Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 510500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн excler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Лень - хроническое заболевание русского человека) А крутиться так - вечером пьянка до 3х ночи(не исключая продолжение), а в 9 утра нужно быть свеженьким, чистеньким, причесанным и вести деловые встречи и планировать серьезные дела)

Извините, но вы утрируете в другую крайность. Если выбирать между ленью и глупостью, то лучше выбрать лень. Сколько человек может проработать в таком режиме? год два? потом его ждет депрессия и синдром хронической усталости в лучшем случае. В худшем случае заработанных денег на пересадку печени и лекарства может не хватить.

Оффлайн excler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
4 года назад шпионил в Гуанчжоу на Кантонской выставке для китайцев. Ланч+800 юаней за 4 часа проведенных на выставке. Сейчас правда таким не занимаюсь, только за свехрхестественную зарплату 8-). Так это было 4 года назад, сейчас думаю платить надо больше!
Почему? Сейчас белых людей больше в Китае, соответсвенно и цены упали.

Дочка снималась в китайском сериале. За 13 дней съемок заплатили 30000 юаней(сами съемки были 6 дней остальное время высыпались, бродили по деревне, короче отдыхали). перелет, еда, проживание за счет кинокомпании.
Везет. Вобще у женского пола больше шансов подзаработать, в хорошем смысле этого слова, чем у пузатого, усатого, необладающего атлетическим телосложением меня  ;D.

Интересен факт, что в сериале нужен был козёл. Его арендовали у местного фермера за 400 юаней в день, а вот приглашали белых студентов на массовку сниматься, им платили ровно столько же.

Ну козла то не для массовки арендовали ведь, ему ещё роль учить :lol:

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Каждый сотрудник стоит ровно столько, сколько он зарабатывает  :)

Я, как работодатель, отдал предпочтение китайцам. Люди работают с полной самоотдачей за 500 долларов в месяц, наши же, судя со слов знакомых, даже за 1500-2000 долларов работают от забора до обеда, при этом рабочее время тратят еще и на поиски халтуры, вроде сьемок в массовке или работы переводчиком на выходных. Какая эффективность такого человека, как менеджера? Никакая.

Если говорить о переводчиках и только, без какой-либо ответственности, то опять же- это не стоит тех денег, которые люди хотят

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Пожалуй, нет. Какое-то время назад я совершенно сознательно перешла на зп меньше предыдущей в 15 раз. Иногда мне предлагают работы с зп прежнего уровня, так что стою я по-прежнему. Но, видимо, кроме дохода могут быть и другие приоритеты. Хотя я не против хорошего дохода)
Скорее всего, сермяжная правда, стало наконец влом работать на дядю. Надо попробовать на себя, но тут главное - чтобы это приносило и моральное удовлетворение, а проще говоря радость. Делитесь, какие есть еще направления на базе китайского языка кроме консалтинга (если работать в Раше).
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 21:42:46 от Liucy »
渊兮似万物之宗

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Не может хороший работник получать мало.
Так что от забора и до обеда и перманентный поиск халтуры - это самое то за 1500 - 2000 долларов, если говорить о Шанхае.
На некоторых позициях такой подход вполне уместен и оправдан.

А вообще результат работника зависит исключительно от качества организации всего процесса и способностей руководителя. Как отобрать достойных кандидатов, так и в дальнейшем обучать, развивать, контролировать, поощрять и наказывать. Причём, ни один человек, способный сам всё это делать, никогда по найму работать не будет: хватит ума самому организовать себе приток денег.


Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
ни один человек, способный сам всё это делать, никогда по найму работать не будет: хватит ума самому организовать себе приток денег.

100%, но не всем быть директорами, а вопрос подбора кадров в Китае, да и не только стоит очень остро

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
100%, но не всем быть директорами, а вопрос подбора кадров в Китае, да и не только стоит очень остро
ну если деньги есть, чё бы не побыть а?  хотя бы временно  ;)
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
100%, но не всем быть директорами, а вопрос подбора кадров в Китае, да и не только стоит очень остро
Ну да! Куда Нам до Вас! Даже все директора здесь на форуме с Вами не сравняться!Так что дааа! Директорство не для всех директоров уж!!! ;D

P.S. Просто большинство директоров на форуме здесь молчит о своем директорстве и в постах не особенно упоминают о своих должностях! :P

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Ну да! Куда Нам до Вас! Даже все директора здесь на форуме с Вами не сравняться!Так что дааа! Директорство не для всех директоров уж!!! ;D

P.S. Просто большинство директоров на форуме здесь молчит о своем директорстве и в постах не особенно упоминают о своих должностях! :P

А некоторые даже козлам завидуют ;D Быть козлом и получать заэто деньги!... Это братцы, профессионализм однако! :lol:

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А некоторые даже козлам завидуют ;D Быть козлом и получать заэто деньги!... Это братцы, профессионализм однако! :lol:
Деньги получил как раз таки не козел, а его хозяин ( китайский лаобайсин), а козел получил свою ежедневную кучку травы и ведро воды....Так что вся прибыль ушла к боссу, как всегда....как и в жизни...
Вот если б этот козел обнаружил коммерческую жилку и смог организовать агентство козлов по вызову или козлиную студию, тогда б и зароботках можно говорить, а так просто за свою обычную козлиную пайку батрачил на съемках

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Ну да! Куда Нам до Вас! Даже все директора здесь на форуме с Вами не сравняться!Так что дааа! Директорство не для всех директоров уж!!! ;D

P.S. Просто большинство директоров на форуме здесь молчит о своем директорстве и в постах не особенно упоминают о своих должностях! :P

Ну чего Вы издеваетесь?  :)

Я говорю о подходе к работе. Одно дело- на зарплату, другое- на себя, а третье- когда у тебя еще люди, которым нужно не только деньги в срок дать, но и работать заставлять, а зачастую и учить работать

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской

Я говорю о подходе к работе. Одно дело- на зарплату, другое- на себя, а третье- когда у тебя еще люди, которым нужно не только деньги в срок дать, но и работать заставлять, а зачастую и учить работать
Ну за 500 то баксов зарплаты, вам и самим прийдётся вкалывать за рьяных рабочих. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Ну за 500 то баксов зарплаты, вам и самим прийдётся вкалывать за рьяных рабочих. ;)

Хм... Вы попробуйте 10-20 человек трудоутроить и вовремя платить даже пресловутые 500, плюс социалка и накладные. Тогда ваше отношение в оплате труда может и изменится...

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Как говориться: толерантность пропадает тогда, когда приходиться лезть в карман и доставать деньги.

У меня месяц делиться на 10 число (когда нужно всем деньги выплатить) и остальные дни, когда нужно оглядываясь на календарь отбить эти деньги

П.С. С клиентов 3 шкуры не деру, цены даю выгодные и деньги не вымогаю ни под какими предлогами

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Пожалуй, нет. Какое-то время назад я совершенно сознательно перешла на зп меньше предыдущей в 15 раз. Иногда мне предлагают работы с зп прежнего уровня, так что стою я по-прежнему. Но, видимо, кроме дохода могут быть и другие приоритеты. Хотя я не против хорошего дохода)
Скорее всего, сермяжная правда, стало наконец влом работать на дядю. Надо попробовать на себя, но тут главное - чтобы это приносило и моральное удовлетворение, а проще говоря радость. Делитесь, какие есть еще направления на базе китайского языка кроме консалтинга (если работать в Раше).

Звучит, пардон, смешно. Вы, что же, с 15 тысяч долларов перешли на тысячу? Или с полутора тысяч на сотню?  ;D (я поймал бооольшую рыбу)

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Звучит, пардон, смешно. Вы, что же, с 15 тысяч долларов перешли на тысячу? Или с полутора тысяч на сотню?  ;D (я поймал бооольшую рыбу)

Бывает такая работа, что можно даже зарплату не брать  ;D Особенно если шеф- лаовай


Вспомнился советский анекдот, когда еврей пришел устраиваться на работу начальником склада.
- Вы у нас работать не будете
- Почему?
- У нас зарплата маленькая
- А у Вас еще и зарплату платят?  :o
 ;D
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011 16:09:04 от Dariush »

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Бывает такая работа, что можно даже зарплату не брать  ;D Особенно если шеф- лаовай


Вспомнился советский анекдот, когда еврей пришел устраиваться на работу начальником склада.
- Вы у нас работать не будете
- Почему?
- У нас зарплата маленькая
- А у Вас еще и зарплату платят?  :o
 ;D

Не поняла, как ваше сообщение связано с моим. Логики не вижу.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Не поняла, как ваше сообщение связано с моим. Логики не вижу.

Хм... странно, Вы же не китаянка. Подумайте и легко сможете найти связь. Если не получиться- я подробно напишу в личку

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Хм... странно, Вы же не китаянка. Подумайте и легко сможете найти связь. Если не получиться- я подробно напишу в личку

Попробуйте сделать это здесь. Мне ваши рассказы в личке не нужны.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Попробуйте сделать это здесь. Мне ваши рассказы в личке не нужны.

Объясняю: при поиске и оценке предложений новой работы нужно оценивать не только уровень зарплаты, но и много других факторов: возможность заработка помимо зарплаты, возможности получения откатов или ведения паралельного бизнеса, возможность налаживания определенных связей и т.д.

Чтобы было еще понятнее (на всякий случай) приведу пример: начальник порта или начальник таможни официально зарабатывает гроши, но ездит на лексусе и живет в 4х этажной вилле.

И еще один пример: если помогая человеку в Китае получается заработать на отправке каждой партии по 3-5 тысяч долларов, то посуточно услуги переводчика с него я  не беру.

Ну и выводы: внимательно оценивайте работу, не зп, а именно работу. Можно уйти с зп 10000 на зп 500, а в итоге иметь больше

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Для тех, кого смутил мой пост. Все очень просто, я никогда не работала в Китае)
Я ушла с зп в 4000  на 300. Просто сменила приоритеты. Работаю 3-4 часа в день, не на дядю, а на государство, у меня нет начальника как такового. Сохраняю здоровье, хорошее настроение, а что касается денег - все относительно. Живу я, конечно, не на 300 в месяц, но подозревать меня в откатах - дело ограниченных людей. Каждый судит в рамках своего жизненного опыта.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
дело ограниченных людей. Каждый судит в рамках своего жизненного опыта.
Здесь, в основном, обсуждают свой опыт те, кому на зарабатываемые деньги нужно жить.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Объясняю: при поиске и оценке предложений новой работы нужно оценивать не только уровень зарплаты, но и много других факторов: возможность заработка помимо зарплаты, возможности получения откатов или ведения паралельного бизнеса, возможность налаживания определенных связей и т.д.

Чтобы было еще понятнее (на всякий случай) приведу пример: начальник порта или начальник таможни официально зарабатывает гроши, но ездит на лексусе и живет в 4х этажной вилле.

И еще один пример: если помогая человеку в Китае получается заработать на отправке каждой партии по 3-5 тысяч долларов, то посуточно услуги переводчика с него я  не беру.

Ну и выводы: внимательно оценивайте работу, не зп, а именно работу. Можно уйти с зп 10000 на зп 500, а в итоге иметь больше

Поясняю: мне кажется смешным, когда человек говорит о скачке зарплаты в 15 раз. Заметьте, этот человек не обсуждал при этом возможности дополнительного дохода. Так причем тут ваши предположения?
Тут та же связь между моим сообщением и вашим, как если бы я сказала, что сгорел дом, а вы бы сказали, что скорее всего в него попала бомба).
Assumption is the mother of all fuckups.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Живу я, конечно, не на 300 в месяц,

Так вот смысл такого скачка? Честно говоря, звучит сказанное вами неправдоподобно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Я, как работодатель, отдал предпочтение китайцам. Люди работают с полной самоотдачей за 500 долларов в месяц, наши же,  ... , даже за 1500-2000 долларов работают от забора до обеда, при этом рабочее время тратят еще и на поиски халтуры, вроде сьемок в массовке или работы переводчиком на выходных. Какая эффективность такого человека, как менеджера? Никакая.
Объясняю: при поиске и оценке предложений новой работы нужно оценивать не только уровень зарплаты, но и много других факторов: возможность заработка помимо зарплаты, возможности получения откатов или ведения паралельного бизнеса, возможность налаживания определенных связей и т.д.
прошу прощения?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.