Автор Тема: Караоке в Токио  (Прочитано 15532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Караоке в Токио
« : 21 Апреля 2009 16:08:06 »
Насколько я знаю (не факт, что достоверно  :D), японцы вроде как любят попеть в караоке.
А русские соотечественники, волей судьбы занесенные в страну восходящего солнца...любят?))
И вот любопытно, в караоке-барах, в Токио, допустим, русские мотивы вообще встречаются?  ;D и слова в песнях латиницей или иероглифицей пишутся?))
Признавайтесь, кто периодически посещает енти заведения? Или они не особо популярны нынче?

P.S. темы такой по поисковику не нашла, вот и решила спросить  O:)
P.P.S. Токио еще в глаза не видела, хотя планирую разрешить сие недоразумение  :D, поэтому лично проверить не имею возможности  :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Караоке в Токио
« Ответ #1 : 21 Апреля 2009 18:09:07 »
Насколько я знаю (не факт, что достоверно  :D), японцы вроде как любят попеть в караоке.
А русские соотечественники, волей судьбы занесенные в страну восходящего солнца...любят?))
И вот любопытно, в караоке-барах, в Токио, допустим, русские мотивы вообще встречаются?  ;D и слова в песнях латиницей или иероглифицей пишутся?))
Признавайтесь, кто периодически посещает енти заведения? Или они не особо популярны нынче?

P.S. темы такой по поисковику не нашла, вот и решила спросить  O:)
P.P.S. Токио еще в глаза не видела, хотя планирую разрешить сие недоразумение  :D, поэтому лично проверить не имею возможности  :)
караоке очень популярны, их как грязи, особенно в центре.
есть немного нашенских песен, но не во всех. много английских.
лично мне вечерний ценник там не нравится, а днем я столько не выпью :)

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Караоке в Токио
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009 14:58:34 »
караоке очень популярны, их как грязи, особенно в центре.
есть немного нашенских песен, но не во всех. много английских.
лично мне вечерний ценник там не нравится, а днем я столько не выпью :)
Однажды я смотрела передачу про небольшое путешествие по Японии ("Шнур вокруг света", кажется). Караоке в ней тоже посещали, и пели "Миллиёны алых роз". На этом знание наличиствующих в Японии русских песен у меня заканчивается  ???
Не то, чтобы в Японии буду сильно скучать по русским песням (я и в России их не особо слушаю), просто есть предположение, что это будет интересно моим японским друзьям. Или я зря так думаю? :D
А метод поиска доступен только при знании иероглифов?))
Хоть английские найду)))

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Караоке в Токио
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009 17:09:45 »
Однажды я смотрела передачу про небольшое путешествие по Японии ("Шнур вокруг света", кажется). Караоке в ней тоже посещали, и пели "Миллиёны алых роз". На этом знание наличиствующих в Японии русских песен у меня заканчивается  ???
Не то, чтобы в Японии буду сильно скучать по русским песням (я и в России их не особо слушаю), просто есть предположение, что это будет интересно моим японским друзьям. Или я зря так думаю? :D
А метод поиска доступен только при знании иероглифов?))
Хоть английские найду)))
миллион алых роз - на японском, английские на английском, в т.ч. тату и виагра

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Караоке в Токио
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009 15:48:46 »
Ещё есть "Катюша" везде, вроде. Кое-где "Полюшко-поле". Ну  можно петь
ещё  ”恋のバカンス” что по-нашему "У моря, у синего моря". Хотя песня японкская.

Оффлайн k0k0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: neorlova1
Re: Караоке в Токио
« Ответ #5 : 15 Ноября 2009 18:06:34 »
Песен на русском я не встречала, но обычно всегда есть Тату на английском, которых можно при желании петь на русском)