Автор Тема: Забавные истории о студенчестве в Корее  (Прочитано 12001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если есть таковы, будет приятно узнать.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Забавные истории о студенчестве в Корее
« Ответ #1 : 27 Сентября 2003 22:07:45 »
Если есть таковы, будет приятно узнать.  ;)


Списываете ли вы на экзаменах в корейских вузах? Или списывают другие?
:)
Интересно узнать, в моем случае, ни разу не видел, чтобы кто-то списывал. Все учатся как черти, и мне приходится. Хотя так иногда хочется написать шпору....  ;D
Have a nice day!

Татьяна

  • Гость
Re: Забавные истории о студенчестве в Корее
« Ответ #2 : 27 Сентября 2003 22:28:49 »
Списывают, и еще как. Это я вас как преподаватель заверяю. И вообще в первый раз слышу мнение от иностранца, что корейские студенты в массе своей по-настоящему учатся. Вид делать, что умирают от переутомления--это они мастера. А вот целенаправленно учиться...Таких, по-моему, единицы.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Забавные истории о студенчестве в Корее
« Ответ #3 : 27 Сентября 2003 22:56:08 »
Списывают, и еще как. Это я вас как преподаватель заверяю. И вообще в первый раз слышу мнение от иностранца, что корейские студенты в массе своей по-настоящему учатся. Вид делать, что умирают от переутомления--это они мастера. А вот целенаправленно учиться...Таких, по-моему, единицы.


Может быть потому что магистратура, точно утверждать не буду. Не принято, а для меня это наверно и лучше. Тяжело конечно, но пригодится, да и если словят за списыванием, сам опозоришься и Россию опозоришь. Так что грызу как могу гранит знаний...  ;D Пока зубы еще не сточил....  ;D

Я знаю много достаточно толковых ребят. О которых я могу сказать, что они знают больше чем я. (конечно я тоже не головастый, многие могут быть лучше). И этому даже я и рад, серьезно, есть чему и от кого учиться. Если бы была обратная ситуация - это было бы хуже.....  :)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Забавные истории о студенчестве в Корее
« Ответ #4 : 06 Ноября 2003 08:42:48 »
В один вечер, около 11 часов, шел из лаборатории в общагу. Погода была хорошая, решил прогуляться. Ну и прогулялся. Захотелось купить что-нибудь попить - а бумажника то нету...... Потерял по дороге. Ну что делать, пошел заново пешком в лабораторию, старался пройти точно такой же путь..... Ну и все равно не нашел.....

В бумажнике были права (полученные в Корее), студенческий билет, обычная дебитовая карта и ВС карта (вот она и вызывала все мои опосения). На нее могли столько натратить денег за один час, сколько я плачу за один семестр.

Пришлось ВС карту заблокировать, на следующий день с утра пошел оформлять все документы заново, все карточки, студенческий билет. Думал когда же выбрать время, чтобы получить заново корейские права. Одним словом - настроение, практически на нуле было.

Сижу, стараюсь сконцентрироваться на учебе, плохо получается, упрекаю себя в какой раз, не класть бумажник в задний карман брюк...... Звонок, вызывают меня в 학부사무실 (по нашему в деканат). Прихожу, а там представляют мне студента, который нашел мой бумажник, по студенческому билету, определили где я учусь. Радости сколько было у меня, а студент такой скромный попался, хотел его угостить ужином - отказался. Пришлось купить ему печенюшки и напитки.....  :)

Вообще, я уважал студентов Сеульского Универа, а теперь просто еще больше зауважал.....  ;D

Вывод, будьте осторожны с документами и деньгами. Мне повезло в этот раз......  :D)

Вот такая вот история произошла со мной.
Have a nice day!

Оффлайн SmiLeY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Забавные истории о студенчестве в Корее
« Ответ #5 : 22 Февраля 2004 07:03:53 »
1.Корейские студенты никогда не списывают, они считают подсказку себе за оскорбление, типа "Ты мне подсказываешь, значит ты умнее меня, а я знаю, что я умнее тебя" и т.д.
2.Бумажник, если вы в Универе, или школе, можно оставлять где угодно, можно его даже выбросить(я один раз так попробовал) его все равно вернут вам, если у вас были там документы на ваше имя.....  :о

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Почти подобная ситуациа была и с нами году так в 95. Едем из 대전а в 서울, и по пути, остановившись в каком-то 휴계소, наш уважаемыи профессор умудряется забыть сумку со всеми документами.  :A)  :o  ??? А все документы это значится 18 наших билетов и паспортов (день вылета - завтра), и свои какие-то заморочки.... Слаид был тогда, когда все всё свое барахло вытащили из автобуса и гуськом потопали в гостиницу.... ;)  Тут "чудо кореиского образования" опомнилось и стало бегать между нами в поисках своеи сумки.  ??? Но никто её не видел, и даже не помнили как она выглядела... Тут проф  :?) начинает звонить в 대전, и говорить что если сумка осталась в автобусе, чтоби привезли. Те звонят шоферу - он: "Ничё нет!". Короче, вся эта суета была до 12 ночи... Ми уже радостно потирали ручки в предвкушении "немного задержаться" в 서울е, :D)  но тут всем нашим надеждам пришлось жестоко порушиться,  :-[ :-[ :-[  поскольку приехал какои-то мальчик, и привез сумку.  Он надыбал ее в 휴계소, сначала там у всех спрашивал: "чьё?" Никто не признался, но посмотрев паспорта (тогда еше СССР), вспомнили, что проежал тут какои-то профессор с кучеи русских. Вроде из 대전а... Мальчик обзванивает все Универы в 대전е, и натыкается на наш (а там-то уже в курсе...), ему говорят: "Езжаи в 서울, они там-то..." Короче к 12 ночи мальчик нас отыскал... :-[  А проф наш с горя уже 소주 хапнул, и в карты с нами играл...  :-/ Проигравшии должен был открыть окно и орать во всы глотку: "Я не хочу возвращаться в Россию (по русски, и по кореиски).... :o
Вот так и маялись...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Тоже из тои же поездки....

Сидим, человек так 5 девчонок, перед учебным корпусом на лавочках. Ждемс пока наши "кореиские друзья" закончат бестолково гонять баскетбольнии мяч по плошадке, и мы вместе поидем пить пиво....
Наконец однои из нас это дело надоедает, она толкает "кореиского соседа" (которыи по каким-то причинам не вошел в команду) в бок, показывая пальцем на одного из играюших, называя его по имени, говорит: "...(имя)를 빌려 주셰요!"
Надо было видеть глаза "кореиского соседа"!!!!!
До него не сразу дошло, что была перепутана фраза "불러 주세요" и "빌려 주세요".
Мы тоже как-то этот момент пропустили, и удивляемся, чтои-то "кореискии сосед" активно жестикулируя пытается поговорить.
Когда мы поговорили между собои по-русски, и выяснили искомое, ситуация била разрулена....
Но смешно до сих пор!!!!!
In God we trust!