Автор Тема: ПРОДУКТЫ (русские, импортные и прочие) в Даляне  (Прочитано 60023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Насчет импортных продуктов: многие, такие как молоко, сыр, шоколад, кофе, я покупаю в 麦凯乐大连总店 (Mykal Dalian Head Store), недалеко от 友好广场 который, может и в других есть, не знаю, на первом этаже супермаркет. Ну вдруг может кому пригодится:) А насчет 黑石礁 спасибо, обязательно съездим

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Да еще огромный выбор продуктов в магазине METRO (Mai De Long), который расположен на 香炉礁 ( Xiang Lu Jiao) , там же имеется IKEA (Yi JiaJia Ju), в ней тоже есть отдел с Шведскими продуктами. :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011 15:05:40 от Dalian2009 »
MoRozoff

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Тут, наверное, всегда после каждого поста о новых замечательных магазинах следующий - с просьбой написать название и ориентировку по-русски или хотя бы латинскими буквами.
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
А вот лучьше скажите, кто знает места где купить ночью, кроме клубов и баров алкоголь импортный)))) ???
Мне известно несколько мест:
1) В "Buddys" на 大连外国学院
2) В "Quik" на 三八 на вьезде у Friendship hospital.
3) В "Quik" на Русской улице, напротив местного 派区所, через дорогу от Синцзянцев)))

Кто знает инные места, пишите, всегда рад)))
MoRozoff

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мы уже съездили сегодня в русский магазин, там и правда большой выбор, и разумные цены. Вот хвастаюсь покупками:

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Мы уже съездили сегодня в русский магазин, там и правда большой выбор, и разумные цены. Вот хвастаюсь покупками:

Отлично!!!!
Как я и говорил, куча всего и с каждой неделей выбор будет больше!
MoRozoff

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Мы уже съездили сегодня в русский магазин, там и правда большой выбор, и разумные цены. Вот хвастаюсь покупками:


мне показалось, или там и вправду черный хлеб в левом верхнем углу??? :w00t:

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мне показалось, или там и вправду черный хлеб в левом верхнем углу??? :w00t:
Да, это хлеб :) Удивительно, как вы его рассмотрели, я думала что очень неудачно его положила. Это солодовый, а там есть еще и бородинский, и белый, и большие круглые караваи и какие-то булочки со сладкой начинкой. В нашей семье хлеб не особо едят, поэтому я не очень присматривалась.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет!
Съездила я в  Русский магазин. Далековато от центра.... ;)
Хвастаюсь - купила подкопченную сельдь по 15 юаней за 1 штуку, хлеб типа "Бородинского" 5,50 юаней, сгущенку.
Вердикт - сельдь вполне съедобная, единственно, соли чуть-чуть не хватает, но можно и посолить...
Хлеб - вполне похож, только тмина нет. Съели за милую душу. Еще поеду на выходных.
MARIKA, на фотке, как я поняла, в левом верхнем- селедка-матье, а ниже уже хлеб. :w00t:
На фотке увидела сок вроде томатный, как это я его там проглядела??????? ??? ??? ???

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На фотке увидела сок вроде томатный, как это я его там проглядела??????? ??? ??? ???
Да, соки стояли справа у входа на самой нижней полки - несколько видов фруктовых и среди них томатный. Томатного было 4 или 5 коробок. У меня был соблазн взять больше одной коробки, но я специально вам оставила:)

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Всем привет!
Съездила я в  Русский магазин. Далековато от центра.... ;)
Хвастаюсь - купила подкопченную сельдь по 15 юаней за 1 штуку, хлеб типа "Бородинского" 5,50 юаней, сгущенку.
Вердикт - сельдь вполне съедобная, единственно, соли чуть-чуть не хватает, но можно и посолить...
Хлеб - вполне похож, только тмина нет. Съели за милую душу. Еще поеду на выходных.
MARIKA, на фотке, как я поняла, в левом верхнем- селедка-матье, а ниже уже хлеб. :w00t:
На фотке увидела сок вроде томатный, как это я его там проглядела??????? ??? ??? ???


Селедку лучше брать соленую, копченая не супер, сам директор магазина сказал)
MoRozoff

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Да, это хлеб :) Удивительно, как вы его рассмотрели, я думала что очень неудачно его положила. Это солодовый, а там есть еще и бородинский, и белый, и большие круглые караваи и какие-то булочки со сладкой начинкой. В нашей семье хлеб не особо едят, поэтому я не очень присматривалась.

Бородинский хлеб в Китае и всего лишь в нескольких километрах от меня... :o :o :o :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
готова идти за ним даже пешком  ::)

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Wavy, если это еще актуально - в Ньюмарте (新马特), в подвальном супермаркете есть много томатного сока  汇源果汁 в литровых коробках! Он не сладкий, даже чуть подсоленный. Очень вкусный.

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Китайцы рассказали анекдот. 2060 г. Умирает старый китаец. Собрались все внуки. Китаец у них спрашивает: А что, соль-то ещё осталась? - Осталась, дедушка. - Сколько? - 2 пакета. - Ой, мало!!!

К чему это я? Хотя это и не актуально уже, но томатный сок для Wavy есть и в Кэрифуре, много.  :)

Вот, кстати! А сколько в Даляне Кэрифуров? Я только на Сиан Лу знаю. Может их много?
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А сколько в Даляне Кэрифуров? Я только на Сиан Лу знаю. Может их много?
Какой милый анекдот про соль :D
А я наоборот на Сиан Лу в Кэрифуре не была никогда. Я всегда хожу в тот что рядом с пл. 8 марта (Сан Ба - 三把广场 - San ba Square). Там тоже был томатный сок, но мы с подругой постепенно его весь скупили, и больше что то пока не привезли :(

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Китайцы рассказали анекдот. 2060 г. Умирает старый китаец. Собрались все внуки. Китаец у них спрашивает: А что, соль-то ещё осталась? - Осталась, дедушка. - Сколько? - 2 пакета. - Ой, мало!!!

К чему это я? Хотя это и не актуально уже, но томатный сок для Wavy есть и в Кэрифуре, много.  :)

Вот, кстати! А сколько в Даляне Кэрифуров? Я только на Сиан Лу знаю. Может их много?

Что касается 家乐福 ( Кэррифуров ) То их в Даляне сейчас осталось 3, на 西安路 Сиань лу . На 三八广场 Сан Ба, раньше еще был на 联合路(西南路)но его перекупила сеть супермаркетов Дашан, а Кэррифур открыл еще один супермарке, совсем недавно на 长江路 (Чанцзян)  в новых домах ниже  五一广场  (Уи) :)
MoRozoff

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Кэррифур открыл еще один супермарке, совсем недавно на 长江路 (Чанцзян)  в новых домах ниже  五一广场  (Уи) :)
Точно, мы из за этого нового Кэррифура думали что заблудились)) Ехали ночью по 长江路 -  и вдруг волшебным образом вырулили на 西安路 ???
Я до сих пор думала, что мне этот Кэррифур почудился. Значит и правда он там есть.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем спасибо огромное за советы где купить сок томатный! ;)
Купила сегодня, 1 л, тетрапак, фирма HUIYUAN. очень даже ничего - даже солоноватый... :D
А купила в магазинчике напротив дома, никогда туда не заходила - маленький, 2х2...
Зашла и... купила сразу 3 пачки - весь забрала по 16 юаней за пачку! Оторвусь сейчас по полной!!! ;D

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Всем, привет. Подскажите пожалуйста, где можно купить тушенку консервированную (свинина или говядина)?

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем, привет. Подскажите пожалуйста, где можно купить тушенку консервированную (свинина или говядина)?
Да она практически в любых супермаркетах и даже маленьких магазинчиках есть. даже с русской этикеткой - та, которая "Великая стена".
Ищите на полках с консервами. И лучше брать именно ту, где есть русский текст. Чисто китайская тушенка имеет специфический сладковато-приправный вкус.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет!
Кому интересна "тема свеклы" в Даляне, даю "наводку".
В выходные купила на рынке возле Парка Труда. Рынок находится слева от Парка, если стоять к нему лицом, за спиной будет ресторан ВАНБАУ. Рынок работает только до 12:00. Лучше ехать пораньше.
Борщ уже сварила... :P Свекла отличается немного по цвету (светлее).
Бон апети! ;)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Кому интересна "тема свеклы" в Даляне, даю "наводку".
В выходные купила на рынке возле Парка Труда. Рынок находится слева от Парка, если стоять к нему лицом, за спиной будет ресторан ВАНБАУ. Рынок работает только до 12:00. Лучше ехать пораньше.
Борщ уже сварила... :P Свекла отличается немного по цвету (светлее).
Бон апети! ;)
Свекла, как и все прочие редко встречающиеся в Даляне продукты, уже давно есть на 淘宝. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вопрос-просьба к товарищам из русского магазина...
а нельзя ли примерный ассортиментный перечень с ценами выложить?
хочется примерно сориентироваться, прежде чем ехать за тридевять земель.
спасибо!

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Всем привет!
Кому интересна "тема свеклы" в Даляне, даю "наводку".
В выходные купила на рынке возле Парка Труда. Рынок находится слева от Парка, если стоять к нему лицом, за спиной будет ресторан ВАНБАУ. Рынок работает только до 12:00. Лучше ехать пораньше.
Борщ уже сварила... :P Свекла отличается немного по цвету (светлее).
Бон апети! ;)

Wavy, спасибо за наводку!)) а заказывать на Таобао последний маразм.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Wavy, спасибо за наводку!)) а заказывать на Таобао последний маразм.


Почему бы и нет? Для тех кто живет далеко от центра города Табао это спасение! Продукты питания с доставкой на дом давно уже стали частью нашей жизни! Мы заказываем в основном сыр и кофе (доставка как раз покрывает проезд и экономит время)...ИМХО... Русский магазин Даляня также помогает нам доставкой.
  To Laopo: у меня есть возможность дать описание ассортимента и могу проконсультировать по ценам, если ребята раньше не откликнутся...
  To Wavy: Большое спасибо! Ты настоящий разведчик!  :D
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 13:02:33 от Swetty »
Viva vox alit plenius