Автор Тема: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!  (Прочитано 404503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Форнарина, Sportdoc, Jek, Irene, Palych и другие участники общения, спасибо за сочувствие и позитивные ответы, которыми вы мне помогаете чувствовать силу жизни. Мне очень тяжело!!! Спасибо всем!!!

Держись!
Мы ведь рядом.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Когда щука свежевыловленная, то и в жареном виде вкусна
Sportdoc, почему не взял ник - рыболов???
А свежевыловленная рыбка в любом виде вкусна. Только надо уметь приготовить. Я не сомневаюсь в твоих кулинарных способностях. Выглядит апетитно.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Были в Туле. Родом ,  от туда. В  больнице, на пропусках кончился картидж. Посетителей  по. 18 -20 человек за день. Фруктов нанесли, что в холодильник не вмещалось. Пришлось дарить сотрудникам.  Одна старая подруга кормила нас горячими обедами. В том числе пожарила огуречную  корюшку.
Вот радости, не было предела!!!  А то Sportdoc   и  Jek, пишут, расхваливают – корюшку, а я её  не и знал!!!  Вкусная рыбка, но ледяная вкуснее.  Это чисто моё и ЛюдМилкино  субъективное  мнение.
Вчера были на «барбекю». Шашлык  – полный отстой.   Единственное,  мне понравились  куриные крылышки.  И  здесь, я понял, что  готовить вкусно – это искусство!!!  У меня  - это получается.
Может потомок Левши? Тульский?
С Уважением!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Одна старая подруга кормила нас горячими обедами. В том числе пожарила огуречную  корюшку.


Два раза перечитала предложение, и все время читалась фраза «огуречная картошка». Чуть не бросилась с вопросом. Икру огуречную делаю, знаю. А что за картошка?  ??? А это корюшка!! ;D А откуда в Туле свежая корюшка?

А готовить вкусно - это и правда искусство. И душа, и настроение.
Но более всего меня поражает творческий потенциал в этом деле. Вот он то не многим присущ.

andreyguo, рецептом казалось бы обычного "Цезаря" сражена. Взяла на заметку нюансы. Хотя, 2 часа на салат - какая женщина на это способна? Вам надо открывать ресторанчик. Маленький такой, камерный, дорогой. Французские 3 звезды обеспечены.

Так что, andreyguo, sportdoc, Jek37, мужчины. С удовольствием читаю эту тему именно из-за полета вашей фантазии и увлеченности.  :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Sportdoc, почему не взял ник - рыболов???

А я еще и на машинке шить умею...  :-[
А мясо лучше в магазине не покупать - там костей больше!  :D
PS Женщинам не смотреть, чтобы не ранить хрупкие души.
Самому зверушек жалко, но кушать в тайге хочется.  :-[
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А я еще и на машинке шить умею...  :-[
А мясо лучше в магазине не покупать - там костей больше!  :D
PS Женщинам не смотреть, чтобы не ранить хрупкие души.
Самому зверушек жалко, но кушать в тайге хочется.  :-[
Смотри  как бы тебе опять минусов не налепили за эти фоки. ;D
Помню то противостояние. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Это шо там, у миши язык набок вывалился?   :o

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Два раза перечитала предложение, и все время читалась фраза «огуречная картошка». Чуть не бросилась с вопросом. Икру огуречную делаю, знаю. А что за картошка?  ??? А это корюшка!! ;D А откуда в Туле свежая корюшка?

А готовить вкусно - это и правда искусство. И душа, и настроение.
Но более всего меня поражает творческий потенциал в этом деле. Вот он то не многим присущ.

andreyguo, рецептом казалось бы обычного "Цезаря" сражена. Взяла на заметку нюансы. Хотя, 2 часа на салат - какая женщина на это способна? Вам надо открывать ресторанчик. Маленький такой, камерный, дорогой. Французские 3 звезды обеспечены.

Так что, andreyguo, sportdoc, Jek37, мужчины. С удовольствием читаю эту тему именно из-за полета вашей фантазии и увлеченности.  :)
Спасибо за теплые слова. :D
Если душа лежит к готовке, то душу и вкладываешь в блюдо. От того вкусно получается.
Никаких часов не жалко, когда любимые и друзья пробуют и нахваливают. :D

Я про корюшку, тоже два раза перечитал. С первого раза получилось огуречная окрошка. ;D
Блюдо при потеплении актуальное!!!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Форнарина, Sportdoc, Jek, Irene, Palych и другие участники общения, спасибо за сочувствие и позитивные ответы, которыми вы мне помогаете чувствовать силу жизни. Мне очень тяжело!!! Спасибо всем!!!
Держись!!! А мы поддержим, хотя бы общением!!!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
А я еще и на машинке шить умею...  :-[
А мясо лучше в магазине не покупать - там костей больше!  :D
PS Женщинам не смотреть, чтобы не ранить хрупкие души.
Самому зверушек жалко, но кушать в тайге хочется.  :-[
Я тоже на машинке шить умею и вязать на программных вязяльнай апаратах. Спец с 30 -ти летним стажем.
А мясо покупаю на рынке. Курочка сидит в клеточке, я выбираю, показываю, ей головку - чик, и в кипяток, затем в бочку, которая объщипывает от перьев. Рыбку покупаю, которая только что плавала.
Свининку беру в воскресенье, когда тушку, мясник подвешивает на крюк и пар от теплого мяса испаряется. По желанию покупателя можно отрезать любой кусок. Рядом с тушкой висит схема по ценам,  из определенных мест вырезки.
Вот, как то так, питаемся. Естествено с дичью не сравнить. Но в Китае, охота с ружьём, это редкость. Даже с подводным. 
С Уважением!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Смотри  как бы тебе опять минусов не налепили за эти фоки. ;D
Помню то противостояние. ;)

Так, дикая Сибирь, дикие нравы.
Суровый мужской труд добытчика в первозданном виде.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Это шо там, у миши язык набок вывалился?   :o

Дык, боролись мы с ним, устал он.
В этот раз повезло мне.
А в другой раз - как получится.
Все по-честному.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
andreyguo
Цитировать
Вот, как то так, питаемся.

А кто сомневался, что Вы, сударь - гурман?  :o
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Всю жизнь мечтал быть «лентяем». «Емелей, на печке».  Да вот, как то, не срослось, не сложилось.  Жизнь меня научила широкому профилю. Теперь умею всё (за небольшим исключением) и во всех областях.
В конце, понял, что надо  быть поваром. Некоторые аФФторитетные  форумчане, причислили меня к «гурманам». Хочу заверить Вас, что все, что пишу в этой теме, не «ради понтов». А для того, чтобы продлить жизнь любимому человеку.  Я  ей– кулинарные изыски,  а она – что так долго на кухне?
Я ей – что хочешь , отвечает  – удиви меня  чем нибудь.  Хошь,  не хошь – станешь  гурманом, по необходимости. Готовить нужно « с любовью» к человеку, кому сегодня есть , а она, после 5 ти минутного размышления, отвечает – удиви меня чем нибудь!!!!
Но это все предисловие.  Поездка в Россию, не чему вкусному меня не научила.  В интернете больше новостей и новых рецептов.
 Мой совет мужикам. Смотрите в холодильник. Оцените наличие продуктов. Найдите рецепт приготовления определенного блюда, или того, что  хотите его исполнить. Выкладываете продукты на рабочий стол. (на кухне, не в компьютере) И  начинаете готовить. Если блюдо приготовлено с умом, то что  запланировали  и стараешься + немного фантазии, если есть. Тогда все получится!!!!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 01:06:31 от andreyguo »
С Уважением!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
andreyguo
Цитировать
...Мой совет мужикам. Смотрите в холодильник.

Последовал совету.
Нашел 3 баклажана и сладкий перец.
Чего-то изваял /西法茄排/


Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Sportdoc. Выглядит аппетитно. Овощ, он и есть овощ. Ума много не надо, чтобы приготовить рагу из овощей. Вот РЫБА - это продукт, который требует особого отношения  и знания  процесса приготовления. За что тебе низкий поклон!!!!!!!. Я очень рад, что пишешь в моей теме свои оригинальные рецепты. А по РЫБЕ - ты №1.     
С Уважением!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
andreyguo
 
Цитировать
Я очень рад, что пишешь в моей теме свои оригинальные рецепты. А по РЫБЕ - ты №1.   

 :-[

Маринованная сельдь (или иная рыба - импровизация приветствуется!)

3 кг сырой рыбы в виде филе без кожи, нарезанное на порционные кусочки.
Вскипятить 1 литр воды со стаканом /желательно морской/ соли.
Когда остынет, залить рыбу, поставить под гнет при температуре не выше 15"С /оптимально - холодильник/.
Оставить для просаливания на 24 часа. Хорошо промыть.
Вскипятить 1 л уксуса, 1 1/2 стакана сахара, 2 чайные ложки смеси специй и 2 лавровых листа. Когда остынет, добавить 1 стакан сухого/полусухого вина /подойдут вина Рейна/.
Залить маринадом рыбу и добавить мелконарезанный репчатый лук.
Накрыть тарелкой /под гнетом/.
Дать постоять в холодильнике в течение 3-4 дней.
И устроить праздник живота.

PS По поводу количества уксуса и процентности оного - вкусы /как и кислотность/ разные.
Кому то 1,5 - 3 % впору, а кому-то и 6% можно побаловаться, ведь
сахара идет 1 1/2 стакана.
Да и уксус рекомендовал бы винный /или яблочный/.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
А я еще и с курой пошалить могу  :-[

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской

 Мой совет мужикам. Смотрите в холодильник. Оцените наличие продуктов. Найдите рецепт приготовления определенного блюда, или того, что  хотите его исполнить. Выкладываете продукты на рабочий стол. (на кухне, не в компьютере) И  начинаете готовить. Если блюдо приготовлено с умом, то что  запланировали  и стараешься + немного фантазии, если есть. Тогда все получится!!!!!!
Золотые слова!!!
В прошлую субботу, по наступлению сезона решили мы приготовить зеленые щи и еще моя ненаглядная какой-то рецепт в интернете прочитала. Накупили продуктов - трав типа свеклы с ботвой, щавеля и крапивы для щей, шампиньенов свежих для секретных котлет жены.
После того как кухня освободилась и я туда занырнул. 
Проверил холодильник и обнаружил быстропортящиеся продукты (крапива, шампиньены и всего понемногу). И вспомнил фразу, что в фаршированые шампиньены можно напихать все что душу угодно. ;D
Обварил крапиву кипятком
Порубил меленько ножки грибов и пастрому и все это обжарил вместе с крапивой в подсолнечном масле на сковороде.
Тут я посмотрел на время позднее и заленился кочегарить духовку.
Отварил немного шляпки грибов в соленой воде, нафаршировал их, посыпал тертым сыром и отправил в микроволновку.
Вот что получилось:
 

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Молодец!!! Jek. ЛюдМилка клюнет на новенькое!!!
С Уважением!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Молодец!!! Jek. ЛюдМилка клюнет на новенькое!!!
Спасибо! :-[
У тебя точно получится!!! :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
 :lol:
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
 8-)
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Комп сдох! Могу отвечать только смайликами. Простите мужики! Завтра все востоновлю. :(
С Уважением!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

У тебя точно получится!!! :D

Ну, уж если у меня все получилось...

Спасибо за интересную идею. Я, правда, все не так сделала, сообразно содержимому моего холодильника, но вкусно.
Кстати, интересный эффект дали трюфель и кинза в начинке.
 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.