Автор Тема: Таможенный контроль на въезде/выезде [ТОЛЬКО таможня КНР, физические лица]  (Прочитано 107118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adlexe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Portfolio
  • Skype: adlexe55
Re: Ввоз табачной продукции
« Ответ #225 : 11 Ноября 2014 10:09:39 »
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Действительно, тема актуальная для многих. А данным за 2009 год верить боязно)

Оффлайн the_berlin_cake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, а как сейчас в продуктами на границе? У нас дядя возвращался в Китай, отобрали всю колбасу  :'(
Собираюсь везти кофе и сыр по паре килограмм. Вот боюсь отберут. Кто-то ввозил подобное?

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Ребята, а как сейчас в продуктами на границе? У нас дядя возвращался в Китай, отобрали всю колбасу  :'(
Собираюсь везти кофе и сыр по паре килограмм. Вот боюсь отберут. Кто-то ввозил подобное?

Как показывает практика, всё зависит от пограничного пункта, транспорта и от фортуны.

Раньше набивали полные чемоданы косметики и продуктов. Сейчас в каждом среднем/большом городе Китая обязательно найдется "русский магазин" или как минимум контакт человека в вичате с русскими продуктами ( в том числе и молочные продукты) . Для маленьких городов Китая - выход на Таобао. Особой потребности на себе вести "запасы", я не вижу. Да, конечно. Иногда хочется копченной рыбки или охотничьих колбасок, икры и сыра ламбер. На этот случай моя знакомая всегда тщательно упаковывает всё в - фольгу. Утвержая, что таким образом сканер не распознает предметы.

У меня никогда ничего не забирали. Я провозила продукты и косметику в умеренных количествах. Был случай, когда у моей подруги в аэропорту ( Пекин) забрали плавленный сыр (хохланд, в пластковых коробках). Позже выяснилось, что это засчитали как контрабанду! Так как по наивности своей, девушка решила провести 12 коробок сыра..

Думаю, у Вас не возникнет никаких проблем. Кофе, точно не запрещено. Сырок тщательно упакуйте.  ::)
B2B

Оффлайн the_berlin_cake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благодарю за ответ!
Меня напугал мой муж, что у них там безумно дорогое кофе и нет сыра вообще. А я пока близко к Финляндии хочу привезти хоть что-то с собой ))

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Благодарю за ответ!
Меня напугал мой муж, что у них там безумно дорогое кофе и нет сыра вообще. А я пока близко к Финляндии хочу привезти хоть что-то с собой ))

Тогда привозите кофе, шоколад)

Хороший кофе везде дорогой. В Китае особенно) В среднем цена на импортные продукты выше от 17% до 39%.
B2B

Оффлайн Mila V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Люди,

подскажите плиз, с провозом из Китая 7 штук кранов для воды с электроприводом в ручной клади проблем не будет?