Автор Тема: Как относятся ваши знакомые/одноклассники и друзья к супругу?  (Прочитано 89868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А у меня даже и не все знают,что ребенок от китайца(правда не родственники ,а знакомые,даже и недогадуються)
Да и на самом деле встречают по одежке,иногда это на руку
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
к детям  метисам  в  россии относятся  как  ко  второсортынм , какроче  плохо  очень .  :o
вы это серьезно? :o

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще я имела в виду отношение к детям Очень много равнодушных некто не пропустит в очереди в магазинах на моих детеи смотрели с опаскои мы этим летом ездили в Россию Дети привыкли что в отделах игрушек можно поиграть книжки почитать,а сладостями делится  ;D ;Dда еще поиграть в супермаркте наполни корзинку продовцы были в шоке :o :o
А  на счет отношения к метисам если любовно китаицы от родствеников я бы стерпела мы ведь и правда китаицы а вот от окружающих нет Ведь я не обращаюсь к другим по национальности и правило вежливости не кто не отменял O:) O:)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Когда я была маленькой мама мне всегда говорила, Инна, дружи с Марьяной Хван, она очень хорошая девочка, а мама моей подруги говорила ей, ну дружи с Марьяной, она кореянка. А моя подруга помнит (она метиска, мама русская, отец кореец), как в партизанске она с русской бабушкой стояла в очреди за колбасой или за талонами, уж простите, могу наврать, но факт! очередь во все горло орала - это кто к ней прибился, не давайте на ребенка! маме тоже поначалу доставалось, а папа к своим маму тоже не в первый год жизни привел.

Вот так у нас когда-то относились к смешанным бракам и детям.

Сейчас изменилось только кое-что, принято считать, что корейцы - люди обеспеченные и кто попроворнее не прочь выйти замуж и нарожать хорошеньких метисов  ;)

Иностранным детям в Китае тоже не всегда сладко приходится. Когда моему ребенку был год, в нас плевал мальчик китайский на детской площадке. Когда я пожаловалась его бабушке, она его, так сказать, пальчиком то пожурила, ну все, это основной метод невоспитания китайских бабушек =))) в след раз он и пришел и делал тоже самое, когда уже мужа попросила сказать свое авторитетное китайское слово, тогда мальчик перестал ходить на детскую площадку.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
А по поводу мужей...

у меня муж то русский, да вот только, когда все наше окружение узнало, что мы вместе не просто так, а семья, что ребенок будет, что женимся, у нас некоторые "друзья" прямо на свадьбе поздравляли его со новой женой (это правда!), а некоторые мои "друзья" за столом говорили о том, что я вышла замуж не полюбви, а за деньги (несмотря на то, что великих денег то нет). И это мы русские оба! многие с нами перестали общаться, кое-кто поговаривал, что он имел связь с другим мужчиной, ну короче, этот список можно рподолжать, мы, честно сказать, ликовали! ребенку сейчас 2,5 народ вот только недавно поуспокоился...

Так что девочки, любите и будьте любимыми как хотите, без оглядки! и получайте от всего удовольствие! а негатив ищем мы сами в нашем сердце, в наших душах, это наши комплексы. К черту все это, освободить место для любви, допустим, а? это большая работа над собой, но зато как потом приятно, что она проведена с большим успехом =)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
к детям  метисам  в  россии относятся  как  ко  второсортынм , какроче  плохо  очень .  :o
:o Не знаю, первый раз слышу. У нас в Хабаровске куча детей метисов, ни разу никаких гонений не наблюдала. А соседский мальчик (мама китаянка, папа русский) такой был хороший, мой сын с ним постоянно играл, когда маленький был (он у меня в Китае живёт, поэтому предпочитает китайских детишек). И вот мальчик пошёл в школу и.....испортился, стал гнилым, лживым, как многие русские детки (в играх). Теперь мой сын его не любит и каждый раз, будучи у бабушки в Хабаровске, хочет поскорее домой, в Харбин. Говорит русские дети нехорошие, злые. Вот что шокирует :o :-[

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В странах с монолитным населением таких как Россия, Китай, Корея или Япония это действительно проблема. Относятся "не одинаково", "особенно", либо очень "особенно" как в Китае, либо не доброжелательно как писали выше. Я лично знаком только с ситуацией в Китае. Если бы продолжал там жить, не знаю что получилось бы из моего ребенка, уж очень баловали его все. Конечно это приятно, если в меру, но для развития личности, я считаю это очень вредным. Кем потом такие дети вырастут, если к ним с детства будут относится как к особенным.

А сейчас, доволен, т.к. там где я сейчас живу, все такие, здесь весь мир перемешался и ко всем относятся одинаково. Смешанным семъям с детьми действительно постоянно приходится преодаливать различные психологические баръеры в Китае или России.
:-D

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Когда я была маленькой мама мне всегда говорила, Инна, дружи с Марьяной Хван, она очень хорошая девочка, а мама моей подруги говорила ей, ну дружи с Марьяной, она кореянка. А моя подруга помнит (она метиска, мама русская, отец кореец), как в партизанске она с русской бабушкой стояла в очреди за колбасой или за талонами, уж простите, могу наврать, но факт! очередь во все горло орала - это кто к ней прибился, не давайте на ребенка! маме тоже поначалу доставалось, а папа к своим маму тоже не в первый год жизни привел.

Вот так у нас когда-то относились к смешанным бракам и детям.

Сейчас изменилось только кое-что, принято считать, что корейцы - люди обеспеченные и кто попроворнее не прочь выйти замуж и нарожать хорошеньких метисов  ;)

Иностранным детям в Китае тоже не всегда сладко приходится. Когда моему ребенку был год, в нас плевал мальчик китайский на детской площадке. Когда я пожаловалась его бабушке, она его, так сказать, пальчиком то пожурила, ну все, это основной метод невоспитания китайских бабушек =))) в след раз он и пришел и делал тоже самое, когда уже мужа попросила сказать свое авторитетное китайское слово, тогда мальчик перестал ходить на детскую площадку.



По поводу мальчика на площадке, так это не к иностранным детям такое отношение, помоему они и к друг другу так же относятся. Просто невоспитанные дети, и их родители, а точнее бабушки.
У нас тоже был случай, я со своим карапузом (1,5) года гуляла на площадке, туда пришел  с бабушкой китайский мальчик, примерно 2,5 года и притащил бооольшую машину, так у моего аж дыхание сперло..Естесстно рванули мы к машине, только пятки сверкают, китайский мальчик как раз отвлекся на горке и не видел ничего, так бабуля, увидев, что мы оседлали их машину, крикнула внуку, СОС, мальчик кинулся на нас с кулаками, свалил с авто, мой реветь...бабуля довольна!!! :o >:(
В России по-крайней мере, все игрушки на площадке общие, хотя тоже встречаются индивидумы. :-\

Че-то я не в тему вроде...Сорри :D.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский


По поводу мальчика на площадке, так это не к иностранным детям такое отношение, помоему они и к друг другу так же относятся. Просто невоспитанные дети, и их родители, а точнее бабушки.
У нас тоже был случай, я со своим карапузом (1,5) года гуляла на площадке, туда пришел  с бабушкой китайский мальчик, примерно 2,5 года и притащил бооольшую машину, так у моего аж дыхание сперло..Естесстно рванули мы к машине, только пятки сверкают, китайский мальчик как раз отвлекся на горке и не видел ничего, так бабуля, увидев, что мы оседлали их машину, крикнула внуку, СОС, мальчик кинулся на нас с кулаками, свалил с авто, мой реветь...бабуля довольна!!! :o >:(
В России по-крайней мере, все игрушки на площадке общие, хотя тоже встречаются индивидумы. :-\

Че-то я не в тему вроде...Сорри :D.
Да в России тоже самое,это же дети они делиться начинают после 7 лет да и то не все и не надолго,+воспитание,которое хромает,потому что родители заняты зарабатыванием денег,а на детей времени нехватает...........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Каждый день гуляем в России на площадке, спокойно берем чужие игрушки. Надо наверное переехать в тему <наши дети>. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Каждый день гуляем в России на площадке, спокойно берем чужие игрушки. Надо наверное переехать в тему <наши дети>. ;)
а нам переехать на вашу площадку ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
а нам переехать на вашу площадку ;D

милости просим! :P
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
милости просим! :P
Как будем в Питере -заедем :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
:o Не знаю, первый раз слышу. У нас в Хабаровске куча детей метисов, ни разу никаких гонений не наблюдала. А соседский мальчик (мама китаянка, папа русский) такой был хороший, мой сын с ним постоянно играл, когда маленький был (он у меня в Китае живёт, поэтому предпочитает китайских детишек). И вот мальчик пошёл в школу и.....испортился, стал гнилым, лживым, как многие русские детки (в играх). Теперь мой сын его не любит и каждый раз, будучи у бабушки в Хабаровске, хочет поскорее домой, в Харбин. Говорит русские дети нехорошие, злые. Вот что шокирует :o :-[
там  я  думаю  не так  как  в  центре и  в  столице  . в  хаборовске   думаю  вообше  много  китаицев ,  так  как  граница  не далеко .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Не так уж и много, как вы думаете ;)
Мне кажется, объяснение другое - на Дальнем Востоке довольно много русских корейцев, и в Хабаровске в том числе, люди давно привыкли к другому типу внешности.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008 18:25:39 от barbariska »

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
там  я  думаю  не так  как  в  центре и  в  столице  . в  хаборовске   думаю  вообше  много  китаицев ,  так  как  граница  не далеко .  ;)
в Хабаровске вы имели в виду? ::)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Nika888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вот на западной Украине вообще не привыкли к другим национальностям!!! >:(особенно в маленьких городишках!!! >:(иногда можешь такое услышать у ся за спиной! Это хорошо, что я в Питер переехала, здесь вроде все как-то полояльнее :)

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
особенно в маленьких городишках!!!
а мне кажется, в маленьких городишках везде так. Причем как в Китае, так и в России. И в том и в другом случае на смешаную пару смотрят как на сбежавших из зоопарка зелёных мартышек  ;D
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5


По поводу мальчика на площадке, так это не к иностранным детям такое отношение, помоему они и к друг другу так же относятся. Просто невоспитанные дети, и их родители, а точнее бабушки.
У нас тоже был случай, я со своим карапузом (1,5) года гуляла на площадке, туда пришел  с бабушкой китайский мальчик, примерно 2,5 года и притащил бооольшую машину, так у моего аж дыхание сперло..Естесстно рванули мы к машине, только пятки сверкают, китайский мальчик как раз отвлекся на горке и не видел ничего, так бабуля, увидев, что мы оседлали их машину, крикнула внуку, СОС, мальчик кинулся на нас с кулаками, свалил с авто, мой реветь...бабуля довольна!!! :o >:(
В России по-крайней мере, все игрушки на площадке общие, хотя тоже встречаются индивидумы. :-\

Че-то я не в тему вроде...Сорри :D.

Ни фига себе! это покруче, чем плеваться! (невоспитанному мальчику, кстати, было 11 лет, не знаю, конечно, но мне кажется, что он вполне осознавал, что плюет в лаоваев, а еще подговаривал мальчишек, тпиа вот давайте, в этого лаовая будем шарики кидать :))

вообще-то мы с оооооооооч раннего возраста на кит. площадках и, как правило, китайцы игрушками играют всеми подряд и свои же игрушки в руки впихивают, детей учат с малого, что это малыш и ему надо дать поиграть, а малыш (по правилам такой интересной игры  ;D) должен отдать обратно и сказать спасибо, так что вы меня просто поразили!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чего-то не повезло нам встретить дружелюбных китайских детей, и в садик мы ходили, и на площадках гуляли, везде какие-то агрессивные. Может просто нам так не повезло. А еще что поразило, так это то, что чужой взрослый для них вообще не авторитет,  русские дети как-то боятся взрослых, если тетя что-то скажет, прислушиваются, или испугаются, а вот китайские дети чхали на все, что ты им говоришь. Помню пыталась на пальцах уговорить девочку в садике дать покататься чуть-чуть на качелях моей дочери, вижу, что понимает, смотрит в глаза, а в глазах прям написано, Щас, разбежалась!!! :( Так ведь и не дала. А бабуся ее, естестнно, и не подумала, что тут уже очередь у качелей, надо бы дать другим. короче, какие взрослые, такие и дети.

И не подумайте, что я не люблю Китай, просто обожаю, и очень скучаю. :-[ ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
в маленьких городах по всему миру везде так - если вы иностранец- к вам возникает интерес, мы жили в Германии и Голландии, нас всегда спрашивали " откуда вы?" другое дело, что в отличие от России, в их отношении к тебе \ твоей паре нет враждебности за редким исключением. В Германии очень даже помогали, видя, что иностранцы. А родственники - у них свои планы на ваш счет . Мне родители, образованные люди, всегда говорили " Вот если замуж за европейца- то " ДА", а если там турок или азиат- " не надо". А я всю жизнь работаю с иностранцами и все время даже за то, что просто работаю с ними, получаю " подковырки" от своих " друзей" , про Китай тоже наслышалась, но это было скорее начало 2000-х, сейчас их сарказм сменился любопытством. Когда я приезжаю ( что бывает очень редко ) в Россию, веселая, загорелая, счастливая, они так мечтательно просят " Расскажи за Китай..." я их любопытство , конечно, подогреваю фотками с Саньи, например , когда видят, что классно, начинают задумываться

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
у меня по соседству живет семья: она- китаянка, он- африканец ( колоритный такой!) , думаете на кого похоже их маленькое чудо? Рарзез глаз как у нее, кожа и волосы - как у него. Просто прелесть какая-то. И все всегда на них смотрят, необычно потому что.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
А у меня в школе друг был африканец. Давно это было в 80-х еще. но как-то мне было фиолетово какого цвета у него кожа. Я к нему домой ходил "Ну погоди" смотреть. Была такая штука с бобинами, вверх прогресса тогда. ;DТолько без звука.
Правда вот щас понимаю что я был единственным кто с ним общался и почему его родители ко мне хорошо относились. Они еще тогда к себе уехали, видимо все таки большинство так дружески не относилось.
И помню приезжали дети из Германии. И мы хотили в бассейн "Чайка", так вот, они ж белые, европейцы, но все их фашистами называли.  :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лет 5 назад, когда я работала в большой китайской фирме в Москве, одна девушка вышла замуж за китайца из того же отдела. Реакция среди русских сотрудников была ооооочень неоднозначная. Коллега, которая сообщила мне об этом событии (сама она родом из небольшого южного города) была шокирована как произошедшим, так и моей толерантной реакцией. "Ну как же, - втолковывала она мне, - вот представь себе, просыпаешься ты утром - и что ты видишь рядом с собой?" Я даже не нашлась, что ей ответить.
Родители девушки вообще отказали ей от дома, смягчились только после рождения ребёнка.

Моя мама преподаёт в Академии госслужбы, учатся там взрослые люди, получающие второе образование, приезжают они из разных регионов. На занятиях по миграции речь неизбежно заходит о китайцах. Мама подметила, что наименее толерантное отношение - у жителей Центральных регионов России, чем ближе к Дальнему Востоку, тем терпимее, и больше отзывов типа: "У нас китайцы сельское хозяйство поднимают", "У меня племянница вышла замуж за китайца, мы не нарадуемся: не пьёт, не курит, всё в дом".

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, как я рада, что нашла этот замечательный форум!!!!! :) Дело в том, что появился у меня молодой человек-китаец, в общем любовь-морковь и планируем пожениться как только я закончу институт.Я очень его люблю и очень горжусь им...только моя семья, за исключением бабушки, категорически против наших отношений...Сейчас приходиться скрывать от них...Никак не могу их убедить....может кто подскажет, как их переубедить...очень хочется чтобы родители были "за" :(