Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 322867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radusik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radusik04
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #125 : 24 Июля 2007 14:19:11 »
Вчера мои подруги поехали отдыхать на Байдахэ, поехали на каком-то поезде в обход ... т.к. на скоросную электричку не было билетов, а так же выяснили, что туго с отелями, но ни чего нашли за 360юшек, кто знает еще дешевле отель или хороший пансионат ответьте, пож-та.
Welcome Beijing!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #126 : 24 Июля 2007 18:02:58 »
Знаю за 300 (от 10 дней проживания) с завтраками, 320 (менее 10 дней).
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007 18:06:44 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #127 : 25 Июля 2007 02:11:54 »
Вчера мои подруги поехали отдыхать на Байдахэ, поехали на каком-то поезде в обход ... т.к. на скоросную электричку не было билетов, а так же выяснили, что туго с отелями, но ни чего нашли за 360юшек, кто знает еще дешевле отель или хороший пансионат ответьте, пож-та.
Очень странно,что не было билетов на скорый поезд.Мы неделю назад ездили,спокойно взяли билет вечером и утром в 6:25 уехали.К тому же эти поезда в день 3 раза ходят,даже 4,так как мы ехали на D517,а его в этом расписании нет.Плюс есть ещё какие-то,которые 3 часа идут,это вроде те,что начинаются с Т .Обратно тоже взяли билеты без проблем.
Проблема в том,что обратный билет в Пекине не купишь,только там за день до отъезда.В гостиницах говорят,что могут помочь с приобретением обратного билета,но потом "забывают" об этом или говорят,что билетов нет.Думаю это всё для того,чтобы вы задержались и оплатили отель ещё на пару деньков.Поэтому мы сами смотались на вокзал,где я на всякий случай сфотографировала расписание поездов,идущих из(или через) Бэйдайхе в Пекин.Надеюсь,кому-нибудь пригодится.
А про гостиницы-торгуйтесь подольше,сами свою цену назначайте,они уступят.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #128 : 25 Июля 2007 02:24:47 »
Кстати,обратно мы ехали на 504-м,который в 3 часа дня,из гостиницы съезжали в час,чтобы пойти пообедать и потом на вокзал без спешки.Мне попытались отказать в возврате залога за номер,мол надо было в 12 уезжать,а не в час,на что я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют  >:( ...Залог тут же вернули.Вот так вот. ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #129 : 25 Июля 2007 02:30:54 »
Ну и на последок ещё несколько ссылочек на китайском о Бэйдайхэ,где можно найти информацию о гостиницах,развлечениях,погоде и прочем.
http://www.bdh.cn/
http://www.bdhhb.com/
http://www.bdhly.com.cn/
http://www.beidaihe.cn/

 А по этой ссылке можно посмотреть погоду перед тем,как ехать,чтобы в дождик не попасть  ;D

http://www.weathercn.com/forecast/qushi.jsp?sta_id=54449
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #130 : 25 Июля 2007 14:46:19 »
Мне попытались отказать в возврате залога за номер,мол надо было в 12 уезжать,а не в час,на что я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют  >:( ...Залог тут же вернули.Вот так вот. ;)

Здесь нечем гордится - Вы были совершенно не правы!

И потом откуда-то вырастают дискуссии: "ну почему русских не любят? :o"

 :(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #131 : 25 Июля 2007 15:45:46 »
Кстати,обратно мы ехали на 504-м,который в 3 часа дня,из гостиницы съезжали в час,чтобы пойти пообедать и потом на вокзал без спешки.Мне попытались отказать в возврате залога за номер,мол надо было в 12 уезжать,а не в час,на что я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют  >:( ...Залог тут же вернули.Вот так вот. ;)

А потом говорят, что китайцы невоспитанные и обманывают на каждом шагу.
Вот, и культура и воспитание выходца из Великой России, которой вы, наверное так гордитесь- налицо!
Брависсимо!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #132 : 25 Июля 2007 15:48:13 »
Не успела заметить, что Sinoeducator уже прокомментировал эту реплику.
+1 в уме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #133 : 25 Июля 2007 16:03:07 »
Очень странно,что не было билетов на скорый поезд.Мы неделю назад ездили,спокойно взяли билет вечером и утром в 6:25 уехали.К тому же эти поезда в день 3 раза ходят,даже 4,так как мы ехали на D517,а его в этом расписании нет.Плюс есть ещё какие-то,которые 3 часа идут,это вроде те,что начинаются с Т .Обратно тоже взяли билеты без проблем.
Проблема в том,что обратный билет в Пекине не купишь,только там за день до отъезда.В гостиницах говорят,что могут помочь с приобретением обратного билета,но потом "забывают" об этом или говорят,что билетов нет.

Ничего странного в том, что нет билетов на электричку не вижу. В Сезон - всегда так. Например, 19.07. уже не было билетов на 30.07 на электричку Пекин - Бэйдайхэ, 1-й класс. В наличии был только второй класс и только на 6 утра. На поезде, который возле каждого столба стоит, билет купить - не проблема. То же касается и билетов до Харбина.
В гостиницах, чтобы не "забывали" нужно сразу денег давать. А то знаю миллион случаев, когда турики узнали, что можно купить ну и пошли дальше, не оставив денег на покупку, а потом второй раз пришли за день до отъезда, типо "где наши билеты?", и начинают китайцы мне звонить, типа переведи, что нет билет. Денег-то не давали, а теперь билет требуют....
 Лаомаоцзы....
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 16:05:17 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #134 : 26 Июля 2007 11:09:22 »
Мне попытались отказать в возврате залога за номер,мол надо было в 12 уезжать,а не в час,на что я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют  >:( ...Залог тут же вернули.Вот так вот. ;)

Здесь нечем гордится - Вы были совершенно не правы!

И потом откуда-то вырастают дискуссии: "ну почему русских не любят? :o"

 :(

Да уж нет.Могу поспорить.Когда я летаю в другие города,иногда так же расчитываюсь за номер позже 12:00 .Но остаюсь обычно не дольше часа и заранее предупреждаю-спрашиваю об этом на рецепшене.Ни в одном городе,где я была,проблем не возникало.Здесь я просто не успела съехать раньше,так как мы были далеко от гостиницы и вернулись туда только в половине первого,когда я сразу подошла на рецепшен и сказала,что мы соберём свои чемоданы и освободим номер.Абсолютно никакой наглости и того,из-за чего не любят русских.Причём повторюсь-всё было без скандала,мной была сказана только одна невинная фраза "нас не предупредили".И вообще-чего Вы так с Bing Xin-ом набросились на бедную девушку?Кто здесь кого обманывает?Ведь китайцы-то здесь ничего не потеряли,так как цены на номера в отелях завышены,они даже в плюсе остались,поэтому и залог без пререканий всяких вернули.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #135 : 26 Июля 2007 11:16:58 »
Кстати,обратно мы ехали на 504-м,который в 3 часа дня,из гостиницы съезжали в час,чтобы пойти пообедать и потом на вокзал без спешки.Мне попытались отказать в возврате залога за номер,мол надо было в 12 уезжать,а не в час,на что я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют  >:( ...Залог тут же вернули.Вот так вот. ;)

А потом говорят, что китайцы невоспитанные и обманывают на каждом шагу.
Вот, и культура и воспитание выходца из Великой России, которой вы, наверное так гордитесь- налицо!
Брависсимо!!!
Вам ответ отдельный.Воспитание у меня вполне даже,родителям спасибо.Но совсем не собираюсь Вам это доказывать.Не люблю на личности переходить.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #136 : 26 Июля 2007 11:28:21 »
Ничего странного в том, что нет билетов на электричку не вижу. В Сезон - всегда так. Например, 19.07. уже не было билетов на 30.07 на электричку Пекин - Бэйдайхэ, 1-й класс. В наличии был только второй класс и только на 6 утра. На поезде, который возле каждого столба стоит, билет купить - не проблема.
Думаю,что многие турфирмы бронируют места,поэтому в кассе говорят,что билетов нет.Конечно,надеяться,что за день до отъезда места появятся,ненадёжно,но можно рассматривать как один из вариантов.
Из Бэйдайхэ 3 раза в день ходит автобус до Пекина,билеты можно приобрести в газетном киоске,что находится на Боэрлу по левой стороне,если подниматься от пляжа Лаохуши.Конечно,не знаю как там будет с билетами в конце июля,просто это ещё один известный мне вариант.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #137 : 26 Июля 2007 12:41:20 »
Кто здесь кого обманывает?

Здесь Вы обманываете саму себя.

Здесь я просто не успела съехать раньше,так как мы были далеко от гостиницы и вернулись туда только в половине первого,когда я сразу подошла на рецепшен и сказала,что мы соберём свои чемоданы и освободим номер.Абсолютно никакой наглости и того,из-за чего не любят русских.Причём повторюсь-всё было без скандала,мной была сказана только одна невинная фраза "нас не предупредили".

Правила отеля - это правила отеля. Их следует читать и выполнять. Причем непрочтение не предполагает неисполнение. Подавляющее большинство гостиниц мира(!) расчетным часом имеет именно полдень. В некоторых, более бюджетных, это может быть 11 или даже 10 утра. Дорогие же отели в качестве бонуса разрешают (официально!) поздний чек-аут в 14 или 15 часов. Иногда, обычно в качестве бонуса за долговременное проживание разрешают остаться до 18.

Вам повезло, и отелю было все равно. Просто не обожгитесь в следующий раз, когда Вам не повезет. Попробуйте как-нибудь проделать такой трюк в Японии. И поймете разницу.

А вот оперировать понятиями "бедная девушка", "ой, не успеваю!" чревато последствиями и просто глупо.

***
P.S. Так Вы уж определитесь

я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют

или

Абсолютно никакой наглости и того,из-за чего не любят русских.Причём повторюсь-всё было без скандала,мной была сказана только одна невинная фраза "нас не предупредили".

а то не понятно как-то ;D
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 12:50:00 от Sinoeducator »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #138 : 26 Июля 2007 12:43:48 »
Мне попытались отказать в возврате залога за номер,мол надо было в 12 уезжать,а не в час,на что я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют  >:( ...Залог тут же вернули.Вот так вот. ;)

Здесь нечем гордится - Вы были совершенно не правы!

И потом откуда-то вырастают дискуссии: "ну почему русских не любят? :o"

 :(
я просто не успела съехать раньше,так как мы были далеко от гостиницы и вернулись туда только в половине первого,когда я сразу подошла на рецепшен и сказала,что мы соберём свои чемоданы и освободим номер.Абсолютно никакой наглости и того,из-за чего не любят русских.Причём повторюсь-всё было без скандала,мной была сказана только одна невинная фраза "нас не предупредили".
Это примерно, как выйти из магазина с продуктами, не расплатившись и при поимке сказать, что Вас не предупредили.
Правила - есть правила. Всему миру рзвестно, что check-out производится до 12 часов. При задержке на час и более взимается оплата за полдня, т.е. 50% от суточной стоимости номера.
(синим цветом выделена явная несостыковка...)
Цитировать
Когда я летаю в другие города,иногда так же расчитываюсь за номер позже 12:00 .Но остаюсь обычно не дольше часа и заранее предупреждаю-спрашиваю об этом на рецепшене.Ни в одном городе,где я была,проблем не возникало.
Потому и не возникало, что многим проще смириться с русской твердолобостью, т.к. доказать что-то бесполезно. К тому же бывает, что гостиница пустует и работники идут на уступки. Но не в сезон в Бдх.
Ничего странного в том, что нет билетов на электричку не вижу. В Сезон - всегда так. Например, 19.07. уже не было билетов на 30.07 на электричку Пекин - Бэйдайхэ, 1-й класс. В наличии был только второй класс и только на 6 утра. На поезде, который возле каждого столба стоит, билет купить - не проблема.
Думаю,что многие турфирмы бронируют места,поэтому в кассе говорят,что билетов нет. Конечно,надеяться,что за день до отъезда места появятся,ненадёжно,но можно рассматривать как один из вариантов.
Из Бэйдайхэ 3 раза в день ходит автобус до Пекина,билеты можно приобрести в газетном киоске,что находится на Боэрлу по левой стороне,если подниматься от пляжа Лаохуши.Конечно,не знаю как там будет с билетами в конце июля,просто это ещё один известный мне вариант.

Как работник туристической компании (не связанной с Бэйдайхэ) я осведомлена о всей транспортной схеме любого курортного города Китая, поэтому и оспорила ваше заявление о свободной беспроблемной продаже билетов.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #139 : 26 Июля 2007 12:46:15 »
Как так?!
Пока писала, уже и Sinoeducator успел ответить.
Это, наверное, какой-то знак :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #140 : 26 Июля 2007 12:52:37 »
Как так?!
Пока писала, уже и Sinoeducator успел ответить.
Это, наверное, какой-то знак :)

А потом дописал про ту же несостыковку ;D ;D ;D

Да какой это знак? Это просто опыт и здравый смысл. ;)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #141 : 26 Июля 2007 18:55:21 »
Ну вот,началось...Итак,попорядку...

Правила отеля - это правила отеля. Их следует читать и выполнять. Причем непрочтение не предполагает неисполнение. Подавляющее большинство гостиниц мира(!) расчетным часом имеет именно полдень. В некоторых, более бюджетных, это может быть 11 или даже 10 утра. Дорогие же отели в качестве бонуса разрешают (официально!) поздний чек-аут в 14 или 15 часов. Иногда, обычно в качестве бонуса за долговременное проживание разрешают остаться до 18.

Вам повезло, и отелю было все равно. Просто не обожгитесь в следующий раз, когда Вам не повезет. Попробуйте как-нибудь проделать такой трюк в Японии. И поймете разницу.

А вот оперировать понятиями "бедная девушка", "ой, не успеваю!" чревато последствиями и просто глупо.
Правила отеля есть правила отеля,но как известно,из всех правил бывают исключения.Где находятся эти правила,когда цена за номер договорная-насколько смог договориться с девушкой,которая номер показала,за столько номер и снял??? И при чём здесь Япония и весь мир,если разговор идёт конкретно про Бэйдайхэ? А там,извините,свои правила,которые они,а не мы,постоянно меняют,думая как же с нас,дураков русских,поиметь побольше денежков.И в этом меня никто не переубедит.

***
P.S. Так Вы уж определитесь.
В чём конкретно?

я сделала круглые удивлённые глаза  :o ,потом гневное лицо-мол нас об этом заранее не предупредили,и я им всем сейчас покажу где раки зимуют

или

Абсолютно никакой наглости и того,из-за чего не любят русских.Причём повторюсь-всё было без скандала,мной была сказана только одна невинная фраза "нас не предупредили".

а то не понятно как-то ;D
Теперь понятно.У Вас не собирается в одну картинку удивлённые глаза,затем гневное лицо и невинная фраза-"нас не предупредили".Ну,на самом деле "гневное лицо" это громко сказано,я ведь не раз повторяла-добрая я очень,белая,мягкая и пушистая.А глаза действительно сделала удивлённые,мол не слышала ни о каких правилах никогда,да и фраза была произнесена обычным тоном.Всё действо заняло не больше минуты,и поверьте,если бы меня посчитали не правой в этой ситуации,мне не вернули бы так легко залог.И никто не обеднел от этого,я вполне уверена,что сумма,записанная в журнал регистрации была значительно меньше той,что мы заплатили.
К тому же это просто моя история,а не руководство к действию.
Конечно,Вы можете ещё спорить бесконечно по этому поводу и выплёскивать на меня свои эмоции,пожалуйста...Чем бы дитя не тешилось,как говорится...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #142 : 26 Июля 2007 19:37:36 »


Это примерно, как выйти из магазина с продуктами, не расплатившись и при поимке сказать, что Вас не предупредили.
Правила - есть правила. Всему миру рзвестно, что check-out производится до 12 часов. При задержке на час и более взимается оплата за полдня, т.е. 50% от суточной стоимости номера.
(синим цветом выделена явная несостыковка...)

Ну Вы и сравнили...Выйти из магазина,не расчитавшись...Совсем не вижу ничего схожего в этих ситуациях.А про то,что при задержке больше часа,так это если больше!В нашей ситуации расчёт производился примерно в 12:45-12:50.Да,это почти час,но я не считаю что должна была подарить свои деньги отелю за это время,и повторюсь-если бы они считали по-другому,ничего бы мне не отдали.

Когда я летаю в другие города,иногда так же расчитываюсь за номер позже 12:00 .Но остаюсь обычно не дольше часа и заранее предупреждаю-спрашиваю об этом на рецепшене.Ни в одном городе,где я была,проблем не возникало.
Потому и не возникало, что многим проще смириться с русской твердолобостью, т.к. доказать что-то бесполезно. К тому же бывает, что гостиница пустует и работники идут на уступки. Но не в сезон в Бдх.
И снова не вижу связи между твердолобостью и с отсутствием проблем в других гостиницах.Если я вежливо спрашиваю-не могла бы я задержаться на полчаса-час,и мне говорят да,конечно,выходит,я снова не права,и должна выехать ровно в 12,а то и в 11 или 10 утра,чтобы показать какая я вся вежливая-воспитанная?Чушь какая-то.

Как работник туристической компании (не связанной с Бэйдайхэ) я осведомлена о всей транспортной схеме любого курортного города Китая, поэтому и оспорила ваше заявление о свободной беспроблемной продаже билетов.
А по-моему Вы уже просто начинаете цепляться к моим словам,либо же ко мне лично.Это форум,и каждый своё мнение здесь высказывает,а Вы только отчитываете,как строгий учитель и настаиваете непосредственно на Вашей правоте.Может пока уже закругляться с пережёвыванием всего этого.Каждый из нас всё-равно останется при своём мнении-я буду "гордиться" что сохранила свои кровные денежки,а Вы-с верой в честность китайцев и невоспитаннось русских.Так к чему лишние перепалки на форуме.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #143 : 26 Июля 2007 19:54:30 »
Уважаемая,Bing Xin!  Я вот перечитала ещё раз всё.Да,я упоминала о том.что мы свободно взяли билеты 15-го июля вечером на утренний поезд,и так же без проблем взяли билеты обратно,т.е. один конкретный случай.Потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было так.Вы же,как я поняла, громко оспариваете то,чего я не писала-о свободной продаже билетов вообще.
И если задаться вопросом того же Sinoeducator-а "Почему же так русских не любят?",сразу и ответ очевиден-а потому что они сами друг друга не любят.Во всяком случае некоторые.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #144 : 26 Июля 2007 20:15:46 »
Уважаемая,Bing Xin!  Вы же,как я поняла, громко оспариваете то,чего я не писала-о свободной продаже билетов вообще.
Очень странно,что не было билетов на скорый поезд.
Эта фраза, по моему сугубо личному мнению, говорит о том, что обычно билеты имеются в свободной продаже.

P.S. Обычно, я к словам не придираюсь. Просто ваши сообщения немного дезинформируют других форумчан.

И если задаться вопросом того же Sinoeducator-а "Почему же так русских не любят?",сразу и ответ очевиден-а потому что они сами друг друга не любят.Во всяком случае некоторые.
Я не люблю нарушения установленных правил. Национальность значения не имеет.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 20:18:45 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #145 : 26 Июля 2007 20:39:27 »
Правила отеля есть правила отеля,но как известно,из всех правил бывают исключения.Где находятся эти правила,когда цена за номер договорная-насколько смог договориться с девушкой,которая номер показала,за столько номер и снял??? И при чём здесь Япония и весь мир,если разговор идёт конкретно про Бэйдайхэ? А там,извините,свои правила,которые они,а не мы,постоянно меняют,думая как же с нас,дураков русских,поиметь побольше денежков.И в этом меня никто не переубедит.

Так ведь разговор выше - не об этом-то.

Выше шла речь о расчетном часе.
А вы тут переводите разговор на ценовую политику и торг.
"Поиметь побольше денежков" к данному моменту отношения не имеет никакого.

Т.е. я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
А про Ерёму-то я и так знаю ;)

В последнем случае все верно - гостиницу следует бронировать именно через агента (не важно турфирма это, онлайн-агентство вроде C-trip'а или девушка с табличкой на улице). У агента обычно дешевле.

Да и на стойке ресепшна торговаться не возбраняется. В стиле: "ну а все-таки - какая самая дешевая цена, по которой Вы готовы меня поселить?" Тут, правда, следует знать-таки китайский :)

***
Резюме:
В общем, желаю я Вам в один НЕпрекрасный день вот так же в 12:30 нарваться на менеджера, который мягко и вежливо настоит на своем: "Извините, девушка - гуйдин". И хоть Вы кол ему на голове тешите, а прав он будет на все 100%.

Судя по общему тону Ваших постов, в Бэйдайхэ подобное поведение соотечественников - не редкость. Увы... :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #146 : 26 Июля 2007 20:40:06 »
Я не люблю нарушения установленных правил. Национальность значения не имеет.

+1 !

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #147 : 27 Июля 2007 08:32:15 »
Ребят, у меня такой вопрос. В сентябре с мужем едем в Бэйдэйхе. Хотимсъездить в Пекин, но не на автобусе, как предлагает турфирма. Есть ли смысл без знания китайского ( знаю английский) самим ехать на  день в Пекин? Можно ли в Бэйдайхе взять билет до Пекина и сразу обратный?

Оффлайн Prof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #148 : 27 Июля 2007 11:11:33 »
Ребят, у меня такой вопрос. В сентябре с мужем едем в Бэйдэйхе. Хотимсъездить в Пекин, но не на автобусе, как предлагает турфирма. Есть ли смысл без знания китайского ( знаю английский) самим ехать на  день в Пекин? Можно ли в Бэйдайхе взять билет до Пекина и сразу обратный?

а что там делать один день?!
минимум дня три

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #149 : 27 Июля 2007 11:43:35 »
а что там делать один день?!
минимум дня три
Всё верно. Если ехать с группой на автобусе, то там по проторенным маршрутам Вам галопом покажут Парк мира и площаль Tiananmen, ну и естессно главную достопримечательность - рынок Ябаолу!
Самостоятельно там конечно на день даже рыпаться не стоит. Зря потратите время и деньги.
Хотите посмотреть ВК Стену, дворцы и парки - приезжайте в следующий раз в экскурсионку в Пекин на неделю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.