Автор Тема: Отдых в Даляне: турфирмы, эмоции, впечатления.  (Прочитано 15109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
С каждым годом туристов из России приезжает всё больше и больше.
Больше и больше российских и местных туристических компаний предлагают свои услуги.
Поток людей увеличивается, цены также, но растёт ли при этом качество обслуживания?..
Высказывайтесь что вам понравилось: какую экскурсию стОит брать, а от чего стОит немедленно отказаться; какое впечатление на вас произвели представители китайских компаний; как вы оцениваете работу компаний российских?
Вопросы в общих темах об отдыхе постоянно дублируются и повторяются, некоторые просто не находят ответа.
Давайте поможем друг другу и всем "новичкам", в первый раз собирающимся ехать в этот самый красивый (по мнению многих) город на северо-востоке Китая! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Marishka06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -5
Да-да хорошая темка! подскажите, посоветуйте гостиницу в Даляне в районе пляжа Ракушка, кто где дыхал?

Оффлайн NURKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Привет всем! Два дня назад приехали и решили поехать еще в следующем году! Очень там понравилось! Жили в Central Plaza, очень даже неплохо. Купили карту на русском языке и еще одну поновее на китайском и ездили на автобусах и электричках. 1 юань и ты в любом конце города... Классно!Только времени нам не хватило все посмотреть, были мы там неделю. Понравилось в зоопарке(когда покупаешь билет,канатная дорога во вторую часть зоопарка, шоу слонов и поездка на машинке бесплатно), очень понравилось в океанариуме, который возле площади Синхай. Сама площадь впечатляет размерами!Каждый день на Народной площади поющие фонтаны с 20.00 до 20.30, очень красиво! Площади Застывшей Волны нет, там все перекопано, что-то строят.Были в ДискавериЛенде, интересно, но только большие очереди на аттракционы утомляют! Если что, пишите, спрашивайте, поделимся опытом!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Хороший человек - качественные услуги!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а как там с пляжами кстати?

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
на мой взгляд лучше, если для лечения едете, то либо в новые клиники поехать, где врачи и переводчики еще не зажрались в конец, либо в старые к определенному врачу. (возможно, советы предшественников помогут).
пока там жила, лечилась у одного врача, к которому меня отвел свекр. грубый не особо улыбающийся старичок провел осмотр за 2 минуты, прописал что-то и выгнал :D
лечение дало очень хороший результат. врач этот в Шэньгу. (это не реклама!!! моё личное отношение к этому месту не самое высокое...) так вот.. он на втором этаже был.. там сидели одни китайцы, все русские пациенты обитают на других этажах....
сидела я, как и все смертные, в очереди, наслаждаясь детскими воплями, громкими чиханиями и кашлями. но результат был выше всех ожиданий!!!
соответственно, еще рекомендую больницы... нормальные обычные без врачей с голливудскими улыбками и белыми накрахмаленными простынями, а с очередями из китайцев.

что касается турфирм и выбора отелей. ничего особенного. цены примерно одинаковые на каждую категорию отеля.
услуги переводчиков тоже не особо отличаются друг от друга.

ах да.. и симкарты не стоят по 100-200 юаней!!!
В скорую звоните 120

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Наводнение
http://amur.info/news/2012/08/06/66.html

Живу в Даляне более 8 лет, ни разу не видел наводнений в гористом городе))))прошлая неделя конечно выдалась дождливой, но я все дни катался по городу и ни где не видел потопов, сказки от Русских СМИ)))))))))))0
MoRozoff

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Наводнение
http://amur.info/news/2012/08/06/66.html

Выяснил, это наводнение в 150 км от Даляня, так что про аэропорт и подтопление - это слишком! в Районе Пуланьдена) :lol:
MoRozoff

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Мой папа работал на паровозе. После ВОв он был в длительной командировке на КВЖД. Далянь он называл не иначе как Дальний. Не дожил до потепления отношений РФ и КНР. Как я хотел его свозить в Далянь, Харбин, Цицикар, Муданьзцян. Сейчас как бы восполняю этот пробел, но уже сам. Мой отец любил Маньчжурию.
Вроде, не в тему. Лирика. Ну и пусть)))

Оффлайн 13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Отдых в Даляне: турфирмы, эмоции, впечатления.
« Ответ #10 : 18 Сентября 2012 16:33:49 »
Пожалуйста, кто знает подскажите телефон  г. Далянь. Приморский военный госпиталь. Хотим приехать на лечение, не могу в сети найти выход на этот госпиталь

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Даляне: турфирмы, эмоции, впечатления.
« Ответ #11 : 19 Сентября 2012 21:45:26 »
Пожалуйста, кто знает подскажите телефон  г. Далянь. Приморский военный госпиталь. Хотим приехать на лечение, не могу в сети найти выход на этот госпиталь
http://sonata-kit.ru/        Пожалуйста,здесь всё найдёте