Автор Тема: Таможенный контроль на въезде/выезде [ТОЛЬКО таможня КНР, физические лица]  (Прочитано 108188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
После 1 месяца нахождения в Китае по годовой визе (оформляли на границе для лечения в Китае), продлили ее по месту проживания еще на 1 месяц. Теперь надо еще продлить - проще съездить до Манчжурии и вернуться вновь. Но есть вопрос: накопилось кое-что за эти 2 месяца, хотели вывезти эти вещи в Россию по праву провозить 35 кг. Но слышали, что разрешение провозить 35 кг распространяется на 1 раз в течении 30 дней. А мы, вроде как, окончательно будем выезжать в течении именно одного месяца, т.е. 30 дней с момента этого самого пересечения границы на днях. Нам что, потом высчитают уже вывезенные кг из этих 35 и будут считать превышение лимита? Подскажите, а то есть свои плюсы и минусы в зависимости от условия: потом-то мы хотим самолетом вылететь прямо в наш город, если бы можно было бы сейчас что-то вывезти, то потом могли бы вывезти еще что-нибудь полезное. Но если подтвердится наше опасение по поводу 35 кг за 30 дней, то нет смысла тащить это в Забайкальск.

Я всегда, когда выезжала, говорила что это мои личные вещи, и никто у меня никогда не взвешивал чемоданы. Просто сказали, лишь бы не больше 100 кг были личные вещи. ;D

Оффлайн VictoriaDu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
После 1 месяца нахождения в Китае по годовой визе (оформляли на границе для лечения в Китае), продлили ее по месту проживания еще на 1 месяц. Теперь надо еще продлить - проще съездить до Манчжурии и вернуться вновь. Но есть вопрос: накопилось кое-что за эти 2 месяца, хотели вывезти эти вещи в Россию по праву провозить 35 кг. Но слышали, что разрешение провозить 35 кг распространяется на 1 раз в течении 30 дней. А мы, вроде как, окончательно будем выезжать в течении именно одного месяца, т.е. 30 дней с момента этого самого пересечения границы на днях. Нам что, потом высчитают уже вывезенные кг из этих 35 и будут считать превышение лимита? Подскажите, а то есть свои плюсы и минусы в зависимости от условия: потом-то мы хотим самолетом вылететь прямо в наш город, если бы можно было бы сейчас что-то вывезти, то потом могли бы вывезти еще что-нибудь полезное. Но если подтвердится наше опасение по поводу 35 кг за 30 дней, то нет смысла тащить это в Забайкальск.
Это смотря из какого города выезжать  в Россию....вот например на Харбинском вокзале  на весы ставишь ВСЁ  вплоть до дамской сумочки и пакетов провожающих а то что вы говорите 35 кг распространяется на 1 раз в течении 30 дней впервые слышу. Никто здесь учет не ведет когда вы вывезли и сколько , когда заехали и когда выехали   ..... мой совет везите все сразу если не тяжело будет  ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
вот например на Харбинском вокзале  на весы ставишь ВСЁ  вплоть до дамской сумочки и пакетов провожающих

К таможенному контролю эти 35 килограммов никакого отношения не имеют.
И, плиз - в ветку "Международные вагоны "Харбин-Хабаровск" и "Харбин-Владивосток"", если хотите поделиться впечатлениями о весовых ограничениях железнодорожников.

Ребята, эта ветка - для обсуждения вопросов исключительно китайского таможенного контроля для физических лиц. На въезде в КНР и на выезде из КНР. По российской таможне (опять же для физлиц) - информация в подфоруме "Правовые вопросы"

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
нада пользовать ДХЛ - 99.99% что прокатит!

Оффлайн wollem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, а вот подскажите как быть с контактными линзами и раствором для них, есть ли какие то ограничения при авиаперевозке? Все естественно для личного пользования.
Заранее благодарю :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
как быть с контактными линзами и раствором для них

Может быть, Вам скорее всего, сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,1419.0.html ?

Кажется, таможенный контроль здесь не при чем.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Скажите, хочу взять с собой основные лекарства ("основную аптечку"), что китайские товарищи не разрешают ввезти?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажите, хочу взять с собой основные лекарства ("основную аптечку"), что китайские товарищи не разрешают ввезти?

ну если в твоей аптечки есть димидрол или трамодол то не стоит ) :D
летишь если то ограничься небольшим набором а если пешком заходишь то там особо не смотрят главно по глубже спрятать ...
не стоит провозить сильные анальгетики и в ампулах нечего ...а так зеленая :D
Respect Vladivostok

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Скажите, хочу взять с собой основные лекарства ("основную аптечку"), что китайские товарищи не разрешают ввезти?

ну если в твоей аптечки есть димидрол или трамодол то не стоит ) :D
летишь если то ограничься небольшим набором а если пешком заходишь то там особо не смотрят главно по глубже спрятать ...
не стоит провозить сильные анальгетики и в ампулах нечего ...а так зеленая :D

ok/ / спрячу как нужно))))))
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прочитала, что ввозить в Китай растения запрещено. А что на счет вывоза? Хочу бонсай купить, но не знаю - выпустят или нет?

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Прочитала, что ввозить в Китай растения запрещено. А что на счет вывоза? Хочу бонсай купить, но не знаю - выпустят или нет?

Думаю, с помогайками если поехать, то смотреть не будут очень внимательно)
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прочитала, что ввозить в Китай растения запрещено. А что на счет вывоза? Хочу бонсай купить, но не знаю - выпустят или нет?

в России существует специальная гос-структура, выдающая разрешения на ввоз растений (и семян). насколько я помню, ограничения носят сезонный (с начала весны по глубокую осень) характер (мотивация - боязнь каких-то там паразитов). во Владивостоке эта организация находится на Народном проспекте, дом 10 (могу ошибиться) чуть ниже виноводочного и секты баптистов-пятедисятников. кстати, на русской границе рядом со списком запрещённых к вывозу наркотиков есть список ограничений по растениям
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, но нам до Владика далековато :) Название структуры не скажете? На будущее. А пока придется обойтись без растений.

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Запрещен ввоз растений в горшках, с землей... т.е. бонсай не пойдет. Можно букет или бамбук палочками

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Летел рейсом Киев-Шанхай. Вёз шоколада кучу, ноутбук, 2 л. водки, 2 мобильных телефона. Друзья везли сыр и колбасу. Ни у кого ничего не отобрали - досмотра вообще не было. А недавно приезжали родители к другу - у них отобрали колбасу в аэропорту. Сказали, что могут вернуть, если те выаплатят 300 евро! Те, конечно, за 3 палки колбасы 300 евро платить не стали. Вообще, ощущение, что таможня - это большая лотерея. Как буду лететь обратно - на знаю! Очень хотелось бы привезти собственный ноутбук и купленную в Китае камеру домой.  :) Единственное, чем себя утешаю, что мы прилетали в 4 утра. Наверное, не до нас им в это время было. А родители друга - в 12 часов! Как раз обед, а они колбасу везут!  ;D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
у меня самой практически никогда не возникало проблем ни на российской таможне, ни на китайской... с российской таможней всё просто... но здесь всё-таки обсуждается последняя...
в своё время в Харбине при въезде из России были случаи изъятия из сумок и чемоданов газет-журналов и колбасы-селёдки... проблема решилась легко... при последующих въездах газеты-журналы укладывались на дно сумки таким образом, чтобы при прохождении через "телевизор" дно сумки было дном, то есть сумка не должна была лежать на боку или ещё как перевёрнута, а только так, чтобы газеты были на дне, так их и не видно... ;) селёдка с колбасой заворачивались в чёрные плотные пакеты... не знаю, видно их там, не видно, но когда я стала так делать по совету одного человечка, у меня ни разу ничего не забрали  ;D
один раз при выезде из Харбина заставили распаковывать огромный, плотно упакованный и еле застёгнутый дома при помощи друзей чемодан из-за увиденных внутри дисков... посмотрев, что это всего лишь русские фильмы, дали "добро" на запаковывание чемодана... вот я их тогда материла...  :-X >:(
и ещё позапрошлогодняя ситуация в Пекинском аэропорту... в моей сумочке лежали духи от Кавалли, привезённые моим другом из Италии... багаж уже сдан, прохожу таможенный досмотр... девушка просит меня открыть сумочку, достаёт оттуда духи и говорит что нельзя их брать в самолёт, а так как багаж уже сдан, то они подлежат конфискации... я чуть в обморок не упала тогда... любимый парфюм... здесь такой купить было невозможно... видимо, посмотрев на мою реакцию, девушка меня пожалела, и вернула мне заветный бутылёк, но сказала что теперь только в багаж сдавать, потому что в следующий раз заберут однозначно...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
ещё вот вспомнила - у знакомого раз забрали щипчики для ногтей... и смешно вроде, а сочли за угрозу... мол колющие-режущие только в багаж... :-X

        Модератор: данный факт никакого отношения к теме не имеет!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 20:46:35 от Sinoeducator »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
и добавлю ещё, что по личным наблюдениям, из всех китайских пунктов пограничного контроля, через которые мне приходилось проходить, так сказать, самым "вредным" показался всё-таки Харбин... и для въезда, и для выезда...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
У нас в Урумчи рейсы из России стали проверять очень строго! Продукты забирают все! Сын взял и сверху положил Плэйбой, 3 номера! Так вот журнал сразу изъяли и пошли смотреть в подсобку, а о продуктах забыли посмотреть. ;D


Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
У нас в Урумчи рейсы из России стали проверять очень строго! Продукты забирают все! Сын взял и сверху положил Плэйбой, 3 номера! Так вот журнал сразу изъяли и пошли смотреть в подсобку, а о продуктах забыли посмотреть. ;D


значит берём на вооружение  ;) . Плэйбой, Спид-Инфо, и колбаса спасена  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну как там на таможне дела - китайцы продолжают отбирать колбасу с икрой?
у мамы весной в харбине хотели забрать и сыр, но посмотрели на нее (от обиды чуть не расплакалась - забрали и продукты которые для подруги передавали) и вернули обратно. хлеб не забрали, сказали "нам не надо", хотя мама спросила  - с чем же вы тогда колбасу кушать будете? но видимо они ее так глотают.
нам потом знакомая сказала что они вроде бы справочку взамен должны выдавать - сколько и чего изъято, иначе это просто разводка... может так и должно быть, кто-нибудь знает?
хотя с китами на их территории все равно особо не поспоришь...

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Подскажите, а фрукты из Китая в ручной клади можно вывозить?

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Господа, подскажите, кто знает, а как со специями и приправами быть? Собираюсь надолго в Китай и хочу с собой взять пакетиков 10 разных там хмели-сунели, орегано и пр. Смущает тот факт, что во-первых, это продукты питания, которые официально запрещено провозить, а во-вторых, это еще и порошок :-\ (естественно, что что буду покупать в запаянной магазинной упаковке, но тем не менее). Бл ли у кого-то такой опыт провоза? Спасибо
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Господа, подскажите, кто знает, а как со специями и приправами быть? Собираюсь надолго в Китай и хочу с собой взять пакетиков 10 разных там хмели-сунели, орегано и пр. Смущает тот факт, что во-первых, это продукты питания, которые официально запрещено провозить, а во-вторых, это еще и порошок :-\ (естественно, что что буду покупать в запаянной магазинной упаковке, но тем не менее). Бл ли у кого-то такой опыт провоза? Спасибо

У меня был, недавно провезла кучу приправ, никто ничего не проверял. Но на моей памяти наш рейс (пекинский) никогда еще не проверяли, видимо, потому что он ночной. А вы где собираетесь границу пересекать? Если в аэропорту Харбина, то лучше не рисковать.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А вы где собираетесь границу пересекать? Если в аэропорту Харбина, то лучше не рисковать.

Большое спасибо, что поделились опытом. Лететь буду 100% не через Харбин, так что хоть парочку пакетиков рискну захватить.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье