Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 322930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #150 : 27 Июля 2007 15:20:09 »
Спасибо. Вы только подтвердили мое мнение, что группой ехать не стоит. Я сама была в Пекине экскурсионкой, и за 4 дня мы жутко вымотались, многое так и не успели увидеть. Я также склоняюсь к мнению, что лучше брать отдельный тур. Просто хотелось, чтобы муж посмотрел столицу:)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #151 : 27 Июля 2007 16:26:22 »
Очень странно,что не было билетов на скорый поезд.
Эта фраза, по моему сугубо личному мнению, говорит о том, что обычно билеты имеются в свободной продаже.

P.S. Обычно, я к словам не придираюсь. Просто ваши сообщения немного дезинформируют других форумчан.
Последний мой Вам ответ,так как вижу мышление у нас с Вами абсолютно разное.К словам Вы всё-таки придираетесь,так как я просто высказала своё удивление,что уже не было билетов на скорый поезд,тем более что их ходит несколько в день.А не то,что-не слушайте никого,билеты всегда в свободной продаже.
Цитата: Bad_Girl
Очень странно,что не было билетов на скорый поезд.Мы неделю назад ездили,спокойно взяли билет вечером и утром в 6:25 уехали.
Цитата: Bad_Girl
Думаю,что многие турфирмы бронируют места,поэтому в кассе говорят,что билетов нет.Конечно,надеяться,что за день до отъезда места появятся,ненадёжно,но можно рассматривать как один из вариантов.
Из Бэйдайхэ 3 раза в день ходит автобус до Пекина,билеты можно приобрести в газетном киоске,что находится на Боэрлу по левой стороне,если подниматься от пляжа Лаохуши.Конечно,не знаю как там будет с билетами в конце июля,просто это ещё один известный мне вариант.
Где здесь дезинформация?

И если задаться вопросом того же Sinoeducator-а "Почему же так русских не любят?",сразу и ответ очевиден-а потому что они сами друг друга не любят.Во всяком случае некоторые.
Я не люблю нарушения установленных правил. Национальность значения не имеет.
И здесь могу сказать,что нарушение установленных правил исходило от работников гостиницы,которые сдавали номер не по официальной цене,а по договорной,и торг этот происходил не за стойкой регистрации,а непосредственно в номере,без лишних так сказать,ушей.И лишь добавлю-китайский разговорный у меня вполне даже приличный,и договаривалась я не с агентом,а с работницей гостиницы,которую непосредственно менеджер отправила показать мне номер.И когда я уезжала,именно менеджер сказала вернуть мне залог.
Вы же,почему-то с уважаемым Sinoeducator-ом раздули всё до такого масштаба,что чуть ли не на высшем уровне уже надо рассматривать.Как будто я ограбила гостиницу на миллион,тысячи людей лишила обеда...И всё это из-за того,что мне вернули залог в 200 юаней...
А про национальность...
А потом говорят, что китайцы невоспитанные и обманывают на каждом шагу.
Вот, и культура и воспитание выходца из Великой России,которой вы, наверное так гордитесь- налицо!
Брависсимо!!!
Из Ваших слов выходит,что культурой и воспитанием выходца из Великой России гордиться действительно не стоит.Для меня национальность не имеет значения.Везде есть культурные люди и наоборот.Мне иногда было стыдно сказать,что я русская,потому что тут же было-а,русская,значит всё понятно...Но я русская,и где бы я не находилась,ей и останусь.Если бы мне не нравился Китай,я бы здесь не жила,но я никогда не буду говорить-китайцы молодцы,русские-свиньи,потому что я живу на данный момент здесь,так же как живя бы,к примеру в Италии-не стала бы говорить.что итальянцы-самая лучшая и честная нация в мире,и только попробуйте их кто-нибудь обидеть...
На этом заканчиваю обсуждение данной темы,и все последующие придирки к моей персоне и к моим постам на эту тему начинаю игнорировать.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #152 : 27 Июля 2007 16:59:55 »
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Собираюсь в Бэйдайхе дней на 20 в августе. Проживание и питание у меня оплачены, но интересует, сколько мне понадобится денег на прочие расходы? Т.е. сколько там стоит такси, вход в парки развлечений, пиво и прочая мелочь. Причем, развлекаться я там не собираюсь много, еду туда не тусоваться. Подскажите уж, ни разу там не была, не хотелось бы, чтобы за неделю до отъезда бабки скончались.  ;D Моя спасиба будет очень большая.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #153 : 27 Июля 2007 17:26:35 »
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Собираюсь в Бэйдайхе дней на 20 в августе. Проживание и питание у меня оплачены, но интересует, сколько мне понадобится денег на прочие расходы? Т.е. сколько там стоит такси, вход в парки развлечений, пиво и прочая мелочь. Причем, развлекаться я там не собираюсь много, еду туда не тусоваться. Подскажите уж, ни разу там не была, не хотелось бы, чтобы за неделю до отъезда бабки скончались.  ;D Моя спасиба будет очень большая.

Если всё будет по Вашему плану, то 4000 юаней должно хватить. (Мне иногда и 500 хватало на 10 дней  :))

P.S. Только я спиртного не употребляю и кушаю мало.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 17:32:59 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #154 : 27 Июля 2007 17:39:37 »
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Собираюсь в Бэйдайхе дней на 20 в августе. Проживание и питание у меня оплачены, но интересует, сколько мне понадобится денег на прочие расходы? Т.е. сколько там стоит такси, вход в парки развлечений, пиво и прочая мелочь. Причем, развлекаться я там не собираюсь много, еду туда не тусоваться. Подскажите уж, ни разу там не была, не хотелось бы, чтобы за неделю до отъезда бабки скончались.  ;D Моя спасиба будет очень большая.

Если всё будет по Вашему плану, то 4000 юаней должно хватить. (Мне иногда и 500 хватало на 10 дней  :))

P.S. Только я спиртного не употребляю и кушаю мало.


Спасибо!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #155 : 27 Июля 2007 17:54:52 »
Чего-то Спасиба, какая-то не большая :'(

Бальшую Хачу! :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #156 : 27 Июля 2007 18:10:10 »
Чего-то Спасиба, какая-то не большая :'(

Бальшую Хачу! :)

Специально для вас: БОЛьШАЯ ВАМ СПАСИБА!!! и бонус: 我的谢谢很大! ;D ;D ;D
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #157 : 27 Июля 2007 18:43:38 »
Теперь я самый счастливый чел на свете ;D ;D ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Prof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #158 : 28 Июля 2007 11:50:37 »
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Собираюсь в Бэйдайхе дней на 20 в августе. Проживание и питание у меня оплачены, но интересует, сколько мне понадобится денег на прочие расходы? Т.е. сколько там стоит такси, вход в парки развлечений, пиво и прочая мелочь. Причем, развлекаться я там не собираюсь много, еду туда не тусоваться. Подскажите уж, ни разу там не была, не хотелось бы, чтобы за неделю до отъезда бабки скончались.  ;D Моя спасиба будет очень большая.

такси стоит от 1.4 до 2,0 за км. посадка 5 юаней примерно 1,5 км входит в стоимость посадки
парки все достатчно дорогие по нашим меркам допустим Найдайхе 100 вход правда за это почти все атракционы бесплатно
пиво это по разному
главные траты это конечно вода :)  на улице от 2-3 юаней в магазине от 1,2
нормально покушать от 30-50 юане

Оффлайн Prof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #159 : 28 Июля 2007 11:52:40 »
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Собираюсь в Бэйдайхе дней на 20 в августе. Проживание и питание у меня оплачены, но интересует, сколько мне понадобится денег на прочие расходы? Т.е. сколько там стоит такси, вход в парки развлечений, пиво и прочая мелочь. Причем, развлекаться я там не собираюсь много, еду туда не тусоваться. Подскажите уж, ни разу там не была, не хотелось бы, чтобы за неделю до отъезда бабки скончались.  ;D Моя спасиба будет очень большая.

Если всё будет по Вашему плану, то 4000 юаней должно хватить. (Мне иногда и 500 хватало на 10 дней  :))

P.S. Только я спиртного не употребляю и кушаю мало.


хм ну куда там 4000 юаней
если сидеть в Бэйдайхе мне кажется там и 2000 за глаза
хотя смотря у кого какаи аппетиты и сколько сувенирчиков набирать и как часто на шелковую фабрику ходить :)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #160 : 28 Июля 2007 18:41:36 »
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Собираюсь в Бэйдайхе дней на 20 в августе. Проживание и питание у меня оплачены, но интересует, сколько мне понадобится денег на прочие расходы? Т.е. сколько там стоит такси, вход в парки развлечений, пиво и прочая мелочь. Причем, развлекаться я там не собираюсь много, еду туда не тусоваться. Подскажите уж, ни разу там не была, не хотелось бы, чтобы за неделю до отъезда бабки скончались.  ;D Моя спасиба будет очень большая.

такси стоит от 1.4 до 2,0 за км. посадка 5 юаней примерно 1,5 км входит в стоимость посадки
парки все достатчно дорогие по нашим меркам допустим Найдайхе 100 вход правда за это почти все атракционы бесплатно
пиво это по разному
главные траты это конечно вода :)  на улице от 2-3 юаней в магазине от 1,2
нормально покушать от 30-50 юане

Огромное Вам спасибо! Теперь я все знаю!!!  ;D ;D ;D
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Zhannett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #161 : 30 Июля 2007 08:22:22 »
Я к вопросу о том, что на сутки в Пекин рыпаться не стоит: есть мысль мотануться за зимней обувью для личного пользования из Б-хе в Пекин на поезде Д, который идет 1 час 50 мин. и на поезде  в 17-с копейками обратно вернуться,
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 10:40:46 от Zhannett »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #162 : 30 Июля 2007 11:14:37 »
Вопрос стоял можно ли за день показать мужу Пекин. Хотя, показать мужу (новые, модные и совсем не дорогие ;D) зимние сапоги тоже иногда не мешает. Ну это кому-как ; ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн volnuchka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #163 : 31 Июля 2007 00:45:06 »
Всем привет! 1 августа лечу в Пекин,С 6 по 17 будет свободное время, а еще при мне будут дети 3 и 11 лет.Нужен совет - где в это время лучше отдохнуть на море? Что-нибудь на Желтом море или Хайнань? Где с детьми комфортно и погода для отдыха подходящая? Спасибо.

Оффлайн Zhannett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #164 : 31 Июля 2007 05:55:18 »
Вопрос стоял можно ли за день показать мужу Пекин. Хотя, показать мужу (новые, модные и совсем не дорогие ;D) зимние сапоги тоже иногда не мешает. Ну это кому-как ; ;D

Отсюда следует что можно,  ;D А мужу никаких сапог, это Мне ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #165 : 31 Июля 2007 10:01:03 »
Всем привет! 1 августа лечу в Пекин,С 6 по 17 будет свободное время, а еще при мне будут дети 3 и 11 лет.Нужен совет - где в это время лучше отдохнуть на море? Что-нибудь на Желтом море или Хайнань? Где с детьми комфортно и погода для отдыха подходящая? Спасибо.

Как бывший житель Бэйдайхэ и настоящий житель Санья, могу посоветовать ехать с детьми летом в Бэйдайхэ.
Во-первых, там температура градусов на 3 - 7 ниже.
Во-вторых, есть детские развлечения (парк аттракционов в Наньдайхэ, аквапарк в Шанхайгуань, парк фонарей в Бэйдайхэ (волшебный дворец), Олимпийский парк с поющим фонтаном, Сафари-парк (бедненький, животные все замученые, хотя дети этого не замечают), ботанический сад, где тоже есть развлечения).
В-третьих, от Пекина на электричке всего 1 час 50 минут. (только билеты заранее покупать!!!).

На Хайнане:
Море чище, прозрачное, синее, отели классом выше, пальмы. В общем тропики. Но для детей пока нет никакой инфраструктуры.

Если будут вопросы - обращайтесь.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн volnuchka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #166 : 31 Июля 2007 16:38:59 »
 Спасибо, Bing Xin! Вопросы есть: температура воды в Байдахе, очень ли там непритязателен отдых, насколько реальны варианты отдыха в Циндао и Янтае, очень ли жарко в Санье, какие прогнозы по тайфунам? Билеты у нас только до Пекина, отдых нужно быстро планировать - помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Еще раз спасибо.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #167 : 31 Июля 2007 17:03:47 »
Спасибо, Bing Xin!
На здоровье!
Вопросы есть: температура воды в Бэйдайхе,
Сейчас около 23 - 26 градусов.
очень ли там непритязателен отдых,
Какой отдых захотите - такой и получится. Как-то в Бдх каждый отдыхает по разному... :)
насколько реальны варианты отдыха в Циндао и Янтае,
В Циндао и Янтае лично не была, т.к. отзывы от друзей и знакомых были не восторженные. В Циндао точно знаю - есть горы Лаошань, которые мне очень хочется увидеть. Больше, по-моему, ничего...
очень ли жарко в Санье, какие прогнозы по тайфунам?
В Санья сейчас и в ближайший месяц  + 30 +35. Тайфуны пока не обещают. В прошлом году не было.
Билеты у нас только до Пекина, отдых нужно быстро планировать - помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Еще раз спасибо.
Ну на мой взгляд, с детьми оптимальнее всего отдохнуть в Бэйдайхэ.
А в Санья можете в холодное время года приехать, а консультацию можете получить здесь

01.08.2007
попробывала зайти по ссылке - выходит информация о том, что мне данное мероприятие посещать запрещено.

Попробуйте набрать forum.marstravel.ru
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007 11:35:44 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн volnuchka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #168 : 01 Августа 2007 09:57:14 »
Еще раз спасибо огромное за ответы Bing Xin , попробывала зайти по ссылке - выходит информация о том, что мне данное мероприятие посещать запрещено.За что наказали - не знаю.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #169 : 04 Августа 2007 22:30:47 »
 :'(

 ночью ещё встречаю 20 человк из ИРКУск в beidaihe .ой ,мая партия
!

Оффлайн EleDolka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #170 : 09 Августа 2007 01:08:38 »
Друзья мои! Может у кого есть идеи, где можно остановиться в БДХ с котом (т.е. 3 чела и кот)?
Не с кем оставить, уже голову сломала

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #171 : 09 Августа 2007 10:00:01 »
А у кота есть лоток и т.п.? Если Вы его выпускать из номера не будете одного и он кроме туалета нигде не нагадит, то могу помочь. Сама кошатница, поэтому понимаю. Какой Вам нужен номер (2 2-хместных или 1 с доп кроватью)?  Пишите в личку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн sinodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #172 : 11 Августа 2007 11:16:39 »
У кого есть проблемы с гостиницой в Бэйдаихе( Наньдайхе) или кто хочет съэкономить - есть знакомыи китаец сдаёт 2 котеджа в 5 ти минутах от моря. цены от 100 юанеи и выше в зависимости от колличества человек и время проживания. комнаты на два человека. находятся в хорошем месте. в котедже есть все. звоните заказываите и договаривайтес с ним. (0335) 7907781 Саша .сносно говорит по русски.

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #173 : 14 Августа 2007 12:02:18 »
доброго времени суток!

подскажите, какая температура воздуха и воды  ::) в бэйдайхэ в октябре? вообще есть смысл туда ехать в это время или уже южнее лучше продвигаться?    :)

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #174 : 14 Августа 2007 13:22:09 »
+10