Голосование

Похожи ли Китайцы на Нас?

В основном да
16 (11.3%)
Скорее да
25 (17.6%)
Скорее нет
34 (23.9%)
В основном нет
50 (35.2%)
А мне пофигу!
17 (12%)

Проголосовало пользователей: 142

Автор Тема: Похожи ли китайцы на нас?  (Прочитано 118153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #75 : 14 Декабря 2007 10:27:45 »
Я видел лично, как и со стакана кока-колы или апельсинового сока люди начинали вести себя так, как я после стакана "смирноффки".
Искренне завидую им. Такая экономия средств и сохранность здоровья.
Но все равно, мне было бы стремно так, как они мир воспринимать.
Азиаты вообще по алкоголю слабы.
Факт. :(
Но, пока с ними не выпьешь до поросячеьго визга - о ДЕЛЕ говорить не начнут вовсе.
Ну, а если ты ещё и пьёшь-не-пьянея - считай,  что игра за тобой. 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #76 : 15 Декабря 2007 20:48:41 »
Что-то мы сбились на .." У ребят серьезный раговор.
Например о том, кто пьет сильнее!" (В.C. Высоцкий)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2007 10:49:38 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #77 : 15 Декабря 2007 21:24:58 »
.


В начале девяностых я по работе общался с одним ирландцем, живущим практически постоянно в Москве. Он начинал день со стакана неразбавленного вискаря. И в течении дня это состояние своего организма исправно поддерживал.

Когда мы с ним познакомились поближе, я осторожненько так спросил - а не считает ли он, что это вредно для здоровья? Он грустно вздохнул и сказал, что когда он приезжает к себе домой в Ирландию, он даже пива не пьёт и всячески старается очистить свой организм и подготовить его к новой поездке в Россию. Где ему опять придётся нарезАться с утра пораньше.

- А смысл?!! - удивился я.
- Понимаешь, - говорит, - беда в том, что когда я трезвый, я не понимаю русских, а русские не понимают меня. А когда я выпью, мы, наконец-то, начинаем говорить на одном языке... Причём я не имею в виду язык как таковой...
 ;D ;D ;D

Хитрый и изворотливый ирландский алкоголик, вот и всё. С чувсвом вины и компенсацией в виде якобы "мученичества" и даже - ремиссии во время возвращения домой.
Я сам алкоголик, так что ооочень хорошо знаю эти штучки.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #78 : 16 Декабря 2007 20:55:22 »
Хитрый и изворотливый ирландский алкоголик, вот и всё. С чувсвом вины и компенсацией в виде якобы "мученичества" и даже - ремиссии во время возвращения домой.
Я сам алкоголик, так что ооочень хорошо знаю эти штучки.

 ;D ;D ;D
Но, тем не менее, факт остаётся фактом! Тем более, что Вы сами об этом заговорили...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #79 : 16 Декабря 2007 21:07:51 »
Но, тем не менее, факт остаётся фактом! Тем более, что Вы сами об этом заговорили...
 ;)

А , что правда, что китайскеи алкоголики так не похожи на наших?  :o
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #80 : 16 Декабря 2007 21:12:27 »
Я думаю, что алкоголики во всём мире одинаковые... Знаю по себе и своим друзьям из разных стран...
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #81 : 16 Декабря 2007 23:09:44 »
Я думаю, что алкоголики во всём мире одинаковые... Знаю по себе и своим друзьям из разных стран...
 8)
Несколько моих знакомых китайцев, в состоянии сильного подпития обажают петь. Причём , почему-то руские песни.

До этого места всё совпадает.
А вот дальше пошли расхождения
Поют-то поют.
Только поют они - хорошо.

С ними, и в кабак пойти не стыдно.
Во Владивостоке есть такое кафе "Ностальгия" на 1-й Морской.
Там старенькое беккервоскео пианино и  обоятельная старушенция на клваишах. Ну так мои "гости" ей отдохнуть не дают. И  . .  я и песен то таких наших русских не знал, пока с этими китайцами не познакомился.
 :-\
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #82 : 16 Декабря 2007 23:21:29 »
Я думаю, что алкоголики во всём мире одинаковые... Знаю по себе и своим друзьям из разных стран...
 8)
скорее это трезвенники и язвенники все одинаковые. Алкоголики, как адепты религии разложения и гибели все разнородны и неповторимы. Посмотрите на лица утренних китайцев, чей организм так же "изнасилован Нарзаном" как и наших российских героев. Каждый герой полотна холст/масло, как минимум Босха или, как правило, Гойи или Веласкеса. 

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #83 : 16 Декабря 2007 23:26:28 »
скорее это трезвенники и язвенники все одинаковые. Алкоголики, как адепты религии разложения и гибели все разнородны и неповторимы. Посмотрите на лица утренних китайцев, чей организм так же "изнасилован Нарзаном" как и наших российских героев. Каждый герой полотна холст/масло, как минимум Босха или, как правило, Гойи или Веласкеса. 

Хотел сказать что-то подобное, да знаний живописи не хватило, блин . . . :-[

Респект! ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #84 : 16 Декабря 2007 23:33:39 »
;D ;D ;D
:) и по теме чутка двину. Китайцы они совсем не похожи на нас. Может поэтому я еще могу с ними общаться в трезвом виде? А как выпью, что-то узковаты они для моего понимания. Правда есть один "черт" в Шандуне. Веселый и заводной. Купались с ним недели две назад в Ронченге (в Желтом море). Это наш человек.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #85 : 16 Декабря 2007 23:38:06 »
;D ;D ;D
:) и по теме чутка двину. Китайцы они совсем не похожи на нас. Может поэтому я еще могу с ними общаться в трезвом виде? А как выпью, что-то узковаты они для моего понимания. Правда есть один "черт" в Шандуне. Веселый и заводной. Купались с ним недели две назад в Ронченге (в Желтом море). Это наш человек.

Вадим, а если в сравнении "мы - европейцы" и "мы - китайцы" - с кем мы более непохожи?
 ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2007 23:41:05 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #86 : 16 Декабря 2007 23:41:18 »
Это наш человек.

Вот это , между прочим, интересное ответвление, Вы открыли, коллега.
Каких "их" с какими "нашими" сравнивать.

(Ой! Потру-ка я этот пост - от греха подальше.)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2007 23:50:00 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #87 : 16 Декабря 2007 23:45:43 »
;D ;D ;D
:) и по теме чутка двину. Китайцы они совсем не похожи на нас. Может поэтому я еще могу с ними общаться в трезвом виде? А как выпью, что-то узковаты они для моего понимания. Правда есть один "черт" в Шандуне. Веселый и заводной. Купались с ним недели две назад в Ронченге (в Желтом море). Это наш человек.

Вадим, а если в сравнении "мы - европейцы" и "мы - китайцы" - с кем мы более непохожи?
 ;)
ну раз пошла такая пьянка - то мы циклопы. с тремя глазами, двумя мозгами (четыре полушария) и крепким лбом. Есть еще черные, арабы и китайцы. Европейцы это уже просто история (пусть даже пока еще со своей "типа" валютой и своим "типа" союзом и негоже себя живых с ними сравнивать.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #88 : 16 Декабря 2007 23:47:18 »
Это наш человек.

Вот это , между прочим, интересное ответвление, Вы открыли, коллега.
Каких "их" с какими "нашими" сравнивать.

Вот, скажем, наши фэ-эс-бэшники с ихними - до безобразия похожи.  Иногда я их дже путаю. Ну до того они - наши - "рруские" рребята". (как и наши , к слову сказать - чурки тупые :-[).
а плесень она везде одинаковая. и в тундре и на экваторе.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #89 : 16 Декабря 2007 23:53:58 »
а плесень она везде одинаковая. и в тундре и на экваторе.
А вот ещё про сходство: китайцы (с кем знаком, по крайней мере) тоже убеждены, что "все вопросы надо в Москве решать"
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #90 : 16 Декабря 2007 23:56:08 »
а плесень она везде одинаковая. и в тундре и на экваторе.
А вот ещё про сходство: китайцы (с кем знаком, по крайней мере) тоже убеждены, что "все вопросы надо в Москве решать"
более просвещенные китайцы считают, что лучше сразу в Вашингтоне. Конечно весь вопрос в масштабе "вопроса". Что-то можно и с участковым решить.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #91 : 17 Декабря 2007 00:09:34 »
более просвещенные китайцы считают, что лучше сразу в Вашингтоне. Конечно весь вопрос в масштабе "вопроса". Что-то можно и с участковым решить.

Ну. .  .
Полагаю, у них там внутри между собой договорённость имеется: что, кто, где и с кем решает.

(Опять же, тут мы с ними расходимся  :-\)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #92 : 17 Декабря 2007 00:13:04 »
более просвещенные китайцы считают, что лучше сразу в Вашингтоне. Конечно весь вопрос в масштабе "вопроса". Что-то можно и с участковым решить.

Ну. .  .
Полагаю, у них там внутри между собой договорённость имеется: что, кто, где и с кем решает.

(Опять же, тут мы с ними расходимся  :-\)
ну мне вообще проще. я непросвещенный, не китаец. И вопросов у меня вообще нет. Вернее они есть, но ответы я получаю не путем задания вопросов, а путем анализа полученной информации.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #93 : 17 Декабря 2007 00:23:10 »
ну мне вообще проще. я непросвещенный, не китаец. И вопросов у меня вообще нет. Вернее они есть, но ответы я получаю не путем задания вопросов, а путем анализа полученной информации.

Да?

А я вот как-то спросил одного. . . Так, наугад.
"В чём разница?"
Тот пожал плечами: "Да, ни в чём. Разве что в пустяках . . " ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #94 : 19 Декабря 2007 12:59:14 »
635nuqil  - браво!!! Все првильно подметил!
Еще: по-моему, панда - это совсем не медведь ???

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #95 : 19 Декабря 2007 13:26:05 »
"ПАНДА (Ailuropoda melanoleuca) имеет наиболее оригинальный вид из представителей семейства енотовых. Она скорее похожа на медвежонка. Недаром эту панду зовут бамбуковым медведем, а некоторые зоологи даже относят к семейству медведей."
Продолжайте валяться под столом, дорогой земляк :)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #96 : 19 Декабря 2007 15:41:30 »
"ПАНДА (Ailuropoda melanoleuca) имеет наиболее оригинальный вид из представителей семейства енотовых. Она скорее похожа на медвежонка. Недаром эту панду зовут бамбуковым медведем, а некоторые зоологи даже относят к семейству медведей."
Продолжайте валяться под столом, дорогой земляк :)

А можно я побуду этим самым "некоторым зоологом" ? :D

Блин. Тут ЛЮДЕЙ сравнивают, а не енотов с медведями. 8)
К стати, весьма познавательно хоть раз в жизи видеть, как приморский медедь залетает на ёлку.  Туша  килограммов так двести . . . в-ж-ж-ж-ик и на маковке. Тоже, енотовый, наверное. . .  ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн kya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #97 : 19 Декабря 2007 20:43:32 »
На самом деле достаточно сложно говорить кто на кого больше похож. Во первых имеют значение социальные различия - а они могут быть больше чем национальные. Потом нельзя сваливать всех в кучу европейцы- очень разные народы взять, например, испанцев и норвежцев. Азиаты тоже мало чего имеют общего между собой. Из азиатских народов мне кажется русским ближе всего по менталитету монголы и тюрки.
Я думаю что менталитет это не сколько усредненный характер всех представителей одного народа, а сколько просто принятые нормы. Например говорят, что русские хлебосольны. Но сколько существует жадных и мелочных русских? Дофига. Просто эти черты считаются не очень хорошими и нехарактерными и их зажимают. так как все люди разные, то понятно что если взять скажем какого-то конкретного русского, то может ему будет очень легко общаться с китайцами в силу каких-то своих особенностей характера, кому-то наоборот тяжело.
У меня есть два знакомых. Оба русские. Первый считает: "надо всегда говорить людям правду. Если я кем-то недоволен, я всегда ему это высказываю, могу даже грубо. Во-первых потому что это нечестно что-то скрывать, а во-вторых я указываю ему на недостатки и это может типа ему помочь исправиться"
Второй говорит: "если я кем-то недоволен и не переношу на дух этого человека я все равно ему улыбаюсь и веду себя с ним вежливо. Потому как если я ему это все выскажу лучше он от этого не станет и все равно ничего не измениться, он только расстроиться. А так ему будет приятно, что я к нему хорошо отношусь,  а  что я за спиной думаю - не его проблемы"     
Ну и какой можно здесь сделать вывод о русском менталитете? )))
Или еще. Я какое-то время жил в Якутии. У меня был знакомый -русский. Родился и всю жизнь прожил там. Говорит - ненавижу якутский менталитете, воспитание, не могу вообще с ними общаться ну никак. А другой, тоже русский, приехал туда из Новосиба. Говорит - вообще нормально, с якутами совершенно легко общаюсь, мне даже с ними проще как-то чем с русскими. 

Оффлайн Цзян Гэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #98 : 19 Декабря 2007 23:41:22 »
Ю исе оффтоп
Цитировать
монголы и тюрки
А сами товарисчь обоющаете.
Тюрки видите ли ближе по менталитету. Эт якуты или (уж не знаю) узбеки?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Похожи ли китайцы на нас?
« Ответ #99 : 20 Декабря 2007 00:52:20 »
В принципе, прав(а) kya. Там вон в разделе "Россия" дальневосточники обсуждают, чем они от русских отличаются...
 ;)
(не в обиду участникам дискуссии, просто уж очень забавно совпало, не смог удержаться, чтобы не сыронизировать...)
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com