Автор Тема: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]  (Прочитано 247804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t34gambit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #850 : 20 Апреля 2012 18:17:18 »
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ СУТОК ! Треб :)уется вся информация про “ 都 в современном китайском языке", подруга пишет дипломную и хочется ей помочь... любой информации я думаю будет рада... делимся чем можем! СПС

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #851 : 20 Апреля 2012 18:23:46 »
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ СУТОК ! Треб :)уется вся информация про “ 都 в современном китайском языке", подруга пишет дипломную и хочется ей помочь... любой информации я думаю будет рада... делимся чем можем! СПС

Могу только житейской мудростью поделиться - дипломы надо писать самому, а не халявить >:( "Помочь" - вы собрались помочь подруге не выучить язык и не набраться ума-разума?

Оффлайн t34gambit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #852 : 20 Апреля 2012 18:46:08 »
Житейскую мудрость оставьте при себе! Как у нас пишут дипломные Вам видимо не известно - я всего лишь прошу помочь ссылками - не прошу вас писать дипломную... она должна состоять из 50 страниц... где самому взять столько информации?  Остальных же прошу - если есть информация - поделитесь  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #853 : 20 Апреля 2012 18:55:07 »
Житейскую мудрость оставьте при себе! Как у нас пишут дипломные Вам видимо не известно

Как у ВАС пишут дипломные, понятно из вашего вопроса. И какие специалисты получаются в результате, тоже.


Оффлайн t34gambit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #854 : 20 Апреля 2012 19:28:47 »
Во многом вы права - всё именно так! У нас на весь факультет один преподаватель из Китая... что я вам объясняю?!... как и  чему учат здесь,я лишь узнал тогда, когда поступил - одно радует - поехав в Поднебесную наверстываешь упущенное... Так что с литературой - вы не поможете, уважаемый?!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #855 : 20 Апреля 2012 20:02:03 »
Так что с литературой - вы не поможете, уважаемый?!

Нет, не помогу. Вы же сказали "житейскую мудрость оставить при себе". Теперь она вам резко понадобилась?

Цитировать
У нас на весь факультет один преподаватель из Китая... что я вам объясняю?!... как и  чему учат здесь,я лишь узнал тогда, когда поступил

Ну-ну. Учат не гуглить самому, а просить гуглить другого? Типа пусть трактор пашет - он железный. Ах, как плохо учат, что за люди.

Оффлайн t34gambit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #856 : 20 Апреля 2012 21:09:05 »
никто не просил - сам решил помочь...
Это Узбекистан - и возможностей здесь немного меньше чем в России... приходить просить на форумах помощи, ибо магазины завалены не теми учебными пособиями...

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #857 : 20 Апреля 2012 22:43:15 »
никто не просил - сам решил помочь...
Это Узбекистан - и возможностей здесь немного меньше чем в России... приходить просить на форумах помощи, ибо магазины завалены не теми учебными пособиями...
В предыдущем посте обратите внимание на слово "гуглить".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн t34gambit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #858 : 21 Апреля 2012 20:36:40 »
Спасибо за помощь - добрые здесь люди - погуглим...

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #859 : 22 Мая 2012 10:55:33 »
Товарищи китаисты!Очень нужна ваша помощь,нет ли у кого такого учебника? "Коротков Н. Н., Основные особенности морфологического строя китайского языка" Очень нужно,но нигде не могу найти.Если  у кого есть,пришлите пожалуйста [email protected]

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #860 : 27 Июля 2012 06:00:33 »
Ищу не книгу, а всего лишь две страницы из 3-го тома Энциклопедии "Духовная культура Китая", а именно 522;523. Поделитесь пожалуйста, если есть. Надо же так совпасть, чтобы в них осталась библиография из статьи по 甲骨文. Душа горит, а в библиотеку не попасть пока...

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #861 : 27 Июля 2012 12:33:06 »
Ищу не книгу, а всего лишь две страницы из 3-го тома Энциклопедии "Духовная культура Китая", а именно 522;523.
Скан не очень, но, как говорится, чем богаты...
據梧

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #862 : 27 Июля 2012 15:09:07 »
Ну просто гран мерси, уважаемый!! Прямо спасли :))

Оффлайн Иероглиф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #863 : 29 Июля 2012 05:03:39 »
Люди, доброго времени суток всем!!  :D
Подскажите, - где-нить в Питере возможно ли купить китайско-китайский толковый словарь (исключительно бумажный вариант)? Желательно с поиском слов и по пиньин, и по чжуин... Но, в принципе, только по чжуин тоже подойдёт =) И в котором приблизительно 40000 слов и слосочетаний имеется?

Может, кто б\у продаст?
...Моё имя - стёршийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром...

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #864 : 29 Июля 2012 15:30:56 »
Толковый словарь чего? Если слов, то стоит зайти в Дом книги. Там пару недель назад было что-то. А вообще конкретнее бы вы определили что за словарь. Ибо вариантам несть числа...

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #865 : 14 Сентября 2012 20:11:28 »
Люди, доброго времени суток всем!!  :D
Подскажите, - где-нить в Питере возможно ли купить китайско-китайский толковый словарь (исключительно бумажный вариант)? Желательно с поиском слов и по пиньин, и по чжуин... Но, в принципе, только по чжуин тоже подойдёт =) И в котором приблизительно 40000 слов и слосочетаний имеется?

Может, кто б\у продаст?

Может, уже не совсем актуально, но все-таки отвечу. Вам, думаю, подошел бы вот этот толковый словарь 现代汉语词典(第五版): пятое издание толкового китайского словаря от издательства "Шанъу" (商务印书馆). Считается одним из лучших словарей подобного рода. Содержит 65,000 слов и словосочетаний, включая очень редкие и древние иероглифы. В конце словаря даны современные китайские слова, которые содержат латинские буквы (B超,X光 и другие), а также несколько приложений. Словарь можно заказать по почте. Стоимость 1370 рублей + доставка. Если интересно, пишите: [email protected]
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012 20:19:17 от Tatiana Merekina »
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн jugador

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #866 : 29 Сентября 2012 09:24:22 »
Подскажите словарь цветов и оттенков. Существует 250 основных цветов и оттенков имеющие свои имена ) Ну мне хотя-бы 50 основных.

Искал в яндексе, он мне предлагает словари цветов(лотосы и т.д)

п.с искал в поиске полушария, но "супер поиск" ищет везде и нигде. Выводит результатов столько-же страниц сколько и в этой теме(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #867 : 30 Сентября 2012 00:06:55 »
Подскажите словарь цветов и оттенков. Существует 250 основных цветов и оттенков имеющие свои имена ) Ну мне хотя-бы 50 основных.

Искал в яндексе, он мне предлагает словари цветов(лотосы и т.д)

п.с искал в поиске полушария, но "супер поиск" ищет везде и нигде. Выводит результатов столько-же страниц сколько и в этой теме(

статья вам в помощь ;)
О. В. Дубкова "Цвет в китайском языке и культуре"
нежен ад

Оффлайн jarosla_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #869 : 30 Сентября 2012 15:34:34 »
Подскажите словарь цветов и оттенков. Существует 250 основных цветов и оттенков имеющие свои имена ) Ну мне хотя-бы 50 основных.

Искал в яндексе, он мне предлагает словари цветов(лотосы и т.д)

п.с искал в поиске полушария, но "супер поиск" ищет везде и нигде. Выводит результатов столько-же страниц сколько и в этой теме(

Я бы посоветовала вот эту книгу: 现代汉语颜色词语义分析. Это не словарь, а всестороннее исследование способов выражения цветов в современном китайском языке.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ОТДАМ СЛОВАРИ
« Ответ #870 : 17 Ноября 2012 14:22:58 »
Отдам нуждающимся Большой китайско-русский научно-технический словарь, издан 黑龙江科学技术出版社, 2 тома, бумажный вариант.

Кому нужно для работы или научной деятельности - пишите в личку. Только прошу быстрее; моя рука с ними трясется над мусорным ящиком   ;D
Sky is the limit

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #871 : 30 Июня 2013 05:41:12 »
Люди, может кто знает, где можно скачать (не купить), ну или читать онлайн это учебное пособие: 发展汉语(中级汉语听力)(上)(教师册). Нужен именно учительский вариант.
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #872 : 03 Июля 2013 01:05:32 »
Люди, может кто знает, где можно скачать (не купить), ну или читать онлайн это учебное пособие: 发展汉语(中级汉语听力)(上)(教师册). Нужен именно учительский вариант.
Может на ishare.iask.sina.com есть то, что нужно?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #873 : 03 Июля 2013 01:13:46 »
Уважаемые, а словарь пословиц  русско-китайские или наоборот есть?

Оффлайн Kajia1981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ИЩУ СЛОВАРЬ/КНИГУ/ИНФОРМАЦИЮ [a]
« Ответ #874 : 02 Июля 2014 01:06:58 »
Уважаемые китаисты, где можно найти китайский словарь лингвистических терминов? Если есть ссылки, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю.