русского влияния, хотя русская колония здесь была не меньше харбинской.  Но в Шанхае столько много всего другого интересного! Насчет купить и поесть тоже, кстати! ;D

Не сомневаюсь. Надеюсь в ближайшее время со всем этим интересным ознакомиться :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #255 : 16 Июля 2009 17:40:33 »
Стакан "Сделано в России" можно купить в ИКЕА в г.Шанхай. Был очень удивлен.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #256 : 16 Июля 2009 23:32:18 »
Стакан "Сделано в России" можно купить в ИКЕА в г.Шанхай. Был очень удивлен.
Стакан скорее всего сделан в Китае....просто Китайцы, как с Гучевскими сумками, с Ролексом, так и со стаканами Made in Russia ;D ;D ;D
В надежде, что иностранцы раскупать начнут :)   как ни как Russia!!!

Оффлайн dibrotto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: dibrotto
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #257 : 23 Июля 2009 11:50:00 »
Подскажите, где можно купить таблетки Ярила компании shering в Шанхае

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #258 : 23 Июля 2009 18:51:35 »
Подскажите, где можно купить таблетки Ярила компании shering в Шанхае
Скорее всего Ярина. Если да, то в любой аптеке они продаются.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #259 : 23 Июля 2009 19:45:36 »
Подскажите, где можно купить таблетки Ярила компании shering в Шанхае
В аптеке попросите книжку с названиями на английском,найдите и тыкните пальцем.И вам найдут название по китайски.
Мы таким способом много уже лекарств нашли.Только в некоторых аптеках просят рецепт от врача.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн maldaudlinen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #260 : 23 Июля 2009 20:01:42 »
добры люди как в Шанхае с бензодиазепинавыми транквилизаторами(валиумбдиаземамблоразепам) опиоидными анальгетиками (трамадол) аннестетиками кетамин,требуються ли рецепты?где самая большая аптека в городе?

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #261 : 25 Июля 2009 13:42:41 »
Подскажите, пожалуйста, черный хлеб в Шанхае где можно купить? А Nanjing Road 580 какие там рядом ориентиры? А то боюсь, не найду...

Оффлайн Novosibirsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #262 : 28 Июля 2009 08:47:42 »
С супругой решили посетить  Шанхай с 20 августа по 27 августа. Подскажите, где можно купить хорошую технику, нужен ноутбук и фотоаппарат? Где можно купить в Шанхае надувную лодку для рыбалки и охоты и где можно купить надувной, каркасный бассейн? Укажите наименование магазинов и улиц на английском и китайском языке.

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #263 : 30 Июля 2009 16:22:42 »
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Нужна карта Шанхая на английском или английском + китайский языках. Чтобы на карте и станции метро были. Размер около 1 метр Х 1,5 метра. Не могу найти!!!!! В интернете искал, чтобы скачать и распечатать, тоже нет!!!!! Может кто подскажет где искать? Спасибо.
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #264 : 30 Июля 2009 17:51:42 »
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Нужна карта Шанхая на английском или английском + китайский языках. Чтобы на карте и станции метро были. Размер около 1 метр Х 1,5 метра. Не могу найти!!!!! В интернете искал, чтобы скачать и распечатать, тоже нет!!!!! Может кто подскажет где искать? Спасибо.
А так она выгледит !
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #265 : 30 Июля 2009 17:56:49 »
А так она выгледит !

Спасибо. А размер её? Мне большая нужна минимум 1 метр Х 1,5 метра.
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #266 : 30 Июля 2009 18:31:35 »
Спасибо. А размер её? Мне большая нужна минимум 1 метр Х 1,5 метра.
Размеры такие 56-86см.
Можно поискать в больших книжных магазинах,только вот не знаю,будут ли на английском  они.Я так предпологаю вам на стену надо,большую.Карту китая ещё наверное можно найти,а вот карту шанхая не видела ещё.
Ещё может такое есть в тех магазинчиках,где всякие вымпелы,кубки,флаги,значки продают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #267 : 30 Июля 2009 18:45:53 »
Размеры такие 56-86см.
Можно поискать в больших книжных магазинах,только вот не знаю,будут ли на английском  они.Я так предпологаю вам на стену надо,большую.Карту китая ещё наверное можно найти,а вот карту шанхая не видела ещё.
Ещё может такое есть в тех магазинчиках,где всякие вымпелы,кубки,флаги,значки продают.

Да, на стену. Я даже подумать не мог, что даже в интернете не найду, такую карту (чтобы её потом распечатать нужного мне размера). Всем спасибо за ответы. Придумаю что-нибудь.
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #268 : 30 Июля 2009 20:16:48 »
Спасибо. А размер её? Мне большая нужна минимум 1 метр Х 1,5 метра.

Размера конкретного не знаю, но не маленькая.
Вот даже сайт  указан на ней : www.chinamap.com
Что мне в ней нравится даже список всех улиц есть ( на пин ин) , знаешь название можно найти.  ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн lukasnokia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #269 : 31 Июля 2009 20:24:17 »
Добрый день, мы с женой и другом прилетели до 05 августа в Шанхай. Подскажите пожатуйста, где можно купить костюм дракона для ребенка 5 лет. Он нам разрешил лететь без него только при условии покупки такого костюма. Заранее благодарен.

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #270 : 02 Августа 2009 16:31:11 »
Доброго времени суток.
Я живу в Чжуошане, на родине я играл на бас гитаре в группе, а ну чужбине что то скучно стало, думаю прикупить инструмент, но столкнулся с проблемой в меленьком городе найти бас просто не реально, говорят надо искать в больших городах.
Если кто располагает информацией как обстоит ситуация с такого рода товарами в Шанхае, сколько примерно будет стоить бас например cort и комбик на 60 ватт и как там вообще с выбором, есть ли мне смысл ехать за инструментом в Шанхай.
Спасибо.

Оффлайн dimm_l

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #271 : 05 Августа 2009 15:23:18 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Шанхае можно купить снаряжение и костюмы для дайвинга. Желательно несколько мест.  :)

Так есть ли в Шанхае или Пекине специализированные магазины по снаряжению для дайвинга? Очень нужно, а ответов по этой теме нет.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #272 : 05 Августа 2009 22:52:03 »
Так есть ли в Шанхае или Пекине специализированные магазины по снаряжению для дайвинга? Очень нужно, а ответов по этой теме нет.
Ну вот в шанхайском Big Blue Scuba есть онлайн-магазин, вероятно можно по имейлу заказать и организовать доставку.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Demon79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #273 : 12 Августа 2009 09:01:24 »
Добрый день, подскажите где можно купить Хоккейную форму высокого качества. Желательно сайт, но можно и магазин.

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Мультиварка Panasonic SR-TMB18
« Ответ #274 : 21 Августа 2009 18:54:36 »
Если кто встречал в магазинах Шанхая  Мультиварку Panasonic SR-TMB18, подскажите где, или если есть китайский вариант. Спасибо.