Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 602658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #800 : 13 Октября 2012 00:39:28 »
доброго времени суток, у  меня возник вопросец, хочу заказать биксеноновые линзы с алибабы, уже списался с поставщиком, уточнил окончательную цену, теперь дело за оплатой, а вернее предоплатой в 100%, какова вероятность того что меня могут кинуть? способ оплаты palpai. спасибо за ответы заранее)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #801 : 13 Октября 2012 01:32:39 »
Вероятность есть. Мне непонятно что такое "биксеноновые линзы." Линза - это оптический инструмент, который формирует направленное рассеянное или сведенное формирования светового пучка. Биксенон - навзание двух-режимных лампочек для фар головного света, когда в корпусе лампы интегрирована подвижная линза, которая меняет фокусное расстояние. Так что вы заказываете?...

Пэйпэл не имеет гарантии платежа, лучше воспользуйтесь эскроу. Если варианта эскроу нет, то что пэйпэл, что ВЮ - не имеет значения.

Отдельное внимание на цену товара, если цена ниже рынка - т.к. есть вероятность того, что придет вам пенопласт.

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #802 : 13 Октября 2012 01:46:23 »
би ксеноновая линзы это штука) в которой установлена ксеноновая лампочка, и шторка, в поднятом состоянии шторка формирует четкую границу света, при этом не ослепляя встречных водил) при перемещении шторы врубается дальний) вот ссылка на сие девайс http://russian.alibaba.com/product-gs/3-0-inch-auto-hid-bi-xenon-projector-lens-with-angle-eyes-evil-eyes-567549506.html    там есть информация о поставщике,

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #803 : 13 Октября 2012 11:52:38 »
би ксеноновая линзы это штука) в которой установлена ксеноновая лампочка, и шторка, в поднятом состоянии шторка формирует четкую границу света, при этом не ослепляя встречных водил) при перемещении шторы врубается дальний) вот ссылка на сие девайс http://russian.alibaba.com/product-gs/3-0-inch-auto-hid-bi-xenon-projector-lens-with-angle-eyes-evil-eyes-567549506.html    там есть информация о поставщике,
Лучше купите у них же на Экспресс http://www.aliexpress.com/store/group/LED/908877_210079781.html через эскроу

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #804 : 13 Октября 2012 13:49:40 »
это ни одни и те же? во втором случае цена очень сильно кусается!

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #805 : 13 Октября 2012 15:09:14 »
это ни одни и те же? во втором случае цена очень сильно кусается!
Это одни и те же, а за цену торгуйтесь. В экспрессе розница - поэтому всегда дороже.

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #806 : 13 Октября 2012 15:41:02 »
а что означает золотой поставщик четвертого года?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #807 : 13 Октября 2012 16:02:30 »
а что означает золотой поставщик четвертого года?

То, что данный магазин успешно обманывает клиентов уже 4 года ;D Если серьезно, то 4 года золотого статуса это весьма серьезно - значит этот продавец уже 4 года является "золотым"(платным) продавцом. В некотором смысле это дает небольшую гарантию того, что вероятность обмана будет ниже.

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #808 : 13 Октября 2012 16:14:38 »
знаю что один чувак продает такие линзы, поискав по названию, таких больше нигде нету, значит он заказывает их  у этого поставщика, можно сделать вывод что они не разводят(хотя может только его). в общем я в раздумьях. способы оплаты T/T,Western Union,Paypal, какой более безопасный ?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #809 : 13 Октября 2012 19:08:15 »
L\C

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #810 : 13 Октября 2012 22:54:57 »
знаю что один чувак продает такие линзы, поискав по названию, таких больше нигде нету, значит он заказывает их  у этого поставщика, можно сделать вывод что они не разводят(хотя может только его). в общем я в раздумьях. способы оплаты T/T,Western Union,Paypal, какой более безопасный ?
напиши что за товар пытаетесь найти, возможно поможем найти еще продавцов.
а еще лучше сылку на того продавца, что уже нашли.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #811 : 14 Октября 2012 00:45:46 »
ссылка выше на продавца и на товар

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #812 : 14 Октября 2012 01:23:36 »
напиши что за товар пытаетесь найти, возможно поможем найти еще продавцов.
а еще лучше сылку на того продавца, что уже нашли.

Это не тема для посредников - с предложениями или в другую ветку или в личку пожалуйста. А то завтра сюда набежит целая толпа тао-бао-купипродай-помогу и будет захламлять ветку своими "бизнес"-объявлениями.

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #813 : 14 Октября 2012 19:10:57 »
Я не просил оплату за работу, и не предлагал посреднические услуги.
Если в эту ветку набегут посредники, и будут за спасибо искать товарные позиции, это только оживит эту ветку.
Когда есть простые и в тоже время интересные вопросы, почему бы не помочь.

В большинстве своем главное правильно перевести название продукта с русского на китайский.

Вот ссылка на продавцов линз в китайской алибабе.

http://search.china.alibaba.com/selloffer/offer_search.htm?keywords=%CB%AB%B9%E2%CD%B8%BE%B5&categoryId=&button_click=top&n=y
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн Анатолич)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #814 : 14 Октября 2012 23:17:03 »
мне не нужно другие ссылки, если знаете что то полезное, типо как не пролететь с китаем, скажите мне эти секреты, буду благодарен)

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #815 : 14 Октября 2012 23:53:32 »
мне не нужно другие ссылки, если знаете что то полезное, типо как не пролететь с китаем, скажите мне эти секреты, буду благодарен)

Чтобы не пролететь с китайцами:
1. Купить товар, посетив лично продавца.
2. Проверти контрагента-продавца, если информация в бизнес-справке буден адекватная, подпишите нормальный контракт, с провисание всех гарантий.
3. Купите страховку на сделку в страховой.
4. Купите через акредитив.
5. Наймите проверенного посредника, та же "оптима" или подобные крупные ей компании возьмет на себя всю ответственность. Купите у посреднической организации, которая физически зарегистрирована в РФ, или в том городе где вы находитесь.


Если вам нужно  всего лишь несколько  штук, в соседнем разделе, очень много обсуждают посредников на таобао, обратитесь к ним.


« Последнее редактирование: 15 Октября 2012 00:14:46 от SergeyZZ »
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн НастяШу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #816 : 16 Октября 2012 15:54:47 »
Здравствуйте!!!
ЛЮДИ!Помогите новеньким! Хочу заказывать ткани с сайта Алибаба. Ткани для домашнего текстиля(сатин,базь и так далее). Заказывал ли кто-нибдуь ткань?Мне нужен мелкий опт. Метров по 20-30 максимум.Для начала,так сказать на пробу.Помогите ,кто знает.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #817 : 16 Октября 2012 17:34:01 »
Здравствуйте!!!
ЛЮДИ!Помогите новеньким! Хочу заказывать ткани с сайта Алибаба. Ткани для домашнего текстиля(сатин,базь и так далее). Заказывал ли кто-нибдуь ткань?Мне нужен мелкий опт. Метров по 20-30 максимум.Для начала,так сказать на пробу.Помогите ,кто знает.

Ну так а в чем дело? Ткани вполне пройдут почтой китая. Заказывайте, пусть китайцы вам отправляют посылкой на ваш физический адрес и на ваше имя. Только ОГРОМНОЕ внимание на правильность заполнения почтовой квитанции, а то китайцы таааакооое пишут, что потом получатель в россии получает административный штраф или посылку конфискуют.

Оффлайн lvshop72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #818 : 22 Октября 2012 03:28:17 »
Добрый вечер, очень рад, что нашел такой сайт, где люди помогают друг другу с китайцами!
У меня вопрос, у кого есть проверенные контакты с китайскими поставщиками акссесуаров для apple? Чехлы, бампера и т.д

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #819 : 22 Октября 2012 14:40:15 »
Добрый вечер, очень рад, что нашел такой сайт, где люди помогают друг другу с китайцами!
У меня вопрос, у кого есть проверенные контакты с китайскими поставщиками акссесуаров для apple? Чехлы, бампера и т.д

 ;D Ну вы даете... Т.е. люди работали годами, чтобы получить проверенных поставщиков, а вы просите чтобы вам вот так вот взяли и слили эти данные?... Удивительно... Либо обращайтесь к посреднику, который работает с этой продукцией за процент от сделки, либо  набивайте шишки(и теряйте деньги) самостоятельно. Бесплатно такую информацию никто не отдаст.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #820 : 22 Октября 2012 15:52:56 »
;D Ну вы даете... Т.е. люди работали годами, чтобы получить проверенных поставщиков, а вы просите чтобы вам вот так вот взяли и слили эти данные?... Удивительно... Либо обращайтесь к посреднику, который работает с этой продукцией за процент от сделки, либо  набивайте шишки(и теряйте деньги) самостоятельно. Бесплатно такую информацию никто не отдаст.
Напрасно вы так, у нас все поставщики проверенные и информация бесплатна http://poisk-plus.kz/ Платная только по индивидуальным заказам.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #821 : 22 Октября 2012 17:47:28 »
Бесплатная информация потому и зовется бесплатной, что ценность ее стремится к нулю. У любого товара есть набор основных характеристик и критериев, совокупность которых определяет потребительскую привлекательность товара. Соответственно так информация, которую вы передаете в открытый доступ не является актуальной с точки зрения идеального баланса данных характеристик, но тем не менее является коммерческой. Иными словами чтобы найти действительно хорошего поставщика - нужно потратить время и деньги. И с этим вы наверняка согласитесь. Именно это я имел ввиду, в своем предыдущем посте проводя аналогию с бесплатный сыром и мышеловкой.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #822 : 22 Октября 2012 19:45:24 »
При создании нашего ресурса ставилась задача предоставлять посетителям достоверную информацию. Но вы правы в другом - никто бесплатно работать не будет. А вот насчет полезности вы глубоко не правы - на нашем сайте вы можете найти информацию которой нет на сайте Alibaba

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #823 : 22 Октября 2012 22:23:43 »
Я же попробовал уточнить свои слова и пояснил, что имел ввиду что полезность информации добытой за деньги выше, чем полезность бесплатной информации. Хотя бы с учетом того, что коньюктура рынка весьма динамична, и та информация, что была актуальна вчера - сегодня уже "с душком". А раз вы ее даете бесплатно, то вполне разумно предположить, что вы не занимаетесь ежемесячной актуализацией приведенных данных.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #824 : 23 Октября 2012 16:48:29 »
Я же попробовал уточнить свои слова и пояснил, что имел ввиду что полезность информации добытой за деньги выше, чем полезность бесплатной информации. Хотя бы с учетом того, что коньюктура рынка весьма динамична, и та информация, что была актуальна вчера - сегодня уже "с душком". А раз вы ее даете бесплатно, то вполне разумно предположить, что вы не занимаетесь ежемесячной актуализацией приведенных данных.
Наши люди привыкли к халяве, и ищут бесплатную информацию, забывая о том, что бесплатным бывает только вирус на компьютер (ну и на другие места). За грамотную информацию нужно платить. На таких ресурсах, как Alibaba информация бесплатна, администрация сайта не отслеживает, тех кто размещает информацию. Очень много кидал, двойные аккаунты, в лучшем случае вы сможете связаться с продавцом и уточнить наличие того или иного товара. При таком раскладе, люди которые потратили время и деньги на проверку  продавца, своей информацией делиться не будут.