Японский форум > Бизнес-Диалог: Россия и Япония

Экспорт в Японию леса. Размышления...

(1/6) > >>

Лилит:
Я давным-давно видела передачу (не знаю кем купленную :-)), как японцы просто грабят Сахалин. Вывозят (воруя) огромные  столетние деревья.  Может это и лажа, но когда я это вспоминаю у меня хватает силы духа не взять протягиваемую в улыбкой бумажку.

Frod:

--- Цитата: Лилит от 30 Августа 2003 21:30:27 ---
Я давным-давно видела передачу (не знаю кем купленную :-)), как японцы просто грабят Сахалин. Вывозят (воруя) огромные  столетние деревья.  Может это и лажа, но когда я это вспоминаю у меня хватает силы духа не взять протягиваемую в улыбкой бумажку.
--- Конец цитаты ---

проблема не в японцах, а в русских!!! никто ничего у нас не вывозит. просто это мы САМИ у СЕБЯ воруем.
а япы что. им продают по дешевке они и покупают.
у нас в приморье так же с китайами. куча древесины уходит в китай.
а в европейской части россии уходит в польшу, финляндию и еще куда-то...
и что опять иностранцы везде воруют??? нет!!! наши!!!


точно такая же ситуация и с крабом. 90% краба на японском рынке - это российский краб. причем процентов 70 из него это просто украденый без лимитов и разрешений.
через лет 5 у нас будет такая же ситуация как и в сша. когда они 50 лет назад подорвали у себя популяцию краба и до сих пор он у них практически не ловится, т.к. вымер.  поэтому они тоже сейчас покупают его у нас.

единсвеенно место где он еще остался в более менее больших количествах - это россия. но если его и дальше будут так ловить как сейчас, то через 5 лет, а то и раньше его не станет.

kolyan:
Про лес -правда кто че продает им плевать они просто покупают.) А ниаши и китайцам толкают а китайцы потом переподают это дело в Японию подороже))

KOT1:

--- Цитировать ---точно такая же ситуация и с крабом. 90% краба на японском рынке - это российский краб. причем процентов 70 из него это просто украденый без лимитов и разрешений.
--- Конец цитаты ---

А ты попробуй просчитать экономику парохода, когда лимиты стоят 4.5 доллара за кг., а сдается он в Японии по 400 йен за кг.

--- Цитировать ---причем процентов 70 из него это просто украденый без лимитов и разрешений.  
через лет 5 у нас будет такая же ситуация как и в сша. когда они 50 лет назад подорвали у себя популяцию краба и до сих пор он у них практически не ловится, т.к. вымер.  поэтому они тоже сейчас покупают его у нас.

--- Конец цитаты ---

Американцы ловят краба у себя (и у нас), как для себя так и на экспорт в том числе и в СВС. Как он туда идет вопрос третий.

Van:
тут недавно ездил представитель преф. Акита. был во Владике, Находке, ещё нескольких портах Хасанского района и в Хабаре. Его тоже интересовала проблема леса. Как увидел ра Амуре баржа стояла с лесом для отправки в Китай, разволновался, говорит, это дело надо прекращать. Китайцы ведь, говорит, одни наживаются. ПОкупают в России кругляк, обрабатывают худо и толкают в Японию уже дороже на порядок. Надо, говорит, напрямую из России в Японию.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии