Автор Тема: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?  (Прочитано 14857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Господа сайгончане, не дайте ппропасть. Дали мне задание здесь купить чемодан, жесткий и ОООЧЕНЬ большой, чем больше тем лучше (можно в человеческий рост). Это друг у меня в другую страну переезжает, а в России чемоданы жутко дорогие...
Где эту радость взять? Понты типа samsonite не нужно, нужен простой рабочий большой жесткий чумаданище на колесах. В туристических магазинах (а я тут именно турист) только компактненькие.
Была бы благодарна за адрес какого-нибудь торгового центра, где есть выбор таких штуку. Адрес желательно в формате "показать таксисту, и он поймет". Пасиб!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #1 : 18 Октября 2012 11:48:06 »
В двух шагах от рынка Ben Thanh несколько магазинов по чемоданной теме

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #2 : 18 Октября 2012 18:31:48 »
совет от человека, который тоже переезжал - на фиг чумадан. Он сам весит хрен знает сколько и "сжирает" разрешенный вес. КОгда нужно везти много - сумки или коробки

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #3 : 18 Октября 2012 21:31:41 »
Нет, наверняка человек знает, коробки и тряпичные чемоданы провоза не гарантируют. Проблема, что нормальный, броненепробиваемый чумодан сам весит 6 кило, а нынче максимум для одного места 30. Помельче весят 4.

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #4 : 18 Октября 2012 21:37:23 »
Спасибо, но человек взрослый и решает сам... Вокруг Бен Тан пробегусь, но вроде там как и везде - максимум средний размер. А каких-нибудь больших торговых центром типа гипермаркетов нет в Сайгоне? У меня создалось такое впечатление, что только мелкие лавочки.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #5 : 18 Октября 2012 23:51:09 »
Спасибо, но человек взрослый и решает сам... Вокруг Бен Тан пробегусь, но вроде там как и везде - максимум средний размер. А каких-нибудь больших торговых центром типа гипермаркетов нет в Сайгоне? У меня создалось такое впечатление, что только мелкие лавочки.

Вы наверно не в том Сайгоне живете, раз гипермаркетов не видели ;D. А так возле Бен Тханя на улице Le Lai, Вам sonluoi верно подсказал. Я бы посоветовал еще оптовые рынки типа An Dong или Binh Tay что в чайнатаун, там что хошь есть (мне лично An Dong больше нравится, да и к центру ближе)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #6 : 19 Октября 2012 02:56:40 »
Спасибо, но человек взрослый и решает сам... Вокруг Бен Тан пробегусь, но вроде там как и везде - максимум средний размер. А каких-нибудь больших торговых центром типа гипермаркетов нет в Сайгоне? У меня создалось такое впечатление, что только мелкие лавочки.
Возле Бени нашего, Тханя, как раз всё мелкое и тряпичное, попробуйте Diamond Plaza, Paragon, Vincom - чтобы 2 раза не ходить
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012 03:03:50 от sergey potapov »

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #7 : 19 Октября 2012 09:26:58 »
Собственно, все советы уже розданы. Ну и раз человек взрослый, то велосипед выдумывать не станет и прислушается к абсолютно справедливому мнению gal_ka, использовав для "большого" переезда именно коробки.
Ежели все-таки надумаете бегать по туристическим торговым центрам, можете попробовать вот такой маршрут:
1. Радуете таксиста следующей фразой: Le Thanh Ton Vincom Center
2. После того как погуляли там выходите на улицу, переходите через дорогу и попадаете в Парксон
3.  Отметились там, идете (ну или если совсем лень, то едете) до перекрестка Nguyen Hue & Le Loi. там вас рады поприветствовать продавцы Thuong Xa Tax
А вообще если переезд ну очень серьезный, с мебелью и бытовой техникой (вот бывает, когда люди насовсем переезжают), то можно заказать контейнер или договориться о выделении части в нем. На моей памяти, таким манером люди утаскивали отсюда на родину много чего вплоть до так полюбившегося автомобиля :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012 10:06:53 от TuDo »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #8 : 19 Октября 2012 10:11:19 »
Возле Бени нашего, Тханя, как раз всё мелкое и тряпичное, попробуйте Diamond Plaza, Paragon, Vincom - чтобы 2 раза не ходить

В во всех выше перечисленных местах как раз будут самсониты всякие и другие брендовые чумаданы, тут именно хотят без пафоса и наворотов
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #9 : 19 Октября 2012 10:35:40 »
А начиналось с чумадана... Народ уже начал мыслить контейнерами, когда узнал про врослого человека...
Пока нет советов про перевозку контрабаса без футляра, неужели нет никого из консерватории?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012 10:50:40 от sergey potapov »

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #10 : 19 Октября 2012 12:21:45 »
а еще мне интересно, нафига  очень большой чемодан, если он все равно не может весить больше 20кг у большинства авиакомпаний? Ну 30кг у вьетнамцев. Будет большой, но полупустой?

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #11 : 19 Октября 2012 13:03:53 »
Спасибо всем. Насчет целесообра зности - это ж не я переезжаю, мое дело маленькое, привезти что попросили, а там уж пу сть выкручивается как хочет :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #12 : 19 Октября 2012 20:43:27 »
а еще мне интересно, нафига  очень большой чемодан, если он все равно не может весить больше 20кг у большинства авиакомпаний? Ну 30кг у вьетнамцев. Будет большой, но полупустой?
Добавлю, при любом раскладе, у любого авиаперевозчика НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНО МЕСТО БАГАЖА БОЛЕЕ 30, правила такие, однако, штраф за перевес тут не канает, нужен 2-й, 3-й и далее по списку чумаданы. Но в тряпичный лучше не грузить.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #13 : 22 Октября 2012 10:06:29 »
проблема в том, что за последнее время я сталкивалась только с одним перевозчиком, у кого 30 кг - это вьетнамцы. У остальных - 20  :'(

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #14 : 22 Октября 2012 16:44:46 »
Принципиально: супер-пупер льготные карточки дают возможность перевозить и больше 30кг бесплатно, но одно место багажа не может быть больше 30кг

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #15 : 26 Января 2013 01:02:07 »
Возле Бени нашего, Тханя, как раз всё мелкое и тряпичное, попробуйте Diamond Plaza, Paragon, Vincom - чтобы 2 раза не ходить
;D ;D ;D
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #16 : 26 Января 2013 12:42:56 »
Charis, если еще только собираетесь ехать на Ле Лай (Le Lai - это если стоять лицом к рынку Ben Thanh, то слева), то если есть еще 10 минут,то проедьте дальше по улице Нгуен Чай, слева угловой дом на перекрестке с Нгуен Ван Кы будет магазинчик чемоданов  - duong Nguyen Trai (cu'a hang ban vali) nha ben trai goc duong Nguyen Van Cu'.
Я там покупала, правда давно.
Кстати Вы не стесняйтесь, всем показывайте что Вам нужно, кто-то может позвонить на склад и привезти если есть. Многие расшибаются ради клиента.

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #17 : 26 Января 2013 12:57:28 »
Вот вы пишите отзывы человеку, который хочет купить чемодан.
Вы смотрели на дату его запроса?
Чемодан наверное или уже куплен, или уже сломан  :)
Или самое главное что-то написать?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Нужен чумадан. Сайгон. Где купить?
« Ответ #18 : 26 Января 2013 13:09:00 »
Sergio, Вы правы с одной стороны  ;D
Но обратите внимание - есть темы что длятся годами.
Потому что людям это нужно.
Пригодится кому-нибудь...  :)