Автор Тема: 3-я конференция соотечественников, 01.06.2009 г.  (Прочитано 34787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Уважаемое Сообщество Гуанчжоу!!!

Во время Второй Конференции Соотечественников, проживающих в Китае, которая прошла в декабре 2008 года в Шанхае, было принято решение, что Третья Конференция пройдет в Гуанчжоу 1 июня 2009 года.

Тема Конференции:"Новое поколение соотечественников в китае:проблемы социализации,образования и воспитания"

Целью данной конференции является обмен мнениями по вопросам сохранения Русского языка и культуры в семьях соотечественниках проживающих в КНР.
В работе конференции примут участие члены Координационного Совета Соотечественников Китая, представители Русских Клубов Гуанчжоу, Гонконга, Шанхая, Пекина, Харбина, Урумчи и др.,представители бизнеса, а так же представители посольства России и генеральных консульств России в КНР.
Если Вы желаете принять участие в работе конференции то свяжитесь с кем нибудь из правления Русского Клуба Гуанчжоу.

Мы так же приглашаем к сотрудничеству спонсоров, как частные лица так и российские и иностранные компании. Банеры спонсоров, логотипы в знак благодарности будут вывешены в месте проведения конференции.
Просим спонсоров расценивать наше предложение не как коммерческое, а как возможность внести свой вклад в развитие русскоговорящего сообщества Китая.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 19:46:25 от Ciwei »

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
где и когда пройдет конференция? есть ли возможность посетить это мероприятие не регистрируясь?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 13:28:11 от passenger »
No comments

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Конференция пройдет 1го июня.
Без регистрации посетить данную конференцию нельзя.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А где и как зарегистрироваться, СЕКРЕТ, да?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
вы вообще первое сообщение читали???
там написанно: Если Вы желаете принять участие в работе конференции то свяжитесь с кем нибудь из правления Русского Клуба Гуанчжоу

что вам не понятно? почему ищите во всем скрытый смысл?

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Личка сегодня, у меня странным образом не работает. Посему прошу в этой теме поделиться возможными путями пройти регистрацию, если это возможно.
 Есть еще один вопрос. Конференция носит открытый характер или регистрация тоже ограничена рамками??? Если открытый, то возможно выложить координированный ответ. Номера телефонов - куда позвонить для регистрации, может адреса, если подъехать нужно.
Спасибо ПРЕСТОЛу ВЛАСТИ за ответы

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Извините, видимо первый раз когда читал, отнес это к спонсорам.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
на конференцию может придти каждый.
для этого дайте мне ваш емайл я вам отправлю анкету участника.вы ее заполните и перешлете мне.тогда будуте считаться зарегестрированным на посещение конференции.
если у вас не работает личка можете отправить мне смс,мой телефон в подписи.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Личка сегодня, у меня странным образом не работает. Посему прошу в этой теме поделиться возможными путями пройти регистрацию, если это возможно.
 Есть еще один вопрос. Конференция носит открытый характер или регистрация тоже ограничена рамками??? Если открытый, то возможно выложить координированный ответ. Номера телефонов - куда позвонить для регистрации, может адреса, если подъехать нужно.
Спасибо ПРЕСТОЛу ВЛАСТИ за ответы
Уважаемый, какое отношение Вы имеете к теме конференции ? Тема Конференции:"Новое поколение соотечественников в Китае:проблемы социализации,образования и воспитания". 

с какой целью Вы хотите посетить конференцию? Каким ценным опытом хотите поделиться?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 19:19:18 от Ciwei »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А что если детей нету, то нельзя принять участие?
Человек может послушать хочет, или вопросы его волнующие задать.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Ввиду того, что личные сообщения у меня не работают. Отвечу в этой теме.
Эта конференция, касается меня лично, в той же степени, как и вас. Образование наших детей, как молодого отца, меня волнует в принципе.
 Пожалуйста, не нужно кричать так громко.  Вы превосходно выполняете свои начинания, с этим я и не спорю. Не нужно превращать тему в "закрытую модератором". 
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 19:20:20 от Ciwei »

Оффлайн china_belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа,

Скажите, пожалуйста, будут ли результаты Конференции опубликованы на полушарии.
Заранее благодарен.
Amicus certus in re incerta cernitur...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Уважаемая Umka555!

В Объявлении о конференции написано: Если Вы желаете принять участие в работе конференции то свяжитесь с кем нибудь из правления Русского Клуба Гуанчжоу.
Нигде не указано, что необходимо предоставить отчет перед Вами о целях, намерениях, отношении к данной конференции и возможностью делиться опытом.

С уважением.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 19:32:38 от Ciwei »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Офф-топ и "разборки" удалены. Umk‘е 555 предупреждение и просьба быть сдержаннее. Впрочем, эта просьба относится и ко всем пишущим в темах раздела Гуанчжоу.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 19:36:00 от Ciwei »

Оффлайн ALEX.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Уважаемый, какое отношение Вы имеете к теме конференции ? Тема Конференции:"Новое поколение соотечественников в Китае:проблемы социализации,образования и воспитания". 

с какой целью Вы хотите посетить конференцию? Каким ценным опытом хотите поделиться?
Umka 555 извините,а на каком оснавании вы вправе задавать такие вопроы?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Друзья, да, действительно, конференция носит открытый характер, но мы все же связаны размером помещения, в котором она будет проходить и бюджетом, который на нее выделен. В этой связи, к сожалению, мы вынуждены прекратить прием новых анкет.

Объявление о конференции было размещено ПРЕСТОЛОМ ВЛАСТИ почти три недели назад. За это время с РКГ связались, заполнили и прислали нам свои анкеты 19 наших соотечественников из Гуанчжоу. Всего же в конференции примут участие более 50 человек, в том числе делегаты общественных объединений соотечественников из Пекина, Шанхая, Харбина, Урумчи, Инина, Гонконга и Макао.

Из официальных лиц в конференции соотечественников планируют принять участие советник-посланник И. В. Моргулов, генеральный консул России в Гуанчжоу С. Л. Котов, генеральный консул России в Гонконге С. Н. Грицай, генеральный консул России в Шанхае А. А. Шаронов, представитель Россотрудничества Ю. А. Метелёв и др.

Повестка дня уже сформирована. Более подробная информация о конференции появится на сайте КССК дня через 2-3.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Друзья, да, действительно, конференция носит открытый характер, но мы все же связаны размером помещения, в котором она будет проходить и бюджетом, который на нее выделен. В этой связи, к сожалению, мы вынуждены прекратить прием новых анкет.

Объявление о конференции было размещено ПРЕСТОЛОМ ВЛАСТИ почти три недели назад. За это время с РКГ связались, заполнили и прислали нам свои анкеты 19 наших соотечественников из Гуанчжоу. Всего же в конференции примут участие более 50 человек, в том числе делегаты общественных объединений соотечественников из Пекина, Шанхая, Харбина, Урумчи, Инина, Гонконга и Макао.

Из официальных лиц в конференции соотечественников планируют принять участие советник-посланник И. В. Моргулов, генеральный консул России в Гуанчжоу С. Л. Котов, генеральный консул России в Гонконге С. Н. Грицай, генеральный консул России в Шанхае А. А. Шаронов, представитель Россотрудничества Ю. А. Метелёв и др.

Повестка дня уже сформирована. Более подробная информация о конференции появится на сайте КССК дня через 2-3.

странно.. инфа размещена была 3 недели назад, а первый ответ в теме появился только сегодня. чешу голову..
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Если Вы желаете принять участие в работе конференции то свяжитесь с кем нибудь из правления Русского Клуба Гуанчжоу.
с кем? огласите весь список, пожалуйста.
дайте мне ваш емайл я вам отправлю анкету участника.вы ее заполните и перешлете мне.
вы и есть этот "кто-нибудь из правления"?
насколько я могу судить, "заведовать" проведением этой конференции в гуанчжоу вас назначил Михаил Дроздов, председатель КССК, правильно? где информация об этом?


Уважаемый, какое отношение Вы имеете к теме конференции ? Тема Конференции:"Новое поколение соотечественников в Китае:проблемы социализации,образования и воспитания". 
с какой целью Вы хотите посетить конференцию? Каким ценным опытом хотите поделиться?
Umka 555 извините,а на каком оснавании вы вправе задавать такие вопроы?
присоединяюсь к вопросу в адрес Umka. жду ответа. может быть, я готовлюсь стать отцом и растить здесь своих детей. и я не собираюсь делиться каким-то опытом, я собираюсь прийти на конференцию, чтобы спросить некую Бану Есжанову о том, что она сделала, делает и будет делать здесь "для образования и воспитания". я, как и все русскоязычные, проживающие в гуанчжоу, имею полное право задать такой вопрос, поскольку еще в 2007 г. на заседании совета этого РКГ было решено, что ·Бану Есжанова возьмет на себя вопросы связанные с детьми".


вообще я очень удивлен этим так называемым РКГ, сначала один "руководитель" говорит, что не обязан ни перед кем отчитываться, потом другой закрывает обсуждения на форуме, теперь вот еще одна из членов "совета" то же самое говорит...
ребята, вы что? вы обязаны. почему? потому что "назвался груздем - полезай в кузов"
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
странно.. инфа размещена была 3 недели назад, а первый ответ в теме появился только сегодня. чешу голову..

Видимо потому, что эта тема не предназначена была для дискуссий. Те у кого был интерес - писали ПРЕСТОЛУ ВЛАСТИ или Ланкаватаре, получали от них анкету, затем заполняли ее и отправляли обратно. Среди тех кто обозначил себя на этом форуме как противник РКГ такие анкеты заполнили скажем А. Русин и Н. Кызынгашева. Может быть есть и другие "оппозиционеры", но я не владею вполне информацией на эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Всего же в конференции примут участие более 50 человек, в том числе делегаты общественных объединений соотечественников из Пекина, Шанхая, Харбина, Урумчи, Инина, Гонконга и Макао.
чем ограничено такое количество?
если конференция является открытой, то почему бы поподробнее не написать план мероприятия и место проведения? мне по первому объявлению непонятно о чем пойдет речь и какие вопросы будут обсуждаться
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
чем ограничено такое количество?
если конференция является открытой, то почему бы поподробнее не написать план мероприятия и место проведения? мне по первому объявлению непонятно о чем пойдет речь и какие вопросы будут обсуждаться

Я уже писал выше что такое число ограничено размером помещения, в котором будет проходить конференция, и размером бюджета, который выделен на ее проведение.

Тема конференции была обозначена сразу. Что касается подробной повестки дня, то она будет опубликована завтра или послезавтра на сайте КССК. Раньше это сделать не представлялось возможным, поскольку нам нужно было собрать вначале анкеты участников, в которых они обозначили темы своих выступлений. Как только мы получили все анкеты, мы смогли подбить подробную повестку. Так всегда делается на всех конференциях.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
присоединяюсь к вопросу в адрес Umka. жду ответа. может быть, я готовлюсь стать отцом и растить здесь своих детей. и я не собираюсь делиться каким-то опытом, я собираюсь прийти на конференцию, чтобы спросить некую Бану Есжанову о том, что она сделала, делает и будет делать здесь "для образования и воспитания". я, как и все русскоязычные, проживающие в гуанчжоу, имею полное право задать такой вопрос, поскольку еще в 2007 г. на заседании совета этого РКГ было решено, что ·Бану Есжанова возьмет на себя вопросы связанные с детьми".
ребята, вы что? вы обязаны. почему? потому что "назвался груздем - полезай в кузов"

Поскольку я тоже член КССК и знакома с некоторыми членами РКГ (и сама являюсь представителем Русского клуба, только в Харбине), позволю себе высказаться в этой теме.
Во-первых, конференция не предназначена для того, чтобы некий ZEA приходил и требовал с некой Бану отчета о том, что она сделала. Это не заседание клуба РКГ, а всекитайская конференция. На которой предполагается участие тех, кто что-то делает в области, заявленной в теме конференции (а не тех, кто занял позицию потребителя). Это для них конференция. Для знакомства, обмена опытом, поиска путей взаимодействия и сотрудничества.

Во-вторых, ребята, вы чего? Вы Бану (или другим членам РКГ)  зарплату платите, чтобы с нее что-то требовать? Вы как-то финансируете деятельность Детского клуба Гуанчжоу? Или помогаете другими способами?
На каком основании вы позволяете себе тон ультиматума и требуете отчетов? На том основании, что "сделай доброе дело - и тебе вменят его в обязанность"?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 23:37:32 от Ciwei »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
я не идиот, правда ;) я не собираюсь ничего ни от кого требовать на какой-то конференции, я образно говорю! чтобы вы поняли, что требовать (=интересоваться) в принципе я имею полное право! как вы этого не понимаете? мы! мы все, русскоязычное сообщество! путем голосования! выбрали! этот "совет" РКГ! если теперь Бану позволяет себе сказать, что "заведует детьми", то только потому, что это право дал ей РКГ, в Совет которого мы ее выдвинули! и то же самое относится ко всему "совету", который с этим категорически не согласен.
поэтому я и продолжаю говорить о том, что "РКГ" - надо брать в кавычки, это закрытый клуб!
настоящего русского клуба в гуанчжоу нет.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Видимо потому, что эта тема не предназначена была для дискуссий. Те у кого был интерес - писали ПРЕСТОЛУ ВЛАСТИ или Ланкаватаре, получали от них анкету, затем заполняли ее и отправляли обратно. Среди тех кто обозначил себя на этом форуме как противник РКГ такие анкеты заполнили скажем А. Русин и Н. Кызынгашева. Может быть есть и другие "оппозиционеры", но я не владею вполне информацией на эту тему.

в ветке ркг престолом была размещена информация о георгиевской ленточке, но о конференции не было. саботаж? или задним числом прилепили от 2го мая?

у ркг нет противников. правление воспитайте, пожалуйста.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.