Автор Тема: Черкизовский -это русская ябаолу?  (Прочитано 40422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #50 : 02 Июля 2009 01:04:40 »
 Китайские СМИ отмечают, что закрытие Черкизовского рынка в Москве вызвано внутренними противоречиями в России, а китайские торговцы становятся "козлами отпущения". 

Ржу как последний раз в жизни!

"На рынке в настоящее время еще находится товар китайских предпринимателей на сумму около $5 млрд", - сообщает китайская газета "Дунфан цзаобао", отмечая, что если рынок закроют, то на реализацию товара не останется времени. Издание признает, что "российское правительство неоднократно предупреждало о том, что рынок будет закрыт", но подчеркивает при этом, что "китайские торговцы "стали заложниками внутренних противоречий в России". "Серая" схема таможенной очистки стала основным экономическим правонарушением китайских предпринимателей. На деле же они более всех других хотят перейти на законные формы оформления процедур, чтобы получать товар своевременно, чтобы быть спокойными", - цитирует "Дунфан цзаобао" одного из работающих на рынке китайских торговцев. По его словам, "если в России будет налажена законность, будут устранены коррумпированные официальные лица, "серая растаможка", они будут считать это радостным событием".
 Там, по ходу, у каждого китайца нимф над головой сияет! ;D
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #51 : 02 Июля 2009 03:28:28 »
...слышала,что на рынке они уже грабили китайцев.....
Мой друг слышал от знакомого азербайджанца о вьетнамцах с Черкизовского такой отзыв:

"Что за люди, слюшай?! Звэри!!! За одно обидное слово зарэжут!" ;D ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #52 : 02 Июля 2009 06:25:48 »
Мой друг слышал от знакомого азербайджанца о вьетнамцах с Черкизовского такой отзыв:

"Что за люди, слюшай?! Звэри!!! За одно обидное слово зарэжут!" ;D ;)

Смешно очень.
А вьетнамцы никого не зарежут?
А сами азербайджанцы?   8-)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #53 : 02 Июля 2009 08:50:58 »
Если посмотреть внимательнее выступление Лужкова от 16.06
то мы видим ...
"а вместо этих бунгало, которые на этих рынках существуют, нужно сделать хорошие, добротные торговые центры. Вот такая политика правительства города", - сказал Лужков.

То есть все ясно- старое снесут, а новое построют, соответственно товар будет дороже, за удобства нужно платить.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #54 : 08 Июля 2009 20:02:32 »
.................................................а то ,что скоро узнаем - это правда,слышала,что на рынке они уже грабили китайцев.....


Не знаю, как грабили, но судя по листовкам у опорных пунктов охраны - подавляющее боьшинство карманников и воров - гости из солнечного Душанбе.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #55 : 09 Июля 2009 07:39:54 »

Не знаю, как грабили, но судя по листовкам у опорных пунктов охраны - подавляющее боьшинство карманников и воров - гости из солнечного Душанбе.
Эти доски у пунктов охраны - просто песня. Ария "Полюбите нас чёрненькими!" ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #56 : 09 Июля 2009 14:12:57 »
В смысле "песня"?  Если чёрный пиар - то не совсем понимаю его назначения.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #57 : 09 Июля 2009 18:33:57 »
В смысле "песня"?  Если чёрный пиар - то не совсем понимаю его назначения.
Там такие рожи, опосля 7 копии с чёрно-белого ксерокса - не знаешь ржать в повалку или дрожать мелкой дрожью :-X
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #58 : 09 Июля 2009 21:16:32 »
Ну.... Что-то уберегало меня от встречь с подобными персонажами.... То ли полный доброты и смирения взгляд, то ли внешность такая....мммм.... Весёло-рок`н`ролльная.... С богатым прошлым.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #59 : 09 Июля 2009 22:51:17 »
понесло...
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн rus_nationalist

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #60 : 12 Июля 2009 00:10:32 »
Господа, я просмотрел китайские форумы, где обсуждается закрытие Черкизовского. Статистика следующая:
75% постов - агрессивные враждебные высказывания в адрес россиян в духе: "отдайте "наши" территории, "где наша армия", "русские самая нахальная и бесчестная нация", "покажим им цвет (пустим русским крови)".Еще удивили сообщения "давайте закроем у русских бизнес в Китае", "вышлем русских из Китая".
10 % постов - оборонительно-враждебные: "обиженные китайцы, возвращайтесь в Китай заниматься бизнесом, нечего в этой Раше делать", "не будем поставлять в Россию ничего, умрут россияне от недостатка товаров".
5% постов - нейтральные и не в тему
10% постов - обьективные: "Ну эти наши китайские "бизнесмены" совсем обнаглели, уронили китайское достоинство", "ведут нагло как у себя дома вместо того, чтобы соблюдать законы".

Выводы:
1. Если в  Москве ситуацию не разрулят, а будут как слон в посудной лавке, то для россиян могут ужесточить визовый режим В КНР.
2. Все таки Храмчихин прав! Читайте прогнозы Храмчихина!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #61 : 12 Июля 2009 17:49:31 »
Здесь нужно иметь критический подход. Есть подход 75%, из которых большая часть так или иначе аффилированны. Есть официальная позиция государства и действия государственных органов. Пока россияне не организовали нелегальных анклавов на территории Китая, откровенно опасаться, думаю, нечего. Те, кто сдавал свои баульчики в волшебные камазы, тоже знают, на что шли и чем рисковали. Опять же не думаю, что пострадали законно организованные предприятия и что были конфискованы какие-либо легально ввезённые в РФ грузы - а у грамотных предпринимателей грузы уже давно были именно такие. Но в общем и целом, ситуация, конечно не приятная. Однако, отвлекающие события вроде пока есть.

Глянул сообщения Харамчина этого. http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Kitajskaya-ekspansiya-neizbezhna Очень понравились комменты, буквально парочка первых.

Про экспансию: в российских погодных условиях люди не живут. Китайцам здесь не интересно. Ресурсы они и так покупают, товары свои продают.

Про раздел мира вопрос, понятное дело, решённый. Китайцы и так имеют очень серьёзное влияние в Азии, это известно абсолютно всем уже очень много лет. В то же время, настолько плотно связаны со Штатами экономически, что какая-либо конфронтация не кажется адекватно возможной. Скорее - обработка оставшихся частей мира в своих интересах.

Что же касается ДВ, то здесь политика государства так же понятна: ДВ будет постепенно превращаться в дальний Форпост. Порт - Крепость - Скважины - Лесопилки - Рыболовы. Всё ненужное население активно выселяется в центральную часть. Оно, кстати, вполне логично, такое использование территорий. Так как при наличии рядом нескольких агрессивных тигров, медведь, скорее всего, сдохнет с голоду.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 18:00:52 от Chivas »

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #62 : 12 Июля 2009 21:14:11 »
Разговаривала вчера со своей хорошей знакомой-китаянкой. Она в курсе всех последних событий и она сообщила, что почти все китайцы перебрались теперь на рынок в Люблино. И сегодня утром по радио услышала подтверждение ее слов. Местные продавцы начали бить тревогу, рассказывая о том, как приходят толпы китайцев и предлагают хозяевам за их места арендную плату в разы больше.
Так что,  китайцы нигде не пропадут ;).  А что!?! Надо же выживать! Тем более, если наша система сама виновата в запущении этой ситуации....
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн rus_nationalist

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #63 : 13 Июля 2009 17:17:13 »
Пока россияне не организовали нелегальных анклавов на территории Китая, откровенно опасаться, думаю, нечего.
Глянул сообщения Харамчина этого. http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Kitajskaya-ekspansiya-neizbezhna Очень понравились комменты, буквально парочка первых.
Про экспансию: в российских погодных условиях люди не живут. Китайцам здесь не интересно. Ресурсы они и так покупают, товары свои продают.
Причем здесь нелегальные поселения русских в Китае?
Вы,что, не понимаете китайскую логику ? Логика очень простая! Нелегальная безвизовая свободная торговля китайцев в РФ равносильна легальной торговле русских в КНР с визами и с налогами. Притом, что русским в Китае нельзя торговать с лотка и очень сложно пробить право экспорта-импорта. А рабочие визы русским в Китае делать сложнее, чем китайцам в РФ.
Отчасти, китайцы правы в том, что россияне виноваты, что сложилась такая ситуация с Черкизовским рынком.
Храмчихин оказался прав в том, что правильно спрогнозировал развитие военных конфликтов. Он писал, что ущемление экономических интересов китайских эмигрантов на ДВ и соответствующая пиар компания в Китае для подготовки общественного мнения позволит Китаю начать военные действия.
Поэтому, хорошо, что Черкизовский в Москве. Если бы он был во Владивостоке, китайцы бы уже перебрасывали свои войска к границам...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #65 : 13 Июля 2009 18:31:05 »
Причем здесь нелегальные поселения русских в Китае?
Вы,что, не понимаете китайскую логику ? Логика очень простая! Нелегальная безвизовая свободная торговля китайцев в РФ равносильна легальной торговле русских в КНР с визами и с налогами. Притом, что русским в Китае нельзя торговать с лотка и очень сложно пробить право экспорта-импорта. А рабочие визы русским в Китае делать сложнее, чем китайцам в РФ.
Интересно, где это в Москве существуют условия для безвизового нахождения на терр. РФ китайских граждан? Где существует свободная торговля? В резервации на Черкизовском - она свободная что ли?  :o Русским нельзя в Китае торговать с лотка, нельзя шоферить по найму или работать велорикшей. Это так. Как и всяким другим иностранцам (никто особо и не стремится). Но кто сказал, что в России китайцам и прочим иностранцам позволено торговать с лотка? Рабочую визу китайцу в России сделать проще чем русскому в Китае?  :o :o Это откуда такие данные? Сами делали кому-то или в газете прочитали?

Если серьезно, закрытие Черкизовского рынка формально не имеет никакого отношения к изменению визового режима... Но, когда шум только начался, ФМС в Москве перестала оформлять любые приглашения для граждан КНР. Перестала - просто так, без всяких объяснений и документальных оснований. Не оформляла недели полторы. В Китае за это же время у кого-то возникали сложности с оформлением приглашений/виз?

Я это вот к чему - вряд ли можно ожидать от Китая такой немедленной и "линейной" реакции на происходящее..

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #66 : 13 Июля 2009 19:09:45 »
Если серьезно, закрытие Черкизовского рынка формально не имеет никакого отношения к изменению визового режима... Но, когда шум только начался, ФМС в Москве перестала оформлять любые приглашения для граждан КНР. Перестала - просто так, без всяких объяснений и документальных оснований. Не оформляла недели полторы. В Китае за это же время у кого-то возникали сложности с оформлением приглашений/виз?

Я это вот к чему - вряд ли можно ожидать от Китая такой немедленной и "линейной" реакции на происходящее..
такой реакции и не будет, поскольку в Китае все делается по закону, а не по звонку из админстрации президента или из белого дома в ФМС, СКП и прочие "карающе-обирающие" органы.
Китайское руководство никогда не пойдет на поводу форумных горлопанов и не станет чинить препятствий иностранцам приносящим в страну валюту и ведущим тут бизнес.
У них, слава Богу все в порядке с головой и им плевать, какой нациоанальности народ зарабатывает тут и дает возможность заработать им. Лоточники и т.п. не в счет. Такой иностранный бизнес китайцам не нужен.
Нынешний же истеричный режим в Москве не может организовать вменяемые условия для ведения бизнеса как своих граждан, так и иностранных.
А весь это бред хренчиных и прочих и читать то, тошно. Аналиитики хреновы, от слова "анал".

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #67 : 13 Июля 2009 19:13:12 »
Вы,что, не понимаете китайскую логику ?
А вы?

Логика очень простая! Нелегальная безвизовая свободная торговля китайцев в РФ равносильна легальной торговле русских в КНР с визами и с налогами.
Пока я вижу в этом вашу логику. Пожалуйста, подтвердите фактами:
1. Какой-либо источник, где в таком ключе высказывался бы какой-либо китайский чиновник, находящийся на госслужбе. Это о приравнивании.
2. Приведите мне примеры торговли русских в Китае с визами и налогами?

Притом, что русским в Китае нельзя торговать с лотка
Нельзя. В России иностранцам - тоже. Вы - вкурсе?

и очень сложно пробить право экспорта-импорта.
Вы уверены? Я уверен в обратном.

А рабочие визы русским в Китае делать сложнее, чем китайцам в РФ.
Мне последнюю сделали за 3 (три) часа.

Отчасти, китайцы правы в том, что россияне виноваты, что сложилась такая ситуация с Черкизовским рынком.
Лично я себя виноватым не считаю. Переносят перестраивают рынок. По большому счёту, никакой трагедии в этом нет: большие проблемы для некоторых да. Но не думаю, что от того, что сенсут рынок, людям станет нужно меньше одежды и вещей. Самый умные, уверяю. вас, выйдут из передряги миллионерами.

Храмчихин оказался прав в том, что правильно спрогнозировал развитие военных конфликтов. Он писал, что ущемление экономических интересов китайских эмигрантов на ДВ и соответствующая пиар компания в Китае для подготовки общественного мнения позволит Китаю начать военные действия.
Извините, я считаю такую точку зрения - бредом. Представьте, права скольких незаконных мигрантов ущемляются каждый день по всему миру. Почему мир ещё не погряз в войне? Сразу видно, что Храмчихин ничего не смыслит в китайской стратегии достижения побед. Зачем тратить силы чтобы отбить то, что можно прийти и спокойно взять? Это просто смешно.

Поэтому, хорошо, что Черкизовский в Москве. Если бы он был во Владивостоке, китайцы бы уже перебрасывали свои войска к границам...
Уверяю вас, нет. Государство не может открыто защищать своих людей, если они нарушили закон другого государства, тем более дружественного.
ДВ так или иначе отойдёт к Китаю рано или поздно: население покидает край, скоро там будет очень пусто. И, возможно, население будет пополняться за счёт китайцев, да.

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #68 : 13 Июля 2009 21:06:13 »
 Уважаемый Chivas, то что китайцы войной на "друдественную" РФ не полезут - далеко не факт. То, что полезут в целях защиты своих нелегалов - согласен, абсурд полный.
 Ну и наконец, крик души: ПРЕКРАТИТЕ СВОИ ПЕССИМИСТИЧЕСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПО ПОВОДУ БУДУЩЕГО ДВ! У нас, между прочим, население уже больше 100 лет сокращается. И что много земель потеряли? Ничего, вот лично я брошу курить (чесно-чесно) и нарожаю (обязательно от еврейки ИМХО хохол+еврейка=херкитайцам, не в обиду последним!) множество (конкретно 3х) китаефобов и строго-настрого запрещу им мигрировать в пределах РФ(Я сам из Владивостока :)). Ы-ы... :P Ни одна нация не держится за свою землю как маоцзы. Наши властьимущие (Пукин и Ко), в своих множественных высказываниях, дали понять, что у нас на родине ценится территория, а не населяющяя её человеческая масса :(. Для обслуживания газонефтепроводов хватит и 50 млн. живчиков (это ещё Марго Течер ляпнула >:(). Плюс 888 тыс. армии (не коррумпированной, конечно) и один мощный "Сталин" 8-). Этого вполне достаточно для существования РФ в её нынешних границах. Сейчас в Россиянии смутное время. Но ни что не вечно под луной.
 Вот и китайцы с Черкизона яростно осуждают нас в блогах. Видете ли даже самые крутые в Маааскве сейчас довыпендривались. Но пострадает, наверно, конечный потребитель. Т.к. аренда в столице подорожала, риски повысились, в белую растомаживать дольше и дороже... бла - бла -бла...
 Те же китайцы на много конкурентноспособнее наших предпринимателей. Я думаю, вылезут и из кризиса, и из Чергизовской передряги ещё с большим опытом ведения бизнеса в Раше.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 21:14:56 от Bydlo »
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #69 : 13 Июля 2009 21:23:42 »
пострадает, наверно, конечный потребитель. Т.к. аренда в столице подорожала, риски повысились, в белую растомаживать дольше и дороже... бла - бла -бла...
 Те же китайцы на много конкурентноспособнее наших предпринимателей. Я думаю, вылезут и из кризиса, и из Чергизовской передряги ещё с большим опытом ведения бизнеса в Раше.
Вот здесь, мужчина, я с вами абсолютно согласен!

[сейчас найдётся кто-нибудь, кто обвинит нас в русофобии]

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #70 : 13 Июля 2009 21:55:17 »
Лаоваев, которые спалились на нарушениях визового режима КНР, депортируют без права въезда в течение 5 лет
Лаоваев, которые спалились на нелигитимном ведении бизнеса в КНР, как минимум депортируют без права въезда в течение как минимум 5 лет (а то и законопатить могут, прецеденты есть)
Ни один лаовай не то что не сможет торговать в КНР с лотка "шапкой-тапкой" ни дня, а даже собственную квартиру не сдаст - соседи "постучат" куда надо.
Тогда какого Х. могут возникать какие-то претензии к лаовайской стране за аналогичные требования к соблюдению своих лаовайских законов??
Ответ - не могут ни Х.я.
Вывод - ситуация подогревается хуаженьскими властями
Дальнейший вывод - всяко может быть с лаоваями в хуажении...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #71 : 13 Июля 2009 21:55:50 »
если кто-то думает, что разгон черкизона приведет к улучшению криминогенной обстановки в Москве, повышению сбора таможенных пошлин и вообще улучшению жизни народа за счет снижения цен и повышения качества обслуживания, то мне искренне жаль этого романтика.
Вся это котовасия была поднята сугубо из-за того, что хозяева черкизона вместо реагирования на постоянные сигналы сверху о необходимости заносить на верх "больше и чаще", строили отели хрен знает где и вообще всячкески наглели. Терпение "рабов на галерах" лопнуло и была дана команда "фас". Черкизон порвали и вес поток плавно перетек на несколько других площадок типа "Садовода" в Люблино и магазины типа "конфиската" рядом с метро. Теперь новые хозяева точек, если не будут строить отели в Турции, станут держателями темы и партнерами китайских торговцев. 

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #72 : 13 Июля 2009 22:00:24 »
если кто-то думает, что разгон черкизона приведет к улучшению криминогенной обстановки в Москве, повышению сбора таможенных пошлин и вообще улучшению жизни народа за счет снижения цен и повышения качества обслуживания, то мне искренне жаль этого романтика.
Вся это котовасия была поднята сугубо из-за того, что хозяева черкизона вместо реагирования на постоянные сигналы сверху о необходимости заносить на верх "больше и чаще", строили отели хрен знает где и вообще всячкески наглели. Терпение "рабов на галерах" лопнуло и была дана команда "фас". Черкизон порвали и вес поток плавно перетек на несколько других площадок типа "Садовода" в Люблино и магазины типа "конфиската" рядом с метро. Теперь новые хозяева точек, если не будут строить отели в Турции, станут держателями темы и партнерами китайских торговцев.
Согласен. Но и истерия со стороны китайцев типа "нас бедных притесняют" - не по делу.
Заработал - получай: горцы - в горы, контрабандисты - в бега, купцы - торговать по законам ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, а кто не вписывается в рамки - к Мише в Краснокаменск

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #73 : 13 Июля 2009 22:03:31 »
Лаоваев, которые спалились на нарушениях визового режима КНР, депортируют без права въезда в течение 5 лет
Лаоваев, которые спалились на нелигитимном ведении бизнеса в КНР, как минимум депортируют без права въезда в течение как минимум 5 лет (а то и законопатить могут, прецеденты есть)
Ни один лаовай не то что не сможет торговать в КНР с лотка "шапкой-тапкой" ни дня, а даже собственную квартиру не сдаст - соседи "постучат" куда надо.
Тогда какого Х. могут возникать какие-то претензии к лаовайской стране за аналогичные требования к соблюдению своих лаовайских законов??
Ответ - не могут ни Х.я.
Вывод - ситуация подогревается хуаженьскими властями
Дальнейший вывод - всяко может быть с лаоваями в хуажении...
о каком соблюдении законов в лаовайской стране (если имеется ввиду Россия) вы тут толкуете уважаемый? очередной "фас" сверху за то, что они не получили свою долянку от держателя черкизона?
Да властям Китая насрать на своих нелегалов в Москве. Это для них шлак, о котором и горевать не стоит. Россия для китайцев - дикий запад, времен золотой лихордки. Бешенные деньги, беззаконие и никаких перспектив. Серьезные китайцы уже давно и успешно инвестируют в Африку и Южную Америку, где больше законности и вменяемости местной власти.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #74 : 13 Июля 2009 22:11:09 »
Согласен. Но и истерия со стороны китайцев типа "нас бедных притесняют" - не по делу.
Заработал - получай: горцы - в горы, контрабандисты - в бега, купцы - торговать по законам ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, а кто не вписывается в рамки - к Мише в Краснокаменск
еще раз повторяю: никакой истерии со стороны официального Пекина. Горцы как были - так и будут в Москве, купцы как торговали так и будут, ибо законы есть но все на них "клали", так в России нет СУДА, а есть СУДЬЯ И ЕГО КАРМАН, а насчет Мише - не зарекайтесь, как бы с такими "рамками" скоро большинство не погнали лес валить и уголек рубить. Рамки вещь относительная и наша история не раз это показывала. Итог один - в России пример с черкизоном - не попытка навести порядок, а новый распил сладкого куска. Даже легальный бизнес Китая в России под угрозой, т.к. смотри выше про суд.
Поэтому и бегут деньги из России. В Китай сами везут и русские и американцы и прочие, потому как тут СУД и ПРАВО решают, а не гавканье обойденных долей церберов.