Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Всем привет! В свете последних событий с платёжными системами виза и мастеркард, у кого-нибудь возникали проблемы при оплатах, переводах, снятии нала в КНР с русских карт?

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Всем привет! В свете последних событий с платёжными системами виза и мастеркард, у кого-нибудь возникали проблемы при оплатах, переводах, снятии нала в КНР с русских карт?
у меня. Я уже 4 день подряд пытаюсь на сайте qunar купить билет с помощью карты виза и мне пишут, что моя карта не обслуживается.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
у меня. Я уже 4 день подряд пытаюсь на сайте qunar купить билет с помощью карты виза и мне пишут, что моя карта не обслуживается.
А что за банк то? Если у кого ещё такая же проблема, было бы полезно поделиться с народом, чтобы никто не остался без денег за границей

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В аэропорту Шэньженя есть отделение BOC ?

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
В аэропорту Шэньженя есть отделение BOC ?
Должен быть однозначно . в любом  метро есть на выходе .
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)
« Ответ #405 : 01 Сентября 2014 08:55:02 »
В аэропорту Шэньженя есть отделение BOC ?
Название отделения Банка Китая: 中国建设银行(深圳机场支行)
Адрес:深圳市宝安区深圳机场B号候机楼二楼
Тел:(0755)27777881

Название отделения Банка Китая: 中国银行(机场支行)
Адрес:深圳市宝安区机场进场大道深圳机场信息大楼东区首层
Тел:95566

Название отделения Банка Китая: 中国银行(深圳市分行机场支行)
Адрес:宝安区机场道1011号

Карту, где они находятся можете посмотреть в байду (www.baidu.com), забив в поисковик 深圳飞机场中国银行 (Банк Китая аэропорт Шэньчжэнь) и переключив поисковик на карты (地图).
http://map.baidu.com/?newmap=1&s=con%26wd%3D深圳飞机场中国银行%26c%3D340&from=alamap&tpl=mapdots

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В Чунцине в книжном магазине не принимают международные карты виза и мастеркард.
В супермаркете говорят, что все карты принимают, но нет связи с банком.
В Цзюджайгоу билеты на вход в парк можно было купить в терминале, но оплата только Union Pay
Festina lente

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Эх! :( Так ничего в Китае по расчетам по международным картам и не поменялось. Терминалы везде понаставили, но принимают только Union Pay.  :-X
Хорошо хоть банкоматы международные карты принимают. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Эх! :( Так ничего в Китае по расчетам по международным картам и не поменялось. Терминалы везде понаставили, но принимают только Union Pay.  :-X
Хорошо хоть банкоматы международные карты принимают. :)

Некоторые банкоматы тоже не принимают, или визу не принимают, а мастеркард принимают.
По какому принципу не очень понял, просто иду в соседний банк и пробую((
Festina lente

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Некоторые банкоматы тоже не принимают, или визу не принимают, а мастеркард принимают.
По какому принципу не очень понял, просто иду в соседний банк и пробую((
Смотрите наклейки на банкомате.
Правда это тоже иногда не помогает. Встречал банкомат где наклейка VISA есть, а принимает только UnionPay.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Смотрите наклейки на банкомате.
Правда это тоже иногда не помогает. Встречал банкомат где наклейка VISA есть, а принимает только UnionPay.

Да, наклейки смотрю. Иногда банкоматы только для депозитов, не выдают наличные. Но иногда пишут, что карта не обслуживается...
Festina lente

Оффлайн RapSoD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь в 深圳 может продать деньги в системе Qiwi за наличность?

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь в 深圳 может продать деньги в системе Qiwi за наличность?
у меня бывает иногда Qiwi , но Яндексы чаще. Кому надо пишите.

Оффлайн ♕CoRoNa™♕

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Нужно обналичить Киви деньги, постоянный объем

Оффлайн Alex_Sheff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Снимал наличку в местном банкомате, ICBC, было написана поддержка VISA на банкомате, но манагер банка искренне уверял, что деньги я снять не смогу! Все работает! Записал небольшое видео, там все с расчетами. ;)
http://www.youtube.com/watch?v=-A11kaia-ZI

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Снимал наличку в местном банкомате, ICBC, было написана поддержка VISA на банкомате, но манагер банка искренне уверял, что деньги я снять не смогу! Все работает! Записал небольшое видео, там все с расчетами. ;)
http://www.youtube.com/watch?v=-A11kaia-ZI
Спасибо за труды, а можно ли выложить где-нибудь ещё, кроме ютуба? В контактах например... А то в Китае ютуб блокируют, а через ВПН тормозит дико ...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Снимал наличку в местном банкомате, ICBC, было написана поддержка VISA на банкомате, но манагер банка искренне уверял, что деньги я снять не смогу! Все работает! Записал небольшое видео, там все с расчетами. ;)
http://www.youtube.com/watch?v=-A11kaia-ZI
Видео особо толкового не показывает кроме "не нужно бояться китайского банкомата"  и
совет обращатся в банкоматы отделений банка пользительный.:-)
Расчетов не увидел. Наверное сняли около 300 рублей за разовое снятие.
"Светить" номер карты лучше не надо.
Попытайтесь снять видео расчет про по карте Visa в магазине. Может что-то поменялось.:-)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Отдам рубли по курсу ЦБ рф. В замен нужны юани.
Рубли находятся в России, возможен перевод на ваш кошелек яндекс денег или перевод на вашу карту любого банка России.
емаил для связи gnn1968(собачка)mail.ru

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Меняю юани на тенге. Курс по KASE: 39.2333. Нужно 2.5 млн тенге. Дам 63721.38 юаней в ICBC/ABC

Оффлайн Shurumdirum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте. Первый раз еду заграницу. В данном случае лечу в Гонконг, потом еду в Шеньчжэнь. Собираюсь из России брать наличными 3000 долларов.


1) Подскажите, не будет ли у меня проблем с такой суммой на границе? Слышал, что в некоторые страны можно брать только определённую сумму, а остальное декларировать. Как быть в данном случае?

2) Можно ли класть на карты Сбербанка валюту или же нужно оформлять специальную карту?

3) Или можно просто положить на эту карту рубли, а потом в Китае снимать деньги в долларах?

Прошу прощения, если вопросы покажутся слишком глупыми:) Повторюсь, что выезжаю за пределы России впервые. Многого не знаю.

Спасибо.

Оффлайн MioloNiXc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: miolonixc1
1) насколько я знаю без декларирование можно везти до 10тыс $
2) в сбере уточнять нужно, альфа банк легко переключал через интернет банкинг, в сбере совсем другая система, не находил такой возможности онлайн
3) можно оставить рубли на сбере, а тут снять в юанях (ГК долларах -в Гонконге) будет двойная конвертация через доллар+ комиссия кит банка. Но если уже доллары, то переводить в рубли на мой взгляд не имеет смысла.
Виза и мастеркард принимают во многих местах в Гонконге, в Шеньчжене есть места, но реже, в банкоматах снять наличные можно. ICBC, Bank of communication даже поддерживают русский язык.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Первый раз еду заграницу. В данном случае лечу в Гонконг, потом еду в Шеньчжэнь. Собираюсь из России брать наличными 3000 долларов.


1) Подскажите, не будет ли у меня проблем с такой суммой на границе? Слышал, что в некоторые страны можно брать только определённую сумму, а остальное декларировать. Как быть в данном случае?

2) Можно ли класть на карты Сбербанка валюту или же нужно оформлять специальную карту?

3) Или можно просто положить на эту карту рубли, а потом в Китае снимать деньги в долларах?

Прошу прощения, если вопросы покажутся слишком глупыми:) Повторюсь, что выезжаю за пределы России впервые. Многого не знаю.

Спасибо.
Уточните в Сбере. Вероятно нужно довести до сотрудников банка, что вы выезжаете в Китай, что бы вам сняли автоматическую блокировку при использовании карты.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Shurumdirum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Всем спасибо за ответы. В интернете тоже прочитал, что можно брать с собой до 10 тыс. долларов наличными. По остальным вопросам буду связываться с банком.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Всем спасибо за ответы. В интернете тоже прочитал, что можно брать с собой до 10 тыс. долларов наличными. По остальным вопросам буду связываться с банком.
Официально в Китай разрешено ввозить иностранную валюту наличными в размере, не превышающем 5000 в долларовом эквиваленте.

Оффлайн Vladimir.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто скажет какую сумму наличных долларов и юаней можно вывозить из Китая?