Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #425 : 12 Мая 2007 18:30:06 »
Ну вот,Арсений вы опять за свое.Я нисколько не хочу уменьшать значение Харбина как места начала расспространения русской культуры в китае,но....
Вы все же не ответили почуму большинство захочет туда ехать,про дешевизну я понимаю,но например мне и многим другим с юга не так уж дешево получиться туда полететь.А во время ярмарки или на Хайнан многие и так туда летят.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #426 : 12 Мая 2007 18:41:19 »
Ну вот,Арсений вы опять за свое.Я нисколько не хочу уменьшать значение Харбина как места начала расспространения русской культуры в китае,но....
Вы все же не ответили почуму большинство захочет туда ехать,про дешевизну я понимаю, но например мне и многим другим с юга не так уж дешево получиться туда полететь. А во время ярмарки или на Хайнан многие и так туда летят.

  Не, ну вы спросили без иронии, я вам без иронии и ответил... А на ярмарку, я вот когда попадаю, освобождаюсь только к 18-20 часам, и то вымотанный, как беговая лошадь, как у других получается по-другому, приехать на работу, а заняться собой, ума не приложу!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #427 : 12 Мая 2007 18:42:54 »
тогда может действительно стоит попробовать средний варриант.гдето на пол пути между югом и севером?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #428 : 12 Мая 2007 18:51:31 »
тогда может действительно стоит попробовать средний варриант.гдето на пол пути между югом и севером?

  Дорогой Престол Власти!
  Думаю, многие вас недооценивают и в целом ваши мысли мне очень созвучны! Но на юге давайте строить престол власти экономической! У вас должен проходить Съезд №2 и он уже должен быть российско-экономическим, как заглавный лейтмотив! Тогда и я к вам с удовольствием наведаюсь! Но, всё же, духовное прежде материального, тогда у нас с вами основания правильные будут! Строить надо на камне, а не на песке, пусть даже он хайнаньский, имхо! А Харбин - камень души русской!
  С уважением, Арсений Смелов.
  :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 22:44:28 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #429 : 12 Мая 2007 19:38:02 »
Но подумайте сами, где соберется народа больше, в Харбине или на Хайнане??? :)

из чего исходит ваше предположение, что в Харбине больше народу собереться?

Вопрос без иронии,мне просто любопытно.
Из результатов голосования. К тому же, думаю, что "другой город" - это для многих Пекин.... так что - смотрите.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #430 : 12 Мая 2007 19:47:11 »
Итак, однозначно - Харбин.
Как запасной вариант - Пекин, но, думаю, не стоит: доводы Смелова - абсолютно точны!
Да и дешевле будет, думаю.
А ярмарка... Я вот на столь пафосном мероприятии никогда не был, но слышал, что люди, которые там работают, бегают с 8 до 8, а потом ещё и едут с лаобанями по городам и весям - на фабрики.
Теперь хотелось бы услышать от Харбинцев: когда лучше всего по погоде и т.д.
Ну и нужно думать, как бы придать мероприятию пафосность реального Съезда (если не партии, то хоть комсомола) чтобы всё это документально  ::) в командировочку оформить  ;)
Ну и если приурочить всё к 110 летию города-героя... Вообще всё очень серьёзно можно повернуть. С выходом на центральные телевизионные каналы!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 19:52:49 от Chivas »

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #431 : 12 Мая 2007 19:53:26 »
Итак, однозначно - Харбин.
Как запасной вариант - Пекин, но, думаю, не стоит: доводы Смелова - абсолютно точны!
Да и дешевле будет, думаю.
А ярмарка... Я вот на столь пафосном мероприятии никогда не был, но слышал, что люди, которые там работают, бегают с 8 до 8, а потом ещё и едут с лаобанями по городам и весям - на фабрики.
Теперь хотелось бы услышать от Харбинцев: когда лучше всего по погоде и т.д.
Ну и нужно думать, как бы придать мероприятию пафосность реального Съезда (если не партии, то хоть комсомола) чтобы всё это документально  ::) в командировочку оформить  ;)


я за!....Харбин... ::)
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #432 : 12 Мая 2007 20:01:00 »
Итак, однозначно - Харбин.
Как запасной вариант - Пекин, но, думаю, не стоит: доводы Смелова - абсолютно точны!
Да и дешевле будет, думаю.
А ярмарка... Я вот на столь пафосном мероприятии никогда не был, но слышал, что люди, которые там работают, бегают с 8 до 8, а потом ещё и едут с лаобанями по городам и весям - на фабрики.
Теперь хотелось бы услышать от Харбинцев: когда лучше всего по погоде и т.д.
Ну и нужно думать, как бы придать мероприятию пафосность реального Съезда (если не партии, то хоть комсомола) чтобы всё это документально  ::) в командировочку оформить  ;)

  67 человек - очень мао! Выше один оратор сказал, я с ним согласен, быстро не получится, добавлю: и не надо! Надо медленно и продуманно, нужно веское вмешательство Отцов Полушария, сейчас они над нашим первородным сиропом летают и думают: "Ну!, Ну!, Ну!, состоялся или нет?!" Лакмусовые бумажки суют, тестируют... Чем сейчас больше хаоса будет, тем хуже смесь вышла! Единомыслие нам нужно, господа-товарищи, единый разум, единый организм, чтобы старших товарищей в грязь лицом не ударить, тогда руководящие инструкции сверху придут, лет несколько, наверное, всё готовое лежит под сукном, своего часа дожидается... имхо. 
  А мы здесь "базар-вокзал" разводим!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 20:23:58 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #433 : 12 Мая 2007 20:08:06 »
  У Георгия Сатовского (1909-1955) наткнулся на такое стихотворение:

                Корабль
                    Харбинскому кафедральному
                            Св. Николаевскому собору


Как корабль в житейском бурном море,
Верное прибежище средь бурь,
С окружающим бетоном споря,
Ты вознёс свои шатры в лазурь.

Утром - словно девушка, румяный,
В кубовом затейливом платке;
Ночью - царь, короною венчанный,
В бармах и с державою в руке.

Летним днем, одетый пышным златом
Драгоценной солнечной парчи,
Ты летящий, легкий и крылатый,
Внемля Богу, благостно молчишь.

Иль, купаясь в проливной лазури,
Умываясь пеной облаков,
Будишь ты дремоту тихих улиц
Золотым дождём колоколов!

Но промчится вихрь осенней бури
И слетится туч седая рать -
Ты восстанешь грозен и нахмурен,
Чтоб судить, вязать и разрешать.


                           Из книги "Золотые кораблики"
                                                           г.Харбин, 1942 г.

« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 20:10:38 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #434 : 12 Мая 2007 22:22:33 »
Что-то мне резко в Харбин захотелось!  ;)
От такой душевности Рустама..."И мертвого из могилы поднимет"  :D....Да и  вообще ..если не СЪеЗд ..в Харбин  так врядли одна собирусь, а тут дело Такое, церкви, здания в русскоий стилистике, если я правильно понимаю; корни, о которых хотелосьбы не только узнать, но и взлянуть, хоть одним глазком! А Рустам все пополочкам разложил, я так чуйствую и на тарелочку с синей "окаемочкой" не прочь положить, только жевать самим придется! А я не прочь человеческих экскурсий! только За!  :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #435 : 12 Мая 2007 22:38:00 »
Что-то мне резко в Харбин захотелось!  ;)
От такой душевности Рустама..."И мертвого из могилы поднимет"  :D....Да и  вообще ..если не СЪеЗд ..в Харбин  так врядли одна собирусь, а тут дело Такое, церкви, здания в русскоий стилистике, если я правильно понимаю; корни, о которых хотелосьбы не только узнать, но и взлянуть, хоть одним глазком! А Рустам все пополочкам разложил, я так чуйствую и на тарелочку с синей "окаемочкой" не прочь положить, только жевать самим придется! А я не прочь человеческих экскурсий! только За!  :)

  Ну по логике развития Съезд №3 без Хайнаня не обойдётся, поскольку русские испокон веков отдыхать любили и, главное, умели: если у нас с духовным всё будет в порядке, с экономическим в ажуре, то остановить наши тела от хорошеё гулянки на Хайнане не смогут уже никакие силы! И это я называю правильно расставленными приоритетами!   ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 22:46:56 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #436 : 12 Мая 2007 22:48:56 »
Утопично, я думаю... К сожалению.
ой, на самых утопичных идеях и строился мир.... так что... в этой жизни думаю все осуществимо:)

  Здесь некоторые выкладки, которые сформируют у заинтересовавшихся более полное представление о проблеме Харбина, как форпоста русской эмиграции в Китае и почему мы все  должны "дать ему лицо" в его 110-летний юбилей!

http://polusharie.com/index.php/topic,2788.msg387438.html#msg387438

http://polusharie.com/index.php/topic,2788.msg387438.html#msg387438

http://polusharie.com/index.php/topic,2788.msg314803.html#msg314803Отклик бывшего харбинца

http://polusharie.com/index.php/topic,2788.msg306819.html#msg306819

http://polusharie.com/index.php/topic,2788.msg313492.html#msg313492

http://polusharie.com/index.php/topic,2788.msg426185.html#msg426185

http://polusharie.com/index.php/topic,42746.msg284889.html#msg284889

http://polusharie.com/index.php/topic,45291.msg301444.html#msg301444

http://polusharie.com/index.php/topic,7229.msg417455.html#msg417455

http://polusharie.com/index.php/topic,42137.msg280087.html#msg280087

http://polusharie.com/index.php/topic,42679.msg284205.html#msg284205

http://polusharie.com/index.php/topic,42859.msg295834.html#msg295834
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 22:51:44 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #437 : 12 Мая 2007 23:12:46 »
  Конечно, разными авторами приводились различные аргументы: Дёшево, сердито, весь ДВ - соберётся, потому как: недорого и всё знакомо: и проезд, и проживание, и питание, и русский хлеб, и русская водка(8-10ю - поллитра), и харбинское пиво(1.5-2ю), и блюда с мясом в ресторанах - огромные за 15 ю(ни в какое сравнение с Шанхаем, к примеру!), и посмотреть есть на что(русские церкви, здания, парки), и послушать ведущих специалистов по вопросам и проблемам русской эмиграции, и прежних русских Харбинцев о том, как всё было, как Харбин(и не только) строился, о том, как целому народу в целом быть успешным, о том, как в пустынях строить города-сады, как быть терпимыми к чужой культуре, как уметь сохранять свою культуру в чужой стране, в чём они видят ошибки прежних волн эмиграции, почему они не смогли интегрироваться в это общество и успешно развиваться и дальше, да ко всему прочему Юбилей Харбина - 110! - Повод весело и дружно отметить, погулять, паралельно знакомясь, влюбляясь, определяясь, наставляя друг друга в духе Полушарского либерализма, учтивости и оптимистической позиции в реальной жизни, другими словами, оздоравливаясь, вместе дружно шагнуть в светлое будущее, крепко храня память о прошлых ошибках прежних новокитайцев, сделав верные выводы и продуманные рассчёты на будущее, чтобы "завоёвывать" новые территории и пройти путями(или путём), которыми русский(российский) народ ещё не ходил и в конце концов успешно добраться до цели! Так, что народ будет и быть обязан!   :)

Не знаю, съезд это будет Полушария или отдельное мероприятие, но, кажется, 110-й юбилей Харбина после такой речи тихо не пройдет:))
Мне даже тоже в Харбин захотелось, хорошо, что я и так уже здесь:)

Браво, Рустам, это лучший из твоих постов на этом форуме, вот бы все они такими были;)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #438 : 12 Мая 2007 23:23:16 »
... Браво, Рустам, это лучший из твоих постов на этом форуме, вот бы все они такими были;)

  Фишка в том, что они все такие и есть, твоя предвзятость в отношении моей скромной личности и старые обиды не позволяют тебе видеть мир таким, какой он есть, отвергнись себя и следуй за мной и покажу тебе больше сего!
   :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 23:28:01 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #439 : 13 Мая 2007 00:03:26 »

  Повторю новым заинтересовавшимся основные положения Съезда, которые нужно будет обязательно учесть, есть уважаемое Полушарие решит проводить съезд в Харбине, что покажет голосование.



  Ага, вот это заплыв! Вот это по-нашенски! Во-первых, конечно - Китай!

  Но уверен, Хайнань - не лучший выбор, для первого раза, вот когда у этого движения будут обороты, нас туда приглашать будут, там же скукота, без таких движух! Дорого: проезд, проживание, всё! Многие там, это да, но большинство, те кто работает, не смогут отвлечься полноценно! Надо добиться того уровня, когда нас сами захотят! Тогда и приглашение и спонсоры нарисуются сами, чё за за ними бегать!
 
  Первый раз надо наиболее демократично сделать!

  В перспективе, конечно, каждый год в новом месте, все ареалы обитания русских желательно охватить, а в отдалённом будущем - борьба русских диаспор из разных городов за честь проведения съезда у себя, как с Олимпиадой! Это должен быть феерический праздник для всех, кто связан с Полушарием! Вон - Ютубовцы -собираются же!  :D

  На протяжении конференции(3-4-... дней) - ежедневные вечерние концерты, все кто что может оригинального и отработанного, профессионального и самодеятельного, такая атмосфера резко сближает, часто рождается совершенно новое! Думаю среди Полушаровцев есть кучи музыкантов, тонны танцоров и прочих талантов визуальных и звуко-шумовых жанров! Акцент должно ставить на этом!

  Второй акцент на популяризации форума! Среди студентов, русских не охваченных Полушарием, но живущих здесь, ПиаР - акции, независимые журналисты, фрилансеры, словом, первый раз должен быть - Вудсток, миф, прекрасная сказка, которую будут на тысячи ладов и оттенков пересказывать следующим поколениям!

  Нужны сформулированные 2-3 общие, касающиеся всех темы, по которым можно выслушать доклады из разных городов, где русские представлены! Нужна главная тема - рефрен всей встречи, типа: Виват, Полушарие!

  Нужно сделать несколько номинаций по разным направлениям и выбирать и награждать лучших!  :D

  Конкурс русской красоты! Тут всплывает возможность и с китайцев постричь лавэ! :D

  Следущее, Пекин тоже не так дёшев, он официозен, всё это лишит младенца естественности первого контакта, близости человеческого общения, искренности поступков и слов! Если хотите, первый раз должен быть - хлев! Не стоит первый раз и ждать большого резонанса из-за границы (из России), мне кажется, можно и не ждать, а те кто хочет так и так будут!

  Осмелюсь внести предложение: может - Харбин?   ::)

  Обьясняю почему, это - ясли, яолань, колыбель, место явления русских - китайцам, именно отсюда русские в Китае распространились, зачем изобретать новые врата, откуда Китаю будет явлено новое поколение русских? История сделала свой виток, вывернув наизнанку все понятия, имевшие место 100 лет назад, мы вернёмся в новой ипостаси, там же где исчезли, это закономерность, а не наша прихоть, имхо, противиться ей глупо, кто знает, может это и есть наш новый шанс сделать всё правильно на этот раз! Непротивление! Не любить этот город - твоё право и твоё же проклятие, ибо историю проникновения и взаимодействия цивилизаций ты должен себе чётко представлять, для своего же блага! Ибо многие узлы отношения китайцев к русским завязаны именно здесь! Узлы, которые, возможно, дано развязать нашему поколению! Это место, где пролито немало русской крови, слёз и молитв, место генетически нам созвучное! Нигде больше в Китае русских не примет народ так радушно и как старых знакомых, как в Харбине! Нигде больше в Китае, не знакомы с русской культурой, менталитетом, языком, кухней, это наши звёздные врата в Поднебесную! Ну и "культурно" просветиться о корнях русских в Китае не помешает ни одному полушарцу! Да и посмотреть здесь есть на что, до боли знакомое глазу, родное, порой рассказать вот только некому! Лучше б, конечно летом, хотя в зиме своё очарование, зимой те же Бинтэны рулят, а можно и массовый выезд сделать на горнолыжный курорт Яблони(Ябули)!

  Надо для первого раза более тесное место, чтобы люди близко друг к другу оказались, впритирку, это психологическое, сближение только так и происходит, а на следущий год, уже на основании образовавшихся связей, знакомств, взаимном понимании друг друга, и дай Бог, реальной дружбе, любви, уже и помпу и ширь искать, тогда оно, куда легче попрёт!!!

  Цены в Харбине не высокие, на всё, блюда в ресторанах - огромные! Русская водка(хорошая) 8-10 юаней поллитра, кто знает, не даст соврать! Для дорогих гостей - русский ресторан "Вокруг света"! Охватим все слои! Дёшево и зело сердито!  8)

  По мне, так я выкупил бы на эти дни одну гостиницу(3*) - для всех, точно как китайцы делают для своих сьездов! Мы были бы все одинаковыми, ели бы одну пищу, сидели бы за одним столом, жили бы в одной комнате, спали бы в одной кровати. А дорогие гости, Отцы, просто те, кто побогаче, респектабельнее, кому в лом в обществе бедных родственников, может и отдельно в 5* отеле жить, тоже приемлемо! Совсем неимущих по семьям бы разобрали местные, да и людьенок по 20-30 юаней за 2-х местную комнату, с телевизором - хоть отбавляй!
 
  По разным источникам, в Харбине уже до 2000 русских студентов! Конечно многие уезжают на каникулы, но это вопрос нашей агитации, многие могут остаться на такое мероприятие! Это контингент, способный придти на выручку, в качестве рекрутов-добровольцев, сочувтвующих зрителей, а так же потенциальных "новообращенных" в новую веру - Полушароверие! Это к вопросу о популяризации Полушария.

  Такое мероприятие поможет также, нашему харбинскому русскому сообществу определиться со своей судьбой, даст приток новой крови, поддержит и вдохновит на трудовые подвиги и общественно-полезные акции и движения "стариков", вскроет чьи-то тупые головы, как консервный нож - банку тушёнки, покажет новые величественные горизонты и перспективы, заставит посмотреть на себя с другой стороны!

  Думаю при верной продуманной политике оргкомитета можно привлечь внимание организаций бывших харбинцев по всему миру, а это уже резонанс более серьезный, думаю, многие из прежних харбинцев пожелали бы приехать посмотреть на свой Харбин, который по их представлениям давно умер, но, ведь, это не так, они увидят здесь, на его старых улицах толпы молодых русских лиц, молдых русских, живущих в Китае, как они прежде, не прекрасно ли это?

  А мы все с удовольствием послушаем их СЛОВО, слово РУССКИХ, из прошлого, свет несуществующей уже звезды - России, о своих дедах, отцах, о себе, о живых родственниках, которых мы не знали, о Харбине, о том, как быть успешным, как покорять новые территории, как строить новые города в пустынях, о мироздании от веков, о сущности вещей, о Вселенной, обо всём! Недосказанное! Невысказанное! Наши пропущенные уроки!

  И последнее, 28 мая в следующем году Харбину будет 110 лет! (кстати, сойдёт и на рефрен, имхо!)

  Особо тут раздумывать нечего, господа!

  Это наш большой общий ШАНС!

  Предложение, вкратцех.

  С уважением ко всем участвующим в обсуждении, Арсений Смелов.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 03:11:58 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #440 : 13 Мая 2007 01:23:33 »
У меня уже в глазах рябит от этих сине-красно-зеленых-италиково-болдовых буковок. ...

  Тот пост был давным-давно так запощён, я его просто скопировал...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #441 : 13 Мая 2007 01:35:04 »
В октябре в Пекине будет "жарко" - как-никак 17-й съезд КПК, пленум предсьездный, а значит меры по усилению безопасности, ограничению увеселений, что даже Год в Китая в России не поможет. Поэтому надо выбирать где-то меж севером и югом, а именно - Ханчжоу или Сучжоу. Цены такие же как в Харбине, многие там еще не бывали, русскоязычным "туристам" там будут рады.  
旧的不去,新的不来

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #442 : 13 Мая 2007 03:03:43 »
Народ, "съезд" должен проходить с каким то событием, правильно подмечено "не надо забывать о корнях", я думаю что каждый третий начинал с Харбина свое прибыванив в Китае, так давайте все вместе поздравим наш ОБЩИЙ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 03:12:19 от Maxut »
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #443 : 13 Мая 2007 15:36:19 »
Идея с Ханчжоу или Сучжоу лично мне, после приведённых выше доводов кажется абсоютно не обоснованной.
Для первого съезда Харбин, думаю, подходит идеально.
Теперь нужно решить 2 основных вопроса: 1. Дата. 2. Тип мероприятия.

По дате: 1-10 октября отпадает однозначно. Ещё не хотелось бы в отопительный сезон. Ну, и чтобы не холодно было - здесь нужно спрашивать у Харбинцев. К концу августа-началу сентября такое мероприятие не организуется. Да и в родных краях бабье лето жалко пропускать. Т.е. получается конец сентября или после 10 октября. 110 лет Харбину дата, конечно, интересная, однако достаточно далёкая год ещё, как я понимаю? с другой стороны, в такой год в городе своей суеты хватать будет, и мероприятие может пройти не замеченым.

Тип мероприятия: наиболее подходящим, думаю, будет ознакомительно-празднично-коктейльно вечериночный, т.е. одно общее собрание в каком-нить зале побольше, коротенькое, с парой-тройкой речей и последующим всеобщим обедом. Далее делегатам будет предложено разбиваться на группы по интересам (бизнес, образование, история, культура, шоппинг, экскурсии, продолжение обеда плавно переходящее в ужин...). Естественно, часть наиболее интересных сообщений необходимо будет заслушивать всем коллективом. На завершающем общем заседании обязательно нужно будет провести голосование относительно места проведения следующего съезда Полушария.

Кстати, насколько я знаю, билеты на самолёты для групп продаются с существенными скидками. Чем предлагаю воспользоваться землячествам на местах.

Идея великолепная, теперь всё дело за достойной организацией!


Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #444 : 13 Мая 2007 15:54:26 »
тогда может действительно стоит попробовать средний варриант.гдето на пол пути между югом и севером?
А может Сиань?? ;)
Только камнями не бросайте!!! ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #445 : 13 Мая 2007 15:54:52 »
что-то я не увидел однозначности в выборе Харбина. и опять же, уже на 18 странице не усматриваю никакой связи съезда с юбилеем Харбина.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #446 : 13 Мая 2007 16:15:22 »
Однозначности, пока, к сожалению, нет.
Но голосование явно указывает на 2-х лидеров: Харбин и Хайнань.
Моё мнение таково: Хайнань - дорого. Пафосно. Тогда уже лучше сразу Кипр: чего мелочиться? Больше подходит для общего пляжного тусича на новый год. Чем там многие и занимаются. Харбин: явно будет дешевле. Все остальные доводы Смелов изложил как нельзя лучше. Про Хайнань, кстати, ничего подобного никто не сказал. Предложение не достаточно аргументировано.
Неокторые вопросы, поднятые в моём предыдущем посте, к месту не имеют никакого отношения. Предлагаю всем начинать думать и вносить конструктивные предложения.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 16:22:26 от Chivas »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #447 : 13 Мая 2007 16:19:08 »
раз уж с местом никак к согласию не придём - давайте цели и задачи сформулируем подетальней - а то они у нас изложены как-то размыто и общо. по этим вопросам таких разногласий не наблюдается - их и будем прорабатывать. да и время на это есть.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #448 : 13 Мая 2007 16:25:32 »
Вместе с этим предлагаю тем, кто за Харбин и тем, кто за Хайнань попытаться подготовить информацию о предлагаемых местах проведения.
Я могу взять на себя маршрут Владивосток-Харбин-Владивосток.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #449 : 13 Мая 2007 16:32:24 »
По дате: 1-10 октября отпадает однозначно.

а нельзя ли аргументировать? Почему это оно отпадает? Я тут, понимаешь, это время как идеальное расписываю...