Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Молодой человек, незнаю как  у вас во "Владе", но во всем мире чеки выписываются и обмениваются только в банках при наличии паспорта. А самый ближайший обмен рублей на юани в Урумчи. Самолет туда каждый вторник и четверг.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
можно ли где нить не подалеку поменять рубли на юани или хкд?
В ШЖ поменять, по-моему, не реально. Вы из дома будете ехать через Суньку, Харбин, или как? Там поменяйте.

и еще...мне с россии нужно будет деньги перевести,как удобней это сделать? имеется карточка чайна банка,говорят еще через вестерн юнион можно
Можно перевести доллары на счет в любом банке(SWIFT), при получении говорить, какую валюту хотите получить на руки - доллары или юани. Через ВЮ тоже можно. Кстати, я не знаю, какая максимальная сумма должна быть за раз.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
нет,я в шж,мне родители пришлют определенную сумму,один раз
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Привет!!!
У кого-нибудь были трудности при снятии денег в банкоматах Шэньчжэня с визы-электрон, оформленной в Сбербанке России?
Carpe diem!

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Виза Электрон, в отличие от обычной Визы, принимается к оплате далеко не везде. То же самое можно сказать и о снятии наличных. Поэтому лучше на такую карту особо не надеяться - в самый нужный момент можно легко не найти необходимого АТМ.

Как пример - оказалось, что даже в аэропорту ГК ее не принимают.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Привет!!!
У кого-нибудь были трудности при снятии денег в банкоматах Шэньчжэня с визы-электрон, оформленной в Сбербанке России?
Были. Снять деньги удалось только в центральном отделении Bank of China, рядом с метро 老街.
У каждого свой Китай.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Наверное, в субботу нельзя заниматься обменными операциями. Сегодня битый час бодались с банковской служащей, пытаясь обменять юани на доллары. В результате ушли ни с чем. И это при наличии бумажек о продаже долларов и притом, что речь шла о совсем незначительной сумме. Уперлась, что называется рогом - нет и все. Вы, говорит, должны предъявить документ, подтверждающий, откуда у вас юани... Как будто бумажки о продаже этих самых долларов - не подтверждение... :o Барышня долго-долго раздраженно рылась по разным тумбочкам, в конце концов выкопала какой-то циркуляр, тыкала в него пальцем, но там мало что по-китайски, так еще и дописано что-то особенно важное от руки, поди разбери, что это. Ключа от ящика с долларами у нее не было, что ли. И ведь ни в жись не признаются...
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
скорее всего она вам пыталась объяснить, что центробанк в субботу и воскресенье не ведёт валютных торгов - а, следовательно, в субботу и воскресенье, несмотря на то, что сами банки работают, операции с валютой не производятся - так как обменного курса просто нет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Да нет, она вполне прилично говорила по-английски и речь шла именно о легализации юаней. Причем, эта идея к ней пришла в самый последний момент, потому что сначала она взяла все бумажки и сказала курс доллара.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
может вспомнила не сразу, с прямо сказать уже стыдно было...

ну, тем не менее - это правда. нет торгов - нет курса. а нет курса - нет и обмена. хотя небольшие суммы валюты при обмене на юани препятствий не встречают и в выходные дни.

может быть, проблема возникла как раз потому, что вы хотели купить валюту?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
может вспомнила не сразу, с прямо сказать уже стыдно было...

ну, тем не менее - это правда. нет торгов - нет курса. а нет курса - нет и обмена. хотя небольшие суммы валюты при обмене на юани препятствий не встречают и в выходные дни.

может быть, проблема возникла как раз потому, что вы хотели купить валюту?
В последний день торгов (Пятница) устанавливается курс на выходные дни :)

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Наверное, в субботу нельзя заниматься обменными операциями. Сегодня битый час бодались с банковской служащей, пытаясь обменять юани на доллары.
Есть обменные пункты , в которых продают доллары без всяких документов.Один из них на первом этаже SEG,еще два в 5 минутах ходьбы от него.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию. А нарваться на подделку есть вероятность? А то фальшивые юани худо-бедно отличать научились, а с долларами такой практики не было.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию. А нарваться на подделку есть вероятность? А то фальшивые юани худо-бедно отличать научились, а с долларами такой практики не было.  :)
Если она и есть ,- то ровно такая же как и в банке.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
В последний день торгов (Пятница) устанавливается курс на выходные дни :)
в субботу и воскресенье валютные операции банками КНР  не производятся. проверьте. причина - отсутствие торгов и текущего курса.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
в субботу и воскресенье валютные операции банками КНР  не производятся. проверьте. причина - отсутствие торгов и текущего курса.
Ну как же не производяться? А в банкоматах по кросс -курсу не выдают Вам юани с валютной или рублёвой карты? ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
возьмите карту, паспорт - и вперёд в банк получать, скажем, 10 000 долларов сразу в юанях.

банкомат и суммы вроде 100-200 долларов - не в счёт, о чём я и сказал выше.

а человек, на чей пост я реагировал - хотел купить валюту, а не "обменять на юани". купить валюту в КНР - не то же самое, что получить юани в банкомате с рублевого счёта
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
Судя по последнему посту на который я ответил однозначно было сказано что курса НЕТ :)
Я же говорю что он есть и курс на выходные дни устанавливается в пятницу до следующего дня следующего за выходными..То что с паспортом нельзя попасть в банк, это песня отдельная..

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
курса - нет. это официальная мотивировка банка.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
давайте так -  проведём эксперимент?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
давайте так -  проведём эксперимент?
Даже сдесь соглашаись.что можно обменять в выходные деньги не большие +барыги торгуют..Они же на какой-то курс оринтируются? :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в том-то и дело, что ориентируются, а не руководствуются.
о менялах (барыгах, как вы сказали) речи вообще нет. у них курс свой, ни от кого не зависящий. на любой вопрос и на любое высказывание можно всегда ответить: "а вот барыги торгуют..."
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
В продолжение темы. Доллары мне удалось купить в E-Bank без каких-бы то ни было справок, понадобился только паспорт. Правда, есть нюанс - я их тут же перевела по Western Union в Россию. То есть наличными мне их на руки не выдавали. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в субботу и воскресенье валютные операции банками КНР  не производятся. проверьте. причина - отсутствие торгов и текущего курса.
Ни когда не обращал на это внимание, но меняют. Хотя один раз мне не помяняли в одном отделении, пытались что то объяснить, но я не стал слушать и пошел в другой. Там поменяли без вопросов. Дело было в субботу, сумма была около 8000ЮСД.
В шеньчжене проблем с обменом или же с покупкой долларов никогда проблем не было, и я так думаю не будет. Потому как есть обменники.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
Ни когда не обращал на это внимание, но меняют. Хотя один раз мне не помяняли в одном отделении, пытались что то объяснить, но я не стал слушать и пошел в другой. Там поменяли без вопросов. Дело было в субботу, сумма была около 8000ЮСД.
В шеньчжене проблем с обменом или же с покупкой долларов никогда проблем не было, и я так думаю не будет. Потому как есть обменники.
И я про тоже :)