Автор Тема: Аренда квартиры в Даляне: вопросы, советы, объявления  (Прочитано 140450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008 22:49:28 от ula256 »

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008 22:49:50 от ula256 »

Оффлайн to_spitsyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #27 : 07 Июля 2008 14:36:44 »
Зачем пугать людей припиской doll :o, так и до инфаркта недалеко. 2000-3000 Юаней ведь. ::)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #28 : 07 Июля 2008 22:52:38 »
Друзья!
Люблю океан, пляжи. Говорят, в Даляне с этим проблем нет.
Хотел бы снять квартиру в Даляне рядом с хорошим пляжем. В каком районе города лучше поселиться и сколько это будет стоить?
Вообще в Даляне хороших пляжей (в курортном понимании) просто нет. ;) Только не нападайте сразу!.. ;D Далянь прекрасный город для жизни; здесь очень красиво, доброжелательнее (опять же - в сравнении с другими городами) люди, множество парков и городской зелени вообще. Но вот пляж приличный в черте города найти сложно. Пожалуй только "Правительственный", но там квартир нет, да и за вход каждый раз 20 юаней платить, а путь туда не близкий...
Цены же на аренду разнятся в принципе. От 1500 и до 14-15.000 юаней в месяц за аппартаменты в высотках на Синхае. Вообще считаю, что всё связанное с провинцией Ляонин уже давно можно выносить в отдельный раздел, как это есть в Харбине! :) Это уже больше уважаемому модератору! Информация о Даляне, в частности по аренде квартир, разбросана в разных темах. Не плохо было бы объединить дабы не повторяться, не находите?.. ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #29 : 08 Июля 2008 02:08:17 »
 :Dя ошибся ! снять квартиру  :Dне купить квартиру!

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #30 : 10 Июля 2008 19:48:49 »
Милыи человек езжаите лучше   на  Санья!Молодому и красивому нечево в Даляне делать! :P

      Модератор: Предупреждение за флуд!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008 22:20:15 от Sinoeducator »

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #31 : 10 Июля 2008 21:19:13 »
Милыи человек езжаите лучше   на  Санья!Молодому и красивому нечево в Даляне делать! :P
Молодому и красивому самое то в Даляне!  ;)

Я жил в 2005 году в районе PaoYa рядом с аэропортом -  мне ну очень понравилось, есть бассейн, парк.

Платил 1000 юаней в месяц за трехкомнатную квартиру.

Фото района здесь http://picasaweb.google.com/dubibu/DalianPaoYaDistrict

Единственное что плохо - это конечно что довольно далеко от центра и моря, но район компенсирует ... как большой дом отдыха  :)

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #32 : 10 Июля 2008 23:09:48 »
да, судя по фото, район обалденный.
как технически искать и снимать квартиру там, если мой уровень китайского очень близок к нулю?

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #33 : 11 Июля 2008 02:30:52 »
да, судя по фото, район обалденный.
как технически искать и снимать квартиру там, если мой уровень китайского очень близок к нулю?
Нужно тогда найти челоека, который поможет.
Какой-нибудь студент с радостью поможет.
Могу дать телефон, но конечно нужно будет заплатить за помощь. Я не думаю чтоб очень много.

Агентству же за поиск надо было заплатить ровно 100 юаней (!), а не 100% как у нас. :D
Ну и залог за квартиру в размере платы 1 месяц.
Вообще-то желательно заплатить не за 1 месяц вперёд, а за несколько - 2-3.

Но 1000 юаней в месяц за квартиру и 100 юаней агенству было 3 года назад - я думаю сейчас там нет таких цен.

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #34 : 11 Июля 2008 11:35:16 »
Черкни телефон человека в личку. За помощь ему я заплачу.

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #35 : 19 Августа 2008 22:57:06 »
Цитировать
Но 1000 юаней в месяц за квартиру и 100 юаней агенству было 3 года назад - я думаю сейчас там нет таких цен.

какие щас расценки, хотя бы приблизительно?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #36 : 20 Августа 2008 08:01:39 »
Цитировать
Но 1000 юаней в месяц за квартиру и 100 юаней агенству было 3 года назад - я думаю сейчас там нет таких цен.

какие щас расценки, хотя бы приблизительно?
Агентству - 0 (как правило). Квартира - от 1.300 и выше (за приличные условия). Многое зависит от места расположениа дома. Дальше от центра и универов - дешевле. А вообще советую сначала посмотреть цены в интернете конкретно в интересующем вас районе. Так будет понятнее от какой суммы нужно отталкиваться, да и шансов обмануть у хозяина квартиры меньше (завидив иностранца, отключается мозг, а вместо зрачков появляется свеженький, зелёный доллар! ;)).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн gennadij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #37 : 20 Августа 2008 12:34:49 »
Цитировать
Но 1000 юаней в месяц за квартиру и 100 юаней агенству было 3 года назад - я думаю сейчас там нет таких цен.

какие щас расценки, хотя бы приблизительно?
Агентству - 0 (как правило). Квартира - от 1.300 и выше (за приличные условия). Многое зависит от места расположениа дома. Дальше от центра и универов - дешевле. А вообще советую сначала посмотреть цены в интернете конкретно в интересующем вас районе. Так будет понятнее от какой суммы нужно отталкиваться, да и шансов обмануть у хозяина квартиры меньше (завидив иностранца, отключается мозг, а вместо зрачков появляется свеженький, зелёный доллар! ;)).

1.300 долларов?! Или все же юаней?

Оффлайн gennadij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #38 : 20 Августа 2008 12:37:57 »
Цитировать
Но 1000 юаней в месяц за квартиру и 100 юаней агенству было 3 года назад - я думаю сейчас там нет таких цен.

какие щас расценки, хотя бы приблизительно?
Агентству - 0 (как правило). Квартира - от 1.300 и выше (за приличные условия). Многое зависит от места расположениа дома. Дальше от центра и универов - дешевле. А вообще советую сначала посмотреть цены в интернете конкретно в интересующем вас районе. Так будет понятнее от какой суммы нужно отталкиваться, да и шансов обмануть у хозяина квартиры меньше (завидив иностранца, отключается мозг, а вместо зрачков появляется свеженький, зелёный доллар! ;)).

1.300 долларов?! Или все же юаней?


Не могли бы прислать страничку, на которой можно было бы посмотреть цены(аренда квартиры) в "конкретном" районе в Даляне, пожалуйста?
И как посмотреть наличие бассейна, школ, спортивных центров для детей и т.п. супермаркетов...
Спасибо!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #39 : 20 Августа 2008 21:27:04 »

1.300 долларов?! Или все же юаней?


Не могли бы прислать страничку, на которой можно было бы посмотреть цены(аренда квартиры) в "конкретном" районе в Даляне, пожалуйста?
И как посмотреть наличие бассейна, школ, спортивных центров для детей и т.п. супермаркетов...
Спасибо!
Конечно же юаней! :)
 ;D"Конкретном" - в смысле удобном вам, рядом с работой или учёбой. "Location, location & location" действует не только в США, но и здесь. ;)
http://www.dlzufang.com/ - один из возможных вариантов поиска. При условии, что вы разбираетесь в китайском! ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн gennadij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #40 : 21 Августа 2008 14:17:49 »

1.300 долларов?! Или все же юаней?


Не могли бы прислать страничку, на которой можно было бы посмотреть цены(аренда квартиры) в "конкретном" районе в Даляне, пожалуйста?
И как посмотреть наличие бассейна, школ, спортивных центров для детей и т.п. супермаркетов...
Спасибо!
Конечно же юаней! :)
 ;D"Конкретном" - в смысле удобном вам, рядом с работой или учёбой. "Location, location & location" действует не только в США, но и здесь. ;)
http://www.dlzufang.com/ - один из возможных вариантов поиска. При условии, что вы разбираетесь в китайском! ;)

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #41 : 24 Августа 2008 12:25:51 »
здравствуйте,
подскажите во сколько обойдется квартира рядом с ДаВаем(с цивильной ванной комнатой).и хороший ли это район?

Оффлайн Ankair

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #42 : 05 Сентября 2008 09:20:09 »
Ищу квартиру в районе университета 东财 до нового года. Есть какие нибудь варианты?

Оффлайн pole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • TRANSLATELAB
Re: Где лучше поселиться в Даляне?
« Ответ #43 : 06 Сентября 2008 17:00:41 »
СРОЧНО требуется квартира на 4 месяца или помощь в поиске квартиры в Дяляне, актуально до 7 сентября включительно!
13224205497 Ольга
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008 21:35:16 от pole »
d.pole

Оффлайн croomm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Как снять в Даляне квартиру? В какие агенства нужно  обрашаться или лучше делать все без посредников?
Я тут учу китайский и думаю переселиться из общаги в квартиру. Есть ли желающие снимать квартиру тут?

Оффлайн Ленка12345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Наверное уже слишком поздно...Если нет, обращайтесь, подскажу!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Проще обратиться в агенство, которое расположено в районе, где хотите снять квартиру. У них будет больше предложений, соответственно у Вас - больше выбор.
16

Оффлайн Anellida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: kioko14
В связи с переездом срочно сдается светлая уютная 2-х комнатная квартира в районе 锦绣小区: 93 кв.м., гостиная, обеденная зона, кухня, 2 комнаты, балкон.Техника:холодильник,телевизор,стиральная машина и т.д.Вся мебель и техника новые.Подключённый интернет,оплачен до мая 2009г. с возможностью подключить до 5 компьютеров,кабельное ТВ.Контракт до 28 апреля 2009,можно продлить.1800 юаней/мес.Писать в личку

Оффлайн Anellida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: kioko14
квартира освобождается 28 декабря,не хочется терять залог,если есть желающие-звоните на номер 15041178384

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
У кого есть телефон адекватного риэлтора, поделитесь, если не трудно!
Tomorrow belongs to those who prepare for it today