Японский форум > Япония: Вопросы Образования

Трудоустройство или обучение в Японии? (Бывший студент химик)

<< < (2/5) > >>

Iruka:
а как и что делать с получением PhD здесь была темка и не одна уже, посёрфите форум
в случае с продолжением образования всё завязано на профессора, который вас здесь будет куррировать
многие просто через интернет находили какие-то контакты или на коференциях, потом списывались и приезжали стажироваться
но нужно заинтересовать профессора, либо универ своей персоной и работами
я не очень хорошо знаю про естественно-научные дисциплины, про гуманитарные чуть больше

Mechta:
gill_za , Вас интересуют частные или государственные институты? Вы планируете сами оплачивать обучение или сразу же приезжать по стипендии? Хотите учиться на английском или японском языках?
Уже присмотрелись к каким-нибудь определённым японским институтам?

В Японии редко проводятся семинары для иностранцев желающих работать в японских компаниях(для азиатов чаще), но метко.
В этом году в в феврале или марте (точно не помню) проходил такой семинар в районе Акихабара. Присутствовали представители более 50 компаний, принимающих иностранцев на работу.

Maha:
Добрый день!
Вот на HeadHunter попалось на глаза объявление. Не знаю насколько Вам пригодиться...

R&D специалист (химик)
Вакансия компании   Агентство Контакт
Дата публикации   21.04.2008
Регион:   Япония
Требуемый опыт работы:   1-3 года
Предполагаемый уровень месячного дохода:   от  2 500  до  4 000 USD
R&D специалист (химик) в крупную японскую химическую компанию - производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Обязанности:
работа в R&D центре компании в Японии, ведение научно-исследовательской деятельности: разработка новых продуктов (профессиональные моющие и дезинфецирующие средства), методов их синтеза, внедрение в производство,
командировки на производства и в офисы компании в мире.
Требования:
высшее химическое образование, кандидат химических наук,
знание английского языка на рабочем уровне (разговорный + технический язык),
опыт работы по специальности.
Условия:
оплата переезда и проживания в Японии,
оформление по трудовому кодексу РФ,
заработная плата от $2500 (по результатам собеседования), бонусы по итогам работы,
возможен переезд с семьей.

gill_za:
Благодарю всех за помощь. Произошли некоторые непредвиденные обстоятельства в связи с которыми интенсивный поиск работы и/или учёбы в Японии приходится отложить на некоторое время.

Mechta

Я планировал участвовать в конкурсе на государственный грант. Сам я к сожалению учёбу за свой счёт не потяну. Учиться я хотел бы на японском, предварительно конечно подтянув его на должный уровень. Не вижу смысла ехать в другую страну и учится на языке отличном от государственного. К языкам способности есть, уверен что японский осилил бы. А насчёт институтов, то как только появляется возможность занимаюсь тем что ищу интересную мне тему для исследования (на сайтах университетов), хотя и у самого есть некоторые идеи. Если не найду лучшего варианта в ближайшее время буду готовить документы и сам готовиться к Monbukagakusho конкурсу в 2009. А сейчас пока ищу работу здесь в штатах. 

Maha

Благодарю за информацию!

Columbo5050:
Извините за глупый вопрос, но насколько в Японии востребованы химики-технологи по резинотехнической промышленности?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии