Автор Тема: Есть ли в ГК собачники (бывшие соотечественники) ?  (Прочитано 30134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Доброго всем времени суток . Меня зовут Елена . Живу в ГК с 2001 года , замужем за китайцем .  32 года . Являюсь владелицей питомника Булль терьеров и Миниатюрных Булль терьеров . Если еще кто нибудь кроме меня (особаченный) . Было бы приятно пообщаться и встретиться по возможности . Ближайшая выставка собак будет 29-07-2007 если интерестно присоединяйтесь . Буду выставлять своих Буллек .
Мой тел 94648401 Елена .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

Мда...голос в ночи. :(
ГонгКонг ну вы чаво?Приходите поболеть на выставку!
Вы еще не особачены?Особачим! ;D ;D ;D
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Все работают  ;D не когда всякими глупостями заниматься  ;D
Ты приезжай  8) к нам  :)
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вот я люблю собак и они меня тоже! ;D
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
Доброго всем времени суток . Меня зовут Елена . Живу в ГК с 2001 года , замужем за китайцем .  32 года . Являюсь владелицей питомника Булль терьеров и Миниатюрных Булль терьеров . Если еще кто нибудь кроме меня (особаченный) . Было бы приятно пообщаться и встретиться по возможности . Ближайшая выставка собак будет 29-07-2007 если интерестно присоединяйтесь . Буду выставлять своих Буллек .
Мой тел 94648401 Елена .
  Здравствуйте,
 мы тоже с мужем очень любим собак. На прошлой недели купили собаку - англиский бульдог,перевезли в Китай но к сожелению уже очень проблимотично ввезти его обратно на прием к вет врачу. (карантин для собак 6 месецев при в ввозе из Китая , по крайней мере так нам сказали) Поэтому обратились в  местную вет лечебницу. Очень не понравилось по сравнению с русскими . Когда попросила сделать соскоб на ушного клеща ( очень быстро пачкаются ушки и чешутся) на меня так погледели и сказали что они  такого не делают. Вопросов  куча. По моему мнению щенок слишком худой-попросила его осмотреть -мне сказали что это нормально .НЕ кормить больше 3х раз(а ему 2 месеца) Мы своих щенят  в Росси в таком возросте   кормили чаще. Может у них другие мтодики?А в как в Гонконге ?
  Ольга.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Будут еще будут. Этой осенью ввозим в ГК своего голден-ретривера. Кстати может кто поделиться опытом прохождения/обхождения ГК карантина для собак из РФ?

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Ввоз животных в ГК из России проблематичный ... карантин до 6мес . Без карантина практически не возможно ! Если только ввезти в Китай , а там уже сюда привезти не легально  . С ввозом из Китая в ГК могу помочь .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
В ГК ветеринария на высшем уровне !!!  :P Так что презжайте лечиться к нам .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
на высшем да, только вот ввезти собачку в ГК из материкового Китая так же сложно, как и ввезти её в Россию :-)

обожаю собак, Елена, когда снова выставляетесь? к сожалению пропустила ваше первое сообщение о выставке в июле...

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
на высшем да, только вот ввезти собачку в ГК из материкового Китая так же сложно, как и ввезти её в Россию :-)

обожаю собак, Елена, когда снова выставляетесь? к сожалению пропустила ваше первое сообщение о выставке в июле...
Ну сюда завести не сложно . Есть ребята которые занимаются перевозкой собак туда и обратно , без карантина  :)
Следующая скорее всего ноябрь , декабрь . Пока точно еще не сообщили ... обещали сеньтябрь но , из за олимпиад и пр. отменили .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Oumei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. :) Мы с мужем планируем переезжать в следующем году в ГК. У нас кошка. Недавно мы собрались заводить собаку, но я прослышала что при въезде в ГК карантин до 4 месяцев. :o Муж говорит что существуют нелегальные способы ввоза животных в ГК. Можно об этом по-подробнее? Каким способом это проиходит, и в какую сумму обходится? ???

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
  Попробуйте позвонить по этому телефону- они занимаются перевозом собак из Китая в ГК.  852-91984543

Оффлайн Oumei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Попробуйте позвонить по этому телефону- они занимаются перевозом собак из Китая в ГК.  852-91984543
Спасибо :) Обязательно позвоню. ::)

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
14 декабря будет проходить очередная выставка собак ! Время с 10 до 18 . Адрес Institute of Vocational Education ( Kwun Tong ) Приглашаем всех желающих !
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Здрастье всем собачникам. Очень хочется знать, какова система выставок соб в Гонконге. Недавно переехали. Сейчас мой маська в карантине. Освободится только в апреле. Но желательно все знать раньше. Надеюсь выставляться. У меня голден. Здесь этой породы полно. Но все-таки очень хочется показать хорошие английские крови.

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Здрастье всем собачникам. Очень хочется знать, какова система выставок соб в Гонконге. Недавно переехали. Сейчас мой маська в карантине. Освободится только в апреле. Но желательно все знать раньше. Надеюсь выставляться. У меня голден. Здесь этой породы полно. Но все-таки очень хочется показать хорошие английские крови.
Система FCI
HKKC http://www.hkkennelclub.com.hk/english/newset_eng.html
Для получения чемпионского титула 3х СС .
Следующая выставка 15 февраля http://www.hkkennelclub.com.hk/english/newset_eng.html
Вы действительно думаете что тут хороших Голденов нет ? То что бегает по улицам это .... мягко говоря ведерники ))) . Конкуренция в ринге Голденов ооооочень сильная . И в ГК ценятся американские крови  ;)
Если есть желание то приходите посмотреть ринги пообщаться . И что собака с англискими кровями делает на карантине ? Собаки из Англии ввозяться без карантина с 3х месячного возвраста
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Спасибо за информацию о выставке. Если получится, обязательно посещу, поглазею. Тем более, что в июне прошлого года я уже была на одной из выставок. Смотрела ринги голденов. Да, здесь абсолютно другие голдены. А по поводу кровей, хочу сказать, что крови не зависят от страны рождения. Ведь могут же в Гонконге рождаться собаки с американскими кровями. ;D Но дело не в этом. Мне интересно понять принципы породного разведения собак в Гонконге независимо от породы. Такой же бардак, как  в России?  >:(

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Цитировать
Спасибо за информацию о выставке. Если получится, обязательно посещу, поглазею. Тем более, что в июне прошлого года я уже была на одной из выставок. Смотрела ринги голденов. Да, здесь абсолютно другие голдены. А по поводу кровей, хочу сказать, что крови не зависят от страны рождения. Ведь могут же в Гонконге рождаться собаки с американскими кровями.  Но дело не в этом. Мне интересно понять принципы породного разведения собак в Гонконге независимо от породы. Такой же бардак, как  в России?
Не за что  ;)
Аааа , так он у Вас Российский ))) что-то я сразу об этом и не подумала ))) .
За все породы и за каждого заводчика и "заводчика" я сказать не могу . Кто-то вяжет все что шевелится , а кто-то подходит к выбору основательно . А бардак ... так он везде есть ))) . Собачки то из пет-шопов как раз и попадают под категорию вяжу все что популярно ...
Я вобще тут мало кого знаю у кого собаки с родословными ... дорого им видители ... Например Булли в пет-шопе по 3000-5000 . У меня от 10 000 до 15 000 вот только народ не задумывается при покупке ... и берут там где дешево , а потом бегут к проф заводчикам и интересуются отчего это их собачки на наших не похожи ) .
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Ну да, ситуация более чем знакомая. ;D Причем независимо от породы. Чем порода популярней, тем больше возле нее крутится дельцов. Моя близкая подруга в России-профессиональный заводчик. Ее собаки-одни из лучших в своей породе по России. Поэтому я не понаслышке знаю о проблемах профессиональных заводчиков, которые в первую очередь заботятся о породе, ну а уже потом о прибылях. Было бы очень интересно встретиться с Вами и поболтать лично. Если, конечно, у Вас есть желание и свободное время.

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
ОООй какая прибыль ))) от них ) у меня затраты как миним привышают привышат прибыль раз 10 )) . После каждого помета можно смело ремонт делать ) . Да и вяжемся мы раз 2 года (если найдем достойного кобеля) .
Конечно можно встретиться . Можно и в гости к нам приехать ( мы в частном доме живем) . Мой телефон есть в первом сообщении ;)
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Elena-m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Cледующая выставка
Date : 22 March 2009 (Sunday) 
Time : 10:00a.m. - 6:00p.m.
Venue : IVE (KT)- 25 Hui Ming Street, Kwun Tong, KLN. 
Приглашаем всех желающих  :)
IceStar kennel . Bull terrier and mini BT . HK BT club http://www.btclub.hk/

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Bridget

Если Вы еще сюда заглядываете, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет карантин для животных. Хочу привезти с собой кошку. В каких условиях они содержатся? Кто за ними ухаживает? Приходить к животному можно??? Карантин платный? Сколько, если да?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Случайно сюда снова забрела. По поводу карантина в Гонконге скажу следующее. Знаю только про собак. Условия приличные. Вольеры очень просторные. Кормят животных до отвала. И это не очень хорошо, потому что в условиях сниженной подвижности начинают страдать суставы. Отношение к животным самое добросердечное. Сама кормежка очень себе так себе, но вы можете приносить свой корм. Кроме этого вы можете принести для животного абсолютно все, что пожелаете. Игрушки, подстилки, одежки, расчески. Все. Приходить вы обязаны только в часы посещения, но строго за этим никто не смотрит. Если вы придете в любое другое время, когда карантин открыт, Вас не прогонят. ЗА месяц мы отдавали 2700 НК. Всего карантин составляет 4 месяца, после чего вам отдается ваше животное, чеки об оплате и справку, что животное находилось в карантине.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Кстати, кому интересно. 4 апреля состоится выставка собак всех пород в здании HITEC. Станция метро Kowloon Bay. От метро ходят бесплатные шаттл-басы с автобусной станции. Начало, где-то часов в 10. И до вечера. Зрелище интересное. Я туда тоже собираюсь с подружкой.

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
Здравствуйте, не подскажите если в интернете информация про эту выставку , очень хотим пойти, но не знаем как найти это здание.  Большое спасибо !