Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 151586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #50 : 24 Апреля 2008 14:45:32 »

Грудью не кормят долго в большинстве случаев. Через 2 месяца после родов на работу :-\

Вот это социльная защита материнства и детства, похлеще чем в Советском союзе  >:(



Неужели вы думаете, что от хорошей жизни женщины на работу через 2 месяца бегут? Все кто может сидет дома и кормить, те кормят, поверте. Я общаюсь с мамочками во дворе. И на работе две переводчицы у нас родили недавно и правда вышли на работу через 3-4 месяца. А что им делать оставалось,кто семью кормить будет? Тем более при такой бешенной конкуренции и нищете.А на счет социальной защиты материнства, то при таком населении все ресурсы страны только на эту защиту и пойдут. Да и как совместить закон про ограничение рождаемости с социальной помощю матерям? Для этого в Китае существуют различные страховки, и они очень выручают.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
marizza, очень интересно, а какие страховки и что они покрывают, каким образом они обеспечивают соц.защиту матерей?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Я вам за все страховки не скажу, их очень много и есть разные. На счет,есть ли страховки именно для беременных или только родивших, я не знаю, но скорее всего что-то должно быть.  Много китаянок ползуется страховками,которые покрывают, например, лечение или покупку лекарств, для ребенка это выгодно. К примеру, вы платите 50 юаней в год, потом, когда покупаете лекарства , нужно оставлять чеки. Когда сумма набирается больше 650 юаней, вам возвратят часть денег. Но на сколько я поняла, если хотите воспользоватся страховкой, то тогда нужно будет покупать лекарства и тп не в любой поликлинике, а в той, с какой у них договор. Такая страховка называэтся 社保(社会保险). Это из разряда самых простых. Их вообще много, для пенсионеров тоже есть, я слышала. На улицах часто стоят стенды с рекламой.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
marizza, приведенные примеры - это общесоциальные страховки. В этом плане неплохо обеспечены старики. НО это мало каким местом относится именно к поддержке матерей:
Да и как совместить закон про ограничение рождаемости с социальной помощю матерям? Для этого в Китае существуют различные страховки, и они очень выручают.
.
Да, есть пакеты, которые частично покрывают лекарства и госпитализацию (например, у сотрудников выделяется в мес. 25 юаней  ;D на лекарства, можно покупать в любой аптеке, просто со спецкарты снимаются средства). При этом, чем старше - тем больше компенсация, это плюс. Но про поддержку матерей в условиях жесткого ограничения рождаемости говорить пока рано...

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я знаю что в Китае при наступлении беремености и справки от врача потверждении ее .Китаянка при той же зар плате может приходить на 30 минут поже и уходить на 30 раньше и ее нельзя загружь работои и нельзя уволить до родов и после не помню сколько месецев и по кормящим матерям тоже льготы А как китаянки относятца к своеи беремености  ;D 8) 8)тут на фирме мужа сотруднеца забеременела не кокого таксекоза с 2х месецев за спину держется в 4 месеца живот как у 8 ми месячнои ест за 4х и если что то больная  ::) ::)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Вот, млинн, крутые законы...
Нашим бы женщинам в России такие уступки делали...
А то ведь наши впахивают, аки лощадки Пржевальского до семи месяцев, да?!
А отношение, ну не ты- первая, не ты- последняя...а попробуй устройся на работу бездетная...не возьмут просто так... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
маризза, приведенные примеры - это общесоциальные страховки. В этом плане неплохо обеспечены старики. НО это мало каким местом относится именно к поддержке матерей
.
Да, есть пакеты, которые частично покрывают лекарства и госпитализацию (например, у сотрудников выделяется в мес. 25 юаней  ;Д на лекарства, можно покупать в любой аптеке, просто со спецкарты снимаются средства). При этом, чем старше - тем больше компенсация, это плюс. Но про поддержку матерей в условиях жесткого ограничения рождаемости говорить пока рано...

[/quote]

Да, естевственно. Но страховки тоже помогают, все же.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Я знаю что в Китае при наступлении беремености и справки от врача потверждении ее .Китаянка при той же зар плате может приходить на 30 минут поже и уходить на 30 раньше и ее нельзя загружь работои и нельзя уволить до родов и после не помню сколько месецев и по кормящим матерям тоже льготы
Некоторые фирмы даже платят зарплату родившей женщине, пока она не выйдет на работу. Наша компания платила сотруднице. Но я не знаю, это закон такой , или просто хотелось сохранить ценного сотрудника.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки, рожайте в Китае!!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Лучше все же дома, хоть понятно, что врачи говорят.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да тут тоже все понятно....все китаисты...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Я знаю что в Китае при наступлении беремености и справки от врача потверждении ее .Китаянка при той же зар плате может приходить на 30 минут поже и уходить на 30 раньше и ее нельзя загружь работои и нельзя уволить до родов и после не помню сколько месецев и по кормящим матерям тоже льготы
::)
Вот, млинн, крутые законы...
Нашим бы женщинам в России такие уступки делали...
А то ведь наши впахивают, аки лощадки Пржевальского до семи месяцев, да?!
А отношение, ну не ты- первая, не ты- последняя...а попробуй устройся на работу бездетная...не возьмут просто так... ;D
Наташ, Вы это серьезно пошутили про "вот бы нашим так..."?  ;)
Некоторые фирмы даже платят зарплату родившей женщине, пока она не выйдет на работу. Наша компания платила сотруднице. Но я не знаю, это закон такой , или просто хотелось сохранить ценного сотрудника.
В нашей компании стандартные правила, которые гласят:
1. беременных отпускают в декрет за 15 дней до намеченной даты родов.
2. зар.плата беременных сохраняется в размере 100 % в течении 3 мес. после рождения ребенка. После женщина обязана выйти на работу.
Усе. на этом все выплаты окончены. Ни по страховке, ни соцпомощь, ни еще какие-либо....
Я бы такого своим соотечественницам не пожелала...  ;) :)



Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А в нашей девушка на 4-том месяце ушла, и платили ей пока не вышла месяца через 3 после родов. Все от фирмы зависит. При этом ,я не хочу сказать, что в Китае лучше. Просто в каждой стране свои законы.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
У моего мужа на гос службе напарница была беременная, так она работала до 9-го месяца :o ушла в декрет за неделю до родов...но вроде как она сама этого желала, чтоб не сидеть дома...зато когда был гололед она не ходила на работу около 2-х недель.......
Еще наслушавшись "стареньких" сказала, что булет придерживаться традиций месяцного застоя.... ;) ;) ;)хотя до этого вобще отрицала существование такой традиции..... ;)

Офф......На вопрос о поле будущего ребенка сказала, что не знает и не желает знать, хотя ее муж глав врачь больницы при этом же НИИ.... ;) ;D..я сказала Значит девочка....и я была права.... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
наш советский тк - 70 дней до и 70 после.и еще че-то там есть про перевод на легкую работу и "снижение нормы выработки". но тоже есть отдельные интузиастки,трудятся интенсивно и до и после, но так вроде никого пинками не загоняют на работу.это у нас.а в китае все таки  строгач в этом плане. культ работы и все такое.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вот, млинн, крутые законы...
Нашим бы женщинам в России такие уступки делали...
А то ведь наши впахивают, аки лощадки Пржевальского до семи месяцев, да?!
А отношение, ну не ты- первая, не ты- последняя...а попробуй устройся на работу бездетная...не возьмут просто так... ;D
Видимо в России давно в декрет не ходили. У нас на самом деле очень нормальная обстановка в этом вопросе. И страховки есть, и соц. гарантии. Уволить беременную женщину, а так же в течении  последующих 1,5 лет никто не посмеет.
Про "70 дней до и после", так это отпуск, потом заявку и 1,5 года можно спокойно воспитывать ребенка.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
то и то отпуск.первый - по родам, 2й -по уходу, его кстати может взять муж или кто-то из бабок-дедок
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, в России в декрет не ходила, обе беременности здесь, в ГЖ, очень удачно отходила, чего и всем желаю и третью беременность  тоже буду ходить только здесь и рожать тоже только здесь (!!!), но у меня много подруг и знакомых в разных городах России, так по их рассказам...не очень радужная там ситуация  с этой самой обстановкой...и жена моего брата сейчас на восьмом месяце...она в университете работает...и ничего хорошего она мне не рассказывала...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Да уж, я бы в России наверное не согласилась вести беременность. Читаю на форумах, как там сдают анализы, это же издевательство над людьми... А тут - красота. Пошла к гинекологу с задержкой М., отправили на анализ мочи, мазок и УЗИ. Подтвердили Б., гинекологическое состояние, развитие плода. И все это за час, не считая очереди к гинекологу, но она по номерам, я не сидела в зале, пришла с опозданием, приняли без проблем. Все за 120 юаней.
Наташа, позравляю тебя!!!! Как я тебя понимаю (как в рекламе) ;) ;)

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
странно, читаю в другой ветке про кит. медицину, так не очень все гладко выходит. У меня, например, много примеров когда долечиваться или обследования делать  русские приезжали именно в Россию. Но... как говорится " каждый кулик свое болото хвалит" (я в положительном смысле)

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а некоторые воспалительные заболевания так и советуют врачи китайские лечить не с помощью китайской народной медицины, а с помощью западной: и быстрее, и надежнее.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А по-моему у них западная медицина (традиционная)- главная, а в редких случаях - китайская (народная). А воспаление да, это же надо срочно убрать, тут кит. медицина не помощник. Вот по хроническим, пожалуйста.
Вот у меня случай: во время 1-й Б. в Москве обнаружили миому и врач мне сразу сказала - будет КС!! Я ревела неделю, пока к другому врачу не пошла. А тут на миому даже никто внимания не обратил, в смысле ЕР она не мешает. На это можно по-разному смотреть: что китайским врачам все равно, например. Но ведь важен результат, 3 ЕР и ничего.
А проблемы могут быть как там, так и тут, кто на что наткнется.

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всякое бывает. Иногда при миоме только беременность и рекомендуют, т.к. в отдельных случаях после беременности она рассасывается.

Оффлайн Rumba_Girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки,привет всем! Помогите советом пожалуйста! какие противозачаточные посоветуете,чтоб не толстеть ,есть ли тут какие-нибудь не китайские? что вы пили и как отразилось на здоровье? заранее спасибо!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девушки,привет всем! Помогите советом пожалуйста! какие противозачаточные посоветуете,чтоб не толстеть ,есть ли тут какие-нибудь не китайские? что вы пили и как отразилось на здоровье? заранее спасибо!
Вам сюда... ::)http://polusharie.com/index.php/topic,54041.0.html
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679