Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 322815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #200 : 30 Июня 2008 11:10:22 »
господа, кто поможет с гостин. Дипломатической, ну там фотографии, описание условий проживания???!!! заранее признательна

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #201 : 03 Июля 2008 00:06:34 »

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #202 : 03 Июля 2008 00:09:33 »

Оффлайн jag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #203 : 03 Июля 2008 09:13:18 »
о здорово! спасибо огромное, и правда ничего так, впечатляет, теперь не страшно. А не подскажете поточнее, где эта гостишка расположена? какие ориентиры рядом?

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #204 : 04 Июля 2008 12:26:49 »
ja sejchas v beidahe .zdes duman unram! turist ne mnoga !  :P

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #205 : 05 Июля 2008 03:14:56 »
ja sejchas v beidahe .
Здравствуйте! Не подскажите, как там погодка у Вас сейчас?

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #206 : 05 Июля 2008 15:12:28 »
19-24 грусов! дождь есть! приморее в номере влажно!

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #207 : 09 Июля 2008 10:08:01 »
а сайт есть этой гостиницы? какой там прайс?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #208 : 10 Июля 2008 18:50:06 »
Да что ж такое, постоянно выкидывает меня...  >:(
Попытка номер 3.
Итак. Была на Бэйдайхэ со 2-го по 6-е число. Поселилась в отеле за 200 юаней, хотя номер стоил 480. Заказывала из Пекина по телефону через китайский сайт. Может быть поэтому на меня посмотрели как на врага народа и дали не самый лучший номер выходящий на север, воняющий сыростью, с непонятного цвета полотенцами и отсутствующей перекладиной в шкафу, размещение одежды казалось реальным только на стульях. В прошлом году мы там останавливались, платили по 300 юаней, договаривались на месте по приезду, номер был лучше, и сторона была солнечная. На просьбу поменять номер ответили "номеров свободных нет". На самом же деле большая часть отеля пустовала. Я не стала ругаться, не за этим приехала, а спокойненько пошла на пляж, после чего пошла искать новый отель. Мне случайно встретилась китаянка с проспектиками гостиниц, с которой на её мопеде я объездила полгорода в поисках чего-нибудь не особо дорогого и более-менее приличного. В одних отелях не селили иностранцев, в других за ужасный номер просили 300-400 юаней, а на выходные 500-600... в третьих - не селили в номер одного человека. А я приехала одна побыть, отдохнуть от шума и от большого количества народу. Какой ещё второй человек в номере и где его искать. Последней попыткой был отель "Сан-Петер". За номер попросили 180 юшек, сказали, что на выходные цена такая же, показали номер, он оказался лучше того, где я поселилась, за минусом - отсутствием холодильника. Но мне оный был не нужен, и следующим утром я переехала. Чистенькие полотенчики, белая постелька, одеяла (в первом отеле были непонятно какие махровые простыни), пляж через дорогу, справа от отеля ресторанчик с морепродуктами, слева - прокат великов. Минус - по этой дороге не ездят такси, на своей машине можно. Но всё рядом, так что неудобств не было. В море местами камни и скалы, кто любит плавать может пройти чуть дальше, где их нет. Мне же нравится просто загорать. В отеле нам сказали, что с 8-го числа ожидается наплыв туристов, поэтому в следующий раз номер будет стоить 280. А так ли это будет, поживём - увидим.
Отельчики, в которых я жила:

http://www.beidaihe2008.com/hotel/list.php?id=288

http://www.beidaihe2008.com/hotel/list.php?id=332

На фото - первый отель, где я поселилась, он не у самого моря, пешочком минут 10...
Фото Сан-Петера не прикрепляются, но их можно посмотреть на сайте.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008 21:52:16 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #209 : 10 Июля 2008 20:02:04 »
Это почти за Холидей. Немножко дальше от моря. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #210 : 10 Июля 2008 20:44:53 »
Людей как на пляже, так и в городе - где совсем нет, где их много. Самым оживлённым показался пляж  "Пиншуйчао". "Лаохуши" тоже не пустовал. Рядом с моим отелем (который второй) людей было мало, и меня это только порадовало.  ;) За шезлонг с зонтиком я заплатила  всего 10 юаней  ::)  :P, мои друзья немного дальше заплатили 50... :o  Вобщем, торгуйтесь.  ;)
Понравилось, как приготовили крабов в китайском ресторанчике... млин. на визитке нет русского названия, могу отсканировать и выложить здесь. Они и ночью открыты, ставят столики на улице. Находится этот ресторанчик, если по Баоарлу идти вверх от пляжа Лаохуши по левой стороне. Там стоит газетный киоск, где можно купить билеты на автобус до Пекина, его не заметить невозможно. Вот по той же стороне сразу следующий выше киоска и будет этот ресторанчик. Если пройти ещё выше и перейти через дорогу, увидите русский ресторан "У Марины", правда, мне там не очень понравилось. :-\ Но людей там всегда много. Рядом с этим рестораном салон массажно-косметический "Миша". Там я заплела себе африканские косички длиной по попу, с верёвочками - всего за час.  :D За это время моей подруге сделали массаж, она осталась очень довольна. Я тоже. В прошлом году нам с сестрой заплетали косички в другом салоне 3 часа... Рядом с этим салоном мини-переговорный пункт, откуда вы можете позвонить куда хотите. Пекинские ай-пи карты, естественно, там не работают.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008 21:58:58 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #211 : 10 Июля 2008 20:56:57 »
Погода. Была вполне нормальная. Сначало немного облачно и туманно, к вечеру дул ветерок,
но было не холодно. 5-го числа был дождь, а 6-го уже ярко светило солнышко.  ::) ::) ::)

Развлечения. Караоке. Если выйти из гостиницы "Сан-Петер" и пойти направо, следующий будет ресторанчик с морепродуктами. а если ещё немного пройти, увидите уличное кафе с караоке. Пока там только китайские песни, ну и несколько старых русских, сами понимаете, каких.  ;D ;D Песня 5 юаней, но они потом ставят и бесплатно. Можно принести свой диск, час 100 юаней. Пока у них русских дисков нет, поеду в следующий раз, перепишу свои диски, подарю им. Зачем? А затем, что мне бесплатно потом песни будут ставить, а остальным за деньги. Вот зачем. :P Хотя, они с меня тоже имеют - я ж не просто так сижу, пивасик попиваю, народ завлекаю пением.  ;) ;D
В кафе "У Лёши"  понравилась более-менее кухня, плюс есть руское караоке. Минус - песни идут одна за другой, поёшь всё подряд, если не знаешь, переключаешь на следующую, ещё на следующую... Нет возможности посмотреть меню диска. Репертуар, который ставили нам, песни 70-х 80-х и шансон, есть Михаил Круг.

Велики. Прокат 20 юаней час. 15-20 минут следующего часа тоже считаются как час, даже до получаса не округляют. :-\ Так что имейте ввиду, когда будете кататься. Залог 100 юаней, вам выдаётся бумажка, на которой указано время, когда вы взяли велик, по возвращении велика вам отдают остаток денег. Катайтесь, не пожалеете, вечерняя прогулка на велосипеде это очень даже интересно. Я брала маленький велик, правда ржавый и страшный, так как другого не было, а двух-трёх-местный велик мне был не нужен, доставив радость не только себе, мне то какая разница, что он не новый - главное едет без проблем, но и многим, кто тыкал в меня пальцем от своего недовоспитания.  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #212 : 10 Июля 2008 21:14:39 »
Цены.
В ресторанах. Это самое неприятное, потому что самое непредсказуемое и меняющееся. В ресторанах цены выросли, хотя не во всех. В одном гребешок нормально приготовлен по 5 юаней, в другом по 15 невозможно есть, его просто портят каким-то мерзким коричневым соусом. Крабы - в одном ресторане 40 юаней за 4 средненьких крабика, в другом от 80 юшек за штуку либо по весу (правда в 2 раза больше тех, которых я назвала средненькими). Ракушки одни и те же от 20 за порцию  до 55 за полкило, что тоже равнозначто порции. В общем, тоже надо торговаться. В Китае без этого никак.

В магазинах (не продукты). Магазины радуют. Многое стало дешевле, чем в прошлом году, как то - лежанки пляжные, тапочки, палатки, накидки, купальники, и прочее. Действительно недорого. Удивило то, что купив тапочки в одном магазине за 10 юаней, в другом мы не смогли сторговаться с подружкой меньше чем за 15. Я показываю свои - говорю вот, один в один, за 10. Продавец отмахивается от нас, говоря - у тебя не настоящие тапки, подделка, а у меня настоящие. :o ??? Мы с подругой в шоке, ведь тапки одинаковые. И тут нам показали разницу. Эти "настоящие" мягкие, а те "не настоящие" жёсткие. Вот такая история с тапками. в общем, у меня уже были 2 пары "не настоящих" - оранжевые и голубые, и тут я не удержалась, купила "оригинал" жёлтенький, под шляпку и одёжку. Теперь у меня дома 3 пары одинаковых тапок разного цвета, можно выставку устраивать.  ;D ;D ;D

Ах, да. У меня ещё возникла проблема с тем, что в номере было только 2 розетки, одна в туалете (а там сыровато и неудобно положить телефон), вторая где телевизор. А у меня фотоаппарат, пара телефонов, дивидюшник. Плюс утюг дорожный. Всё надо зарядить, а пока заряжается, хочется смотреть киношки, либо одежду погладить. Купила удлинитель. Проблема в том, что не везде они есть. Искала долго. Нашла в магазинчике рядом с парикмахерской "Лилия", это если по Баоарлу подняться до большого перекрёстка и повернуть направо, как дойдёте до салона "Лилия", переходите дорогу. Увидите магазин. Но лучше возьмите с собой из дома, чтобы меньше тратить время и деньги. :-*

Если забудете зонтик, не беда, накидка от дождя 5 юшек, почти в каждом магазине. Все в них ходят. Так забавно, как пингвинчики. Мы с подругой тоже были 2 пингвинчика. Откуда взялась подруга, ведь я писала, что была одна? Случайно встретились на пляже на 3-й день моего пребывания там.
А потом мы ещё много кого встретили. :P Как будто и не уезжали из Пекина.
Вот тебе и желание уединиться. ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #213 : 10 Июля 2008 21:28:49 »
пока я была одна, гуляла по пляжу, по городу, каталась вечером на велике и фотографировала всё подряд, а потом встретила подругу, и стало не до фото города, всё больше друг друга... начиная фотографии с 345-й есть несколько фото после дождя 5-го июля и восход солнца 6-го...

http://picasaweb.google.com/lelishnaya/BeiDaiHe

днём 6-го же только дурачились на пляже и фоткали друг друга опять, приложу пару фото, на которых видно, что солнце светит ярко и небо голубое и чистое  ::)

« Последнее редактирование: 10 Июля 2008 21:30:48 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн dinnes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #214 : 11 Июля 2008 06:42:21 »
Ой, какое спасибо, какая умничка - все написала да еще и фотографии приложила!!! Спасибо!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #215 : 11 Июля 2008 10:05:38 »
Ой, какое спасибо, какая умничка - все написала да еще и фотографии приложила!!! Спасибо!
Да не за что. Написала то, что знала. Хотя там ещё много чего есть, где мы не были. Как то ботанический сад с огромными тыквами и поросячьими заплывами (в черте города), океанариум, аквапарк, скульптуры из песка, да и ещё куча всего, правда уже не в самом Бэйдайхэ, но по Пекинским меркам ехать до них 20-30 минут - это почти что рядом. Всё это можно найти на картах города на русском языке, которые продаются практически везде. К каждой карте прилагается куча рекламы с фотографиями.
в общем, вполне весёленький отдых может получиться, даже если с погодой не совсем повезёт.  ::) Немного портит его только отвратительная еда в некоторых ресторанах за огромные относительно этой "еды" деньги. Берут много, а готовить нормально так и не научились. Хотя желание вроде как есть. В одном ресторанчике подошёл ко мне парнишка, спросил, что русские в Китае любят кушать. Я ему пообещала в следующий раз картинки привезти этих самых блюд с названиями. Китайских, конечно. Потому что учить человека, ничего не знающего о русской еде, как её готовить, не вижу смысла. Не самой же к ним поваром идти.  ;D ;D ;D
Приятного вам всем отдыха.  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #216 : 11 Июля 2008 10:21:23 »
И ещё небольшое дополнение. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой паспорт, желательно с регистрацией, если она у вас есть. Без этого вас просто не поселят в гостиницу. На въезде в город посты стоят, проверяют китайцев - и их самих детекторами, и багаж их. Водитель сказал, что взрывчатку ищут. У меня посмотрели паспорт с визой, улыбнулись так же широко, как и я им  ;D, и пожелали приятного отдыха. Багаж не досматривали. :P

И вот ещё одна ссылочка на китайский сайт  http://www.bdh.cn/  , я там ссылку на погоду смотрела, когда ездила, всё почти совпало. Хотя, могут написать "дождик", а через час меняется на "облачно", а ещё через час на "солнечно". Синоптики.  ;D Хотя, погода тоже бывает переменчива. http://www.weathercn.com/forecast/travel.jsp?sta_id=54449
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #217 : 11 Июля 2008 17:14:20 »
Круто!!!
Потянуло свежим ветерком с BDH.
Спасибо!!!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #218 : 11 Июля 2008 21:04:17 »
Круто!!!
Потянуло свежим ветерком с BDH.
Спасибо!!!
Пожалуйста!  :-*
Эх, хорошо там сейчас, посидела в шумном Пекине и опять хочу к морю...  :'(
Если получится, на следующей неделе сгоняю дня на 2.  ::) Как раз завезу русские диски по указанному адресу.  :P
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Турист2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #219 : 12 Июля 2008 20:23:25 »
Bad_Girl, большое спасибо за фотографии!  :D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #220 : 12 Июля 2008 20:41:08 »
Bad_Girl, большое спасибо за фотографии!  :D
пожалуйста  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Турист2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #221 : 21 Июля 2008 22:59:34 »
Народ! Ау! Вы где!?

Оффлайн dinnes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #222 : 22 Июля 2008 05:34:26 »
Народ! Ау! Вы где!?
Ну так в Париже все, ой... в Бэйдайхэ  ;D.

Оффлайн Турист2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #223 : 22 Июля 2008 10:20:25 »
Ну так в Париже все, ой... в Бэйдайхэ  ;D.
Диночка, а чего это Вы ники как перчатки меняете?  ;)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #224 : 22 Июля 2008 17:08:33 »
Ну от вас не что не укроется.
Приветствую!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.