Китайский форум > Китайская медицина, здравоохранение и лечение в Китае

В Китае лечат диабет?

<< < (14/14)

vera5hadeeva:
     Тем, кто страдает сахарным диабетом, рекомендую консультироваться у докторов Первого клинического госпиталя. Все таки госпиталь в самом деле специализированный и работает цельй и громадный коллектив докторов, которые помогают при различных заболеваниях.
     Со своим диабетом уже страдают около 8 лет. В течении 2-х лет принимала Диабетом, затем Глюкофаж. Постепенно эти препараты перестали мне помогать и перешла на инсулин.
     Через 3 года после перехода на инсулин попробовала в Алмате позаниматься у доктора Когай, где мне сказали, что многие уходят от инсулина после приема их препаратов. Поначалу вроде отметила снижение сахара, но через некоторое время отметила снова повышение сахара и пришлось опять сесть на инсулин.
     Применение инсулина уже тоже постепенно перестало действовать и сахар держался до 14 ммоль, стало зрение резко ухудшаться и отеки на ногах появились, зябкость и постепенное отсутствие чувствительности на ногах. Наши казахстанские доктора мне сказали, что постепенно у меня могут отнять ноги, так как проходимость сосудов уже была только на 32%, в крови креатинин начал повышаться. Вот от страха и попробовала воспользоваться советом знакомого юриста. Она и посоветовала обратиться в этот госпиталь.
     После поступления в госпиталь даже и не ожидала, что можно столько исследований делать на человеке. В общем коротко мурыжили меня часов 4 – 5 затем уже сказали, что помогут и восстановят проходимость сосудов и сахара нормализуют. Курьировал меня академик У Шеньтао. Удивительно, но на 5 сутки лечения и отдельной коррекции инсулинотерапии мне нормализовали сахар до 6 ммоль. После еды стал не выше 11 ммоль. Сказали, что сахар нормализован и постепенно восстановится и креатинин крови.
     Восстановление показателей крови по креатинину пришло на 13 сутки, ну и врачи сказали, что почки еще очень хорошо функционируют и поэтому сильно переживать по ним не нужно, главное соблюдать рекомендации. Ноги тоже стали себя чувствовать получше, но забитость сосудов мне конечно не убрали, сказали, что нужно долгое лечение по нему.
За 17 дневный курс лечения почувствовала себя намного лучше и до сих пор нахожусь у них под дистанционным наблюдением. Наши врачи удивляются таким результатам.
Вот поэтому и рекомендую обращаться в специализированные клиники для лечения, а не в частные конторы, так как многие на этом просто пытаются заработать хорошие деньги. Всем удачи и крепкого здоровья.



Богдар:

--- Цитата: bingqi от 25 Августа 2007 17:41:11 ---и еще китайский врач сказал, что при диабете нельзя проводить процедуры иглоукалывания!!!!
--- Конец цитаты ---

По этому поводу как раз вопрос - у жены был сахар 14 ед. благодаря диете стало 6-7 но болит левое плечо так что нельзя идти на иглоукалывание?

HelloBoy:
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Может кто слышал о таком препарате как Синджар или ДЖАРДИАНС? пРАВДА ЛИ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?

Maхimus:

--- Цитата: [email protected] от 29 Мая 2018 13:36:48 ---Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Может кто слышал о таком препарате как Синджар или ДЖАРДИАНС? пРАВДА ЛИ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?

--- Конец цитаты ---
Сахарный диабет бывает двух (основных) типов. Если человек не сидит на инсулине с отпавшей поджелудкой, то диетой можно выровнять. В Китае есть разные диетически комплексные сбалансированные каши. Не хочу рекламировать названия, а то зачмарят тут. Иглоукалывания и прочие китайские процедуры и снадобья это по большому счёту вторично.
При жёстком инсулин-зависимом диабете, человек обычно сам мониторит и регулирует "сахара". В таких случаях соблюдение диеты также обязательны, китайские процедуры и препараты тоже не навредят. Но слезть с инсулина практически нереально, но можно снизить дозы.
При развитии диабета очень сильно страдает иммунитет и регенерация. У людей образуются трофические язвы. Китайская медицина в этом также может помочь.
В любом случае подход должен быть комплексным. Какой-то таблетки или прибора, которые "излечивают диабет", не существует.
Всем здоровья и добра!

Chinsil:

--- Цитата: HelloBoy от 29 Мая 2018 13:36:48 ---Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Может кто слышал о таком препарате как Синджар или ДЖАРДИАНС? пРАВДА ЛИ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?

--- Конец цитаты ---
Этот препарат называется Синджарди. Он просто снижает сахар в крови, подходит для лечения только диабета 2 типа.
Там действующее вещество - метформин в сочетании с сульфанилмочевиной.
Вот тут http://abc-medicina.ru/diabetes_mellitus/ читаем
Антидиабетические таблетки:
Biguanides (бигуаниды), из них обычно применяется метформин, один или в сочетании с сульфанилмочевиной. Метформин снижает продукцию глюкозы печенью и улучшает проникновение её в периферические ткани.
То есть таблетки стимулируют поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина или делают организм более чувствительным к его действию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии