Автор Тема: Не могу привыкнуть к китайским традициям! (Общение с китайскими родственниками)  (Прочитано 96799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
колбасы забирают из ручной клади или вытаскивают из багажа который сдаешь? в Пекине тоже запрещают?
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
У нас из багажа забрали. Но мы отдали только то, что сверху на виду лежало, а в глубине осталось ;) Так что советую делить и в разные места складывать. Или в ручную кладь.

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
буду делить по сумкам :) хочется своим вкусненького привезти :P
вообще из ручной клади  в первую очередь могут забрать....
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Кладите колбасу в пакеты из Дюти-фри, по крайней  мере у меня так еще ни разу не забирали.. эти пакеты вообще не досматривают ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
В нашем случае все было обнюхано еще до транспортера (или как его?). Но говорят, еще и во время получения багажа ходят с собаками. Вот тут ни ручная, ни Дьюти Фри не поможет.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
ну, видимо в нашем порту попроще с этим :), хотя у знакомых забрали всю колбасу и сыр, которые были без упаковки, все что было в вакууме или запечатанных коробочках-пропустили...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да, барышни. Почитала я эту ветку и ещё раз поняла почему я НИКОГДА не пошла бы замуж за китайца  :) Ото всех этих рассказов об общении с многочисленными родственниками у меня аж муражки по телу!  :P Слишком уж я независимый человек. Если не может быть предельно "незамороченных" взаимоотношений с партнёром, в том числе относительно родни, то мне такого партнёра не надо. Завидую вашему терпению и готовности принять очень отличную от вашей культуру.  8) У меня так точно не получится, поэтому даже не пытаюсь.  ;) Хотя и работаю в Китае вот уже 3ий год.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Да, барышни. Почитала я эту ветку и ещё раз поняла почему я НИКОГДА не пошла бы замуж за китайца  :) Ото всех этих рассказов об общении с многочисленными родственниками у меня аж муражки по телу!  :P Слишком уж я независимый человек. Если не может быть предельно "незамороченных" взаимоотношений с партнёром, в том числе относительно родни, то мне такого партнёра не надо. Завидую вашему терпению и готовности принять очень отличную от вашей культуру.  8) У меня так точно не получится, поэтому даже не пытаюсь.  ;) Хотя и работаю в Китае вот уже 3ий год.
заморочек здесь точно зватает.... ;) ;) ;)
Но Любовь знаете ли.... :) ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да, барышни. Почитала я эту ветку и ещё раз поняла почему я НИКОГДА не пошла бы замуж за китайца  :) Ото всех этих рассказов об общении с многочисленными родственниками у меня аж муражки по телу!  :P Слишком уж я независимый человек. Если не может быть предельно "незамороченных" взаимоотношений с партнёром, в том числе относительно родни, то мне такого партнёра не надо. Завидую вашему терпению и готовности принять очень отличную от вашей культуру.  8) У меня так точно не получится, поэтому даже не пытаюсь.  ;) Хотя и работаю в Китае вот уже 3ий год.
заморочек здесь точно зватает.... ;) ;) ;)
Но Любовь знаете ли.... :) ::)

Да, любовь - великая вещь, согласна. Ради неё даже родственников мужа терпят  :) Как хорошо, что китайцы  - не мой тип мужчин. А то маялась бы я, горемычная.  ::)
Зашла я на эту тему из любопытства. Поскольку НИ РАЗУ еще здесь в Китае не натолкнулась на иностранку, замужем, или просто в союзе с китайцем. Иностранцев с китаянками - хоть отбавляй, а вот наоборот - нееее.....Может, всё дело в том, что мои знакомые не русские (и не восточо-европейки)? Те немногие, что пытались иметь какие-то взаиимоотношения с ними однозначно говорили, что все это настолько напрягает, что даже пытаться не стоит....Но эти мои знакомые были англичанки, австралийки и канадки....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

Поскольку НИ РАЗУ еще здесь в Китае не натолкнулась на иностранку, замужем, или просто в союзе с китайцем.
Нас таких много.... ;D

Иностранцев с китаянками - хоть отбавляй
сомниваюсь, что у этой кучи...Любовь... ::)

Те немногие, что пытались иметь какие-то взаиимоотношения с ними однозначно говорили, что все это настолько напрягает, что даже пытаться не стоит....Но эти мои знакомые были англичанки, австралийки и канадки....
А что конкретно их напрягант....? родственики или сами отнощения....?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

Поскольку НИ РАЗУ еще здесь в Китае не натолкнулась на иностранку, замужем, или просто в союзе с китайцем.
Нас таких много.... ;D

Иностранцев с китаянками - хоть отбавляй
сомниваюсь, что у этой кучи...Любовь... ::)

Те немногие, что пытались иметь какие-то взаиимоотношения с ними однозначно говорили, что все это настолько напрягает, что даже пытаться не стоит....Но эти мои знакомые были англичанки, австралийки и канадки....
А что конкретно их напрягант....? родственики или сами отнощения....?

И то, и другое. Родственники слишком назойливые. Наровят влезть в твоыу жизнь при каждом удобном случае, контролировать. Для западной культуры это очень необычно. Трудно принять и сделать частью своей повседневной жизни. И это мне как раз очень понятно.  ;)

Насчёт же других аспектов мне самой трудно судить, т.к. я с китайцем никогда ни в каких отношениях не состояла. Мои знакомые очень любили жаловаться на, пардон, интимную жизнь с китайцем  ;D Что у них слишком маленький (я извиняюсь) и что в постели они - rubbish. Одна коллега-англичанка всё рассказывала нам в офисе, как она пробовала многих китайцев (говорящих по-английски, конечно, потому как по-китайски она была ни бум-бум), и что каждый раз у неё было сильное разочарование. Она говорила, что даже порнуху пыталась им давать посмотреть. Чтобы поучились  ;D Но, по её словам, мало помогало.  :D Такие страсти.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
И то, и другое. Родственники слишком назойливые. Наровят влезть в твоыу жизнь при каждом удобном случае, контролировать. Для западной культуры это очень необычно. Трудно принять и сделать частью своей повседневной жизни. И это мне как раз очень понятно.  ;)

Насчёт же других аспектов мне самой трудно судить, т.к. я с китайцем никогда ни в каких отношениях не состояла. Мои знакомые очень любили жаловаться на, пардон, интимную жизнь с китайцем  ;D Что у них слишком маленький (я извиняюсь) и что в постели они - rubbish. Одна коллега-англичанка всё рассказывала нам в офисе, как она пробовала многих китайцев (говорящих по-английски, конечно, потому как по-китайски она была ни бум-бум), и что каждый раз у неё было сильное разочарование. Она говорила, что даже порнуху пыталась им давать посмотреть. Чтобы поучились  ;D Но, по её словам, мало помогало.  :D Такие страсти.
про родственников....в точку ;) ..........а вот в остальном.....у всех по разному...вот одна девушка в друной теме недавно написала * что со своим китайцам она прчцвствовала себя настрящей женщиной, чего не было с порнями своей национальности*..........
Не там искала ваша англичанка.... :) ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
И то, и другое. Родственники слишком назойливые. Наровят влезть в твоыу жизнь при каждом удобном случае, контролировать. Для западной культуры это очень необычно. Трудно принять и сделать частью своей повседневной жизни. И это мне как раз очень понятно.  ;)

Насчёт же других аспектов мне самой трудно судить, т.к. я с китайцем никогда ни в каких отношениях не состояла. Мои знакомые очень любили жаловаться на, пардон, интимную жизнь с китайцем  ;D Что у них слишком маленький (я извиняюсь) и что в постели они - rubbish. Одна коллега-англичанка всё рассказывала нам в офисе, как она пробовала многих китайцев (говорящих по-английски, конечно, потому как по-китайски она была ни бум-бум), и что каждый раз у неё было сильное разочарование. Она говорила, что даже порнуху пыталась им давать посмотреть. Чтобы поучились  ;D Но, по её словам, мало помогало.  :D Такие страсти.
про родственников....в точку ;) ..........а вот в остальном.....у всех по разному...вот одна девушка в друной теме недавно написала * что со своим китайцам она прчцвствовала себя настрящей женщиной, чего не было с порнями своей национальности*..........
Не там искала ваша англичанка.... :) ;D ;D

Да, наверное. Люди везде всякие есть, это точно. Хотя все иностранки и рассказывают примерно те же истории, может быть, наверно, и по-другому...Меня же, собственно, культурная разница больше всего напрягает... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

Да, наверное. Люди везде всякие есть, это точно. Хотя все иностранки и рассказывают примерно те же истории, может быть, наверно, и по-другому...Меня же, собственно, культурная разница больше всего напрягает... ::)
Но когда ты уже больше (если не ошитаюсь) 3х лет в Китае...ты должна была привыкнуть и к культуре и к людям....нет... ??? ::)...или для тебя культурная разница настолько вклика, что ты за 3 года не чуточку не приблизилась к ней.....?

П.С...ни чего что я перешла на Ты.... :)?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девочки....хочу расказать вам свое виление отношкний родителей и детей в Китае (возможно даже в Азии)....может коту то поможет (из жен или подруг Китайцев) не шокироваться при встрече с ними.....

Года 2 назад смотрели один корейсеий фильм...котедия-драмма....ни чкм не примечательнцй и осоьо не запоминающий...пока не приехала сюда и не причувствовала это на себе и своем МЧ....

Жила была одна девочка (корияека)...и как то она залетеле не от того парня (он ее бросил) да и не вовремя...зделала оборт, маме естественно ни чего не сказала.....а когда у нее открылось кровотечение и она чцть не погибла, матери сообщили......и вот приходит мама в больницу, видет бледную полуживую дочь под капильницей, которой не только фихически тяжело....и начинает Жестоко ее избивать...не просто пощечину за потраченые нервы пока сюда добиралась....а избивать, трепать за волосы (чуть не сволила ее с кровати)...продолжалось это несколько минут......
А еще через пол часа она уже сидела возле края кровати и погдаживала ее по голове.......

Вывод.....родители добьют тебя когда тебе и так погано.......но потом поднимут тебя и утешат......

Может кто то скажет, что это нормально....но для меня, выросшей в семье где главное поддержка и взаимопомощь....это дико...... :-X
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 11:02:29 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

Да, наверное. Люди везде всякие есть, это точно. Хотя все иностранки и рассказывают примерно те же истории, может быть, наверно, и по-другому...Меня же, собственно, культурная разница больше всего напрягает... ::)
Но когда ты уже больше (если не ошитаюсь) 3х лет в Китае...ты должна была привыкнуть и к культуре и к людям....нет... ??? ::)...или для тебя культурная разница настолько вклика, что ты за 3 года не чуточку не приблизилась к ней.....?

П.С...ни чего что я перешла на Ты.... :)?

Да ничего. Можно и на Ты  :)
Конечно, я привыкла в какой-то мере к людям и стараюсь уважительно относиться к культуре. Но когда я упомянула культурные заморочки, я имела в виду в очень близких межличностых отношениях, а не в общем. Поэтому мне и не хочется китайского мужчину в партнёры (говорю "партнер", а не "муж", потому что так именно мужчину и рассматриваю; если я его очень люблю, то он прежде всего - хорошая компания, мой английский друг как раз таковым и является  :) ).
С дружбой всё проще, можно ограничиться какими-то моментами, поэтому у меня есть несколько очень хороших китайских друзей ( в основном девушек). С семьёй же все гораздо сложнее. Семью, вот так просто, как работу, например, не поменяешь, особенно когда дети появляются...Также, мне трудно общаться с китайскими мужчинами, потому что они очень часто просто смотрят на меня, высунув язык, а мне такое отношение не очень нравится. Кто-то быть может скажет, что это должно очень ласкать моё самолюбие, и это правда, но если представить, что у меня такой партнер, то меня это не устраивает....
Работа в Китае меня устраивает - мне нравится учить китайских студентов; моя роль тут гораздо более интересная и ЛУЧШЕ оплачивается, чем когда-либо в России  ;D Так что я стараюсь концентрироваться на положительных моментах и абстрагироваться от отрицательных....

Вот. Пардон за длинное эссе  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Девочки....хочу расказать вам свое виление отношкний родителей и детей в Китае (возможно даже в Азии)....может коту то поможет (из жен или подруг Китайцев) не шокироваться при встрече с ними.....

Года 2 назад смотрели один корейсеий фильм...котедия-драмма....ни чкм не примечательнцй и осоьо не запоминающий...пока не приехала сюда и не причувствовала это на себе и своем МЧ....

Жила была одна девочка (корияека)...и как то она залетеле не от того парня (он ее бросил) да и не вовремя...зделала оборт, маме естественно ни чего не сказала.....а когда у нее открылось кровотечение и она чцть не погибла, матери сообщили......и вот приходит мама в больницу, видет бледную полуживую дочь под капильницей, которой не только фихически тяжело....и начинает Жестоко ее избивать...не просто пощечину за потраченые нервы пока сюда добиралась....а избивать, трепать за волосы (чуть не сволила ее с кровати)...продолжалось это несколько минут......
А еще через пол часа она уже сидела возле края кровати и погдаживала ее по голове.......

Вывод.....родители добьют тебя когда тебе и так погано.......но потом поднимут тебя и утешат......

Может кто то скажет, что это нормально....но для меня, выросшей в семье где главное поддержка и взаимопомощь....это дико...... :-X

Да, это вполне норма в Корее. Я общалась с людьми, которые долго там жили и они рассказывали примерно такое же. Но Корея - ОЧЕНь традиционно настроенное общество! Это не преувеличение, Китай все же лучше в этом отношении. По-крайней мере, в последнее время. Хотя, я думаю, в маленьких городах что-то похожее на эту корейскую драму случается...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

Да, это вполне норма в Корее. Я общалась с людьми, которые долго там жили и они рассказывали примерно такое же. Но Корея - ОЧЕНь традиционно настроенное общество! Это не преувеличение, Китай все же лучше в этом отношении. По-крайней мере, в последнее время. Хотя, я думаю, в маленьких городах что-то похожее на эту корейскую драму случается...
да мы вроде не в маленьком городе живем, бывшая сталица вроде......
до драм конечно не доходит (на мой взгляд)....но у Китайцев есть еще одна чудная черта...Делать из мухи СлОнА........т.ч видела истерики на пустом месте.......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Помню я ещё училась в универе, ко мне приехала мама в гости в общежитие, я её решила познакомить со своими китайскими друзьями. Пошли вместе с мамой к ним в гости "на чай". Так они потом мне сказали, что для них это было так странно и необычно, как я с мамой общаюсь - как с подругой, очень свободно, нет скованности и т.д. Я тоже очень удивилась что, их это удивило ;D - для нас же это, в большинстве случаев, в порядке вещей.
Ещё один случай был: один мой китайский друг рассказывал мне, что если долго не возвращается из России в Китай, то когда приезжает домой, то не знает, как себя вести с родителями, о чём с ними говорить, что возникает чувство, что они совсем посторонние люди :o Вот тут уж я шокировалась! Помню, когда первый раз год не была дома, возвращалась из Китая, как увидела своих, которые меня встречали... Словами не выразить....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
один мой китайский друг рассказывал мне, что если долго не возвращается из России в Китай, то когда приезжает домой, то не знает, как себя вести с родителями, о чём с ними говорить, что возникает чувство, что они совсем посторонние люди :o
он наверное не правельно выразил свою мысль.....
имелось ввиду как бы отрыв от своей культуры...они на чужбине становяться более открытые, раскованые как мы.....а когда возвращаються, понимают, что тут такой номер не пройдет.......вот по наяалу им неловко....ео потом они возвращаються к истокам..... ;D ;D ;D
Мой когда ездил домой...через 2 неделм кричал, что я хочу назад на Украину...говорит с вами хорошо..........да и сейчас об этом кричит....... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

Да, это вполне норма в Корее. Я общалась с людьми, которые долго там жили и они рассказывали примерно такое же. Но Корея - ОЧЕНь традиционно настроенное общество! Это не преувеличение, Китай все же лучше в этом отношении. По-крайней мере, в последнее время. Хотя, я думаю, в маленьких городах что-то похожее на эту корейскую драму случается...
да мы вроде не в маленьком городе живем, бывшая сталица вроде......
до драм конечно не доходит (на мой взгляд)....но у Китайцев есть еще одна чудная черта...Делать из мухи СлОнА........т.ч видела истерики на пустом месте.......

Согласна. У моего бывшего коллеги Алекса постоянно такое с его подружкой. Он мне даже такой транскрипт прислал:

I come home. Hi and hugs. I said: "I want a kiss". She said: "No, I dont' want your cold". I had a cold then. I said: "Okay, I'll just pretend I'm kissing you". I did a pretend sucking motion near her mouth. Next thing I know, she digs her nails into my neck and screams: "Get away from me! I don't want to die!" I grabbed her hand and twisted it, unintentionally, cause nails were bloody painful! She then started crying, said that I wanted to kill her and ran off to the bathroom. Later on I found out (through thrid parties) that there is a belief that if you do a sucking motion near somebody's mouth, you want them to die. GOD!!!!! Тhese people buy shares and BMWs and are still living in the middle ages!

Конечно, не всё всегда именно так, но похожие случаи довольно часты. Китайцы ОЧЕНь суеверны и то, что нам кажется нелепостью, они из этого как раз и могут раздуть слона....

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
My God, poor Alex... ;D

ЮЮ,  а иногда бывает, что в России они кричат: " Какая гадость эта ваша Раша", а потом приезжают в Китай и хотят назад, потому что там они были свободны, а здесь наседают родственнички со своими "ты должен", " ты обязан", "а что скажет мой двоюродный дядя...". Просто у многих китайцев отношения с родными кажутся какой-то обязаловкой , а не искренним проявлением заботы друг о друге. Хотя не отрицаю, что и у нас такое имеется.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 12:55:19 от IriSa »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
My God, poor Alex... ;D

ЮЮ,  а иногда бывает, что в России они кричат: " Какая гадость эта ваша Раша", а потом приезжают в Китай и хотят назад, потому что там они были свободны, а здесь наседают родственнички со своими "ты должен", " ты обязан", "а что скажет мой двоюродный дядя...". Просто у многих китайцев отношения с родными кажутся какой-то обязаловкой , а не искренним проявлением заботы друг о друге. Хотя не отрицаю, что и у нас такое имеется.

Да, без сомнения, у нас тоже такое встречается, но в Китае ОЧЕНь уж гипертрофированно. Сейчас, например, на китайский новый год хочу поехать на парад в Гонконг. Спрашиваю некоторых друзей (у которых есть разрешение на въезд в ГК), не хотят ли они присоединиться. На что они все отвечают , что ДОЛЖНЫ весь этот праздник провести со своей семьёй....Странно как-то....Должны праздник где-то проводить....Это же праздник вроде, не работа.... :-\

IriSa, отношения и являются обязаловкой, потому что это связано со знаменитым китайским face'ом. Всегда, в любой ситуации нужно save face. Т.е., чтобы все выглядело пристойно, пусть и только на поверхности. Чтобы ты ни в коем случае не выглядел глупо или странно, особенно в глазах родственников.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
про bmw и средний век-в точку!мы жили на украине 3 года-и все было ок но по приезду сюда мой муж превратился в жестокого придурка и самое интересное-его так настроили родители и переубедить его невозможно-родители всегда правы

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
про bmw и средний век-в точку!мы жили на украине 3 года-и все было ок но по приезду сюда мой муж превратился в жестокого придурка и самое интересное-его так настроили родители и переубедить его невозможно-родители всегда правы

Нда, родители здесь - это supreme power!  ;D А вот мне хотелось бы спросить тех форумчанок, у которых и дети тут появились: настаивали ли родители вашего мужа на этом дурацком правиле, когда ты должна целый месяц из дому не выходить и голову не мыть?  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe