Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 322885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #300 : 06 Июля 2009 14:04:19 »

Кто менял в Бейдайхе , рассказывали, каждый день курс менялся, так как меняли в банке, 668- 670ю. за 100 долларов.
Если у меня $, я всегда меняю в китае, не все сразу, а по мере траты юаней, домой возвращаюсь с минимальным запасом китайской валюты, не потраченные $ продолжают ждать до следующей поездки.
Ну. это все понятно... только в приграничье я на 90% расчитываюсь в рублях, поэтому долларами совсем не парюсь, но поездка в глубь Китая - это уже другое...
Вот, интересно, 10 000 юаней (примерно, 1,5 тыс долларов) на 2-х хватит на две недели в Китае (Пекин 3 дня + БДХ 7 дней)???
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #301 : 06 Июля 2009 14:16:44 »
Ну. это все понятно... только в приграничье я на 90% расчитываюсь в рублях, поэтому долларами совсем не парюсь, но поездка в глубь Китая - это уже другое...
Вот, интересно, 10 000 юаней (примерно, 1,5 тыс долларов) на 2-х хватит на две недели в Китае (Пекин 3 дня + БДХ 7 дней)???


Я и ребенок в Бейдайхе за неделю оставили 13000 руб. Не знаю много это или мало, но ни в чем себе не отказывли. Прицепились к одной группе, съездили посмотреть на рыб и дельфинов - 150ю с чел.- это было самой нашей большой растратой. В парк фонарей 15 ю с чел, ботанический сад (рекомендую, красота, пальмы, звери и карусели) -30ю с чел,+ 60 ю такси туда и обратно.
Я думаю вы потратитесь в пекине в большей степени чем в бейдайхе. Одежда в этом курортном городе дорогая и простая, да и зачем на курорте ее покупать  ;D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн валюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #302 : 07 Июля 2009 04:24:25 »
Всем, привет! :) Подскажите!!!! Реально по приезду снять гостиницу?  ???На сколько дороже? Едем визой с мужем и ребенком пяти лет, заезжаем 19 июля.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #303 : 07 Июля 2009 07:14:18 »

Я и ребенок в Бейдайхе за неделю оставили 13000 руб. Не знаю много это или мало, но ни в чем себе не отказывли. Прицепились к одной группе, съездили посмотреть на рыб и дельфинов - 150ю с чел.- это было самой нашей большой растратой. В парк фонарей 15 ю с чел, ботанический сад (рекомендую, красота, пальмы, звери и карусели) -30ю с чел,+ 60 ю такси туда и обратно.
Я думаю вы потратитесь в пекине в большей степени чем в бейдайхе. Одежда в этом курортном городе дорогая и простая, да и зачем на курорте ее покупать  ;D
Здравствуйте!
ну, это вы как-то спер-скромненько умудрились :) (Молодцы)
Мы 3 года назад вдвоем с ребенком 1700 долл на двоих за 12 дней в БДХ.  :o
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #304 : 07 Июля 2009 07:21:40 »
Всем, привет! :) Подскажите!!!! Реально по приезду снять гостиницу?  ???На сколько дороже? Едем визой с мужем и ребенком пяти лет, заезжаем 19 июля.

К сожалению, хорошие недорогие отели уже разобраны. Лучше не рисковать. Забронируйте отель на одном из сайтов: http://www.elong.net/ или http://english.ctrip.com/ Ничего сложного там нет. Платить сразу ничего не нужно. Деньги с Вас возьмут в отеле. Удачной поездки!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #305 : 07 Июля 2009 07:47:05 »
...тур оператор предложил отель "Виктория" (только после ремонта), вот об этом отеле вообще нигде ничего не видно... :( Географически (со слов тур. оператора) находится в "квадрате" Опен-Дружба-Золотая гора - (и еще какая-то)... Честно говоря, тот район нам совсем не знаком... :(... Так вот вопрос: кто-нибудь владеет информацией об отеле "Виктория"? (как далеко от пляжа?, как питание?, как вообще райончик???

Отель "Виктория 3* в БДХ - совсем новый и очень недорогой. Открылся только в этом году. Находится напротив санатория "Конжэнь". Есть своя территория. До пляжа, который рядом с отелем "Золотая гора" 10 мин. ходьбы. Завтраки в отеле - стандартные для китайских 3* - псевдоевропейские :)   Лично мне - нравятся. Рядом несколько точек общепита.
В номере: кондишен, ТВ, сейф, Фен, холодильник, телефон, душевая кабина.
Хорошее соотношение цена/качество/набор услуг.

[attachthumb=1][attachthumb=2][attachthumb=3][attachthumb=4]
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 07:53:14 от bucs »

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #306 : 07 Июля 2009 07:56:06 »
Вы знаете, когда я подсчитала расходы, с ужасом поняла, что если исключить крема и подарки которые мы купили(их не так много), остальные деньги мы просто проели. Вот такие ма девочки-обжоры  ;D



Здравствуйте!
ну, это вы как-то спер-скромненько умудрились :) (Молодцы)
Мы 3 года назад вдвоем с ребенком 1700 долл на двоих за 12 дней в БДХ.  :o
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #307 : 07 Июля 2009 07:58:15 »
Отель "Виктория 3* в БДХ - совсем новый и очень недорогой. Открылся только в этом году. Находится напротив санатория "Конжэнь". До пляжа, который рядом с отелем "Золотая гора" 10 мин. ходьбы, своя территория. Питание стандартное, как во всех китайских отевоелях 3*. Рядом несколько неплохих точек общепита.
В номере: кондишен, ТВ, сейф, Фен, холодильник, телефон, душевая кабина.
Хорошее соотношение цена/качество/набор услуг.

[attachthumb=1][attach=1][attach=2][attach=3][attach=4]
Благодарю Вас! :) приятные новости :)
вот только тур.оператор сказал, что сейфов нет в номере...
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #308 : 07 Июля 2009 08:06:49 »
Благодарю Вас! :) приятные новости :) вот только тур.оператор сказал, что сейфов нет в номере...

В моем номере был сейф. И еще в трех номерах, которые я видел. Все стандартно. Везде сейф, душевая кабина и т.п.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #309 : 07 Июля 2009 08:14:33 »
В моем номере был сейф. И еще в трех номерах, которые я видел. Все стандартно. Везде сейф, душевая кабина и т.п.
О! с сейфом - это вообще будет отлично!
так Вы там жили??? ну, тогда, если не сложно, расскажите поподробне о тех "нескольких хороших точек общепита": как называются, где находятся (как пройти), как ценник??? если не сложно, конечно :)
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #310 : 07 Июля 2009 08:17:07 »
и, кстати, меняют ли доллары на ресепшн в отеле "Виктория" и как курс, отностительно банковского?
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #311 : 07 Июля 2009 08:57:30 »
Для TMartin

Официально в отеле "Виктория" доллары не меняют. В КНР по закону Вы можете обменять валюту только в нескольких банках. В БДХ - это Bank of China (две остановки на автобусе от "Виктории"). Курс обмена достаточно стабильный: 1$ - 6,70 ю. В КНР нет такого разброса цен, как в обменных пунктах РФ. И в Банке и в отеле - один и тот же курс. Поэтому нет разницы где менять деньги.

Относительно общепита. Вкусы и кулинарные пристрастия у всех разные. Я, например, бывая в Китае, ем только китайское. А многие туристы из РФ жить не могут без борща и майонеза. Заведения китайской и русской кухни достаточно широко представлены в БДХ. Не волнуйтесь. С голоду Вы не умрете точно! В большинстве кафешек существует практика двойного меню. Обычно, в меню для туристов (на русском и английском) ценник выше, чем в меню на китайском. Я  люблю посещать китайские заведения для местных, где туристов из РФ нет совсем. Есть заведения со шведским столом, где за 30-40 юаней Вы можете неограничено есть все, что хотите (шашлыки, пиво, морепродукты и т.п.).


Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #312 : 07 Июля 2009 09:00:40 »
Для TMartin

Официально в отеле "Виктория" доллары не меняют. В КНР по закону Вы можете обменять валюту только в нескольких банках. В БДХ - это Bank of China (две остановки на автобусе от "Виктории"). Курс обмена достаточно стабильный: 1$ - 6,70 ю. В КНР нет такого разброса цен, как в обменных пунктах РФ. И в Банке и в отеле - один и тот же курс. Поэтому нет разницы где менять деньги.

Относительно общепита. Вкусы и кулинарные пристрастия у всех разные. Я, например, бывая в Китае, ем только китайское. А многие туристы из РФ жить не могут без борща и майонеза. Заведения китайской и русской кухни достаточно широко представлены в БДХ. Не волнуйтесь. С голоду Вы не умрете точно! В большинстве кафешек существует практика двойного меню. Обычно, в меню для туристов (на русском и английском) ценник выше, чем в меню на китайском. Я  люблю посещать китайские заведения для местных, где туристов из РФ нет совсем. Есть заведения со шведским столом, где за 30-40 юаней Вы можете неограничено есть все, что хотите (шашлыки, пиво, морепродукты и т.п.).
а все таки: меняют ли в Виктории??? таскаться за 2 остановки с паспортами в банк как-то не охота... :)
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #313 : 07 Июля 2009 09:22:21 »
а все таки: меняют ли в Виктории??? таскаться за 2 остановки с паспортами в банк как-то не охота... :)

Уважаемая TMartin, я Вам ответил. На законных основаниях в отеле "Виктория" валюту не меняют. Я могу рекомендовать Вам исключительно легальные способы обмена валюты. Только в Банке Вы можете быть уверены, что Вас не обманут, не обсчитают и не впарят Вам фальшивые деньги.

Случаев мошенничества при обмене более чем достаточно. Не далее как две недели назад, одной моей закомой в Китае подсунули при обмене восемь фальшивых купюр достоинстром 100 RMB. Вы готовы рискнуть своими деньгами?

Вы можете поступить так: часть денег взять с собой в долларах, а часть в юанях. В некоторых банках РФ можно купить наличные юани по выгодному курсу и не переплачивать два раза комиссию сначала за обмен рублей на доллары, а потом за обмен долларов на юани. Если сообщите, где Вы находитесь территориально, я смогу подсказать координаты банка, где можно приобрести юани.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #314 : 07 Июля 2009 09:29:01 »
Уважаемая TMartin, я Вам ответил. На законных основаниях в отеле "Виктория" валюту не меняют. Я могу рекомендовать Вам исключительно легальные способы обмена валюты. Только в Банке Вы можете быть уверены, что Вас не обманут, не обсчитают и не впарят Вам фальшивые деньги.

Случаев мошенничества при обмене более чем достаточно. Не далее как две недели назад, одной моей закомой в Китае подсунули при обмене восемь фальшивых купюр достоинстром 100 RMB. Вы готовы рискнуть своими деньгами?

Вы можете поступить так: часть денег взять с собой в долларах, а часть в юанях. В некоторых банках РФ можно купить наличные юани по выгодному курсу и не переплачивать два раза комиссию сначала за обмен рублей на доллары, а потом за обмен долларов на юани. Если сообщите, где Вы находитесь территориально, я смогу подсказать координаты банка, где можно приобрести юани.
:) Пасиб!
Территориально я в Хабровске. Сегодня самый выгодный курс в АТБ (4,71 руб/1ю), при пересчете выгоднее купить доллар, а потом поменять его на юань. Мы так и собираемся сделать: часть в долларах, а часть в юанях. А насчет 100% безопасности обмена в банках... Весной моя подруга (которая, кстати, и сейчас с нам едет) "потеряла" при обмене в Бэнк оф чайна 600 юаней... :(  (в Суйфэньхэ)... Так что, я бы сказала что безопасность в банках на 99%  ;)
еще раз спасибо за ответы  O:), вы мне очень помогаете...  O:)
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #315 : 07 Июля 2009 09:38:26 »
Сегодня, кстати и доллар в банках почти на 20 копеек дороже, чем вчера. Действительно, в отличии от Сбербанка, в АТБ почти всегда самый выгодный курс продажи наличного юаня, чего не скажешь о их курсе покупки.

По сообщениям туристов, в банках КНР бывают случаи обмана. Но они относительно редки. В основном, это бывает в приграничных с РФ районах - Суйфэньхэ, Маньчжоули и т.п. Но даже если это произошло, Вы всегда можете вызвать полицию. Сотрудник банка на рабочем месте, в отличии от уличного менялы.

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #316 : 07 Июля 2009 10:21:22 »
Сегодня, кстати и доллар в банках почти на 20 копеек дороже, чем вчера. Действительно, в отличии от Сбербанка, в АТБ почти всегда самый выгодный курс продажи наличного юаня, чего не скажешь о их курсе покупки.

По сообщениям туристов, в банках КНР бывают случаи обмана. Но они относительно редки. В основном, это бывает в приграничных с РФ районах - Суйфэньхэ, Маньчжоули и т.п. Но даже если это произошло, Вы всегда можете вызвать полицию. Сотрудник банка на рабочем месте, в отличии от уличного менялы.
Согласна по всем пунктам! :)
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн Milan88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #317 : 07 Июля 2009 11:00:04 »
Приветствую!!
Кто что может рассказать про "Нефтяник"??

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #318 : 07 Июля 2009 11:13:10 »
упс...  а за что это у меня карма "-1"??? а хто, хто, хтоооо это сдеееелал???
и вообще, что это значит???
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #319 : 07 Июля 2009 11:57:04 »
Для Milan88

"Нефтяник" - гостиница всекитайской нефтяной корпорации. Находится на востоке  БДХ, примерно в районе отеля "Дружба". До моря, к пляжу у "Золотой горы" топать изрядно.

В номере всё без изысков: ТВ, телефон, холодильник, кондиционер, туалет, душ (не душевая кабина).

Вообще, номера очень разные. В некоторых - есть сейфы, в некоторых - нет. Есть номера с балконом, а есть - без оного. Замечены были ещё банные халаты. Завтраки стандартные: китайско-псевдоесропейские.

Вообще, эта гостиница довольно средняя. Ума не приложу почему её так обожают продавать дальневосточные турфирмы. Наверное, сказывается ощутимый размер наценки. Платить в этом отеле больше 25$ за номер в июле-августе - преступление :)
 
Вывод: жить можно, но эти же деньги в БДХ можно найти отель и получше.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #320 : 08 Июля 2009 05:47:04 »
упс...  а за что это у меня карма "-1"??? а хто, хто, хтоооо это сдеееелал???
и вообще, что это значит???

TMartin, я думаю это потому, что вы всем задаете одни и те же вопросы, и плохо читаете ответы. Хотя ,возможно я не права.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #321 : 08 Июля 2009 06:25:49 »
очень много пар фотографируются возле моря в Бейдайхе в подвенечных нарядах. Неподалеку заметила микрик , где парни и девушки передевались в свадебную одежду.
Это что действительно молодожены (тогда их очень много), либо для обложек журналов (но не все пары были глянцево привлекательны).
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #322 : 08 Июля 2009 08:36:51 »
Примерно за месяц до свадьбы все молодожёны фотографируются для оформления свадебного альбома и портретов на стену  в свою новую квартиру.Отдают за это много денег, иногда несколько тысяч юаней.Альбомы и портреты получаются очень красивые, в разных нарядах-свадебных, китайских традиционных и даже европеских.На фоне моря, природы, в шикарных аппартаментах, и т.д. :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #323 : 08 Июля 2009 09:25:29 »
Как-то утром просыпаемся в отеле, топаем на завтрак в ресторан. А там - примерно тридцать пар женихов и невест! Поверх подвенечных платьев, взятых напрокат, спортивные куртки. На ногах - кроссовки. И все жадно поглащают еду в огро-о-омных количествах. Некоторые невесты к концу завтрака умудрились основательно уделать себе наряды жареной лапшой. Откушав, все дружно отправились к морю на фотосессию. Я почему-то постеснялся фотографировать это действо в обеденном зале, и только на улице украткой пощелкал.

Такого завтрака у меня еще никогда не было, это точно! Никогда не видел невест в кроссовках и спортивных костюмах. Один мой  знакомый китаец как-то сказал, что свадебная фотосессия "под ключ" обходится не менее 10-15 тысяч юаней.

[attachthumb=1][attachthumb=2][attachthumb=3][attachthumb=4]

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #324 : 08 Июля 2009 11:16:59 »
 :D М-да, самое интересное, что эти серые грязные платья на фотографиях потом смотрятся восхитительно, белоснежные и нарядные!
А на свадьбе денег они соберут в два-три раза больше, т.к. приглашают 200-400 человек и кормят их 1,5-2 часа.Каждому наливают по маленькой стопочке водочки и паре-тройке стаканов пива, так что прибыльное это предприятие-китайская свадьба! :D
Ой, мы тут не в тему постим :o